"...утюжить постельное белье не только бессмысленно, но еще и вредно. Более того, есть информация о том, что в Америке даже было проведено исследование, в ходе которого было доказано, что глаженое постельное белье менее гигроскопично (свойство, которое обеспечивает в белье поглощение влаги, выделяемой кожей человека, и отдачу ее во внешнюю среду), а здоровый человек во время сна выделяет до двухсот грамм пота, который в глаженое белье не впитывается, и далее цепь событий с температурным балансом ведущая к проблемам со здоровьем. Вот такое скромное начальце, дальше круче и с перчинкой.
Психологи утверждают, что люди предпочитающие глаженые простыни (в том числе и мужчины) - не переносят критику, обидчивы и злопамятны и любят поучать других. А теперь внимание! Секс в таких семьях бывает реже чем в тех, которые не любят глажку.

Хотя пары которые любят спать на глаженом постельном белье уверенны в обратном.
В Европе вред глаженого белья то же уже давно доказан. Во Франции в дорогих отелях стелят неглаженые простыни с целью заботы о здоровье клиентов. В Германии считают нерациональным утюжить постельное белье. Формулировка звучит примерно следующим образом "Какой смысл гладить если его сразу мнут?"
В Израиле считается плохой хозяйкой та, которая не умеет правильно постирать и развесить (высушить в сушке) белье - считают что утюгом она исправляет свои ошибки и неопытность в стирке. Еще евреи не любят гладить с чисто экономических соображений – все просто, утюг тянет слишком много электроэнергии , за электроэнергию нужно платить деньги , а деньги нужно экономить .
В СНГ свои проблемы проблемы – первая в том, что наши дамы любят белье крахмалить, что делает его совершенно неспособным впитывать влагу, а вторая в том, что наши гладильные доски сделаны из ДСП и при нагревании выделяется формальдегид. Хроническое отравление этим канцерогенным веществом, вызывает (бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессию, затрудненное дыхание, головная боль, нередко судороги по ночам)(с)"