Торт «Тропический рай»
чрезвычайно нежный и легкий тортик!!!
Для бисквита: 3 ст.л. муки, 3 ст.л. сахара, 3 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. ванильного сахара
Отделить белки от желтков и взбить их с сахаром по отдельности. Обе массы соединить. Муку соединить с ванильным сахаром и разрыхлителем. Продолжая взбивать, ввести в муку яичную массу. Форму смазать
раст.маслом, выпечь при 10 градусах до золотистой корочки.
Для крема: 250 гр сметаны, 100 гр сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 1 ст.л. лимонного сока
Все смешать и взбить.
Для украшения: 1 банан, 2 апельсина, 4 киви, 3 зефира
Киви и банана почистить, порезать кружочками. Зефир порезать кубиками. Апельсины почистить, разделить на дольки, снять пленки, мякоть осторожно порезать (выделившийся сок можно использовать для пропитки коржей).
Готовый корж разрезать на две части. Нижнюю смазать кремом, уложить по кругу бананы и апельсины, снова промазать кремом, уложить кусочки зефира, снова крем, потом слой киви, еще раз кремом и накрыть вторым коржом. Верх и бока торта смазать оставшимся кремом, украсить остатками фруктов,
мармеладом,
шоколадом и поставить на холод для пропитки минимум на 2 – 2,5 часа.
добавлено спустя 4 минуты:
Куриный рулет «Аппетитный»
4 куриных филе
1морковь
1 сосиска
3 яйца
соль, перец, раст.масло
Филе отбить, отделить белки от желтков. Белки и желтки пожарить отдельно. Морковь сварить и порезать тонкими ломтиками. Сосиску порезать полосками. 2 филе выложить на марлю, посолить, поперчить. Затем сверху уложить белки, морковь сосиску, оставшееся филе, желтки. Свернуть в плотный рулет, обмотать марлей, перевязать ниткой. Варить рулет в подсоленной воде 40 мин. Затем положить под гнет на 2-2,5 часа. Перед подачей порезать на порционные кусочки.
добавлено спустя 8 минут:
Закуска «Ральмопс»
2-3 сельди очистить, отделить филе. Приготовить начинку:
100 гр. чернослива распарить, измельчить с
1 ст. грецких орехов. Добавить немного
сливочного масла и майонеза. Все хорошо растереть. На филе рыбы нанести начинку, свернуть рулетом, поставить на холод на 2 часа. Перед подачей порезать колечками, украсить.
добавлено спустя 7 минут:
Салат «Рябушка»
Каждый слой промазывается майонезом
1 слой: отварное куриное филе
2 слой: мелко нарезанный лук (сбрызнуть уксусом)
3 слой: распаренный чернослив
4 слой: мелко нарезанное яблоко
5 слой: порезанная отварная морковь
6 слой: свежие огурцы (потереть)
7 слой: яичные белки
8 слой: тертый сыр
на него покрошить яичные желтки, посыпать рубленным грецким орехом.
Весьма рекомендую! особенно хорош там именно лук, сбрызнутый уксусом.