Котёныш
А вы считаете, что потеря сознания во время беременности - это шутки?Вы в курсе, что у теста есть противопоказания, о которых в ЖК большинство врачей не сообщает?
Интернет Вам в помощь! Боитесь ГТТ, начните с более серьезного обследования-на сахарный диабет. В ДИЛе есть даже пакет такой "сах.диабет". А Вы знаете, чее грозит невыявленный и нескомпенированный СД Вам и Вашему ребенку?
добавлено спустя 2 минуты:
Нашла противопоказания:
- манифестация сахарного диабета
- неотложные заболевания, травмы, острые заболевания
- хирургические вмешательства
- кратковременные препараты, повышающие уровень гликемии
Если не секрет, что из ЭТОГО было у Вашей родственницы и о каких противопоказаниях умалчивают в ЖК?
добавлено спустя 3 минуты:
Частыми осложнениями беременности и родов у женщин с сахарным диабетом являются:
- Невынашивание беременности,
- Гипертензия, преэклампсия,
- Аномалии развития плода,
- Крупный плод,
- Гипоксия плода вплоть до его внутриутробной гибели,
-Травма плода и родовых путей матери.
Гестационный диабет, как правило, протекает бессимптомно. В редких случаях женщины отмечают жажду и повышенное употребление жидкости. Для активного выявления диабета всем беременным в сроках 24 – 28 недель проводят тесты для определения толерантности к глюкозе. Сахарный диабет может остаться невыявленным и привести к серьезным последствиям, если диагностика основана на определении сахара натощак или случайного сахара.
добавлено спустя 2 минуты:
И последнее, куда более бесполезный тест-это брать мазок с носа на золотистый стаффилокок, как пишет Е.Березовская: "Вы же не носом рожаете".
Никого не хотела обидеть, но тема СД-наболевшая для меня.
И когда человек начинает рассказывать, что он не хочет, потому что двоюродная тетя троюродного дяди имела какой-то опыт...В конце концов, можно почитать в интернете. МНОГО информации, сделать анализ ее и только тогда принимать решение.
Напомню-ГТТ-это мировая практика РАЗВИТЫХ стран, а наша страна третьего мира совсем недавно до этого дошла.