Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Отец бросил нас когда я была маленькая, для мамы это был огромный удар, естесственно. Но я теперь взрослая и очень хочу унать что-то об лтце, какой он был и т.д.... Пыталась поговорить с мамой, но у нее просто истерики по этому поводу. Она ничего не говорит, мол, все, что тебе нужно знать , это то, что он подонок. Я ей говорю, что очень ее люблю , но отец тоже нужен в жизни, хотя бы просто знать, какой он. А она молчит. Подскажите, как быть? Может, у кого-то такая же ситуация?
У меня ситуация немного схожая, я не знаю своего отца и мама не рассказывает, только по иной причине чем у вас, я сама не хочу знать... А зачем? я тут не причем
Столько времени он не проявлял ко мне интересса, а я буду искать его... Ну вот найду и что? Посмотрю на него и дальше...???
Не вижу смысла... я тут не причем
У меня есть папа! Тот который воспитал, а тот "биологический выделитель семян" (с) ржу нимагу
Sweety999
у меня папы, который воспитал, нету тоже, поэтому мне интересно знать про моего "выделителя семян" ))).
Samuel
Может еще кто-то может рассказать о нем, кроме мамы? Бабушка, тетя-дядя...
А найти его по году рождения и фамилии? Он в Вашем городе живет? Или это тоже неизвестно?
Нет, только мама. Все, что я знаю, это то, что он живет в России (сама я из Украины). Пробовала нагуглить, контакт, одноклассники (знаю его имя и фамилию) - но однофамильцев-одноименцев ссылок тысячи ((
Samuel
Если критично узнать-увидеть, то нужно с мамой говорить. Если правда тебе это нужно, то найдешь слова, как маму убедить. Если нет, то и не нужно "правду рыть". Себе же больнее сделаешь.
Samuel
Ну тогда както убедить маму, что это тебе действительно нужно, найти аргументы. Неужели ее ненависть к нему сильнее, чем любовь к тебе? Может, она согласится хотя-бы сухие факты о нем сообщить - кем работал, образование.
Или можно обратиться в передачу "Ищу тебя". Ну это врядли мама одобрит.
Samuel
Думаю маме больно слышать такие просьбы. она Вас вырастила, а отцу было наплевать, Теперь вот Вы просите его найти. Или Вы думаете он олигарх и озолотит Вас?
mushua
с чего вы взяли, что он олигарх? я ж такого не писала. Знать, кто твои родители - совершенно естесственно.
mushua писал(а):

Или Вы думаете он олигарх и озолотит Вас?

+1!
Samuel
а Вы готовы принять отца даже если он не оправдает Ваши надежды???
если Вы знаете дату рождения + Ф.И.О. отца, то поиск значительно сузиться!!! а если Вашей матери неприятен разговор о отце, то настаивать это худший вариант!!! если б отец захотел, то нашол бы вас!!! а так помоему ктоме лично Вас никто не хочет поддерживать отношения((( грусно, но такова жизнь порой бывает(((( В любом случае желаю Вам плодотворных поисков!!!
Samuel писал(а):

Знать, кто твои родители - совершенно естесственно.

Биоматериал это не родитель.
Родитель это тот, кто вложил в тебя душу и выучил и вырастил тебя.

добавлено спустя 2 минуты:

Berimbao писал(а):

а Вы готовы принять отца даже если он не оправдает Ваши надежды???

прикинь, найдет папочку, придет, а там алкаш какой-то.
вот он обрадуется нарисовавшемуся источнику доходов.
гы, у меня знакомый тоже так упорно папаню искал, мама сдалась, дала ему координаты и что он там увидел7 алкашовый притон.
Я не совсем согласна с последними высказываниями. Дочь имеет право знать об отце, кем бы он ни был и что-бы он не натворил в прошлом. Даже если это принесет боль и разочарование. Возможно мама пытается защитить от этого, но ведь она тоже не может на 100% знать, как произойдет их знакомство.
mushua писал(а):

прикинь, найдет папочку, придет, а там алкаш какой-то.
вот он обрадуется нарисовавшемуся источнику доходов.
гы, у меня знакомый тоже так упорно папаню искал, мама сдалась, дала ему координаты и что он там увидел7 алкашовый притон.

это точно!!! или у него другая семья и он не хочет будоражить прошлое! порой лучше не знать чем знать!
Я НЕ ищу отца, я не хочу встречаться с ним, мне НЕ нада его деньги, мне все равно , кто он. Я хочу знать о нем хоть что-то. Дату его рождения я не знаю. Девчонки, наверняка, вы знаете, кто был ваш отец, вот и я тоже хочу. Не вижу в моем желании ничего плохого.

Rosichka
спасибо.

Девчонки, я ж не собираюсь к нему ехать , я понимаю, что у него другая жизнь, семья ...но просто биться в истерике от простых вопросов тоже как -то странно...
Да, недавно врач спросил меня по поводу, были ли такие-то болезни у близких родственников. А мне страшно к маме подойти...это разве нормально?


Последний раз редактировалось: Samuel (16.01.2011 0:48), всего редактировалось 1 раз
Samuel
А действительно, тебе извесна дата рождения отца?
Rosichka писал(а):

Дочь имеет право знать об отце, кем бы он ни был и что-бы он не натворил в прошлом.

В жизни всякое бывает.
Вот пример: моя подруга на первом и единственном свидании переспала с парнем и заБ. Так уж получилось, она решила рожать. Так что ей ребенка с этим папой знакомить? Случайным попутчиком?
Samuel писал(а):

Отец бросил нас когда я была маленькая

Rosichka
нормальный человек так поступит??? итого вывод: хорошего не жди! + то, что как понятно из всего, то папа все эти годы не интересовался ребенком! и как по мне эти поиски большой плевок в душу матери!!!
Rosichka
спасибо.

Девчонки, я ж не собираюсь к нему ехать , я понимаю, что у него другая жизнь, семья ...но просто биться в истерике от простых вопросов тоже как -то странно...
Да, недавно врач спросил меня по поводу, были ли такие-то болезни у близких родственников. А мне страшно к маме подойти...это разве нормально?
Samuel писал(а):

Я хочу знать о нем хоть что-то.

что именно?
Samuel писал(а):

Дату его рождения я не знаю.

советую узнать сначала это)))
хочу, потому что интересно. Я понимаю, что маме было тяжело, но мне от того, что она что-то скрывает еще тяжелее.

добавлено спустя:

Rosichka писал(а):

Samuel
А действительно, тебе извесна дата рождения отца?

нет , даже такого не известно. Все скрывается под покровом тайны.
Samuel
Начнем с истоков. А что у вас в свидетельстве о рождении написано?
Насколько я припоминаю там есть даты рождения родителей.
или у вас в графе отец стоит прочерк? Т.е. это не был муж?

добавлено спустя 1 минуту:

Samuel писал(а):

что она что-то скрывает еще тяжелее

может она скрывает ошибки своей собственной молодости и не хочет чтоб это вылазило наружу.
думаю все мы не идеальны тут, не сидели в белых крахмальных чепчиках в ожидании суженого.
Сложная ситуация, но нужно дать маме понять что тебе просто необходимо знать кто твоя кровь и плоть, и ты не от того его хочешь знать что не любишь маму, а такова наша жизнь, родителей не выбирают, ты знаешь свою маму и должна знать отца.
Мама не одна твое начало, есть тот без которого тебя бы не было и твое право знать кто это, даже приемным детям (новые родители по просьбе) говорят кто их родители а тут родная мама не может рассказать кто отец твой. Ты имеешь на это полное право!!!
Это лично мое мнение.
У знакомой была подобная ситуация, только вот она к сожалению не хотела знать своего отца опаньки ...
mushua писал(а):

что у вас в свидетельстве о рождении написано?
Насколько я припоминаю там есть даты рождения родителей.

глянула в своем) дат рождения родителей там нет( НО можно обратиться в ЗАГС где регистрировали ребенка и попросить выписку из регистрационной книги, там есть все данные!
*Карамелька* писал(а):

к сожалению не хотела знать своего отца

почему к сожалению?
Человек просто понимает, что не стоит создавать никому лишние проблемы, их и так хватает в жизни.

добавлено спустя 51 секунду:

Berimbao писал(а):

глянула в своем) дат рождения родителей там нет

спасибо. а то мне неохота идти рыться в его поисках.
Berimbao писал(а):

Samuel писал(а):

Отец бросил нас когда я была маленькая

Rosichka
нормальный человек так поступит??? итого вывод: хорошего не жди! + то, что как понятно из всего, то папа все эти годы не интересовался ребенком! и как по мне эти поиски большой плевок в душу матери!!!


Ну автор темы не ищет хорошего, а просто информацию, кто ее отец. Если это так болезненно для мамы, может лучше выждать паузу и попробовать поговорить с ней позже.
спасибо, девчонки улыбаюсь) букетик
ну, ошибка-не ошибка, а получилась замечательная я )))
вот, только, не известно, как )))

они не были расписаны, поэтому что-то узнать еще сложнее.
Samuel писал(а):

вот, только, не известно, как )))

а как же мама?

Samuel писал(а):

они не были расписаны, поэтому что-то узнать еще сложнее.

если есть бабушка, то можно попробовать ее потрусить. только бабушка может об обидчике своей дочери много "хорошего" сказать.


Последний раз редактировалось: mushua (16.01.2011 1:01), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах