Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я пока второго не хочу, но и монстров тож не хочу улыбаюсь , а они почему-то уже начались рыдаю
MAYA1606
Да,а ты грудью кормишь вопросик однако
Обычно когда не кормят грудью начинаются рано.
А у меня начались на 4-5 месяц после Б,ХОТЯ И КОРМИЛА ГРУДЬЮ.
Норис
Кормлю, ей попробуй не дай очень счастлива , а все равно начались рыдаю Мы же так полнеем и растем с молочка маминого.
Норис
Я на гармонах разных сидела вовремя Б, так может поэтому, какой нибудь гормональный сбой опять.
Девочки подскажите, после беременности восстановились месячные. Три месяца цикл был нормальный +- 3 дня. А в этом месяце сбой, м. никак не начинаются, уже прошло 4 дня, по очущениям вот вот, а никак не приходят. Я села на диету и занялась фитнесом три раза в неделю. Может это повлияло?
У кого как устаканивался цикл после беременности?
Галина
А вы хорошо предохроняетесь? ржу нимагу
Галина
вполне возможно, что спорт повлиял.
Со мной до беременности цикл не владах был, после Б. четез 1 год и 4 месяца начались м. , но до сихпор разнобой! НАДОЕЛО! Надо к врачу, а я не хочу...
Linni, у меня до сих пор полноценных М. нет....
А у меня месячные пошли когда сыну 6 мес. и 1нед. была,три дня и то еле еле,за то щас как штык каждый месяц,но график от 23-31дня плавает, а раньше день в день час в час начинались... у знакомой девочки через месяц после родов начались,у другой когда ребенку год исполнился...
Мы на ГВ, у меня пришли М . Почему так???
Котя
Сочувствую...

Мы тоже на ГВ. Месячные начались через 5 месяцев после родов. И если раньше цикл был 28 дней, то теперь колеблится от 25-31 дней нифига себе
Мы тоже на ГВ, первые М. пришли через 8 месяцев.
Котя, а у врача не спрашивала?
Девочки, когда они приходят это более ли менее это понятно. А вот как они приходят. Как обычно или как-то иначе.
Vikulia, у меня были как обычно, только обильнее в первые два дня, чем раньше.
Vikulia
У меня теперь они приходят не заметно. Если раньше в первый день я умирала, то теперь я даже не догадываюсь о том, что они уже пришли, пока не схожу в туалет. И если до Б у меня первые 2-3 дня был потом, то сейчас же в первый день и одной прокладки хватит, зато на второй день не успеваю менять улыбаюсь
Zlyuka, у меня тоже самое!
у меня месячные начались через 12 месяца где-то после родов. это просто караул....то между М 28 дней, то 18, а последний раз 36. дляться 7,3 и 9 дней нифига себе выделений то нормально, то очень-очень мало. белеберда короче полная грущу
девочки, я не в тему чуть-чуть, но может ктонибудь знает...при таком черезчур нерегулярном цикле ОК в качестве предохранения можно использовать????
Полинка писал(а):

у меня месячные начались через 12 месяца где-то после родов. это просто караул....то между М 28 дней, то 18, а последний раз 36. дляться 7,3 и 9 дней нифига себе выделений то нормально, то очень-очень мало. белеберда короче полная грущу
девочки, я не в тему чуть-чуть, но может ктонибудь знает...при таком черезчур нерегулярном цикле ОК в качестве предохранения можно использовать????


Ты наверно опечаталась? улыбаюсь
А насчет ОК, лучше с врачом проконсультируйся!
Zlyuka
ой...ну да...я имела ввиду через 2 ржу нимагу
врач мне и выписывала их....и вроде про М спрашивала, правда до этого... я их пью..но страшно все равно....беременеть пока не м огу....рано...так я универ только к 30-ти годам закончу ржу нимагу
missEgo писал(а):

Мы тоже на ГВ, первые М. пришли через 8 месяцев.
Котя, а у врача не спрашивала?

У врача не была, у меня соседка - медик. грит, это норма. на 3-4 месяц после родов.

добавлено спустя 3 минуты:

мои М тоже так незаметно подкрались) без диких болей, которые были раньше... Зато льет очень сильно...
У меня М начались в январе. Февраль,март все было, а сейчас задержка (предохранялись ППА). Тест сделала на 9-й день З. показал одну полосочку. Мож цикл восстанавливается?
А как у вас восстанавливался МЦ.
Не хочется беременности, пока.
У меня М начались через месяц после родов. Сразу нормальный цикл через 28 дней
У меня М пришли где-то через 1,5 месяца после родов. Цикл до сих пор не восстановился. М приходят, когда им вздумается грущу
У меня первые М пришли через 2 месяца, следующие должны быть 2 мая, вот и посмотрим - будут или цикл будет не регулярным.
у меня М начались почти через 10 месяцев после родов. Цикл восстановился сразу.
Первые М пришли через 3 месяца...и теперь их нет)))
С начала перепугалась, но за 3 месяца сделала 5 тестов и все / ржу нимагу
Попробуй сегодня сделать...если что и есть то за 4 дня должно быть // подмигиваю
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (15.03.2010 9:22), всего редактировалось 1 раз
Цитата:

Одним из вопросов, которые часто возникают у женщин после родов, является вопрос о том, когда в норме должен восстанавливаться менструальный цикл, и с чем связано либо раннее, либо позднее наступление месячных после родов.

Если говорить о тех нормах, которые были изначально введены природой для женщины, то многие специалисты утверждают, что нормально отсутствие месячных в течение всего периода грудного вскармливания ребенка. Однако повторим – это изначальная установка, заложенная в те времена, когда матери кормили детей не до полугода иди года, как в наше время, а до двух-трех лет, то есть до тех пор, пока малыш не мог перейти на полноценную взрослую пищу.

Детское питание, а вместе с ним и раннее введение прикорма - это изобретение относительно недавнего прошлого. До этого в течение тысячелетий существования человеческого рода ребенок рождался только естественным путем, питался исключительно материнским молоком, причем, конечно, без всякого режима, а, как бы мы теперь сказали, по требованию. И на протяжении всего этого длительного периода месячных у женщины не было – это и есть физиологическая норма, на которую ориентирована эндокринная система женщины.

Однако в последние десятилетия по ряду причин эта норма оказалась сбитой. В частности, этот сбой связан с активным использованием женщинами гормональных препаратов для контрацепции, медикаментозными родами, в которых тоже используются гормоны, и многими другими факторами.

Кроме того, раннее введение прикорма и раннее (по меркам наших предков) отлучение ребенка от груди тоже влияют на более раннее восстановление менструального цикла. Не говоря о том, что достаточно много молодых мам по тем или иным причинам не кормят грудью вообще – в этом случае месячные могут прийти и через месяц после родов.

Итак, посмотрим, каким же образом восстанавливается после родов репродуктивная функция женщины, а значит, и месячный цикл.

Во время беременности и родов многие системы в организме женщины претерпевают достаточно серьезные изменения. На их восстановление, как правило, требуется 6-8 недель. Однако для гормональной системы и молочных желез этот срок увеличивается за счет лактации.

В послеродовом периоде эндокринная система женщины, под воздействием гипофиза («дирижера эндокринной системы»), начинает активно вырабатывать гормон пролактин, "молочный гормон". Пролактин стимулирует выработку молока у родившей женщины и одновременно подавляет циклическую выработку гормонов в яичнике. Эта функция пролактина и приводит к тому, что яйцеклетки женщины не созревают и овуляции, то есть выхода яйцеклетки из яичника, не происходит. А если не происходит овуляции, то не наступают и месячные.

Так как восстановление менструаций – это в первую очередь гормональный процесс, его скорость связана со скоростью восстановления гормонального фона женского организма после родов. А эта скорость зависит, прежде всего, от того, как проходит грудное вскармливание.
Если ребенок находится на полностью естественном, то есть грудном вскармливании и получает только грудное молоко по требованию, в любое время дня и ночи, то менструация часто наступает только к концу первого года жизни малыша, то есть к окончанию периода лактации.
Когда мама вводит прикорм, то есть ребенок перестает настолько активно потреблять грудное молоко, то менструация может наступить и до окончания лактации.
Если вскармливание ребенка с самого начала смешанное, то есть малыш получает не только грудное молоко, но и искусственное питание, то менструации у мамы обычно восстанавливаются к 3-4-му месяцу после родов.
Если женщина не кормит грудью совсем, то способность к овуляции, а значит, и менструальный цикл, восстанавливаются еще раньше, примерно на 10-12-й неделе после родов.

Заметим, что настолько явно срок восстановления менструального цикла зависит именно от способа кормления ребенка, а не то того, как проходили роды, как считают многие молодые мамы. И после родов через естественные родовые пути, и после кесарева сечения восстановление менструального цикла может произойти позже или раньше, в зависимости от способа вскармливания.

Иногда молодых мам вводят в заблуждение кровяные выделения из половых путей в первые недели после родов. Они действительно похожи на менструальные выделения, но при этом имеют совершенно другую природу.

Это так называемые лохии – выделения из матки.
Дело в том, что после отделения плаценты от стенки матки во время родов, на стенке матки формируется обширная раневая поверхность, по сути своей – просто открытая рана. И естественно, что она кровоточит. Поэтому в первые дни после родов выделения из нее имеют кровянистый характер, затем лохии становятся серозно-сукровичными, потом их количество уменьшается, а сами выделения приобретают желтовато-белый цвет. Так что выделения из половых путей с момента родов до 6-8-й недели послеродового периода не имеют ничего общего с менструацией и не зависят от того, на каком вскармливании находится ребенок.

После прихода первой настоящей менструации после родов можно говорить о начале восстановления менструального цикла. У многих женщин возобновившийся после родов месячный цикл сразу же становится регулярным, однако возможно и установление менструального цикла в течение первых 2-3 циклов. В это время менструации могут быть нерегулярными, приходить раньше срока или с задержкой. Однако после первых 2-3 менструаций месячный цикл должен стать регулярным.

Если же этого не произошло, то женщине необходимо обратиться к гинекологу, потому что такие симптомы могут быть свидетельством возникновения воспалительных процессов внутренних половых органов, эндометриоза и даже опухолей матки и яичников.

Среди женщин бытует мнение о том, что если до родов менструации были обильными, длительными и болезненными, то после родов эта проблема должна исчезнуть. В самом деле, часто после родов характер менструации меняется.

Месячные после родов могут стать более регулярными, чем были до беременности, а также менее болезненными или же совсем безболезненными. Дело в том, что болезненность месячных, как правило, бывает вызвана загибом матки, который затрудняет отток менструальной крови. Во время родов загиб матки, естественно, исчезает, изменяется взаиморасположение органов в брюшной полости, в результате чего положение матки становится более физиологичным и болезненные ощущения при менструации исчезают.

SunshineGirl
спасибо за статью
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах