были вчера у платного офтальмолога. короче, смотрел он канальчики, нажимал там, никакого гноя нет. сказал, чтобы промывали ромашкой, фурацилином, чаем и капали левомецитин, плюс делали массажик. он не увидел никакого дакриоцистита, а скорее всего это коньюктивит. если до 2-х месяцев не пройдет, тогда необходимо сдать анализ на бак-посев и потом только сделать тест и идти на зондирование.
девочки, у нас глазики почти чистые. нет такого гноя как было раньше. Егорка глазки просто открыть не мог. а сейчас - все супер
Я надеюсь у вас все пройдет.
Но вот вашему врачу сразу незачет. диагностика дакриоцистита делается не так. Капается коларгол или как-то так. и через 10 минут смотрят окрасилось ли в носу.
Я уже писала здесь. У нас один глаз прошел сам.. И даже окрашивается, но недостаточно хорошо. И вот сейчас у нас проблемы с ним. пыь-мусор или ветер. Часто слезится и опять скапливается бяка в нем. Жалею, что не прозондировали и его.
Не бойтесь. Вообще до 3 месяцев детки это процедуру легко забывают. если так и будет продолжаться не бойтесь зондирования.