Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Викуся...поддерживаю девочек - борись до последнего!
Ты ж знаешь...я до сих пор. А ведь у меня и молочко пропадало и Маська тоже ни в какую не хотела есть...плевала грудь. Корми сцежанным, но корми!!! И насильно грудь не пихай...так, по-немножку.
Застой у тебя не от того, что ты перестала сцеживать. А возможно, наоборот. Ты стала сцеживаться, молоко стало больше прибывать, а Маська не выпивает...замкнутый круг. Вот и образовываются застои. Ты, что думаешь..ты сцедила и там пусто? Свято место пусто не бывает, тут же на это место прибывает молоко...организму поступает информация, что молока мало и нужно больше, и он начинает вырабатываеть его больше, а доча то ест так же....вот те и застой, опять же!
Naly
Фиша
anna_maria

Ой девочки борюсь!! Антибиотики не пить не получится, уже допиваю чет засмущалась я , потому как умелой акушерки под рукой нету и не знаю даже - практикуют ли здесь такое?Наверное сами расцеживают и массажируют... чет засмущалась я А я ведь сутки всё пыталась и рассмасажировать и компрессы ставила какие хочешь и маську прикладывала - а температура не падала и грудь покраснела вообще - дальше тянуть некуда было - не дай Бог загноение - что я делала б?!Подумать просто страшно было, куда малышку? Ой не приведи Господи!
Ни лакто ни бифидо бактерий нам не прописывали и даже и не вспоминали об этом, сказали можно антибиотик и кормить и всё. Я думаю, что в молоке должна быть наверное какая то минимальная доза этой гадости - иначе не позволяли б его принимать и кормить? Так что надеюсь с микрофлорой всё будет в порядке.
У меня в морозилке немного наморожено есть - так я иногда своё выливаю и ей даю чистое, но стараюсь всё таки бутылку не давать...вот хочу после отпуска вообще приучать пить с чашечки..Эти бутылки...
Фиша
Понимаешь Фишенька, вот в том то и дело - что с этими сцеживаниями просто беда - после рождения маси я не сцеживалась - пришло молоко и я себе кормлю и радуюсь,как удобно !!как здорово!!!и потом случился первый застой!но тогда я отделалась массажами и компрессами! после этого я сцеживалась после кормления - если она всё не с съедала или не хотела кушать и пропускала или сдвигала кормление.Потом начиталась консультантов по Гв, что не надо сцеживаться и перестала, и вот и пришла моя расплата! Теперь никто меня не убедит в обратном - я просто не представляю - как же это вожможно? Не сцеживать после кормления?И куда оно девается - это не съеденное молоко?Может не по современным нормам буду делать, но мож булки останутся без уплотнений и антибиотики не буду есть.Молока у меня достаточно ( пару раз просто кризисы были, был напряг ) а сейчас вроде ТТТ - прям кормилица Лючия, могу ещё кого нить кормить! а с молокоотсосом я как батюшка с библией - не расстаюсь ни на минуту, на ночь у подушки ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а днём вообще труба - все режимы посбивались - Лера то ест, то не ест( и то с визгами и с циганским табором в качестве развлечений-отвлечений), а у меня потом грудь как бомба!! чет засмущалась я
vikysja в том-то и дело, что твоя грудь привыкла к сцеживанию и вырабатывает лишнее молоко, которое ты сцеживаешь... А если не сцеживать вообще, то она будет вырабатывать ровно столько, сколько нужно. Просто теперь она должна перестроится у тебя с одного на другое.. для этого тебе нужно сцеживаться в обычном состоянии дел тока когда дискомфорт "переполненность" ощущаешь... И то если это не перед кормлением.. И слегка, до облегчения, а не "ёдо последней капли"
anna_maria
А как теперь мне это всё настроить? Я уже просто не знаю что делать, я сцеживала не постоянно, именно когда она не сьела по какой то причине молока ( съела не всё )или пропустила кормление ( проспала к примеру или отказалась есть через положенное примерно время - такое бывает ) и когда я вообще перестала это делать - случился второй застой! Но первый застой случился ещё до того, как я начала сцеживать?И почему я не могу понять ?Ведь я не сцеживалась и доча съедала сколько съедала и оно по сути вырабатывалось сколько там надо было - но застой имел место!Получается и так не так и эдак не так!Я вообще уже апуталась - боюсь этих застоев - простудиться я не могла...А сейчас так точно молока больше - хоть бери продавай на базаре! И я не могу не сцеживать - грудь просто квадратная - я боюсь этих антибиотиков! чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Сама запуталась и всех запутала! чет засмущалась я чет засмущалась я Какой то я сундучок с несчастьями ржу нимагу
vikysja я ж говорю, надо сцеживать тока когда дискомфорт! когда грудь переполняется... Но не полностью, а до облегчения... А застои могут быть не только потому, что молока много... Может еще белье неудобное, пережало... В начале так вообще непонятно все = лактация настраивается, она ж изначально не знает, сколько надо. Это не все так быстро... Может тебе у Тосика лучше спросить? Она все-таки профессионал...
У меня застой был один раз (ну несколько маленьких кот сразу проходили не в счет) в ребенкин год! Не пойму до сих пор почему.. А молока ооооочень много у меня всегда было... Но я никогда не сцеживала... самый лучший молокоотсос - это ребенок улыбаюсь
anna_maria
Цитата:

самый лучший молокоотсос - это ребенок Smile

это точно !!!Только он что то днём ест, этот молокоотсос пятое через десятое! иногда просто всовывать надо...но я уже писала об этом..может потому и застой случился - она стала как то меньше съедать и грудь уже как бы привыкла к примерным часам - а она не ест - не хочет!!нос воротит! надеюсь всё таки, что после антибиотиков пройдёт неделька и всё настроится я тут не причем
всем привет!
Не думала, что в наши почти 9 месяцев обращусь в эту тему за советом))))
вчера было что-то странное..может, я зря нервничаю, но все же...хочу услышать комментарии... и понять что же это было....

вчера вечером Ясю переодевала..она канючила- я дала ей грудь....2 присоса и визг-писк...от меня вырвалась...поползла со всех ног к папе..прижалась и заревела..он ее успокоил...я их отправила купаться (видно было, что уже она спать хотела)...они быстро покупались и мы стали переодеваться ко сну....обычно сразу после этого она требует грудь и получает ее..иногда засыпает..иногда пососет-поиграет и у груди засыпает.....так вот вчера при переодевании началась истерика....при этом ко мне она категорически не шла..от груди отворачивалась..только к папе и в обнимку с ним уснула....даже в полудреме, когда я ей подсовывала грудь, она отворачивалась или начинала плакать (отпихивая меня)....ближе к утра она смилостивилась и взяла грудь....

сначало думали на зубы..но при зубах, вроде, наоборот грудь ищут....
ах, да...когда она засыпала с папой, то пыталась найти грудь у него нифига себе меня не подпустила....
_________________
vikysja
Без паники, все наладится! anna_maria права, сцеживать надо только если грудь переполнена и болит- если малышка пропустила кормление или ночью не проснулась на поесть- в таком случае сцеживаешь немного, просто сбрызгиваешь до облегчения, не больше, лучше меньше, чем больше.Далее, после кормления сцеживать не надо, именно этим действием ты задаешь груди программу на выработку лишнего молочка и лишаешь манюню жирного "заднего" молочка.НО! Никаких резких движений, исправлять все надо не враз, а постепенно, молочко как постепенно увеличивалось, так постепенно и должно в норму прийти, а сейчас у тебя скорее всего гиперлактация, вызванная сцеживанием после кормления.Я не консультант, но если ты обратишься к нашему консультанту Тосик, она тебе примерно так и скажет.
И еще.Немаловажный фактор в профилактике застоев- правильная одежда, я не устаю это повторять всем подругам и знакомым.Во первых, никаких лифчиков с "косточками", только спец бюстик для кормящих или просто мягкий.Я сама получила свой первый лактостаз в 8,5 ребенкиных мес., когда пощеголяла в лифчике с костями.Ночью удобный лифчик или плотная маечка, кому как удобнее, чтобы грудь поддерживалась всегда.Избегать пронизывающего ветра, когда от проникающего холода съеживается сосок, тогда и молочные протоки спазмируются и тоже случаются лактостазы, или мокрой из ванны выйти в прохладную комнату, к примеру.
Анна Настоятельно рекомендую поскорее обратиться к консультанту по ГВ Тосик. Мне кажется, что у вас предотказное состояние, то есть описанное поведение малышки похоже, на ее обиду на маму или на сисю.Может где-то задержались надолго или ночью вместо сиси соску дали или на улице, или с кем-то надолго оставили- сейчас уже в принципе не важно что именно спровоцировало такое поведение, но действовать надо, поэтому срочно к Тосик, она точно сможет вам что-то рассказать и посоветовать, если вы, конечно, в этом заинтересованы.Удачи всем и молочка!
enotik писал(а):

Анна Настоятельно рекомендую поскорее обратиться к консультанту по ГВ Тосик. Мне кажется, что у вас предотказное состояние, то есть описанное поведение малышки похоже, на ее обиду на маму или на сисю.Может где-то задержались надолго или ночью вместо сиси соску дали или на улице, или с кем-то надолго оставили- сейчас уже в принципе не важно что именно спровоцировало такое поведение, но действовать надо, поэтому срочно к Тосик, она точно сможет вам что-то рассказать и посоветовать, если вы, конечно, в этом заинтересованы.Удачи всем и молочка!



псибо..уже ржу нимагу мда..и соска ночью была((и на улице не дали сисю....эх.....надеюсь, что не повторится...сейчас она "отрывается"...или "наверстывает"...
anna_maria
enotik
Naly

Спасибо девочки!!! по-мойму всё потихоньку налаживается, антибиотики, конечно, пришлось пропить... грущу и возможно как Naly говорила, всё это от антибиотиков было. Уже не сцеживаюсь,делала всё как вы советовали - постепенно перестала, ну только может если надо сцедиться - когда маська не поела. надеюсь всё будет хорошо. я тут не причем
Не знаю как дальше поступить. Доче начала вводить прикорм, в 5 мес., дак она теперь с такими истериками грудь берет рыдаю Неужели потому, что прикорм вкуснее, или из-за того, что так намного проще вопросик однако Первый раз кашку Нестле пшеничную давала в бутылочке, из ложки не ела, а на следующий день кашу сделала погуще. Неужели от одной бутылочки могут детки отказаться от тити вопросик однако
Пожалуйста посоветуйте как быть гениальная идея На ночь сцедила и дала из бутылочки, а так голодная уснула, вед я даже каши не дала. А может пока с прикормом рановато, пусть титю кушает вопросик однако

Спасибо внимание
Эльф
я ничего не даю. молока хватает и пока не буду давать.
Кис Я бы тоже ничего не давала, молока хватало, но наша педиатр настоятельно порекомендовала каши Нестле, я дала а на следующий день такая петрушка. Вы правы пока молока хватает ничего вводить не нужно, не повторяйте моих ошибок рыдаю
Эльф

по опыту - никогда не доверяй 1 мнению...всегда узнавай что думают другие (врачи, специалисты, опытные люди)
а за рекомендацию конкретного товара педиатрам приплачивают медицинские представители, агитируют

у меня такое впечатление что в этом возрасте ребенка все окружающие усиленно стараются его "прикормить" у меня ПМС
Анна
у нее ничего не болит? точно? у меня новерно уже бзик..у меня у адельки такое поведение было когда уши болели..кушать больно,когда уши болят...у нас просто это проблема,так я ужепервыд елом думаю про это.
у меня старшая отказалась от груди в 9 мес..на отрез.. от меня не сахрахалас,а грудь не брала вообще! вот наше ГВ и закончилось в 9 мес.
Luna©
мы, ттт, маму признали))))грудь тоже...но теперь она без мамы и груди спит максимум 30 минут.... ржу нимагу
Цитата:

Кис у меня такое впечатление что в этом возрасте ребенка все окружающие усиленно стараются его "прикормить"


точно-точно и бабульки, и дедульки, и доча везде и ко всему съестному руки тянет.

Утром от груди отказалась, перед прогулкой дала кашки, после гулянья высосала обе тити, пред вечерней прогулкой поели пюрешку, а после прогулки опять обе тити съели я тут не причем
ттт может все наладится вопросик однако

Девочки, кормлю получается с10ч до 21ч 4 раза + ночью 2 раза - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДОЧЕ вопросик однако [/b]

добавлено спустя 9 минут:


Цитата:

Анна мы, ттт, маму признали))))грудь тоже...но теперь она без мамы и груди спит максимум 30 минут....


Соскучилась внимание Поздравляю внимание Это здорово когда у тити есть ляля, а у ляли мама, а у мамы папа, а у папы ВЫ ржу нимагу
Эльф писал(а):

Это здорово когда у тити есть ляля, а у ляли мама, а у мамы папа, а у папы ВЫ

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Эльф
Да, некоторым хватает и один раз из бутылки поесть, некоторым и сто бутылок не помеха.Кашу все же не стоит давать из бутылки и еще по такой причине- злаки, из которых собственно состоит каша, для переваривания должны проходить через рот, в слюне содержится фермент, отвечающий за расщепление злаков, а если кашу пить из бутылки, она пролетает прямиком в желудок, не получая таким образом нужный фермент. В результате и животик может болеть, да и вообще продукт плохо усваивается.Не хочет есть с ложки- значит, не хочет, не настаивайте, для очистки совести попробуйте еще другую кашу, и отложите знакомство с прикормом на некоторое время.
Анна
ну хорошо что признала и вернулась ка маме улыбаюсь
enotik я перестала давать из бутылочки, теперь кашку погуще развожу она ест, спасибо за информацию, будем умнее улыбаюсь

Девочки, хотелось бы комментариев кормлю получается с10ч до 21ч 4 раза + ночью 2 раза - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДОЧЕ Буду признательна, поскольку придерживаюсь пока этой схемы я тут не причем
Эльф сложно на такой вопрос ответить подмигиваю Если вы сомневаетесь, попробуйте тест на мокрые пеленки - должно быть не меньше 10-12 пописов за сутки.
anna_maria Да! У нас где-то 9-11 видимо все значит в норме подмигиваю ура! ттт
Последнюю неделю примерно сынок неадекватно ведет себя при кормлении я тут не причем . Он очень быстро съедает всю грудь (раньше висел на ней минут 30), буквально за 5 минут, и как только молока становится меньше или же оно вообще заканчивается начинает кричать, извиваться, лупить меня рученками, царапаться... Хватается за сосок и отпускает, снова кричит... кормление превратилось в адскую процедуру что для меня, что для сына. Успокаивается только минут через 10-15 после кормления...
Что это? Не хватает молока? Но сынка много писает и какает, да и вес набирает хорошо. Худым не выглядит отнюдь. Да и кушать не просит раньше чем через 2,5-3 часа.
Как вернуть умиротворение при кормлении? Ведь грудь должна не только кормить, но и успокаивать, а? чет засмущалась я
Tanga
А может у него просто газики либо воздуха нахватается во время сосания и болит животик...у нас так было...попробуй сразу после кормления держать его столбиком, пока не пойдет отрыжка.
Столбиком держу обязательно, даже после ночных кормлений, иначе срыгивает почти все что съел...
Это такой период. Психует, что надо прилагать усилия. Пройдет. А молока хватает? Попробуй попить горяченького за пол часа до кормления.
Angie,
Я сама уже думала что молока не хватает, но ребенок много писает, и вес набирает хорошо, поэтому сомневаюсь что ему мало. Может чувство насыщения приходит позже?.. Горячее я пью, чайки всякие...
Tanga
Я думаю, что это все же скорее возрастные колики, как раз у вас подхоодящий возраст, да и может погрешности в вашем питании, капуста, сладкое, мучное, огурцы, кефир могут вызывать у малыша мучительные боли..попробоавать ограничить себя в вышеперечисленном, исключить жаренное, только варенное и паренное оставить, и понаблюдать в течении 3-5 дней...А после кормления давать эспумизан по чайно ложечке...Можно попробовать плантекс только по сильнее разводить чем написано в инструкции и влвать в уголочек рта чайно ложечкой... Просто так детки не плачут, если здоровы..
Rinka
С коликами мы боремся. За своей диетой я слежу. Все упомянутые продукты кроме кефира видела последний раз во время беременности... Про кефир не знала. Педиатр мне сказала что стакан кефира в день можно. Попробую его тоже исключить. Эспумизан даю, плантекс пробовали тоже, эффекта не было. Сейчас еще даю укропную воду. Перед кормлением выкладываю на животик, и обычно сынок хорошо пукает. В общем, не уверена что колики...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах