Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Guu писал(а):

Конечно, я бы хотела кормить и его грудью. Но нам уже 3,5 месяца. Возможно ли в этом возрасте вернуть ГВ?


пробовать можно но шансов мало, он привык пить из бутылки, а это легче чем из груди тянуть молоко.
Guu

К сожалению, я тоже не нашла консультантов в вашем городе. Могу вам посоветовать телефонные консультации на этом сайте http://www.darimmir.ru/

В целом вам нужно "гнездоваться", исправить ошибки. Если хотите, можно и заочно попробовать...

Лилу писал(а):

а это легче чем из груди тянуть молоко.


Это не легче. В груди есть эффект окситоцина, который молоко буквально выбрызгивает в ротик.
Просто происходит путаница соска.
Guu
Посмотрите на этом сайте http://am-am.info/ У них есть толковые статьи о восстановлении ГВ и кормлении двойняшек и он-лайн консультации есть.
Если есть Ваше желание кормить грудью - это уже залог успеха. Тем более молоко у Вас есть (дочка ведь на ГВ). Попробуйте, удачи!
Vikulia
Euginna

Большое спасибо за советы! букетик Будем страться.
Guu
а с уздечкой все ок?
Ириска-14
С уздечкой все в порядке, челюстно-лицевой хирург смотрел.
Guu
А дочку ты кормишь по требованию или по часам? Почему б не перевести ее полностью на ГВ? Я так поняла, что у вас СВ...
Нюрасик
Около месяца как перешла с дочей на ГВ по требованию. Но сейчас приходится иногда давать смесь в силу обстоятельств. К сожалению, мое ГВ стоит под большим вопросом, т.к. у сына выявили проблемы с почками. Нужна операция, и я еду с ним в Москву. Дочка остается с папой. Не лучшие условия для налаживания ГВ. Очень жалею, что не смогла справиться с этой проблемой за эти 3 месяца. грущу
Guu
Ой, как жалко.... Н-дааа, жизнь вносит свои коррективы. Но не вздумайте себя винить, если не получится с ГВ, - лучше продумайте как попытаться сохранить молочко. И здоровья Вашим деткам!!!
Guu
Да уж, как все сложно!!! Держитесь всей семьей!!!!
Может с какой-то стороны и хорошо, что уже проверенная смесь есть и не прийдется экспериментировать, как если бы вы с самого начала были на ГВ сугубо.
и у нас та же проблема.....мы больше 5-7 минут не кушаем и в крик...и так уже больше 10 дней. Так проблема в том, что у меня так соски из-за этого воспалились, что кормление в пытку превращается....как помочь себе? грущу
Аленинка писал(а):

Пустышку убрала.

Это правильно. Возраст у вас еще к тому же "вредный". Бутылочку не даете?

Malen555 писал(а):

как помочь себе?

Может быть почаще прикладывать, не ограничивать в сосании. Бутылочка, пустышка бывают в ходу?
Аленинка
Это может быть кризис 3-х месяцев или как еще называется, ложный отказ от груди. Ребенок выгинается у груди, кричит,упирается ножками, руками и т.п. Просто ненавязчиво предлагайте ребенку грудь, если кричит -забирайте и через время снова предлагайте. Просто малыш показывает свое "я" и проверяет Вас "на прочность". Проявляйте больше любви к ребенку, ласкайте его и т.п. Если все будете делать правильно, это скоро пройдет. В этот период никаких пустышек и других заменителей мамы!
Malen555
Болезненность, воспаления, трещины и другие проблемы с сосками - это из-за неправильного прикладывания. Следите за прикладыванием и исправляйте ошибки. Кормление грудью не должно быть мукой. Если у Вас все хорошо с молочком (т.е. оно есть в достатке, т.к. в полтора месяца наблюдается первый лактационный криз из-за того,что молочко меняет свой состав), то не переживайте о том, сколько времени ребенок у груди. Может быть оно быстро течет и он наедается. Последите за ребенком и его поведением, поэкспериментируйте с позами и следите за прикладыванием. Удачи!
Нюрасик писал(а):

пустышка бывают в ходу?

пустышка да, и никак не можем с ней распрощаться..... грущу
Euginna,
спасибо,вроде правильно, но буду следить за позами вновь, а то расслабилась по-видимому.
Хотя ещё хочу исключить молочницу, говорят болезненность сосков и неспокойный ребенок - ее признаки опаньки ...
Malen555

При наличии пустышки наиболее вероятно неправильное прикладывание.
Нюрасик
Из бутылочки вообще не кормимся.
Euginna писал(а):

Это может быть кризис 3-х месяцев или как еще называется, ложный отказ от груди

Это не отказ, ибо это все у нас почти с самого рождения и что САМОЕ ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО ДНЕМ КОГДА НЕ СПИМ. У меня слабые соски, молоко очень быстро течет и Никитос сосет очень жадно не смотря на то что кормлю его не дожидаясь криков - "требования". Сосет первые 3-4 минуты потом 1-2 минуты кричит и потом снова грудь берет. По этому стараюсь перед кормлениями немного укачать до состояния полусна и кормлю.
Ложного отказа жду и боюсь, так как нам уже 4 месяца, надеюсь может его не будет.
Аленинка
Если молочко быстро течет, попробуйте поменять позы, выбирайте более вертикальное положение. Можете попробовать Вы - полулежа на спине, ребенок - у Вас на животе. Как правило быстро течет переднее молочко, а заднее - по капельке. Попробуйте немного подцеживать переднее молоко перед кормлением,чтоб малыш добирался до заднего молочка. Вроде как грудь до 4 месяцев должна привыкнуть и лактация устаканивается и молочко потом не так быстро течет.
А кризисов не ждите улыбаюсь мысли материализуются.... Не у всех бывают кризисы.
Euginna писал(а):

Можете попробовать Вы - полулежа на спине, ребенок - у Вас на животе.

Да, это довольно действенный метод.
Что касается сцеживания, то много не сцеживайте, а во время прилива, если ребенок даст забрать себя от груди, просто придержите сосок пальцем и дождитесь, пока молоко перестанет бить фонтаном.
Malen555 писал(а):

пустышка да, и никак не можем с ней распрощаться.....

Пока вы еще совсем маленькие, убирайте пустышку. Иначе потом это затянется на более долгий срок. Сейчас пока пусть будет на самые острые случаи, и постепенно убирайте. Если на сон даете, подменяйте на грудь.
Уже который день во время последнего вечернего кормления (перед сном) дочка не то чтобы кричит, а хнычет, кряхтит и постанывает, ножками упирается мне в живот, машет руками. Грудь при этом не бросает, даже если попробовать забрать - не отдаст. Днем и ночью все нормально, только перед сном. Так может быть около часа, потом засыпает, но грудь не выпускает изо рта. Что может быть причиной?
Insigma
Мне кажется, что здесь просто вечернее перевозбуждение (ведь у деток процессы возбуждения преобладают над процессами торможения) и малыш никак не может успокоиться и уснуть. Оттого и капризничает.

Попробуйте все бодрящие процедуры перенести на более раннее время - массаж, купание и тд.

Попробуйте поносить его вертикально немного, поддерживая головку, детки от этого часто успокаиваются немного. Можете кормить на фитболе, включать фоновый шум, и еще тепло - очень хорошо прикладывать его голый животик к вашему.
Ossia, спасибо! Сегодня попробуем!
Вот тоже столкнулась с такой проблемой. Одно кормление нормально кушает, другое начинает выкручивать сосок, биться ручками-ножками и недовольно кряхтеть. Бывает выпускает сосок, хныкает и тут же жадно опять его ищет.
Поискала в инете - ничего конкретного. Кто на воздух в желудке списывает, кто на перистальтику, кто на перевозбуждение, кто на "ложный отказ от груди".
Примечательно, что если кормить "на ходу" (ложу ребенка на подушечку, сосок в ротик и хожу туда-сюда), то ест нормально фиг его знает
С прикладыванием все ок, слежу за этим.
Ёнка
Всяко конечно может быть, но на "отказ от груди" совсем не похоже - так что не беспокойтесь по этому поводу. Возможно это может быть связано с тем, как поступает молочко в ротик (быстро/медленно). Попробуйте поэкспериментировать с позами, тем более, что "на ходу" вы кушаете хорошо.
Euginna
Спасибо, мне тоже кажется что дело в позе... Поэкспериментировала и пришла к заключению, что все первоначальные позы нам вдруг разонравились, так то сидя в кресле с подушкой для кормления или лежа грущу Теперь только на ручках у мамы с пузиком, прижатым к маминому. И обязательно чтоб покачивали. Весьма неудобно, когда кушает долго, но ради родненького дитяти... я тут не причем Кстати и кушать стала намного дольше. Если раньше кормление занимало от силы 15-20 минут, то теперь можем на сиське висеть и по 40-50.
Ёнка
почитайте еще здесь http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html
Ёнка писал(а):

Весьма неудобно, когда кушает долго, но ради родненького дитяти...

А вот здесь советую искать компромиссы, а не жертвовать собой подмигиваю
Ossia писал(а):


А вот здесь советую искать компромиссы, а не жертвовать собой подмигиваю

Уже пробуем подмигиваю Поношу немножко, сяду или лягу. Начинает вошкаться, опять немножко поношу и опять присяду или прилягу. Сегодня под конец кормления ей вошкаться надоело и мы успешно докормились лежа, где и уснули ржу нимагу

Кстати, еще вопрос. Может быть, не туда, но вдруг. Может ли быть у ребенка реакцией на ввод нового продукта зеленый стул (такого яркого цвета, как трава, без слизи, как будто комочками)? Дело в том, что позавчера попробовала кабачок, вчера у ребенка целый день был очень частый стул (2 раза между каждым кормлением) и явное беспокойство (видимо животик болел), а вечером выдала вот такую ярко-зеленую очередь. Сегодня стул опять желтенький.
Ёнка
Пробуйте также новые позы: http://breastfeeding.org.ua/how/position.html

По поводу стула. Это может быть как реакция на кабачок, так и просто особенность стула грудничка первых месяцев жизни. Попробуйте кабачок еще раз через неделю, чтобы узнать наверняка.
Ossia
Спасибо букетик
Ёнка писал(а):

Вот тоже столкнулась с такой проблемой. Одно кормление нормально кушает, другое начинает выкручивать сосок, биться ручками-ножками и недовольно кряхтеть. Бывает выпускает сосок, хныкает и тут же жадно опять его ищет.
Поискала в инете - ничего конкретного. Кто на воздух в желудке списывает, кто на перистальтику, кто на перевозбуждение, кто на "ложный отказ от груди".
Примечательно, что если кормить "на ходу" (ложу ребенка на подушечку, сосок в ротик и хожу туда-сюда), то ест нормально фиг его знает
С прикладыванием все ок, слежу за этим.


У нас то же самое, причем только днем, ночью таких фокусов нет. С чем связано???
Vernashka писал(а):

С чем связано???

- воздух в животике
- состояние здоровья
- любой другой физический дискомфорт
- попытка сходить в туалет
- раздражает свет/звук/запах
- отказное поведение
- реакция на погоду/мамино настроение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах