Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
sterwa
Катюш спасибо за ссылочку, отобрала бутылочку, не сцеживаю давно, все нормально у нас, но соску все же любим, а то я не сплю по ночам ржу нимагу
так что у нас все в порядке.
Малинка
Кабасеевна наверно лодырничала просто-)) У нас с Эмрэ такое было пару раз но он просто категорически не брал соску..как я его ни уговаривала... в итоге без неё выросли а почти год назад я себе не представляла как можно обойтись без неё ржу нимагу
Детки такие крошечки а уже с характером рождаются очень счастлива
Надеюсь что сейчас у вас всё хорошо подмигиваю
birtanemа мы без соски не может, молока много даже если покушали оно льется фонтаном что приводит в ярость Дашку (даже на диете молока было много и были застои).

а временный отказ дочери я поняла, никогда не будет она кушать будучи не в сонном состоянии, приходится укачать, соску отнять и заменить на грудь, ночь у нас все автоматом завертелесь грудь в рот и спим дальше даже при ночники или телеке, а вот днем если хотим кушать приходить сперва укачать...
вообщем все методы хороши, главное что кушает только грудь и вес хорошо набирает.


Последний раз редактировалось: Малинка (26.11.2007 17:17), всего редактировалось 1 раз
Малинка писал(а):

главное что кушает только грудь

крыша хлопает в ладоши и это правильно!!! Очень рада за вас!!! это любовь
Малинка писал(а):

вообщем все методы хороши

согласна!!! во какие банки так дерать
ой, девочки я вот тоже мучаюсь с кормлениями... уже как неделю... одну грудь ест, а когда дело до второй - в крик нифига себе и пробовала из-зи спины кормить - не помогает...а потом закрались сомнения по-поводу напора молока я тут не причем не знаю и что делать - у меня там"душ" 5 струек и очень сильный напор... а сколько у вас ? мне кажется что это много для такого маленького малыша, и поэтому ей тяжело глотать...причём я не говорю о приливах во время кормления - это постоянный душ когда она просто сосёт... может надо количество молока убавить(воды меньше пить)? мне кажется она из-за этого не берёт грудь и сильно плачет... как вы думаете?посоветуйте что-нибудь... опаньки ...
mammy у меня тоже так было, у меня молоко все время душем поливало, даже когда не сосал... Ниче, пережили без сосок-бутылок... Просто когда нет альтернативы, им деваться некуда, они будут сосать, что дают подмигиваю
А вторую я думаю вам надо обязательно давать, иначе будете с ней мучатся и у ребенка может кривошея развится... Удачи!
Vikulia писал(а):

сейчас нам уже больше годика и мы про смесь и не вспоминаем...

Это как? Вообще без прикорма, только молоко? нифига себе
Сорри, если вопрос глупый, просто я думала, детки к этому времени уже еду едят чет засмущалась я
Оляша про ДОКОРМ они не вспоминают, то бишь про заменитель материнского молока подмигиваю А прикорм они едят)), то бишь нормальную еду.
anna_maria
аааааааааааааа))))))))))))))))))))))))))) спасибо очень счастлива чет засмущалась я
Добрый день всем! Помогите!
Уже третий день, как я не знаю, что делать. Дело в том, что как только моему сыну исполнилось 3 месяца, он отказался от груди. рыдаю
Ночью, слава богу, пока берёт (видно с просоня), а днём приходится обманывать - беру бутылочку, показываю, даю, а через 2-3 секунды подсовываю грудь. До сегодня это проходило, а сегодня... Проснулся в 8 утра, покушал сам без обмана, а вот уже час дня, а он голодный. Несколько минут назад уснул от усталости и крика, так я сразу к вам за помощью. Что делать? Как всё вернуть обратно?
Сегодня минут 15 крепко держала его у груди - не помогло. Его слёзы, истерический крик взяли верх. Что могло произойти не знаю.

Хоть кто-то, хоть чем-то помогите!!!
Главное - успокоиться! Ничего смертельного, даже если и отказался. Подсовывайте ему грудь, пусть берёт как можно чаще по желанию. А в бутылочку может нацеживать немного будете? Или соску такую подобрать, чтоб плохо текло... для воды сока например.
Не надо, чтобы масик плакал, это плохо... бутылка - так бутылка. Может ложиться с ним рядом как-то, чтобы сися хоть была в соприкосновении....
У меня старший так отказался, в 1,5 мес.... ничего не помогло.
может у него животик, колики?
или у вас не хватает молока, криз?
Есть еще ряд причин, по которым ребенок может не брать грудь.
Моя, например, сосет только во время прилива...как только он проходит, она плюется. Докармливаю из бутылочки сцежанным.
Но у меня молока стало значительно меньше, и она мало прибавляет в весе, только поэтому.
А вообще, обратитесь к Тосику (консультант у нас на сайте по ГВ), она Вам дельное подскажет.
А... может быть и глупое предположение, но ...такое могло произойти после близости с мужем? Дело в том, что всё как-то совпало. Первая близость после родов и этот отказ от груди...
Сонэчко
вы в каком городе живете? Вам нужна срочная очная или хотя бы телефонная консультация специалиста по ГВ.
От близости с мужем - конечно нет.
Живу в Черкассах.
С этим питанием...опять проблема.
Дала ребёнку смесь "нутрилон", "нестле" - ужасная рвота через часа 2-3. Ребёнок перепуган, а я ещё больше. Что делать? Чем кормить ребёнка? Сегодня бегала в поликлинику детскую - мы за месяц набрали всего 100 гр (а родились богатырём 4380г). Врач сказала в один голос с медсестрой, что подкармливать смесью "деталакт". Я купила, а вот теперь сижу и не знаю давать ли. А вдруг опять рвота? Она так страшно проходит у сынули.
Сонэчко

Нужно найти консультанта по ГВ. Срочно!!!!

Вот бесплатная линия http://rojana.ru/content/view/1125/ Позвоните!

добавлено спустя 1 минуту:

Сонэчко

Вот нашла. Консультанты в вашем городе. Звоните срочно!!!!

http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/cherkassy.html
Здравствуйте!У нас такая проблема:сыну 4 месяца,молока достаточно, а он отказывается и все тут!Начинает сосать-отворачивается и орат начинает,потом опят немного соснет и опят в истерике.Сил моих болше нет!Притом в ночь проблем вообще нет,просыпается каждые 3 часа и спокойненько кушает!Смесь с бутылки ест лучше.Еще какает мало и вчера-сегодня срыгивает много.Подскажите что нам делатьпожалуйста!!!
Manbka писал(а):

отворачивается и орат начинает,потом опят немного соснет и опят в истерике.

Наверно у него животик болит...т.к при сосательных движениях работа ЖКТ активируется...
У меня проблема наоборот---молока недостаточно...а бутылку мы сосать отказываемя.Сиську любим!
У нас тоже похожая проблема.Нам 4 месяца-едим со скандалами,чут пососет-выкручивается,кричит и опять сосать.Притом в ночь нормально все.Молока у меня на пятерых хватит!Что такое-не знаем.Намучилис уже за 2 недели!Помогите советом,что делать?!
А что с животиком то? Даем хилак-форте со вчерашнего дня,какает чаще пока.Может дальше что улучшится,надеемся!А то что сиську любите-это правильно.Для молока попей чай и молочную смесь для кормящих(чай-бабушкино лукошко,смесь-Лактамил или МДмил),ешь каждый день песочное печенье и мясо-помогает!Когда проблемы были-только так и спасались-помогло!
Manbka

Обратитесь к консультанту по ГВ, на отказ это не похоже, но лучше начать правильно действовать при первы признаках похожих на отказ.
Manbka писал(а):

каждый день песочное печенье

улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Вкусненький совет!!!!
У нас тоже как-то такое было.. говорят это ребенок показывает, что мама что-то делает не так..

короче вот тут про это хорошо написано :

"Отказ от груди: ребенок говорит "нет"" - http://rojana.ru/content/view/1056/267/

вобщем может я просто спокойней и внимательней стала.. но титю мы теперь сосем с удовольствием =))) (чего и вам желаю! подмигиваю )
Спасибо всем за советы.Думаю справимся!
И у меня такое было.До сих пор с содроганием вспоминаю.А так хотелось кормить грудью.Мы тоже в 3 бросили.Причём он одну бра,а вторую наотрез.Потом и вторую бросил.Возможно причина в том,что его в роддоме из бутылки докармливали.Девчонки[color=red] Если есть молоко,кормите только грудью[/color],никаких бутылок (есть конечно с очень маленькой дырочкой) но тоже не вариант

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.sling.kiev.ua/article.php?file=06 Вот хорошая информация[/url]
Девочки, моя малышка уже третий день так плохо ест, не знаю что делать. Нам 4 месяца, может, ей молока уже мало или на вкус не нравится? Может, пора каши давать? Я вообще-то хотела до 6 мес. грудью кормить, папа у нас аллергик, хотелось малышку подстраховать.

Или это период такой? Был у кого-либо подобный опыт? Мой врач и акушерка, как назло, в отпуске(Пасха у нас была), не у кого спросить. В больницу бежать не хочу, не знаю, стоит ли, чувствует-то она себя нормально.
Aminda
да=да...как это проявляется??
а, может, это зубы???
если бы молока е хатало, она бывсе съедала и ругалась, что мало....
отворачивается от груди рыдаю
поест 3-6 минут и отворачивается или агукать начинает... а у меня груди болят, значит, ест меньше, чем раньше. рыдаю

Мы тоже подумываем, может зубки, но не уверены.

А как же с зубами грудь давать? Она меня дёснами с рождения кусает, а тут зубы нифига себе
что значит МАЛО и как ты это определила?
Может у тебя молочный криз? Но тогда бы ребенок наоборот не наедался и просил есть.
Привки не делали недавно? А может и зубы....у нас вовсю уже. Капризничать чаще стала, плохо засыпает и ночью спит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах