Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
me4ta
я тоже кормила сцеживаясь на работе подмигиваю
Бяша
совместный сон это не папа в детскую кроватку, а ребенок к маме под сисю подмигиваю
Meilee писал(а):

совместный сон это не папа в детскую кроватку, а ребенок к маме под сисю

Нам чтобы ребенка маме под сисю положить, нужно куда-то папу деть. Вот я и сказала, что он в кроватку не влезет очень счастлива.

В борьбе с ребенком терплю фиаско. Она на мою грудь рот не открывает ни во сне, ни спросонья, ни тем более в бодром состоянии... рыдаю
Бяша писал(а):

Нам чтобы ребенка маме под сисю положить, нужно куда-то папу деть

понятно. А что ваша кровать такая маленькая?

добавлено спустя 1 минуту:

Бяша писал(а):

Она на мою грудь рот не открывает ни во сне, ни спросонья, ни тем более в бодром состоянии...

а если выдавить немного молока, обмазать обильно им сосок и соском по губам мелкой, ну както так,чтоб распробовала ЧТО ей дают?
По типу как щенков мокают мордой в молоко, ато пока не попробуют - нехотят. Извините за сравнение, но я с малым так делала
Бяша
у нас с рождения Матвей не брал грудь. Орал минут 20. К концу второй недели более менее все наладилось. До сих пор едим. Боритесь. Сто процентов рано или поздно возьмет. Я помню сцеживала немного в ложку, вливала, пока он глотал это дело, я ему сисю пихала. И так раза с пятого он присасывался. Тут главное упорство улыбаюсь . Потерпи еще чуток , и все наладится.
Бяша писал(а):

В борьбе с ребенком терплю фиаско. Она на мою грудь рот не открывает ни во сне, ни спросонья, ни тем более в бодром состоянии...


Это не борьба с ребенком, а ЗА ребенка и его здоровье внимание

Вызывайте консультанта. Вы же их Москвы, там их пруд пруди ржу нимагу

Если не хотите, то уединитесь с ребенком на неделю хотя бы. Ничем другим не занимайтесь. Грудь в постоянном доступе. Света правильно говорит, возьмет, когда поймет, что бутылочка ему не светит.
Meilee писал(а):

А что ваша кровать такая маленькая?

Нет, мы большие очень счастлива.

Meilee писал(а):

а если выдавить немного молока, обмазать обильно им сосок и соском по губам мелкой, ну както так,чтоб распробовала ЧТО ей дают?

Молоко льется без проблем, как по мне, так из груди пить даже проще, чем из ложки.
Но у нас со вчера, кажется, по-маленьку сдвинулось дело. Малая хоть по чуть-чуть начала грудь брать. Буквально на полминуты, но уже маленькая победа.

sveta, а твой сын был испорчен бутылочкой в эти две недели? Или он ее вообще не знал?

Vikulia, спасибо, будем продолжать бороться ЗА ребенка улыбаюсь.
Бяша писал(а):

Но у нас со вчера, кажется, по-маленьку сдвинулось дело. Малая хоть по чуть-чуть начала грудь брать. Буквально на полминуты, но уже маленькая победа.

Мои искренние поздравления. Пишите о дальнейших успехах

добавлено спустя 2 минуты:

Вот вам букетик на дальнейшую борьбу за ребенка
Бяша писал(а):

Но у нас со вчера, кажется, по-маленьку сдвинулось дело. Малая хоть по чуть-чуть начала грудь брать. Буквально на полминуты, но уже маленькая победа.

поздравляю! Держись, все будет хорошо! Не сдавайся подмигиваю
Бяша
В роддоме сразу после рождения забрали. Принесли через 6 часов. Наверно накормили. Но по-моему у него стресс большой был, и он его во сне перебарывал. Просыпался через 4-5 часов, естественно голодный и слабый, вот и орал.
Фух, боюсь сглазить. Малая в обед повисела с каждой стороны по 20-30 минут и отвалилась. Кажись, возвращаемся к жизни улыбаюсь.

Спасибо вам огромное за советы и поддержку!!!!! букетик букетик букетик
Бяша
Всегда пожалуйста. очень счастлива
Бяша
ураа! Молодчины!! очень счастлива
Ура!!! Вот это настоящая победа. Побольше малышке самого сладенького молочка
Бяша

Молодцы! Рада за вас улыбаюсь
Девочки, подскажите, что можно сделать, что б газиков стало меньше? А то иногда кормление превращается в пытку и для меня, и для доци. Я пью чай "Для лактации" с фенхелем - вроде как легче стает. Я просто еще не могу толком отличить когда у дочки газы. Если она плачет и выгибается дугой, то это они?
о, пасиб. я оказывается не там искала чет засмущалась я улыбаюсь
У нас такое было при молочнице.
Сама этого не знала, никто ничего не говорил, а потом наткнулась на статью о молочнице, где об этом и прочла. Три дня мазала соски зеленкой, все прошло подмигиваю
Леонтия писал(а):

Три дня мазала соски зеленкой, все прошло

А что ребенок в это время?
А как выглядит эта молочница у ребёнка и на груди? самой диагностировать можно? а то у меня малыш тоже неделю уже орёт как резанный у груди, через раз нормально ест.
Valyantina
Нам сказали в 1,5 мес, что у ребенка молочница, потому что на язычке белый налет был. Сказали смазать пару раз язычек марлей, намоченой в раствор соды (кажысь 2-%ный). Но я вообще как-то забила, ниче не делала и налет сам ищез. Вроде как это могли быть и остатки молока... Вобщем про зеленку нам никто не говорил и я не слышала.
А вообще вот темка: http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3703

Но у вас еще похоже на начало отказа опаньки ... Как раз еще и возраст тот, что обычно проблемный в этом плане...
Нюрасик писал(а):

Леонтия писал(а):

Три дня мазала соски зеленкой, все прошло

А что ребенок в это время?


ниче, ест сисю, а потом вся мордочка в зеленке, так смешно ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

Valyantina писал(а):

А как выглядит эта молочница у ребёнка и на груди? самой диагностировать можно? а то у меня малыш тоже неделю уже орёт как резанный у груди, через раз нормально ест.


налет беленький на язычке, но немножко и должно быть, а если много - то скорее всего молочница. А вообще самой тяжело определить, лучше сходить к врачу.
Нам тоже сказали содовым раствором язычек протирать, но малышке не нравится. 3 раза в день после кормления мазать соски - и через пару дней сразу увидите улучшение.
Нюрасик
Леонтия
Да мне тоже рекомендовали для профилактики содой этой мазать, но я не решилась, т.к. от соды сильно пучит (она ж и в желудок попадёт), а сын и так с животом мучается...

Нюрасик
Да на отказ не похоже, я настойчивая в этом плане - от меня сыночку отказаться не удастся лет до 18 ржу нимагу И я вроде б как опытным путём установила, что у него таки болит животик - перистальтика начинается и он кричит минут через 10 от начала кормления. Но язычек в белом налёте немного, по-этому и спросила улыбаюсь
если аж через 10 минут кричит - тогда вряд ли молочница, потому что при молочнице обычно кричат сразу. А при коликах ножками чаще всего дергают. У нас, кстати, тоже частенько под конец кормления кричит, но стоит только сесть на фитбол и прыгать на нем - все прекращается подмигиваю. Так до сих пор и не поняли с чем это связано опаньки ... .
Ребенок психует у груди. Помогите...
девочки, не могу уже... Это блится уже больше полутора недели... Малая моя в 80% случаев кормления жутко психует около груди - чмокнет пару раз и начинает плакать с грудью во рту, или бросает ее, или вертит головой с грудью во рту, при этом машет руками и ногами упирается, руками лупит по всему , что может...
У меня реально сильный поток, я думала ,что это из-за него , потому, что она когда бросает сосок, из сиськи пару струек просто течет ,я думала, что она давится...
Но даже когда грудь мягкая и молоко просто так не течет, то она тоже психует ((
Она ранит мне грудь, мне больно и я тоже через время начинаю сердится, в итоге, кормление уже и мне не приносит удовольствия
Я очень хочу кормить сисей и не понимаю ее поведения Почему она так нервничает, курутится и выгибается? Почему орет с сиськой во рту после того, как присосется и пару раз чмокнет? Потом она плачет и все-равно ищет сосок, я опять ей его даю, и опять ситуация повторяется
носик чистый, горлышко не красное..
я когда е прижимаю или пытаюсь держать ручки, которыми она иногда сама вырывает грудь у себя из рта - это еще больше психов (( А если ложу ее поближе к себе, она ногами меня лупит в живот и так ногами упирается и отодвигается.
Я хочу ей помочь, но не знаю ,чем и как... в чем причина такого поведния?

На животик уже не жалуемся - пукает и какает хорошо......
может у нее молочница не прошла в ротике и ей больно сосать?
налет на язычке есть, но не большой, я думала, это белый налет от молочка...........

но иногда она же ест нормально..
Есть случаи, когда ребенок есть спокойно, долго. Я не знаю, от чего это зависит, пробовала замечать положение у груди, пищу, которую я ем - нет никакой связи с ее поведением...
Что я делаю не так?
gala-la
У меня так малый психует, когда пить хочет, а я ему сисю суну. Иногда он вместо еды просит воду. Я не запрещаю, пьет сколько хочет. Еще даю пустушку, когда не хочет ни кушать, ни воды. Или просто не даю ничего, ношу и отвлекаю, он потом нормально кушает с апетитом.
gala-la
Бутылочку, пустышку иногда даете?

Попробуйте не позволять ей вертеть головой и отдаляться от вас. Придерживайте. Денек попсихует, понервничает, потом успокоится и поймет, кто тут главный (вы). И не давайте бутылочек-пустышек, чтоб отказа не было. ИМХО чет засмущалась я
Моя дочурка плакала во время кормления очень сильно, бросала грудь, а потом выяснилось, что у нее просто лез зубик)))))))Да, она родилась и у нее начал прорезываться зубик, сначала было просто белое пятнышко на десне, думали молочница во рту, даже к стоматологу ходили, а он как прорезался в 20 дней, что ложечкой уже можно было постучать))))))Я так переживала, потому что не знала от чего кричит маленькая, а как узнали, проблема улетучилась, стали пользоваться Калгелем и все прошло))))
Caxapok
воду не даю. сейчас не жарко, а молоко у меня и так жидковатое.
Нюрасик
да, давали пустушку, уже больше не даю.
А может, ты что то кушаеш, что ей не нравится? Я когда то свежего жареного мяса наелась, а как оказалось, малому не нравилось и он нервничал и почти сутки не хотел кушать. Молоко обычно имеет вкус и запах того, что ты кушала.Еще, если ты нервничала, молоко может стать горьким. Пробуй сама молоко, когда она отказывается кушать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах