Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Natal@ka
спасибо...я такую тоже нашла...но сказали "вообще на фею не похожа" ржу нимагу вот ищу дальше я тут не причем
дарьяна писал(а):

сказали "вообще на фею не похожа"

может в вышивке поискать, там у нас в рукодельном ФМ кто-то такую фею вышил красивыю, может можно переделать под свитер
Я как-то нахомячила таких:






Вот эта очень нравится, хоть это схема для вышивки, да и не совсем фея, балерина вроде
http://pixs.ru/showimage/3BALERINA1_3734434_3128626.jpg
http://pixs.ru/showimage/3BALERINA1_2117553_3128627.jpg

И еще такую ссылочку нашла: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/797315
дарьяна
смотри что я у себя нарыла
Девочки, хочу связать себе такую шапулю http://domihobby.ru/485-sirenevaya-shapochka.html
только двойную, чтобы зимой носить.
Вопрос: Как связать двойную шапку? Видела, что можно набрать двойную резинку или начать вязать сверху сначала внутреннюю шапку, а потом как-то внешнюю я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

или может такую http://spicami.ru/archives/18204#more-18204
никак не определюсь. Ясно только, что будет белая
Tanechka10
можно двойной резинкой, а можно просто вяжешь сначала ту шапку, которая тебе нравится, а потом внутреннюю, уже без узоров просто гладью
девчонки, потеряла изображение кофточки крючком красного цвета с аппликацией лягушки с мухомором и розовых клубничек, может есть у кого в закромах,если не ошибаюсь, кофта была от таши подаковой. перелапатила кучу тем+150стр на осинке, ни как не найду.
Insigma
Anutochka
спасибо..девульки...но поздно...уже сама нарисовала, схему сделала и перёд свитера связала бееееее
LeTo писал(а):

а потом внутреннюю, уже без узоров просто гладью

а как потом внутреннюю вязать?
Tanechka10 писал(а):

LeTo писал(а):

а потом внутреннюю, уже без узоров просто гладью

а как потом внутреннюю вязать?

Есть два способа вязать двойную шапку.
Первый - вязать сначала "внутреннюю" шапку сверху (т.е. набранные петли потом надо собрать на нить), как только нужный размер готов, приступать к узору и связать "верхнюю" шапку. Таким образом получается одна нить = две шапки
Второй - связать "верхнюю" шапку, затем по внутренней стороне над резинкой набрать по петлям нить для вязания "внутренней шапки".
не уверена, что понятно написала. Я вязала и так и так, но больше мне нра одинарные))
Налия писал(а):

но больше мне нра одинарные))

а чем двойные не нравятся? Я просто первый раз буду такое вязать
Tanechka10
Это скорее предвзятое)) Просто когда была маленькая, у меня все шапки были двойные, да еще такие, которые можно вывернуть - с одной стороны голубая, с другой - розовая) Сейчас исключительно только те, что вяжу я сама, у меня их куча, и ни одной двойной)))
Налия
не холодно зимой в одинарной?

Девочки, кто носит двойные шапки, скажите удобно?
Tanechka10
У меня все одинарные, а у ребёнка и такие, и такие улыбаюсь Нормально, не жалуется.
Значит свяжу одинарную, а там видно будет, может и довяжу
lдевчонки, кто-то уже вязал такой берет, но не помню кто.
Ну может мне и так кто-нибудь подскажет. В описании схемы написано вогнутый и выпуклый столбик, я везде смотрела МК как их вязать и только есть выпуклый и вогнутый но только с накидом. Может в описании схемы не дописали слово с накидом?
http://www.domnika.ru/page/rozovyj-beret-s-bolshim-cvetkom
Natal@ka
конечно, выпуклый и вогнутый - это с накидом. Там же даже на схеме значок с полосочкой, что означает с накидом. подмигиваю
Прикольный беретик. Это ты себе будешь вязать?
LeTo
Andrevna
а, спасибо большое за подсказку.
Я на подарок вяжу куме
Andrevnaтеперь вспомнила, ты на себе его показывала, я еще тогда на него запала
Andrevna
у меня еще вопрос. когда я уже связала 3 ряда ст б/н с убавлением каждой 5 петли, то беретка должна уже по голове сидеть? У меня что-то намного больше. Или она еще уменьшится когда ободок вязать буду?
Natal@ka
Знаешь, у меня была такая же фигня, нитки-крючок все в-точности по описанию, а берет получался очень большой, я после того, как все убавки связала, делала еще один ряд убавок от себя, подгоняя размер под нужный.
Померяй обхват берета, посмотри сколько столбиков с 1 см и посчитай сколько еще убавить надо. Только к нужному обхвату (59 см, например) прибавь еще 1, чтоб сидела не туго.


Последний раз редактировалось: Andrevna (07.12.2012 8:34), всего редактировалось 1 раз
Andrevna
ага, спасибо, тоже так сделаю
все. распустила до 36 см, теперь буду 4 ряда вязать без прибавок и дальше по тексту. Что то он мне огромным показался.
добила я ьерет, завтра покажу что получилось
Natal@ka
Очень интересно! улыбаюсь
Спойлер:

берет перевязала раз 100, и цветок тоже, немного лучше получилось, Но больше я береты не вяжу я тут не причем
Andrevna
да? А мне что-то показалось что совсем не то опаньки ...

добавлено спустя 22 секунды:

спасибо
Natal@ka
ОЧЕНЬ красиво получилось!!!
Luchistaya
спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах