Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
g@J|4onok писал(а):

меня в списке неть

точно нифига себе
g@J|4onok
сейчас пересчитаю.
девочки, простите не отвечаю никому. через часок приду, всех посчитаю, всем отвечу
СамаЯ писал(а):

через часок приду

время пошло ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ната
Пчелка получается? У меня цветок не такой выразительный выходит грущу
Шишига
я еще сердце не довязала, пытаюсь с рамкой, все по правилам, медленно получается, тем более, я его почти довязала и снова распустила. все таки платочная по лицу это сложнее чем как я вязала чет засмущалась я но пчелку перенесла на бумагу, перерисовала очень счастлива
покажи цветочек
Ната Ближе к вечеру покажу чет засмущалась я , фот разрядился, да и доделать надо....
Шишига писал(а):

фот разрядился,

о спасибо что напомнила, мой тоже ржу нимагу
а ты сколько сего вяжешь? что то еще кроме цветка будет? чет засмущалась я
Ната писал(а):

ты сколько сего вяжешь? что то еще кроме цветка будет?

Кроме цветка еще якорь хочу связать, знаю якорь - символ надежды. Больше боюсь не успею чет засмущалась я Я ж первый раз спицами вяжу, не ахти как хорошо получается.... У меня проблемы с плотностью вязания....
Шишига писал(а):

ж первый раз спицами вяжу, не ахти как хорошо получается....

аналогично ржу нимагу но что поделать, ведь для хорошего дела стараемся чет засмущалась я
Ната писал(а):

но что поделать, ведь для хорошего дела стараемся

Вот правильно! Главное - наше огромное желание и вера!
СамаЯ
Мой 3 квадратик: I love mom


вот как все вместе:



NiKuSiNkA писал(а):

Я уже 4 квадратика связала....


я тоже решила своему ребенку плед связать, давай я темку под это организую может еще кто к кам присоединится.

добавлено спустя 13 минут:

NiKuSiNkA Вот темку организовала - присоединяйся : http://ovulation.org.ua/forum/post2259101.html#2259101

....пошла стирать квадратики.
Лала_
так дерать
Лала_
ОЧЕНЬ красивчато! Молодец! мастериц видно сразу чет засмущалась я
Лала_ писал(а):

давай я темку под это организую может еще кто к кам присоединится.

хорошее начинание очень счастлива

может и у нас на форуме приживется такое: давайте свяжем он-лайн подмигиваю
Ната
Нити по составу 30% шерсть "меринос" и 70% акрил!
Сорока
Ух-ты - имя здорово вышло! Молодчина!
Лала_
здорово!!!!

Ната писал(а):

мастериц видно сразу

точно!
девочки, давайте считать)
Ната 4
Цветочек@ 4
Самая 2 уже почти готовы.
Натико 3
Соловушка 3
Шишига 2
Лала_ 3
Сорока 2
в принципе если я вяжу третий сегодня, то всего хватает.
но если g@J|4onok ты связала уже, то один можно вместо меня. если не вязала еще, я третий вяжу.
через пару часов выложу свои фотки, и добавлю те, что выложили вы в общий альбом. сегодня зашилась по быту, и у нас новый клык идет, простите чет засмущалась я
СамаЯ
у меня один в процессе... теперь задумалась: вязать ли дальше?

или бросить и начать то что обещала
g@J|4onok
у тебя есть два часа чтобы определиться ржу нимагу
как раз мои 2 будут готовы.
Вот мои квадратики!


Только заметила один квадратик не той стороной положила!!!
NiKuSiNkA
красиво, а говоришь не получается ржу нимагу
СамаЯ
у тебя есть время на 3й квадратик, если нету- я продолжаю, а есть, значит вяжи ты, мой цвет немного из общей гаммы выбьется в единственном экземляре я тут не причем
Ната
Ну может после хорошей стирки всё выровняется....вот я только думаю сколько кусочков понадобиться, что бы получился пледик!!!!! Не меньше 30 штук мне кажеться!
СамаЯ писал(а):

у тебя есть два часа

ржу нимагу
считай уже нету! поеду за ребенком в садик я тут не причем

добавлено спустя 5 минут:


вот что у меня есть ржу нимагу много канешна опаньки ... цвет почти такой...




девочки, скажите, чем вы стираете квадратики?
я думала в порошке не стоит наверное?
и в какой в еле теплой водичке?
Сорока
Ты программкой буквы под имя рассчитала?

добавлено спустя 3 минуты:

NiKuSiNkA
Красиво, очень нежный цвет. А какие они у тебя по размеру? 20*20 выходят?

СамаЯ писал(а):

девочки, скажите, чем вы стираете квадратики?
я думала в порошке не стоит наверное?
и в какой в еле теплой водичке?


я просто в теплой водичке постирала, слегка отжала, потом разложила на гладильной доске, они немного растянулись - я их расправила так, чтобы получились 20*20 и высохли в таком размере - Дарьяне легче сшить их будет.

СамаЯ
Красивые квадратики - очень нежные подмигиваю
Квадратики сушатся)))) Надеюсь в субботу отправятся в далёкий Киев))))
Девочки, я сегодня совсем зашилась грущу . Деть болеет.... Мой первый квадратик пока в таком состоянии
.
Но думаю за ночь я его закончу.
Шишига
красиво! тоже хочу такой очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах