Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
дарьяна
а у меня квадратик один белый чет засмущалась я

добавлено спустя 2 минуты:

дарьяна
этоя к тому, что беллым наверное будет хорошо
дарьяна писал(а):

может обвязхывать белым цветом?

почему бы и нет я тут не причем красиво должно получиться
Девочки, вы такие умницы! Все так здорово! А у меня криворучье хроническое.... грущу Но я все-равно вяжу. Надеюсь, не испорчу вам всю работу.... чет засмущалась я
Шишига
не испортишь, получится супер! я тоже насчет своего сомневаюсь чет засмущалась я но в общем будет хорошо
девочки, не хочу загадывать, но я сегодня планирую закончить два, завтра третий(начаты два, третий еще не набирала)
давайте кто связал - отправит уже.
и скажите мне, как чтобы быстрее дошло отправлять надо? бандеролью, заказным? я в этом ни бум-бум.
мне адрес тоже в личку ДАРЬЯНА скинь пожалуйста куда отправлять.
и девочки, все таки посоветуйте скорейшую доставку из России, может знает кто.
я сегодня тоже довяжу, завтра отправлю
дарьяна адрес!

СамаЯ
мне Sweet отправляла из России 12-го, 19-го я уже получила, заказная бандероль
Сорока
спасибо, значит заказная бандероль
тороплюсь я, понимаешь?
СамаЯ писал(а):

тороплюсь я, понимаешь?

а смысл? а еще вяжу и процесс еще долог чет засмущалась я
обычной бандеролью (хотя я не уверена, что я не ценной отправляла) я тут не причем
Ната
от тебя по Украине быстрее дойдет, а к почте России у меня доверия нет.
Я сегодня советовалась с хорошей знакомой(она на почте работает)она сказала что бандероль оценить надо чет засмущалась я может это и есть заказная или ценная вопросик однако В общем в пятницу отправлю-и все напишу!
Натико писал(а):

она сказала что бандероль оценить надо

сейчас без этого не отправят, я отправляла в Харьков и Киев в субботу прошлую. подмигиваю
СамаЯ
Лен, номер бандероли будешь проверять, как делала я. Посмотри в теме трех пледов. Это интересно и элементарно очень счастлива
Ната
Нат, а толку проверять, если например все придут за неделю, а моя будет идти три например(((( я поэтому хочу быстрее отправить.
я как то в мариуполь отправляла посылку, не помню сколько шла, но точно не неделю
СамаЯ
не спорю, конечно там границы, таможни опаньки ...
по украине до киева шло всего лишь 4 дня. я честно удивлена даже
СамаЯ
Блин если бы я принадлежала сама себе, то можно было бы мне поездом передать, а я бы отослала. Но тут же прицеп маленький

Опять не узнаю вас в гриме ржу нимагу
Квадратик с именем уже сохнет
СамаЯ писал(а):

скажите мне, как чтобы быстрее дошло отправлять надо? бандеролью, заказным? я в этом ни бум-бум.


если заказным то 100% не быстрее, а дольше, но 100% что дойдет.
т.к. заказные контролируются на нескольких этапах и это время отнимает.

сегодня возьмусь за третий и все постираю,

Дарьяна, и мне адресок плз.
девочки, вроде адрес всем выслала. если кого пропустила - пишите
СамаЯ
кстати насчет вокзала, если есть прямой поезд от вас до Киева в выходной я бы смогла ребенка оставить на семью и вырваться забрать квадратики - это будет гораздо быстрее чем почтой
Довязываю сегодня первый квадратик и приступаю ко второму.
Сфотографирую позже, аккумуляторы разрядились.
дарьяна
Адрес получила.
дарьяна
мне адрес



муж понес на почту
Сорока
Здорово!!!
Цветочек@
очень счастлива

бандероль поехала
Сорока
отлично очень счастлива
Сорока
ты молодца!!!!!!
классно!
Ната
g@J|4onok
спасибо девочки!!!
уж я вязала да такие мысли хорошие в голове держала, чтоб помогал пледик внимание
Ната писал(а):

NiKuSiNkA
а какие рисунки ты выбрала? много уже? покажешь потом готовый?

Я уже 4 квадратика связала....пока все одно цвета...ещё два клубочка лежат! Из меня вязальщик не ахти...первй кусочек большоват получился...последние три более менее! Вяжеться пока от души...могу один кусочек послать вам....только я не поняла кому и как посылать.. ядумаю вы объясните! Я второй день только занимаюсь вязанием!
NiKuSiNkA
у меня тоже первый блин комом чет засмущалась я стараюсь, перевязываю. ржу нимагу
ты набьешь руку и пойдет как по маслу!
Какими нитками вяжешь? теплыми?
СамаЯ
Лена, сколько мне вязать, меня в списке неть вопросик однако
Сорока
Молодец! очень счастлива букетик
СамаЯ
Лен, добавь в первое сообщение, плиз.... один квадратик - цветочек http://picasaweb.google.com/Feofila/kUgHlC#5349186649226741554 , второй - якорь http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5355999515676692322, не как средство оснастки корабля, а как символ надежды чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах