Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Проблема "Боевые ранения" или трещины на сосках
Кто бы сказал, что это маленькое существо, столь милое сердцу, появление которого так ждали родители целых 9 месяцев, причинит столько неприятных ощущений, и тем более, в самых "заповедных" местах. Что ж, малышу все прощается! Сколько бы не объясняла мама малышу, что в ротик надо втягивать не только сам сосок, но и ареолу вокруг, он все делает на свой лад. А потому частенько "прикусывает" деснами. Так у мамы появляются болезненные трещины, к которым не притронутся без ойканья. Кормить же и вовсе приходиться сцеженным молоком (при непрерывном кормлении трещины дольше заживают!).

Перед каждым кормлением выдавите каплю молока, смажьте ей весь сосок: в самом молоке содержатся заживляющие компоненты. Подобная обработка сбережет от появления новых трещин. "Старые" же обработайте различными мазями. Помощь окажут: мазь Солкосерил, Бепантен, Purelan, Аекол, Гармостан, Ротерсепт, Ланолин, крем для сосков Chicco Mamma Donna (многие из них не нужно смывать перед кормлением).


Последний раз редактировалось: Норис (17.03.2006 21:46), всего редактировалось 1 раз
Цитата:

Перед каждым кормлением выдавите каплю молока, смажьте ей весь сосок:

добавлю, что и после каждого кормления надо такое делать, да и подождать пока грудь подсохнет.

не вкоем случае не ходить с мокрыми ливчиками, если бежит молоко есть специальные сборники которые надеваются в месте с ливчиком. (или лифчиком, не знаю как правильно писать улыбаюсь
Miracle писал(а):

Цитата:

Перед каждым кормлением выдавите каплю молока, смажьте ей весь сосок:

добавлю, что и после каждого кормления надо такое делать, да и подождать пока грудь подсохнет.

не вкоем случае не ходить с мокрыми ливчиками, если бежит молоко есть специальные сборники которые надеваются в месте с ливчиком. (или лифчиком, не знаю как правильно писать улыбаюсь

ППКС.Молодец,
Да действительно есть специальные прокладки для груди


Последний раз редактировалось: Норис (17.03.2006 21:46), всего редактировалось 1 раз
я не о прокладках говорил а о молокосборниках....
Miracle писал(а):

я не о прокладках говорил а о молокосборниках....

я тут не причем а я и отом и одругом.
Ведь это все нужно знать ,не обходимо. подмигиваю
По себе знаю,
Единственное хорошо что трещин у меня не было.
Код:

молоко мамы в милиона раз лучше чем любая смесь.....
если малыш берет груть и больно, не мучайте себе, забирайте сиську и давайте снова, когда малыш правильно сосет молоко груди не должно быть больно

[/b]
Miracle писал(а):

Код:

молоко мамы в милиона раз лучше чем любая смесь.....
если малыш берет груть и больно, не мучайте себе, забирайте сиську и давайте снова, когда малыш правильно сосет молоко груди не должно быть больно

[/b]

100%.и лучше и полезней.
Но к сожелению есть женщины у которых нет молока или слишком мало,и ребенок не наедается ,поэтому нужны смеси и т д.
Малый мой иногда ,так брал грудь и не там где надо ,у меня синяки оставались.
Но быстро проходили.И проблем не было. улыбаюсь
А у меня в роддоме была проблема - трещины на сосках, очень больно кормить было. Знаю, что сама виновата, но вытянуть грудь изо рта деточки очень жалко было (молока еще не было и она теряла вес). это я вот к чему пишу - у кого такая же проблема - очень хорошо помогает мазь АКТОВЕГИН и еще БЕПАНТЕН (или пантенол) тоже неплохо.
Что то жутко вато стало. чет засмущалась я
А боль сильная. вопросик однако
Ну как сказать, в процессе кормления я плакала от боли и мой муж вместе со мной (он был со мной в послеродовой)
если больно значит малышь не правильно берет грудь
делайте выводы.
А у меня вот какая-то грудь чувствительная... В роддоме мне манюня соски разгрызла, я прользовалась заживляющей мазью, и крмила с силиконовыми накладками для кормления. Затем грудь зажила, я пару дней покормила без накладок, и опять то же самое - трещины, и очень больно при кормлении. Так что продолжаем кушать в накладках.
у меня первую неделю кормления трещины были на сосках, у Никуськи даже ротик в крови был после кормления. Спасалась тем, что мазала соски Бепантеном и кормила первое кормление из одной груди, второе из второй. А то в больнице, и на курсах по подготовке к материнству рассказывали, что нужно в кормление давать обе груди.
Linni писал(а):

А у меня вот какая-то грудь чувствительная... В роддоме мне манюня соски разгрызла, я прользовалась заживляющей мазью, и крмила с силиконовыми накладками для кормления. Затем грудь зажила, я пару дней покормила без накладок, и опять то же самое - трещины, и очень больно при кормлении. Так что продолжаем кушать в накладках.


Linni, а при этом тебе казалось, что ты правильно даешь грудь?
Roxy
Ну она же мне её разгрызла ещё в роддоме, а там первый день зовешь медсестру, перед тем, как кормить, чтоб научили правильно грудь брать. НУ, а дальше, если не получается, идешь с ней в детское отделение и там кормишь, тебе её правильно приколадывают. Но у меня вроде получалось, и она ела нормально, вот только мне было больно...
А с накладкой - не больно, даже по трещинам.
Наверно через это каждая проходила. Трещинки сосков, адская боль при кормлении.....что делать и как с этим бороться???
Я мажу Бипантеном, обрабатываю до и после кормления содовым раствором.не помогло...Светик посоветовала мне масло шиповника...стало немного лучше, но потом разгрыз ещё сильнее грущу
от накладок категорически отказался. Начала сцеживать и докармливать из бутылочки немного, но потом даю здоровую грудь. Очень боюсь что бросит грудь...но не вижу выхода.
Посоветуйте что можно экстренно предпринять что бы всё зажило? Есть ли панацея?
Мне Бепантен хорошо помогал. сначала малыш разгрызал еще больше, пришлось потерпеть, боль ужасная была, но через 3-4 дня потихоньку начало заживать. Больше ничего не делала.
Юль, а ты уверена, что содовый раствор - это то, что надо? Раньше и зеленкой соскИ обрабатывали, не зная того, что она сушит и от этого трещины еще больше становятся. А сода не такой же эффект имеет? опаньки ...
FRUKTALINA
так сода от молочницы нашей грущу
Самое важное, чтоб не было трещин и чтоб они заживали - это правильное прикладывание!
Нужно, чтоб малыш широко открывал ротк, захватывал бОльшую часть ареолы, находился близко к вам, повернут всем тельцем, подбородочек упирается в грудь, ушко и плечико и бедро на одной линии. При сосании не слышно ни каких посторонних звуков. Простите, если не понятно написала чет засмущалась я
Как только наладите прикладывание, не будет возникать трещин. А те что есть, затянутся. Пока кормите чаще из более здоровой груди, вторую сцеживайте до облегчения. На соске можно оставлять каплю молока для образования корчки, грудь пусть будет по возможности открыта, без всяких прокладок, чтоб не терлась. Кроме бепантена, можно попробовать чистый ланолин - типа Пурелана. Конечно, сразу не пройдет, но постепенно затянется все и обязательно наладится! улыбаюсь
Тосик
чет засмущалась я спасибо...вроде всё так делаю чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
хотя не специалист...может и правда с прикладыванием у меня проблема грущу
Я не знаю, а может, стоит обратиться к консультанту по ГВ? В Москве вроде есть такие. Очно посмотреть конечно лучше, чем по интернету описывать подмигиваю
А, еще есть вот такой сайт, там все в картинках и анимашках наглядно изображено. Попробуйте, должно получиться!
http://breastfeeding.narod.ru
Да.
1. нужно правильно прикладывать, и проблем не будет.
2. если есть трещины, после того как покушает малышь, и вообще чем чаще тем лучше, смазывайте сосок сцеженным молоком, буквально каплей - двумя.

у нас такого небыло, но на курсах рассказывали ... по этому говорю не на личном опыте
Я еще лежала в роддоме когда у меня потрескались соски. Женщины которые рожали уже не первый раз посоветовали облепиховое масло. Мне оно очень помогло. Правда есть минус соски рыжеватые и под бюстик лучше что то проложить, а то пятна не отстираются
birtanem
У меня в роддоме Дана тоже грудь разгрызла, но я спасалась накладками. Попробуй накладки другой фирмы, может, они у тебя плотные очень? У меня силиконовые Медела.
Но с накладками есть и минус - потом трудно научить без них кушать грущу У менягрудь долго заживала - как только переставал без накладок кормить, всё по новой - так теперь мы без них не всегда кушаем...
Тосик писал(а):

...а может, стоит обратиться к консультанту по ГВ? В Москве вроде есть такие. Очно посмотреть конечно лучше, чем по интернету описывать подмигиваю

когда начались серьёзные проблемы, я позвонила по горячей линии...там такая злая тётя еле выцедила что надо правильно прикладывать и мазать соски кремом (сейчас не вспомню как называется) я посмотрела в нете, этот крем противопоказан при ГВ чет засмущалась я
M!racle
Спасибо, вроде стараюсь..но на словах всё получается намного легче чет засмущалась я

Нталья
спасибо, сейчас же попробую!!! А надо потом смывать перед кормлением? Или на время мазать???

Linni
У меня 3 разные фирмы чет засмущалась я плюёт и всё опаньки ...
Юлечка, мне в роддоме дали телефоны если возникнут проблемы с ГВ, сказали там хорошие специалисты. Не знаю конечно, насколько они помогут, но попробуй 1385660, 3318631 круглосуточно
Roxy
Спасибо милая! от сердца и почек дарю вам розочку
birtanem писал(а):

там такая злая тётя еле выцедила что надо правильно прикладывать и мазать соски кремом (сейчас не вспомню как называется) я посмотрела в нете, этот крем противопоказан при ГВ

Мда, неприятно, когда обращаещься с проблемой, а там злые тети... грущу
Попробуйте узнать, может кто из знакомых знает, где не злые есть? В Москве много консультантов. Мне было проще, я обращалась к девочке, которая у нас занятия вела в школе подготовки к родам.
В крайнем случае, можно попробовать и самой разобраться. Посмотрите на том сайте, это нашего украинского консультанта по ГВ, там действительно много полезного, и про прикладывание есть в анимации. Удачи! А я чем смогу, постараюсь помочь чет засмущалась я Кормить малыша надо с удовольствием, а не с болью! улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах