Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А как выглядят трещины на сосках? Не могу понять они у меня есть или нет...
Может у кого есть фотография... я тут не причем
Mariposka
когда они есть, соски болят, кормить больно. У меня в роддоме была трещинка, на 2 день нифига себе и сосок был весь синий, мазала бепантеном, прошло быстро...
P.S прикладывание было неправильное
у меня были, но быстро прошли...
бепантен, и грудь не мыть перед каждым кормлением, постраться грудь "проветривать" чаще, т.е. гулять топлес...пробовала накладки, но т.к. мне было и с ними больно - отложила в сторону...

каак я рыдала.......думала, что ГВ - это кошмар....а сейчас даше сплю, когда малыш кормится))
ночь писал(а):

каак я рыдала.......думала, что ГВ - это кошмар....а сейчас даше сплю, когда малыш кормится))

+1. я даже мужу синяки понастявляла.. когда больно было, а больно было ужасно, я ему руки-ноги сжимала.. иногда ногтями чет засмущалась я и как он вытерпел?
а сейчас - наслаждаюсь общением с дочерью)
наладилось все ближе к двум месяцам...
Меня тоже не обошли стороной эти проблемы!
В первые дни я не умела правильно прикладывать к груди, а доча не смотря ни на что старательно жевала мне соски, в результате у меня были на правой груди трещинки с кровью, сосок распух, ей в рот не вмещался. Мне помогли воздушные ванны, мазь PureLan, и плюс из-за неактивности малышки после выписки один день пришлось посцеживаться молокоотсосом. Сейчас кормить - одно удовольствие! Главное, следить, чтоб правильно взяла.
ой а мой мне покусал грудь еще в роддоме до трещин и синяков злился что после смеси молозива ему мало, домой пришли вроде синяки ушли, но левый сосок еще болит, только подзаживет он заново размчит слюнями что ли...
иногда когда злится то начинает сдавливать сосок деснами. пока мажу бепантеном, уже почти и результат есть не так больно, пробовала накладки вчера ... толку ноль, он лизнул и выплюнул сосок, а когда сняла накладку так сразу укусил, потом расслабился и стал нормально сосать.
У меня были сразу после роддома....больно ужасно нифига себе мазала бепантеном+ходила топлес почти весь день чет засмущалась я за недельку все прошло))))
топлес это хорошо, но я не могугрущу у меня молоко фонтанами течет
никакими бепантенами не мазала ни тогда ни сейчас, потому что есть более дешевый и действенный способ - после кормления выдавить чуть-чуть молока и дать подсохнуть - уже к следующему кормлению все заживет подмигиваю
У меня ещё в РД начались проблемы с грудью. И трещины сосков не обошли меня стороной! Сначала мне посоветовали крем Бпантен. А когда я попала к массажисту, то та сказала выкинуть крем, убрать прокладки для груди, а пользоваться тряпочками, грудь мыть после и перед каждым кормлением но без мыла ( с мылом только раз в сутки) а обрабатывать соски после кормление сначала спиртовой настойкой календулы, а потом облепиховым маслом. В роддоме так и делала и первые дни дома. А сейчас, совсем не чем уже не обрабатываю, а стараюсь чаще проветривать грудь (топлес гулять) и вы знаете, помогает!
L@dy
Извиняюсь что вмешиваюсь у меня были трещины от того что неправильно давала грудь, как только все наладилось трещины зажили как то незаметно без всяких средств.
Bysinka
Я вообще в накладках кормлю, с самого первого дня!
Без накладок кормила только один раз, в реанимации ещё...
трещин не было, как профилактика - бепантен и этот же крем - замечательное средство от опрелостей малой подошел.

jany писал(а):

топлес это хорошо, но я не могугрущу у меня молоко фонтанами течет


мне смешно, когда дочка сосет сосок, потом бросает из-за баловства или из-за коликов, а фонтан прямо ей в лицо. Она начинает обиженно плакать будто я спецом ее обливаю, такая потешная ржу нимагу
Мне тоже бепантен помог.
У меня были жуткие трещены, кормление превращалась в муку просто - всё из-за неправильного прекладывания на начальном этапе, плоских сосках и отсутствия 5 дней после кесарева не только молока, но и молозива - в итоге, имели просто ужасно истерзанную грудь. Мазала бепантеном и, не поверите, подольше оставляла грудь открытой (особенно ночью) - это мне специалист по грудному вскармливанию подсказала. А ещё можно смазывать сосок самим молоком - и никакого мытья с мылом - оно только сушит и нарушает естественный баланс!
В роддоме появились жуткие трещины, кормить было дико больно, но ведь ничего не поделаешь и ведь никто из специалистов в роддоме так и не объяснил мне чем и как спасаться...только оказашись дома я разобралась в чем дело...всего лишь в неправильном прикладывании...потом пару раз приложились по инструкции и даже травмированным соскам при кормлении было не больно, да и дитятя стала кушать лучше я тут не причем
У меня тоже до сих пор на правой груди трещина. Просто доча имеет привычку бросать грудь и потом резко хватать - иногда не успеваю среагировать, поэтому очень долго не заживает. Мажу Бепантеном, немного затягивается, а потом снова. я тут не причем С второй грудью проблем нет.
трещины были жуткие, до крови. и кожа потом слезла надышалась лака для ногтей надышалась лака для ногтей брррррр
как вспомню....
бепантен помог.
к месяцу зажило


Последний раз редактировалось: Zlata_M (06.02.2013 11:48), всего редактировалось 1 раз
Sveta M писал(а):

врачи в роддоме говорили мазать зеленкой

Типа "советская школа" ржу нимагу . От зеленки еще хуже, кожу она сушит.
BumbastiK писал(а):

Sveta M писал(а):

врачи в роддоме говорили мазать зеленкой

Типа "советская школа" ржу нимагу . От зеленки еще хуже, кожу она сушит.

и не только сушит....малышка потом вся зеленая.... ржу нимагу
У меня были микротрещинки на левом соске и огромная трещина на правом рыдаю
Левой было корминь более чем терпимо, просто слегка пощипывало, а с правой
муки ада....терпела пока аж не закровило.Приняла крайние меры-правую грудь не давала
три дня а сцеживала по пару раз в день.Всё зажило и теперь кормление в радость и удовольствие!
а бепантен как-то не помагал мне, а от него ещё больше всё кисло.
Он помог только когда я грудь не давала.
Не знаю в какой теме спросить...Трещин то слава Богу нет!
Но малышка как-то уж очень активно сосала и было немножко больно,но вроде грудь брала правильно-как обычно. После кормления очень болел сосок,как обожжённый, и посередине соска аж кожа побелела,а через пол часа стала обычного цвета ,но сосок очень-очень болит....печёт прям((((
держу его на воздухе намазала пуреланом и своим молоком... У кого такое было? Что делать? что это вообще такое?
и эта грудь у меня сейчас переполнена ,но кормить ею в таком состоянии наверное не следует пока не пройдёт боль?
Feya_Feya писал(а):

После кормления очень болел сосок,как обожжённый, и посередине соска аж кожа побелела,а через пол часа стала обычного цвета ,но сосок очень-очень болит....печёт прям((((
У кого такое было? Что делать? что это вообще такое?
и эта грудь у меня сейчас переполнена ,но кормить ею в таком состоянии наверное не следует пока не пройдёт боль?

и у меня так же, прям не знаю как облегчить боль грущу очень болит в самом начале кормления, прям ноги сводит.
Feya_Feya
У меня такое было, когда дочке было примерно недели 3, может чуть больше, причем только с правым соском Я ничего не делала, просто перетерпела и все прошло. Ощущения такие длились около недели, я тогда перерыла весь инет, и нашла только одно логическое объяснение этому (наверно просто себя успокаивала так). Короче я решила, что это чувствительная кожа соска так реагирует. Типа огрубеет и привыкнет. Сейчас ничего не беспокоит.


У меня другая проблема. На левом соске у меня была глубокая трещина, долго не проходила, кровила. А теперь когда кормлю дочу правой грудью из левой сильно течет молоко. Когда наоборот кормлю из левой груди из правой ничего не течет. Ни у кого нет такоего. Неужели мне это до конца ГВ светит? Сейчас ладно я дома ее кормлю, на улице зима, а если летом или весной, когда на улице покормить нужно будет это ж вообще кошмар, я вся мокрая буду.

добавлено спустя 2 минуты:

Ой, я только вспомнила, я иногда, когда сосок особенно сильно пек, мазала бепонтеном. Он как немного охлождал и не так больно было.
у меня на левом соске прям раны были...мазала синтомициновой мазью...проходило и опять насасывала...сейчас стала довать прикорм - стало легче
Natalishka писал(а):


А теперь когда кормлю дочу правой грудью из левой сильно течет молоко. Когда наоборот кормлю из левой груди из правой ничего не течет. Ни у кого нет такоего. Неужели мне это до конца ГВ светит? Сейчас ладно я дома ее кормлю, на улице зима, а если летом или весной, когда на улице покормить нужно будет это ж вообще кошмар, я вся мокрая буду.

у меня из груди тоже нефигово течёт, при чём тоже из одной на много больше. купила накладки молокозборники, удобно йоу
Течь будет долго, но постепенно все меньше и меньше. Мне раньше только пеленка помогала, а сейчас и платочка хватает с лихвой. Еще если прижать что-то к груди на минуту, то течь начинает меньше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах