Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мне тоже помог бепантен, старалась с первых дней кормления его использовать - мне кажется это меня и спасло
У меня вчера начал болеть сосок, трещины там нет, болит именно внутри. Никаких уплотнений не насчупываю, ТТ нет, почему же он начал болеть и что делать? Очень больно кормить.
Marisha27 писал(а):

У меня вчера начал болеть сосок, трещины там нет, болит именно внутри. Никаких уплотнений не насчупываю, ТТ нет, почему же он начал болеть и что делать? Очень больно кормить.

Аналогично! мучаюсь подобным третий день. на правой груди - основной кормилице, где молока больше. никаких затвердений, уплотнений - вернее есть как всегда перед кормлением, но после грудь мягкая а сосок болит, и немножко отдает внутрь груди, как бы по центру от соска вглубь - неужели там может быть застой? покраснений и температуры нет, а боль при прикосновении острая, а так ноет.что это может ыть?
Думала, что проблема трещин забыта еще в 3 недели, ан нет. Снова трещины, снова боль прям до слез рыдаю Сегодня мася даже срыгнула с кровью. Теперь все заново. Прошлый раз помог бепантен и молочко - сцеживала пару капель после кормления и смазывала сосок, 10 минут воздушных ванн, а потом бепантен. Прошло за несколько дней. Надеюсь, и в этот раз поможет и следующего раза уже не будет.
Девочки, проверяйте прикладывание. При правильном прикладывании не бывает больно и трещин не бывает.
Euginna писал(а):

Девочки, проверяйте прикладывание. При правильном прикладывании не бывает больно и трещин не бывает.

+100

При правильном прикладывании даже разгрызанный в кровь сосок болеть не будет.
Мне дочь в роддоме разгрызла до очень сильных трещин, медсестры не объяснили почему так, прикладывание не исправили, даже кормить не хотелось, каждое прикладывание было мучением, тоже мазала бепантеном и проветривала, но зажить ничего просто не успевало. Исправлять пришлось дома самой. Прикладывать училась сама по интернету. Научилась за 10 минут. Как только доча взяла грудь правильно, боль ушла, соски зажили за 2 дня.
первый месяц ГВ были трещины. помог Бепантен и "проветривание" ржу нимагу
А я уже что только не перепробовала: и облепиху советовали, и Бепантен, но трещины не успевают заживать, боль просто ужасная... Чет я совсем духом упала((
Alissa
а сколько детке?
Вам скорее всего нужно не трещины залечивать, а прикладывание исправлять.

Я уже писала где-то, но повторюсь...мне в роддоме дочь довела соски до жуткого состояния, каждое прикладывание было пыткой. Домой приехала и первым делом читать начала, главное чтоб картинки были, все по инструкции сделала и получилось удачно улыбаюсь Соски к тому времени все еще не зажили, но боли не было. При правильном прикладывании сам сосок глубоко во рту ребенка и никак травмирован быть не может, а ребенок нажимает губами и языком на ареолу, добывая себе молоко.
Спасибо! Походила по ссылкам - особенно ролик впечатлил, может тут во мне дело - у меня сосок вообще не такой: как маленькая пуговка, ни капельки не вытянутый. Да и берет у меня совсем не так.. Буду пробовать.
Alissa
На сосок не обращайте внимания - это только проводник молока из груди. Ведь ребенок сосет ареолу. При правильном прикладывании подмигиваю
Всем спасибо! Не скажу, что совсем без проблем, но уже явно лучше стало. А правда, обидно, что в роддоме никто не рассказал, что трещины не из-за качества сосков, а из-за неправильного прикладывания? У меня в роддоме еще и грудь твердела, думаете, врачи помогли? Если бы! Женщина одна лежала, у нее 5-й ребенок, потому, что она в религии какой-то, им нельзя аборты делать. Она и показала как правильно сцеживать, чтобы все доли освобождались.
Alissa
Да, увы, в роддомах система помощи маме в налаживании гв просто никакая...я также мучалась, а к тому же из-за неправильного прикладывания у меня доча мало высасывала молока и худела, нас даже выписывать не хотели из-за сильной потери веса! А как только все исправила, так 1,5 кг за первый месяц набрала ржу нимагу
присоединяюсь ко всему выше сказанному. в РД доча разгрызла соски до крови. помогло правильное прикладывание и бепантен
А мне теперь так обидно, что пришлось с трещинами перемучиться, и ребенок ни за что худел как и у Андревны. Ну вот почему бы в роддоме вместо плакатов про Спид не повесить статьи о ГВ, я вот полезную статейку отрыла http://www.womansterritory.ru/zdorovie/woman_zdorovie/96-mamina-bol-treshhiny-laktostaz-mastit.html девчонки тоже хорошие ссылки показывали, жаль что ролик с Ютуба на стенку не прибьешь улыбаюсь не у всех же интернет есть )
у меня появились трещины до прихода молока. спасалась пуреланом и бепантеном. потом Слава Богу не было
а нам в роддоме советовали от трещин судокрем, но не знаю на сколько он эффективен
В роддоме были глубокие и болючие трещины,мазала бепантеном и своим молоком,все прошло за несколько дней,тут главное-правильно прикладывать малыша к груди.
У меня полтора месяца не было никаких проблем, кроме того, что в первое время немножкотдокармливала.

Болей не было, кормление было комфортным.

Но вот уже 2 дня я мучаюсь с левой грудью...
Ареола сильно опухла, и немножко даже посинела.
Сосок болит, даже если не дотрагиваться.
Пыталась кормить ею - боль дичайшая, сейчас кормлю только правой...

Что это может быть? Неужели трещина образовалась?

Дело в том, что малышка использует мою грудь не только в роли еды, но и в роли соски... Ей нравится засыпать с соском во рту, сосать его просто так, она успокаивается...
Может и по полдня или полночи висеть на груди...
Milagros
срочно обратитесь к врачу, посиневшая ареола- это не трещина, дикая боль ничего хорошего не сулит.
Milagros
В обязательном порядке обратитесь завтра к врачу!
Трещины замучали у меня ПМС Бепантен, Пурелан, крем Mothercare, оливковое масло без толку. Попробую еще последить за прикладыванием, но вроде все правильно делаем. Может консультанта вызовем.
При кормлении боль дикая, после тоже болят, саднят, не только соски, но и ареолы болезненные. В последние дни еще и кровить начало, так вроде незаметно, но малой пару раз молочко с кровяными прожилками срыгивал. Это меня совсем из колеи выбило опаньки ...
Вчера и сегодня кормлю или с накладками (не очень нравится), или сцеженным молоком. И сразу настроение лучше, а то натуральная депрессия начиналась. Подожду пару дней, чтоб трещины подзажили, и будем опять пробовать. я тут не причем
Belissima писал(а):

Бепантен, Пурелан, крем Mothercare, оливковое масло без толку.

Мне ничего не помогало, пока не купила "Рятивник", не "Спасатель", а именно так называется. За первые дни ушла эта пронзительная боль, как электрический разряд, а потом постепенно затянулись трещины, но кормить было легче уже на 3 день.
Удачи вам в лечении.
gemini, а перед кормлением его (Рятівник) нужно смывать?
Belissima писал(а):

Подожду пару дней, чтоб трещины подзажили

так быстро могут и не зажить, у меня месяц затягивались...
оооо, я тоже щас мучаюсь с трещинами хотя малый берет грудь правильно...терплю.. я тут не причем
Antea писал(а):

Belissima писал(а):

Подожду пару дней, чтоб трещины подзажили

так быстро могут и не зажить, у меня месяц затягивались...

И Вы все это время кормили и было так же больно?
Я чуть больше двух недель мучаюсь, и боль только нарастает грущу И не похоже, чтобы что-то заживало грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах