Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
все, все! ухожу! напали ржу нимагу
мое дело предложить, ваше - отказаться.
а стоимость я в инетовских аптеках смотрела.
Сорока
у дочки раздражение бывает от подгузников Памперс - капец, масла, присыпки и т.д. не помогало, Бепантен - с первого раза хорошо теперь на ура идет, еще ожег мазала - помогло, у мужа на губе герпес вылез - помог Бепантен, короче элексир молодости ржу нимагу
мне подарили в роддоме бепантен - им и спасаюсь )))))
Я тоже пользовалась Бепантеном,но только несколько дней...На соске образовывалась корочка махонькая,т.е. ранка подсыхала,а манюнька ее при кормлении размягчала....затем она снова засыхала и так по кругу.Я попробовала не мазать мазью,а перед кормлением и после смазывать молочком.. чет засмущалась я Все прошло за пару дней!
девочки а накладки силиконовые спасают от трещин, или это все, как мертвому припарки???
Бепантен просто супер.....
а накладки силиконовіе нам не помогли вообще ржу нимагу
и мы зря потратили на чиковские
накладки 55 грн - я слезы лила что сосок
маловат, а надо было потерпеть чуток -
вытянула доця соски, НО с ними не больно кормить,
и мне бепантен нравится
Я спасаюсь зеленкой + бепантен+ облепиховое масло. Зеленка действеннее всего. Ну еще воздушные ванны. трещины появились только 1 раз (конкретные такие были), а сейчас.. только чувствую боль- зеленка- и все прошло.
девочки мне посоветовали приобрести пурелан от веледы, может и вам поможет. но эту мазь все хвалят, я не читала всю темку может и говорили о ней.
А нас как раз спасли силиконовые накладки Медела+Бепантен (еще в роддоме)!
svetikol И сегодня кормите в накладках? Всеравно надо будет вытянуть нормально сосок, от этого никуда не денишся я тут не причем , если не ошибаюсь. Я ими пользовалась шдето месяц, понимаю что сразу надо было кормить голой грудью,перетерпелось бы.
lola_лейла
Не, они спасли нас первые 10 дней (накладки для кормления при трещинах, а не для вытягивания), так как доця соски до крови разжевала, прям ранки были и дотронуться низзя было. Щас конечно уже не нужны научились сисю хорошо брать))), но тогда они меня реально спасли!улыбаюсь
меня спас пурелан, бепантеном неделю мазала, а трещины только становились больше.... с пуреланом уже на второй день смогла дать грудь..без звездочек в глазах... а там мы правильно сосок захватывать научились...
подскажите, пожалуйста.
заметила, что моё молоко стало розовым (не розоватым, а розовым).
когда оно отстоялось, то выпал красный осадок в виде мелких-мелких и быстрорастворимых песчинок(а само молоко стало белое).
я бы не сказала, что маленький сосал активнеее в последнее время или чтобы я активнее сцеживалась. грудь не болит. всё хорошо. маленький молоко пьёт. на вкус такое же.
может ли это быть из-за трещин? (хотя я их не вижу и не ощущаю, но врач по тел.сказал, что могут быть микротрещины...)
ой девочки не знаю, как у вас, но у меня от бепантена жутко щипит и колет сначала соски, а потом и грудь. Сначала терпела это безобразие, потом перестала пользоваться. Сейчас ничем не мажу, перетерпела пару раз боль при кормлении, теперь грудь не болит совсем и трещин нет (видимых).
девочки, караул....появились трещины, на одной груди...одна нормально...а другая ужас, не могу кормить....уже и пурелан, и бепантен, и синтомицин, и облепиховое масло и сок каланхоэ....короче не помогает ничего. пока не кормлю подживает чуть-чуть...а потом она опять ее разгрызает, у нее зубы лезут и она почему-то одной этой груди мстит.... Я попробовала сцеживать с нее...но и молокоотсос травмирует...но зато не так больно...а если я эту грудь буду сцеживать и ей давать с бутылки или с поилки, может хоть заживет? или буду только с одной кормить...
мы новенькие!

в первый день в рд уже почуствовала что такое болят соски ржу нимагу
ни одни накладки ине подошли. пурелан вроде как помогал. но со временем прошло как ток смогла реьенка правильно приложить к груди
мне очень хорошо помогли витамины у нас продают А+Д..вот ими..классно..первую беременность мазала кремом..не помню уже название-плохо помогал..а ето прямо быстро так помог..это мне в больнице медсестры подсказали улыбаюсь
А бепантен перед кормлением смывать или нет?
Конфета
Нет, после того как намазала, соски должны впитать его и подождать минимум минут 10, потом можно кормить, смывать не нужно подмигиваю
От трещин в самом начале когда они еще не очень большие помогает, если смазывать их молочком и давать высыхать на открытом воздухе. И вообще воздушные ванны для груди в этой ситуации очень и очень.
svetikol
спасибо
буду мазать
БЕРЕZКА
и это попробую,а то так неприятно,бррррррр
Кто сталкивался с отеком соска? и как с ним боролся? Грудь ребенок не берет совершенно,т.к. сосок стал совершенно плоский, толстый и плотный.молоко прибывает, боль при сцеживании невероятная.советуют класть на него холод, якобы снимет отек, но не помогает.
На соске то ли прыщ то ли мозоль. Внутри не пойму что. но что-то белое: гной или молоко? тоже не понятно. Кормить больно, но кормлю и этой грудью и другой.
Что это может быть? Если мозоль, то наверное не было бы белого пятнышка всередине.... я тут не причем
Что в этом случае можно сделать?
Vikulia
спасибо!!!
Y menja takajazhe problemka! Kogda kormljy to soski tak boljat chto ypisaca m0ozhno!/http://ovulation.org.ua/forum/images/smiles/icon_redface.gifVnachale voobsche yzhas bul, a seichas proschlo 2 nedelki i legdche! malischka pravilno sosok beret, prosto y menja gryd ochen yprygaja! Kogda smotrjy kak ona staraetsja ne mogy sosok vunjat, terpljy!!!!!!!!!!!!

У меня такая же проблемка! Когда кормлю, то соски так болят, что уписяться можно
В начале вообще ужас был, а сейчас прошло 2 недельки и легче! малышка правильно сосок берет, просто у меня грудь очень упругая! Когда смотрю, как она старается, не могу сосок вынуть, терплю!

ДЕВОЧКИ прошу помочь кто знает .. итак ребенку 1 год и 3 месяца Кормлю с года стали есть как то только ночью и все было хорошо ..но недавно стукнула жара потом у Вареника зубы вылезли КЛЫКИ и она как присосалась к тите так все кошмар какой то у меня опять грудь поюбольше стала и БОЛЯТ соски (боль такая как вот в самом начале поссле родов болят) сил уже нет даже дотрагиваться больно. Вообще может кто то пояснить мне что это такое
Вита

Этот возраст самый сосунковый, поэтому то что присосалась - это норма. Нужно только, чтобы ребенок знал где можно сосать, а где нет... Ну например, на улице можно уже не давать, объяснять, что придем домой и тогда, или просить подождать дома, пока мама что-то делает дома т.е. занята.
А по поводу боли, приходит только в голову мысль, что грудь отвыкла от такого интенсивного кормления...
ksenybor писал(а):

На соске то ли прыщ то ли мозоль. Внутри не пойму что. но что-то белое: гной или молоко? тоже не понятно. Кормить больно, но кормлю и этой грудью и другой.
Что это может быть? Если мозоль, то наверное не было бы белого пятнышка всередине.... я тут не причем
Что в этом случае можно сделать?

А это не узелки Монтгомери?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах