Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки! Поискала такую тему и не нашла.
Вот моя ситуация. Планирую 1,5 года. прошла кучу всего: ГСГ, сдавала гормоны, лапароскопию, гистероскопию, стимуляцию клостильбегитом и ХГЧ, фолликулометрия 3 цикла, таблеток выпила уже наверное полтонны и каждый месяц "березки", и спринцевание содой и квантовая терапия. В общем почти что всё, что можно. Муж тоже лечится вовсю. Мне врач говорит, что с моей стороны все хорошо. Мужу врач говорит, что с его показателями тоже все реально. Но долгожданной Б. все не наступает.
Сегодня пошла на очередной прием к врачу (это у меня уже не первый специалист, к которому я обращаюсь с этой проблемой). И услышала от нее такую фразу:
"Все! Перестань думать о Б. и у тебя все получится! Отключи мозги хотя бы на время. Живи полноценной жизнью. У тебя скорее всего психологическое бесплодие"
Скажите, а кто-нибудь про это что-нибудь может сказать. может у кого-нибудь такая ситуация уже была? Подскажите, плиз.
Как отключить мозги? Я очень хочу ребеночка! ОЧЕНЬ!
Поделитесь своим опытом...
Аленушка
у меня похожая ситуация была, как только "смирилась" Б наступила, правда я очень из за нее парилась, старалась все делать как надо и она сорвалась. причину не нашли, сейчас думаю что тоже психологическая была я тут не причем
доктор правильно тебе говорит, расслабься и все само случитсяподмигиваю
sailormoon
а как ты смирилась?
Аленушка
просто решила что бесплодна, и начала жить как жила, только не думая постоянно заБ я или нет. а потом начала опять париться, а все ли в порядке опаньки ...
sailormoon писал(а):

Аленушка
просто решила что бесплодна, и начала жить как жила, только не думая постоянно заБ я или нет. а потом начала опять париться, а все ли в порядке опаньки ...

Думаю в этом есть доля правды. Я например ужасно зациклилась на этой проблеме, я встаю, мерию базальную температуру, и если она в середине цикла не высокая, я даже спать с мужем не хочу, думаю зачем, все же впустую. Частно плачу, только порчу себе настроение и мужу. А зачем? Теперь я действительно хочу перестать думать и переживать, изводить свой организм, все будет ок, все само по себе разрешится! Ведь так всегда, когда сильно хочется, не получается, а стоит забыть,и оно тут как тут.
Aselya
ты конечно же права. но у нас только с тобой одно различие. тебе 22 , а мне 30. не хочется так далеко откладывать рождение ребенка. я даже не за себя волнуюсь, а за ребенка. хочется, чтобы подольше у ребенка были родители. а так ему будет 30, а нам уже за 60. вот это меня и смущает. так хочется поскорее ребеночка, муж тоже мечтает о нем.
Аленушка писал(а):

Aselya
ты конечно же права. но у нас только с тобой одно различие. тебе 22 , а мне 30. не хочется так далеко откладывать рождение ребенка. я даже не за себя волнуюсь, а за ребенка. хочется, чтобы подольше у ребенка были родители. а так ему будет 30, а нам уже за 60. вот это меня и смущает. так хочется поскорее ребеночка, муж тоже мечтает о нем.

Знаете, я всегда так и планировала - родить ребенка, как и моя мама в районе 22-25, но сейчас передо мной встала такая проблема, что ничего не получается. Моему мужу уже 28, у его младшего братишки, также как и у нас в 2006 году была свадьба, но позже на пол года. Его жена уже беременна, а я нет. Мне очень тяжело, потому что все интересуются почему же я до сих пор не округлилась. Мне также жалко мужа, потому что он сильно хочет ребенка, а из-за меня ничего не выходит. Я не хочу затягивать6 но тут мое желание бессильно.
Насчет возраста... Недавно по Евроньюс показывали репортаж - женщина в возрасте 67 лет родила (при помощи ЭКО) близницов!
так что у Вас, как и у меня, ещё много времени!!!
Aselya писал(а):

а из-за меня ничего не выходит.

извини за вопрос, а ты уверенна что это из за тебя? мужа то проверяли? я тут не причем
У меня была похожая ситуация... как только я перестала планировать, в этот же цикл получила две полосочки ржу нимагу
Девочки, действительно такое бесплодие существует. Причем даже имеющие объяснения бесплодия (диагнозы всякие) часто еще отягощены и этим видом бесплодия. Ведь если почитать и послушать рассказы людей -- у подавляющего большинства все получилось именно тогда, когда они об этом перестали думать. Именно в этом лично я вижу минус осознанного, умного подхода к планированию. Мы становимся умными, все знающими, знаем, кто такая БТ, гормоны, анализы, овуляция, пьем витамины.... А есть люди, которые и про овуляцию-то не знают. И беременеют. И позже узнают, что, оказывается, забеременели с болячками, с которыми в принципе забеременеть не могли. Очередное подтверждение этому я недавно прочитала на сайте Малярской в Дневнике мамы. Конечно, бездумное отношение тоже плохо, но важно каким-то образом найти залатую середину.
А как не циклиться? Я для себя эту проблему хотя бы частично решила следующим образом: мы с мужем решили, что если в ближайшее время все-таки не получится, мы усыновим малыша. Мы об этом часто говорим, обсуждаем. Это решение дало уверенность в том, что у нас в любом случае будут дети. Благодаря этому, я могу плевать с высокой башни на всякие тупые вопросы, могу рассматривать коляски не с тайной или явной тоской, а все-таки с практическим интересом.
А моя врач-гинеколог неоднократно предлагала следующее:1. Поменять работу, причем честно, с интересом, а не с целью досидеть до декрета.2. Купит квартиру. Или взять кредит и купить квартиру -- это еще лучше, чтобы была необходимость крутиться, зарабатывать деньги. ну и остальное в том же роде. То есть основная мысль -- что-то другое должно стать центром вашей жизни, а не невозможность забеременеть, а, соответственно, и ваша ущербность.
Надеюсь, это вам поможет. Удачи в этом нелегком деле! Превратите его в увлекательное приключение и все обязательно получится!
Аленушка
в первую Б планировали 8 месяцев. Составляли графики БТ, таблицы когда можно заниматься "с", а когда нельзя, пролечились, березки и тд. Но ничего не получалось. В конце концов мне все это надоело. надоело жить в страхе получится или нет и каждый раз плакать с приходом М. Я забросила все свои измерения и графики куда подальше и полностью отдалась работе и удовольствию от занятий "с" с любимым мужчиной. Участились наши походы к друзьям, в кафе и рестораны, в кино. Мы все старались делать для того, чтобы как можно меньше находится дома и ничего не делать ( именно в такие моменты мысли о Б посещали часто). И Слава тебе Боже в этот же цикл все и получилось.
Вторая Б тоже наступила неожиданно, я даже была уверенна, что она не наступит. Тот месяц, когда получилось, был очень насыщен на разные события в числе которых и болезнь мужа с приемом антибиотиков (кстати об этом я тоже стараюсь не думать, надеясь, что если всетаки Б наступила, то д.б. все нормально).
Просто нужно найти кучу занятий, мероприятий при которых просто не останется времени на мысли о Б.
Уменя с сестрой такой случай был. Около 2-х лет планировали беременность с мужем....сначала думали проблемы с ней, сдавала кучу анализов, проходила обследования - здорова полностью! Переключились на мужа, после долгих обследований, придрались к подвижности его сперматозоидов... Короче, начали их готовить на искуственное опл. Нужно было около 7 месяцев им ждать до начала этой процедуры, что.то они там со страховкой делали,.Ну вот, ждали они ждали так и дождались! уже 19 неделек с пупсиком в животике моя сестричка. улыбаюсь
Так что, действительно не нужно зацикливаться и думать о возрасте своем....если есть работа-войдите в нее с головой, нужно найти какие-то новые интересы, чтобы эти мысли по-меньше в голову лезли. И все получится! улыбаюсь
sailormoon
M!racle
iriua
Анна В
karkusha
Angel
Aselya
Спасибо за поддержку.
действительно, надо бы в работу удариться. ведь и есть такая возможность. буду ставить свой маленький бизнес не на ножки, а на крепкие ноги, чтобы потом не знать проблем и спокойно заниматься малышом. )))
Как психолог подтверждаю вышесказанное!
Хотя точно уверена в том, что каждая из нас в начале планирования столкнулась с проблемой психической зависимости от этого самого планирования, а именно - зацикливания. Но главное это понимать и действительно не страдать по каждому приходу М, а делать выводы и отвлекаться.
Заметила, что чем моложе планирующая, тем больше она зацикливается, плачет, покупает тесты и прочее, хотя, по идее...должно быть наоборот, ведь, чем старше, тем..как говорится меньше времени остается. Хотя, во втором случае бОльшую роль уже, наверное, играет понимание и какая-то житейская мудрость, что ли. Не нужно ставить самой себе диагнозы - бесплодие. А даже, если Вам его поставил врач, все это условно - не верьте, просто живите и наслаждайтесь и он придет...этот долгожданный момент.
На все воля Божья, девочки, мы все рано или поздно будем счастливы!Не стоит опережать события.
А я и циклилась и розциклилась, а результата -нет. Наверное время не подошло опаньки ... но уже скоро. Я знаю. Скоро я буду Б. А потом рожу здорового малыша.


Последний раз редактировалось: rinna (30.07.2008 18:51), всего редактировалось 1 раз
sailormoon писал(а):

Aselya писал(а):

а из-за меня ничего не выходит.

извини за вопрос, а ты уверенна что это из за тебя? мужа то проверяли? я тут не причем

Проверяла... Делали спермограмму - 60% активных спермиков. Как сказал ему врач, результат не ахти какой, но жене для зачатия хватит.

добавлено спустя 2 минуты:



добавлено спустя 17 секунд:

Классно!! Спасибо за слова! Fisha, если бы Вы знали, как много они значат для меня!
Ой девочки,я уже так устала от всего этого, но сдаваться нельзя!!! У меня иногда порой крышу сносит от мыслей о малюткегрущу
котёнок-13
спокойствие, только спокойствие......
котёнок-13
и я такая же рыдаю Просто до сумашествия доходит, хотя и планируем всего 2 цикл. Вот через 2 дня должны М быть, а я уже как пружнина, вчера свою мужу обидела рыдаю рыдаю рыдаю
Девчонки, а кто что пьет из антидепресантов, ну чтоб не циклиться грущу улыбаюсь
Лелик-
Какие антидепрессанты!!!!!
Придумала еще.
Из антидепрессантов можешь порзволить себе шоколад и апельсины.
Для начало проверить себя и мужа. Может и причина найдется.
Эх,у меня задержка М 1 день,7 делала тест,один был сначала с одной полосочкой,а вторая еле заметная,а потом стала яркая одна -- рыдаю .Будем ждать........ грущу
девочки согласна про психологию .но вот вам пример:
Мне нельзя планировать около 3 месяцев (искуственная менопауза)
Так вот неужели у меня после лечения нудного и долгого не появиться мысль и не будет навязчивой идеи .Конечно я сейчас забила на планирование т.к. нельзя да и не получиться,но ведь когда можно будет разумееться я буду об этом думать и думать постоянно опаньки ...
Fisha -- согласна на все 100%.
Хотя добавлю про себя -- мне еще становится легче с увеличением стажа планирования. То есть сейчас я переношу все гораздо спокойнее, чем, скажем, те же полгода, или год, или (кошмар!) два года назад!!!!!
Раньше истерики были --только в путь! Особенно тяжело дался диагноз бесплодие -- поставленный в первый раз. Теперь-то я знаю, что бесплодие -- это не приговор, просто надо врачам как-то обозначить неудачные попытки забеременеть ржу нимагу
А сейчас я действительно стала просто извлекать для себя уроки из многих жизненных событий, в т.ч. и из ожидания (довольно уже долгого) малыша. Почему-то в начале попыток и потом еще какое-то время была такая безысходность!!!!!!! Просто диву даюсь, как я мучала себя и мужа! А как он боялся прошлой весной сообщить мне о беременности моей подруги! Я это видела по тому, как он говорил, что, может, она просто поправилась, и в то же время понимал, что и не сказать мне нельзя, т.к. все равно узнаю. А ведь ему было совсем не легче, чем мне!!!! Так мне сейчас от этого стыдно. А как мы чудно нынче общаемся с этой подругой и ее малявкой! Совсем мне не тяжело, ни малейших признаков зависти, зато в гости регулярно к ним нагрянуть мы совсем не прочь! ржу нимагу
Но я знаю свой рецепт -- мне стало гораздо легче, когда мы с мужем решили, что у нас обязательно будут дети. Вполне возможно, что усыновленные. И это нас совсем не пугает. Хотя, признаюсь, к этой мысли мы пришли не сразу. Я раньше, муж -- ненамного позже. Но! Теперь это принятое решение, пусть не на сегодня-завтра, а на через год-два, позволяет нам придумывать имена, присматривать коляски, изучать методики воспитания и книги про малышей. То есть мы готовимся стать родителями и точно знаем, что это произойдет! Вот это и принесло мне упокоение. И в семью тоже. Не знаю, как ве будет, но я склоняюсь к тому, чтобы усыновить малявку, даже если родим своего ребеночка. Наверное, в какой-то мере меня навели на это истории мам, у которых ребеночек появился не из животика, а из сердца. Попробуйте почитать, может кто-то еще найдет выход для себя. Удачки!
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
http://www.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx

добавлено спустя:

Вот, нашла именно истории усыновителей. То, что на меня произвело ТАКОЕ впечатление! И как я плакала, читая... http://www.aistday.ru/index.php?id=61

А вот история, которая особенно задела по той причине, что написана она женщиной, которая примерно одновременно со мной начала посиживать на киндере -- белорусском форуме. И вот она уже мама. Уже почти полтора года.
http://www.aistday.ru/index.php?id=62

А вот Федор полгода назад
http://www.kinder.by/gallery/images/1155467884.jpg
Я не агитирую, просто почитайте, возможно, вам будет легче справиться с собой, возможно, будет просто интересно. В любом случае, стоит знать и о таком способе стать счастливыми родителями.
Тоже согласна про психологический барьер. Знаю несколько историй, кога люди отчаивались и не думали об этом,занимали себя чем-нибудь и все происходило, причем достаточно быстро. улыбаюсь Но у меня пока не получается не циклиться, даже имея такие наглядные примеры.
Мария
ну что как задержка поживает? ржу нимагу
Так все-таки, кто что пьет, чтоб все время не думать, о том чем поднять БТ и когда же все-таки эти монстры нагрянут!?
Лелик-
мне врачь прописал а то нервы у меня совсем плохие
в термос на 1,-1,5 литра
-4ст.л плодов шиповника
-1ст.л баярошника(травка)
-1ст.л пустырника (травка)
-1ч.л мяты
все кипятком залить
и настоивать 10 часов я на ночь делаю и с утра пью по пол чашечки в течения дня надо выпить.
Вита
спасиб, попробую, тем более, что мы теперь вместо утреннего чая стали пить шиповник, куплю пустырник и боярышник и кину все в один термос!
Попробую травки, а то правда, таблетки пить последнее дело. И так мы тут все и стимулируемся и инфекции лечим, только одних таблеток целый вагон всем форумом выпили ржу нимагу
Бой лекарствам!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах