м-да... что-то не радуют эти орхидхаусы, цветкоффы и т.п. сколько тут у нас в темке зараженных орх?
Ага(( А с ценами у них так вообще.. Вот смотрела завоз орхидхаус, были там с 2-мя цветоносами дикие персики по 300 с чем-то. Была в Эпицентре, такие же по 256 грн. Вот купила себе хотелку (завтра сфотографирую), в группах по 320-330 грн. на 2 цветоноса, 270 нашла на один цветонос, а я купила этот же сорт за 256 на 2 цветоноса. Еще завтра может поеду на оптовый склад.
что это - трипсы?
Да я вот тоже на них подумала, но девочки в группе цветкофф говорят, что не похоже, хотя эта штукенция (жучок) прыгнула на меня.. Я вот на клеща еще думаю теперь..
А у меня встречный вопрос - у меня на цветоносе возле бутончиков белой орхидеи капельки липкие, а теперь увидела и на листе другой орхочки (лист у основания в капельках). Что это?
Такие капельки и у моих есть орх. Говорят, что это от того, что температура содержания не меняется, как-то так. Я убираю такие капельки мокрым спонжиком и наблюдаю. Пока все ок.
Похвалюсь своими орхами
Красиииво! В точечки очень понравилась!