Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
и я не могу начать... грущу
СамаЯ
Для внесения в первый пост
Соловушка писал(а):


первый квадратик-ступня.
2 квадратик- зонтик.
3-такса.


1(сиреневый) и 3(зеленый) связаны.
купила розовый хлопок, называется "Камила" 125 метров на 50 грамм.
Вяжу второй квадрат, таким же как первый, чтоб хоть выглядели одинаково.
Лен, подкинь еще рисунков, или это все? я не могу выбрать чет засмущалась я хочу девочку связать или куклу, что то женское

добавлено спустя 2 минуты:

Соловушка
показывай! очень счастлива
Ната
такая девочка там есть. не понравилась?
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5355999584509507794

добавлено спустя 39 секунд:

Соловушка
я внесу, спасибо.
чуть позже чет засмущалась я

добавлено спустя 3 минуты:

девочки, я наверное какая то неправильная. купила 100 процентный мерсеризированный(как то так, я поняла скрученный) хлопок.
и вяжу его тройкой.
набрала 55 петель(неправильно посчитала по рисунку)
но это как раз получилось 20 см.
и девочки, ужас. у меня получается слабо почему то. но у меня нитка толще чем у вас 106 метров на 50 гр. и то... не знаю..криворукая я что ли(((
СамаЯ
на других нитках (камила все таки не идентична той, которая у меня уже была) - все равно на 20 см получилось 56 петель. совпадение.
эту девочку я видела. там еще сердца есть, но другие, мне нравятся рисунки крупные, без тоненьких и мелких деталей чет засмущалась я
СамаЯ писал(а):

и девочки, ужас. у меня получается слабо почему то. но у меня нитка толще чем у вас 106 метров на 50 гр. и то... не знаю..криворукая я что ли(((


у нас с тобой нитки получается практически одинаковые, у меня 120 м - 50 гр, у тебя - 106 - 50 гр.
У меня тоже мерсеризованный хлопок - не знаю, что это значит,иии...
та же фигня - первый кусок вязался очень слабо - то ли нитки такие отполированные, что скользят, второй - то ли я приловчилась - но уже не так слабо вязался

добавлено спустя 1 минуту:

СамаЯ писал(а):

набрала 55 петель(неправильно посчитала по рисунку)
но это как раз получилось 20 см.


у меня 43 петли ширина - 20 см, ты еще плотненько вяжешь видимо
Девочки, у вас такие нитки толстые получаются! нифига себе А я из бегонии начала вязать, а она довольно тонкая грущу
Привет! очень счастлива

добавлено спустя 11 минут:

Вот как то так примерно получается
Шишига
сколько петель?
по ним можно сориентироваться
Очередной квадратик от меня - человечек)))
60 набирала.
Ната писал(а):

купила розовый хлопок, называется "Камила" 125 метров на 50 грамм.

а какая фирма, я таких не знаю чет засмущалась я
Лала_ писал(а):

У меня тоже мерсеризованный хлопок - не знаю, что это значит,иии...

это значит обработанный, он гладкий
Шишига
мне из бегонии совсем не понравилось грущу
Цветочек@
супер получается внимание

добавлено спустя:

мда, короче у всех по-разному, не завидую сборщице я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

СамаЯ писал(а):

и девочки, ужас. у меня получается слабо почему то. но у меня нитка толще чем у вас 106 метров на 50 гр. и то... не знаю..криворукая я что ли(((

а у тя спиц 2,5 нету?
перевязала на 48 петель и затягиваю так, что спицу еле втыкаю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
я просто туго никогда не вязала, ну заодно научусь ржу нимагу
посмотрим что получится.
Сорока писал(а):

Цветочек@
супер получается

спасибки))) чет засмущалась я
Сорока писал(а):

мда, короче у всех по-разному, не завидую сборщице

Я уже тоже об этом подумала подмигиваю

СамаЯ
почему ты не в асе??? йоу
девочки и еще раз для совсем тупых. я три раза начинала разными нитками и ни разу не дошла даже до трети узора, поэтому спрошу в стописятый ржу нимагу раз - одна клетка - два ряда - это лицо и изнанка, или два по лицу?
то есть нижний ряд узора я связала, потом изнанку, а потом следующий ряд узора?
Сорока писал(а):

мне из бегонии совсем не понравилось

Я пока ничего не могу сказать. Только начала вязать.Сейчас начнет хоть кое-что вырисовываться будет видно. Я правда оооочень медленно вяжу чет засмущалась я
Цветочек@
на пряничного похож из "Шрека" очень счастлива

СамаЯ писал(а):

затягиваю так, что спицу еле втыкаю

зачем, да? ели прям уж великие дыры, возьми спицы меньшим номером!

добавлено спустя 1 минуту:

СамаЯ писал(а):

это лицо и изнанка

очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

5 ряд, последняя схема - кто видел такую картинку? скиньте чет засмущалась я
Ната писал(а):

Цветочек@
на пряничного похож из "Шрека"

Ага ржу нимагу чет засмущалась я
Сорока писал(а):

а какая фирма, я таких не знаю

сама впервые увидела





Сорока писал(а):

не завидую сборщице

а ее и нет у нас грущу
ладно... буду и я вязать... из джинса я тут не причем
я повторю свой вопрос)))))))))))))))))))))))

Цитата:

девочки и еще раз для совсем тупых. я три раза начинала разными нитками и ни разу не дошла даже до трети узора, поэтому спрошу в стописятый Laughing раз - одна клетка - два ряда - это лицо и изнанка, или два по лицу?
то есть нижний ряд узора я связала, потом изнанку, а потом следующий ряд узора?

СамаЯ
пока не вязала, не знаю...
юля, сорока, говорила вроде 1 квадратик 2 петли я тут не причем и 2 ряда, наверно... я не уверена чет засмущалась я
СамаЯ
Одна клетка по рисунку- это лицевая и изнаночная...
СамаЯ писал(а):

то есть нижний ряд узора я связала, потом изнанку, а потом следующий ряд узора

Совершенно верно...
СамаЯ писал(а):

два ряда - это лицо и изнанка

скоко можно отвечать? ржу нимагу
спасибо, девочки, я ужо полруки связала так как думала, хорошо что оказалось правильным.
еще, кто уже связал, можете сфотографировать свои крадратики так, чтобы хорошо было видно цвет и узор, чтобы те кто еще не вязал втрой и третий могли определиться и подогнать цвета и узоры к уже имеющимся? а я как деввочки в соседней темке в альбом один это объелиню, и будет понятно и наглядно.
те, что уже выложены, я постараюсь завтра залить, ато муж у меня уезжает, у нас тут дома аврал)) (собираться в последний момент - это у нас семейное)

Ната

Цитата:

СамаЯ писал(а):
два ряда - это лицо и изнанка

скоко можно отвечать? Laughing

я не сразу поняла что это ответ, думала тебя развеселил мой вопрос))
Ната писал(а):

купила розовый хлопок, называется "Камила" 125 метров на 50 грамм.


сколько стоит?

Шишига писал(а):

Девочки, у вас такие нитки толстые получаются

ну готовое изделие не сказала бы что толстое очень.. тоньше, мне кажется, некуда я тут не причем

Цветочек@ писал(а):

Сорока писал(а):
мда, короче у всех по-разному, не завидую сборщице

Я уже тоже об этом подумала


и я об это дуала,

даже по себе сужу - старалась вязать одинаково - один кусочек получился 20*20, а второй 20*21 и это я его связала на 2 ряда короче опаньки ...

добавлено спустя 3 минуты:

Ната писал(а):

сама впервые увидела

ну вот по метражу у нас с тобой почти идентичные, твои 125 етров 50 гр, мои - 120

добавлено спустя 58 секунд:

СамаЯ писал(а):

еще, кто уже связал, можете сфотографировать свои крадратики так, чтобы хорошо было видно цвет и узор,


ок, сейчас сделаю - только хотела пойти постирать..
СамаЯ
Лен, если нет больше где взять узоры, скажи , чтоб я не доставала чет засмущалась я выберу из этих. кое что нравится, но оно рукописное. бабочка понравилась йоу
Ната
тут много схем http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#

я вяжу кошку из саммера, посмотрим я тут не причем

Ната писал(а):

Сорока писал(а):
не завидую сборщице

а ее и нет у нас

дарьяна вроде согласилась
Лала_
да, точно, почти одинаковые очень счастлива за 50 грамм 12 гривен.
а 100 грамм вообще нету опаньки ... и сказали что и не будет




вот, что у меня получилось, рисунок вязала платочной, рамку - жемчугом
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах