Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
и я с вами. только у нас в магазинах уже неть хлопка. в конце весны будет... если подойдет джинс, то берите
Всем большой приветик!!!
Продолжаю вязать!))))
Так что? Я так поняла рисунки теперь произвольный выбор???
Лала_
красивые нитки, каков состав? это тоже хлопок?

Соловушка
названия разные - вопрос тот же, это тоже хлопок?

СамаЯ
Лен, предложение, если не накладно... чет засмущалась я
В первом посте у каждого ника подписывать уже связанные рисунки,
Ната - сердце....
СамаЯ - ладошка
и т.д.
я хочу еще сегодня по рисункам пройтись основательно, выбрать еще.
Ната писал(а):


Соловушка
названия разные - вопрос тот же, это тоже хлопок?

ЛОТОС-100% х/б
первый квадратик-ступня.
2 квадратик- зонтик.
3-еще не знаю...
Соловушка
а почему тебе тройкой не понравилось? толщина ниток неудобная?
Ната писал(а):

Соловушка
а почему тебе тройкой не понравилось? толщина ниток неудобная?

да. на мой взгляд толщина нити ярнарт(бегония)50гр-169 метров 100%х/б не соответствует 3 номеру спиц.
в лотосе получается в 50 граммах 150 метров. она даже на взгляд несколько плотнее бегонии. я тут не причем
из бегонии на 3 спицах у меня получился этакая сеть для рыбной ловли.... я тут не причем
Соловушка
ааа, конечно, тонковато. Ты правильно сделала, что указала метраж, (еще в позавчерашних постах по моему) я сегодня вспоминала и ориентировалась на эти цифры очень счастлива правда ниток пока не купила, тем не менее в памяти отложилось улыбаюсь
Еще один квадратик от меня чет засмущалась я , нога))))
Не стирала и не гладила.... только закончила...

Следующий буду вязать человечка)))

Итого:
- первый - ладошка
- второй - нога
- третий - человечек
Соловушка писал(а):

из бегонии на 3 спицах у меня получился этакая сеть для рыбной ловли....

мда, я тоже попробовала и бегонию, и хазар-фигня на постном масле. с горя полезла в шкаф вытащила саммер. В принципе ничего, теперь хоть буду знать что примерное искать

Соловушка
ты ж вроде для первых пледов бари покупала или я перепутала?Цветочек@
прелесть, как хорошо рисунок видно! только гладить нельзя! убьешь рельефность!!!
Сорока
И ярнарт-джинс и бари покупала. и то, и другое. а что?) подмигиваю
Соловушка
ну а лотос по сравнению с ними как-тоньше намного?

добавлено спустя 2 минуты:

вот как получается саммер для справки




добавлено спустя 5 минут:

у саммера метраж 100г - 350м, т.е. примерно как у бегонии, но в вязке получается намного лучше, потому что саммер помягче, а бегония сильно скрученая. Я даже почти попала в плотность, получилось по ширине на 51 петлю 18,5 см
Сорока писал(а):

Соловушка
ну а лотос по сравнению с ними как-тоньше намного?

ровно в 2 раза тоньше.нить лотос 1 мм в толщину. а нить бари и нить ярнарт(джинс)- по 2 мм в толщину.
на фотке хорошо смотрится. если не смущает состав саммера(там же и вискоза 30 % есть, да?)-то вполне приемлемо. внешне.
пасиб за инфу
Соловушка писал(а):

если не смущает состав саммера

смущает, договорились же хлопком, завтра гляну на рынке что есть
Девочки, я добавила в первый пост что постирать и не гладить, не отпаривать квадратики.

добавлено спустя 9 минут:

Лиль, а у тебя сколько на сколько петель получилось?

добавлено спустя 38 минут:

Юль, так можно несколько квадратов если будет из джинса?
внешне я думаю это проблемы не создаст, меня интересует как будет в использовании.
просто g@J|4onok спрашивала, и у меня бамбук оочень толстый чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я внешне это нормально ссмотрится, но количество петель у меня очень маленькое и не соответствует узору((((

а джинс у меня нежно розовый есть и молочный, я конечно если честно уже оделась в магазин, но у нас тоже с чистым хлопком напряженка.
СамаЯ
наши наверное на выборах, и Юля наверное тоже там я тут не причем
ааа, у вас же выборы. не знаю даже поздравлять вас с этим событием или не стоит ржу нимагу я тут не причем
СамаЯ
зависит от того как будем после выборов жить я тут не причем
а я не знаю, пойду ли.... по моей прописке ехать надо больше часа...
хорошо сейчас подумаю, может и я туда я тут не причем

у нас нету толстой пряжи с хлопком... только этот джинс, а чистый хлопок, так наверное в 3 нитки придется я тут не причем
а у меня хлопок с бамбуком написано в 18 сложений нить. на 50 гр - 75 метров.
поэтому я Гордею четверкой вязала спицами
как то так получилось
но для этого пледа не подойдет

добавлено спустя 1 минуту:

зато после этого кусочка я сразу определилась, что платочная будет лучше смотреться)) так что не зря вязалось)))
девочки если разрешите джинс, то я буду яхууууууу ураааааааа моя грудь когда я бегаю

СамаЯ писал(а):

меня интересует как будет в использовании.

а что смущает?

внешне будет конечно слегка отличаться, джинс потолще

СамаЯ
хорошо получилось, ты уже закончила подушечку?

не мы еще не ходили голосовать, только собираемся, но пойдем обязательно, я сознательный гражданин, хочу учавствовать в той ж... которая нас ждет ржу нимагу
Ната писал(а):

каков состав? это тоже хлопок?


ага, хлопок
Сорока
ржу нимагу ну поучаствуй, а мне ехать дооолго грущу

ну значит будем из джинса подмигиваю
СамаЯ
вобщем крутила я 2 дня спицы в руках, вертела их, опять крутила.... перепортила себе кучку нервов и теперь отчитываюсь:
я спицами умею вязать только англ. резинкугрущу
больше ничегошеньки не получается грущу

так что увы, этот пледик я поддержать не смогу.... рыдаю
даже рисунок не получается.... про кант молчу...
пошла искать курсы вязания на спицах.....
Nerazumna
грущу
g@J|4onok писал(а):

ну значит будем из джинса

ну раз пошла такая пьянка, то я тогда лучше саммером, он больше по толщине похож на то, чем девочки вяжут. Ну будет немножко с поблескивающей вискозной ниточкой, зато рисунок очень хорошо видно чет засмущалась я
СамаЯ писал(а):

Лиль, а у тебя сколько на сколько петель получилось?

У меня получилось 51 петелька в ширину, а длина на 2 ряда ( одну клеточку) меньше чем на схеме)))
Кстати, Лен, у тебя получилась очень хорошенькая лапка)))

Сорока писал(а):

Цветочек@
прелесть, как хорошо рисунок видно! только гладить нельзя! убьешь рельефность!!!

Спасибки))) Гладить не буду, это я по привычке написала чет засмущалась я
Nerazumna
ничего страшного)) тренируйся. может мы поощрительные начнем пледы вязать, присоединишься.
я крючком например ни бум-бум и сколько не пыталась - не могу понять, так что не расстраивайся от сердца и почек дарю вам розочку

добавлено спустя 7 минут:

Сорока
меня смущает только будут ли они коробиться при соединении, по разному ли лни сдут себя после стрики. если нет, то по внешнему виду я думаю сильно разительных отличий не будет
СамаЯ писал(а):

по разному ли лни сдут себя после стрики

для того и стираются отдельно квадратики, чтоб если и сели и растянулись, то учесть это до сборки и если нужно-перевязать

СамаЯ писал(а):

меня смущает только будут ли они коробиться при соединении

даже из тех хлопковых, что уже вяжутся, все равно разное количество петель и рядов у всех получается я тут не причем

я не уговариваю
но у нас других хлопковых ниток нет, тем более не сезон вообще выбор невелик
Сорока
да я уже вяжу джинс нежно розовый))))))посмотрим потом)) как они будут с хлопком
СамаЯ писал(а):

да я уже вяжу джинс

ну как по толщине? подходит?
СамаЯ
Я уже связала два: Пальму и Рыбку.
Пришлось изменить рисунки т.к. подстраивалась под кол-во петель, чтобы вышли квадраты 20*20 - вязала 70 рядов - 43 петли.

Ради интереса взвесила, т.к. вязала разными цветами, сколько бы вышло квадратов из 50 гр. - один квадрат 22 грамма, второй - 23 - т.е. по два квадрата с мотка должно выходить.
Это у меня при метраже 120 50 гр.
и мне что ль тогда джинсом вязать а?
я в расстеряности грущу

У Лала_ например получаются довольно толстенькие ниточки, даже толще джинса я тут не причем а у Соловушки например тоньше я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах