Не помню писала или нет тут...
На мой взгляд свадьба должна быть такой, какой ее видят и хотят жених с невестой, хоть в платье, хоть в купальнике
Плохо, если торжественно не получается из-за финансов, других причин, а паре такого хотелось бы...
Бывает, правда, что у людей разные взгляды (например, он хочет экстремальную свадьбу, а она такую "как положено" с гостями, фатой и т.д.), но двое любящих людей найдут общий язык.
На мой взгляд плохо, когда продумывают все до мелочей (этим особенно часто грешат невесты), а потом внимательно за этим следят - "ой бантик справа повесили, а я просила слева. Какой кошмар" и истерика. Даже если все по плану - то весь день на нервах.
Над Пантерой, видимо кто-то подшутил...
Если разбирать с точки зрения психологии, то те, кому хочется пышное торжество с гостями - в первую очередь хотят показать себя, чтобы на них смотрели восторженными взглядами, а никак не чтоб порадовать родственников. (Порадовать хотят разве что самых близких - маму, папу. Но для этого пышную свадьбу устраивать и не нужно, как правило).