Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки мне педиатр сказала, что можно уже по чуть-чуть расширять диету. Моей малышке 1 мес. и 11 дней. Что можно кушать не сказала, только дала указания, что аккуратно надо быть с красным, оранжевым и зеленым, а так же шоколад, цитрусовые и яйца. Хотелось бы получить советы от мамочекулыбаюсь Опишите, пожалуйста с чего начинали и как расширяли свою диету и с какого возраста ребенка.
Первые 4 недели я ничего "запрещенного" не ела. В 4 неедли покрестили, и на праздничном ужине я решила забыть про "полезные" продукты,и ела всё по чуть-чуть. На ребенке никак не отразилось, так что с этогодня я стала есть всё как обычно, и жаренное, и красное, и цитрусовые, и газированные напитки пить. На ребенка ни как не влияло.
Обсыпало ребенка только на шоколад, поэтому его до сих пор не ем, а животик болел на кисломолочные продукты (уже прошло). Всё остальное никаких реакций не вызывало.
Моё мнение - можно есть всё, но по чуть чуть, и сразу не есть много продуктов, которые могут вызвать колики или аллергию,, чтоб можно было определить что именно ваш ребенок не переносит.
Pus`ka

Ешь все, но по немногу и вводи постепенно. Например, один новый продукт в день.
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Linni
Vikulia
Aleksandra
Большое спасибочкиулыбаюсь Будем пробовать по чутчке вводить новоеулыбаюсь
я один день пропробывала сливы, нам хорошо, папе плохо чет засмущалась я , на днях попробывала арбузы - отлично пошло, вообщем ем утром жду сутки, повторяю, если вечером жду следующего вечера и повторяю...
ввела нектрин, сливы, арбузы, мороженое и байкал (ну не сдержалась).
готовую пищу стараюсь кушать без приправ, отказалась от соли...не вкусно мне с ней, хочу попробовать борщик зеленый или супик, а то бульоны надоели.
пробывлаа соки фрутоняня, они без сахара, отлично пошли, но стала делать сама, свежевыжатые, вкуснее. ржу нимагу
Продукты и блюда, исключаемые, ограничиваемые и используемые в гипоаллергенных диетах кормящих матерей
Исключаются

Высокоаллергенные продукты:
рыба, морепродукты, икра, яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао, овощи, фрукты и ягоды ярко-красного и оранжевого цвета, а также киви, ананасы, авокадо
Бульоны, маринады, соленые и острые блюда, консервы, пряности
Продукты, содержащие красители, консерванты Газированные напитки, квас
Продукты, содержащие гистаминолибераторы:
квашеная капуста, редька, редис, ферментированные сыры, ветчина, сосиски, пиво
Ограничиваются
Цельное молоко (только в каши), сметана в блюда
Хлебобулочные и макаронные изделия из муки высшего сорта, манная крупа
Кондитерские изделия, сладости
Сахар
Соль
Разрешаются
Кисломолочные продукты (кефир, бификефир, бифидок, ацидофилин, йогурты без фруктовых добавок и др.)
Крупы (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная и др.)
Овощи и фрукты (зеленой, белой окраски)
Супы (вегетарианские овощные и крупяные)
Мясо (нежирные сорта говядины, свинины; филе индейки, цыплят в отварном, тушеном виде, а также в виде паровых котлет) Хлеб пшеничный 2-го сорта, ржаной, "Дарницкий"
Напитки (чай, компоты, морсы)
Нам на лекциях рассказывали, что в первый месяц нужно вообще отказаться от белковой пищи. Потом можно начинать по чуть-чуть кушать кролика и индюшатину, потом курицу и телятину, жирную свинину в последнюю очередь. Добавляем по одному продукту в день и следим за реакцией ребёнка. Если реакция плохая, то пробуем добавить этот продукт через месяц. Бобовые, капусту и цитрусовые - в последнюю очередь. До того, как ребёнок начнёт кушать с вашего стола, он все продукты должен освоить через мамино молочко улыбаюсь
Ну не знаю, я на жесткой диете не сидела - а с чего тогда в молоке будут витамины и оно вообще прибывать будет ?Потом после родов уменя очень упал гемоглобин, и чем бы я его поднимала если бы питалась еще только гречкой и хлебом?))))
Единственное не ела жареное , острое и газированные напитки не пила, остальное ела все , но по чуть чуть шоколад, орехи, мед.Ни на что аллергии у ребенка не было.
Я мясное ела с первых дней. Сразу не ела и не ем сейчас все аллергены и все с красителями-ароматизаторами. Стараюсь не злоупотреблять капустой, бобовыми, совсем не пью кофе и газированные напитки. И совсем не ем шоколад и сгущенку, потому что от них детеныша обсыпает...
Девочки, поделитесь опытом - когда кормящей маме можно начинать есть почти все? Естественно потихоньку и пробовать. Доче 3, 5 месяца. Я сейчас не ем кукурузу, горошек, капусту белокочанную, фрукты кроме яблок, бананов, груш, про цитрусовые вообще молчу. не ем свинину, томатный сок, не добавляю никуда томатосодержащие продукты. самое тяжелое - отказы от кофе и шоколада. вот что вспомнила сразу. конечно, по сравнению с первыми полутора месяцами питание стало оч разнообразным, но все-таки.
я кофе всегда пила,а так уже можно потихоньку все вводить,но не сразу все,а один продукт введи сутки посмотри,потом второй,месяца в3 я уже все ела,кроме яблок,Нику пучила на яблоки.
я сначала держала диету но может недели три, потом стала есть все, на количество коликов абсолютно не повлияло
Я кушала и кушаю все, только в меру. Правда иногда обсыпает доцю. чет засмущалась я
девочки, так хочеться шоколада когда можно начинать?
ALLA
Попробуй хоть сейчас - если не будет у ребенка никакой реакции - ешь сколько хочешь, у нас и на ГВ на шоколад не был реакции и сейчас, когда сам ест нет.
По моему опыту - диета и колики вообще мало связаны. Я с сыном сидела на диете и колики были, с дочкой не сидела и колик не было.
а мне кажется, что месяцев с 2-3 можно начинать, да и нужно, вводить потихонечку разные продукты. Я уже потихоньку ем свинину, немного ветчины, мяса копченого. Уже буду начинать кушать семгу и лосось.
На курсах говорили, что есть можно все, но не килограммами. а почуть-чуть и смотреть на реакцию.
Правда вот шоколад и кофе я еще не готова кушать, но хочется ведь!!! очень счастлива Боюсь.
А тортик с какао лопаю...Где логика? очень счастлива
Я все-все начала есть только после Саниных 6-ти месяцев, хотя ттт реакции ни на что не было...Просто сама боялась..
я почти все ем недель с трех....
шоколад вот недавно попробовала...свинину давно ем...мандарины по чу чуть...
может не по теме, но кто-нибудь ест лук или чеснок? ребенок реагирует?
annika
я ела месяцев с трех точно,вкус молока не менялся,ну или Ники было все равно йоу
все индивидуально, я 9 месяцев кормила и ничего не ела. вообщем мне было важно, чтобы у малышки не было диатеза, так как со старшим я напоевательски относилась к еде и ела все подряд, он был ужасным аллергиком в итоге, но мои подруги особо себя не ограничивали и у деток все ок, просто надо помнить один момент, что аллергены в крови накапливаются медленно до месяца и малыш может потом начать сыпать резко и на все подряд, и уже будет непонятно на что, а выходит аллерген также медленно, поэтому новые продукты надо в свой рацион вводить все же очень осторожно.
Диатез страшен тем. что если он не пройдет к 3-5 годам он переходит в разные хронические формы типа астмы или экземы, или нервно астенический сидром, так что может и стоит чуток потерпеть
annika писал(а):

может не по теме, но кто-нибудь ест лук или чеснок? ребенок реагирует?

Я ела месяцев с 7 и лук и чеснок.. И Сашке лук давала месяцев в 9 и сырой попробовать и вареный постоянно сейчас ест в супах......
Где-то с шести ела и лук, и чеснок - без проблем. Где-то с месяц сидела на диете, потом стала все понемногу пробовать - ттт, все в порядке. Сейчас и сама дочурка все ест (ну много чего - не все я тут не причем ) - тоже все в порядке. Хотя я аллергиком страшным была я тут не причем
Rinka писал(а):

все индивидуально, я 9 месяцев кормила и ничего не ела. вообщем мне было важно, чтобы у малышки не было диатеза, так как со старшим я напоевательски относилась к еде и ела все подряд, он был ужасным аллергиком в итоге, но мои подруги особо себя не ограничивали и у деток все ок, просто надо помнить один момент, что аллергены в крови накапливаются медленно до месяца и малыш может потом начать сыпать резко и на все подряд, и уже будет непонятно на что, а выходит аллерген также медленно, поэтому новые продукты надо в свой рацион вводить все же очень осторожно.
Диатез страшен тем. что если он не пройдет к 3-5 годам он переходит в разные хронические формы типа астмы или экземы, или нервно астенический сидром, так что может и стоит чуток потерпеть


Вот у меня так получилось - до трех недель пила и молоко и мясо говядину, рибу, морковь и ни на что не обсыпало. потом попробовала пирог со смородиной и так ее обсыпало! вот теперь почти месяц не сходит я тут не причем не знаю что и делать. исключила и это все что хоть как либо может вызывать аллергию, а сыпь несколько недель не проходит. и доцю жаль - ведь витамины не дополучает
я до трех месяцев воще не ела ничего запрещеного..после трех начала по немного все кушать,сейчас могу позволить себе уже практически все,кроме некоторых овощей,бобовых.алкоголя и т д
Я по графику рожать собираюсь 30 мая, примерно... как думаете, арбуз можно будет есть к концу августа, если не будет до этого ни на что аллергии (ребенку будет где то 3 месяца)? Очень люблю арбузы и переживаю, что будет нельзя. ржу нимагу
vladigora
Ты знаешь, чем арбузы накачивают обычно? чет засмущалась я Я думаю, какой-то риск есть... чет засмущалась я
У меня ребенка в прошлом году так раздуло после дыни и арбуза, лицо как подушка было, красными пятнами! надышалась лака для ногтей
vladigora
Прикинь, я рожала в сентябре. Фрукты(виноград, груши, яблоки АРБУЗЫ и дыни)-мои самые любимые продукты. И все нельзя!!!!!!! Для меня был просто шок. Я не пробовала даже ни грамма.Кроме печеных яблочек.Зато в след. году оторвалась по полной. Спустя 7 месяцев я ела абсолютно все!!!
Думаю, что пока тебе будет нельзя есть арбузы спустя 3 - 4 месяца, чтобы не рисковать грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах