Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Овуляшки он-лайн
Сообщения, за которые поблагодарили пользователя lemurchik: 6 (всего благодарностей: 6) Посмотреть профиль
Автор Сообщение
lemurchik

Сообщение:
Добавлено: 12.10.2015 10:26  

lurdi писал(а):

видно

Видно - не то слово! Как другой человек!!! Теперь только вперед!!!




Поблагодарили(1): lurdi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurchik

Сообщение:
Добавлено: 09.09.2015 22:05  

3.09 15 была на ТА, где оказалось, что я ваще неправильно делаю толчки, все лето вроде ходила, а оказалось все неправильно)) ну ничего, будем постепенно оттачивать технику)

7.09 15
1. Присед на спине, 5х5 (с повышением веса, дойти до 5ПМ)
ой, дошла до 75 и не стала даже напрягаться дальше)) лень

2. ЕМОМ х 20 минут
10 подтягиваний
10 гоблет-приседаний, 16/8кг (гиря обязательно перед грудью)
вот это мне понравилось, честно-честно. Делала первые 5 кругов как надо, даже приседов по 16 раз и с 2-мя гирями, а потом я перестала на подтягах укладываться в минуту, руки просто перестали держать, хотя до того могла стабильно разбивать по 4+3+3 или 4+3+2+1, в общем добивала уже чуть ли ни по 1-2 раза и не укладывалась, но доделала) Все равно я молодец, могу держаться на турнике, что радует, т.к. после отпуска этот конкретный навык был утрачен.

3. Заминка: ситапы с броском медбола в парах, 3 сета по 2 минуты каждый. Отдых между сетами 2 минуты. Работать на максимум повторений. Медбол бросать строго из-за головы во время подъема.
ну это так, развлекуха

8.09.15
1. Жим стоя, 5х7 (с одним весом)
25 кг еле-еле последние подходы уже полушвунгом)) ненавижу жимы.

2. Меткон (на время)
21-15-9
Взятия на грудь в стойку, 50/30кг
Отжимания на блинах (по одному под каждую руку, обязательно касание пола грудью)
3:08 мое время, вес не почувствовала вообще

3. ЕМОМ х 10 минут
9 прыжков на тумбу, 70/60см
прыгала и не убилась, что радует.

9.09.15
1. Фронтальный присед, 6х3 (с повышением, дойти до 95% от 3ПМ)
опять дошла до 75х3, сделала уже еле-еле, но сделала, в прошлый раз летом могла ток на 2 раза)

2. ЕМОМ х 30 минут
5 подтягиваний до груди / 7 подтягиваний
8 выпадов с блином над головой, 20/10кг
30 двойных прыжков
Целые полчаса счастья. Подтягивались мы ввиду сорванной с пн. ладошки к груди на низкой перекладине, что не спасало особо, на 7 раз даже было нелегко, подряд только в первые 3-4 круга получались, потом пришлось разбивать. Но все равно легче, чем если б это были подтяги реальные. Блин сначала был 10, потом 15 и с третьего круга 20 кг. Самое сложно - это его закинуть, получался прямо рывок блина))) а выпады - фигня. Лучше б со штангой делали. Двойные на последних круга были уже почти по разу) ппц в общем. Голени заценили.


3. Заминка: Планка на мяче, 3 х 1 мин. Отдых 1:1.
Ну, планка прикольная конечно, в пару к забитым голеням добавились стопы, завтра будет весело, чую) Сама планка после 3-х минутной на макс уже не особо напрягала, да третий раз был уже на выживание, но выжили же.

А потом мы увидели, что одна девочка принесла в зал сиреневую резинку и как наркоманы полезли с этой резинкой на турник)) Я забила на свою ладонь и попробовала давно-придавно тоскующий по мне выход) нифига не вышло, максимум - закинула себя до груди и повисла на локтях, которые были над перекладиной. Все) Самое прикольное - это то, что даже если я себя туда и закину - подняться на прямых руках будет проблематично))) Надо подумать над этим.

добавлено спустя 1 минуту:

а, забыла) я ж в фотосессии 6-го поучаствовала)))





Поблагодарили(1): missEgo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurchik

Сообщение:
Добавлено: 02.06.2015 22:43  

Вся неделя с 25-30 была посвящена подготовке к соревнованиям. Наш клуб 30 мая проводил областные соревнования, мы долго к этому шли, боялись, учились, учили судей из наших же девчонок и ребят. За 2 недели примерно перед стартом я решилась подать заявку на участие. Из девочек от нас я была одна и мне пришлось одной отдуваться, т.к. не участвовать я не могла, это было дело чести что-ли... Не правильно, если клуб проводит соревнования такого масштаба и ему некого выставить на них в качестве участников. Кароче, я подписалась и дико этого боялась. Причем с каждым днем все больше и больше, так, что в понедельник 25.05 меня вообще чуть ли ни тошнило, что-то было с кишечником и вообще потряхивало прилично так... На тренировке в понедельник на мне и атлетах-парнях в нашем клубе отрабатывали обучение судей - они нас считали, т.е. засчитывали либо нет наши повторы в соревновательном комплексе. Это было жутковато, т.к. некоторые части комплексов были мне до последнего дня не известны, а некоторые я тупо не умела и знала 100%, что не справлюсь за оставшееся время и не научусь, например прыгать на скакалке двойные 30 раз подряд без запинки. Итак, 25.05 я делаю комплекс: 10 носков к перекладине, 10 прыжков на коробку, 30 двойных на скакалке - 3 круга. Надо уложиться за 6 минут. Я укладываюсь в 15. Ха-ха. Ну, естественно, я не просто делала остановки, скорее стоянки)) и не особо спешила, но уже тогда поняла, что в 6 я уложусь только если все 3 круга прыгну двойные без запинки (за запинку штраф +20 еще), что было НЕ РЕАЛЬНО тогда и щас тоже.
Кроме комплекса я еще по подтягивалась на разминке, порадовалась, что могу 10 раз не спрыгивая) а потом еще 8 раз!))

Вторниковским комплексом я убила ладони в хлам:
*** 26.05.2015г.***
*****************
*** 18.00 - #cf_shturm
1. Техника киппинга

2. 6 раундов чередуя:

ЗКМБР 4 мин
5 подтягиваний
10 отжиманий
15 приседаний
1 мин. отдых

ЗКМБР 4мин
5 подносы носков к перекладине
7 бурпи
9 выпрыгиваний из полного седа
1 мин. отдых

Это было очень жестоко, очень. 6 раундов.. да я после первых двух уже не могла ни разу подтянуться и сорвала все что можно и нельзя на турнике...

Следующие два дня я сделала себе отдых. Зализывала ладошки, лечила нервы, порядком расшатавшиеся в преддверии непреодолимо надвигающихся на меня соревнований. В среду повалялась на даче под солнышком, в четверг загрузилась работой, в общем, отвлекалась как могла и уже порядком подустала бояться. В пятницу я проснулась с чувством, что чему быть - того не миновать, что все будет хорошо, что я собралась и сделаю все, что могу. И потопала на маникюр. Для самоутверждения в этом всем да и время подошло его делать, если честно. Пока сидела там - смотрела на планшете как рубится наша российская команда на региональных соревнованиях, зарядилась от зрелища еще большим оптимизмом. Пятница прошла на удивление продуктивно - маникюр что надо, полы помыты дома, все блестит, осталось отстреляться на соревнованиях и можно расслабиться)). Вечером узнала что будет за финальный комплекс (30 толчков 35 кг, 30 подтягиваний, 40 становых 50 кг, 40 бурпи через штангу), прикинула на себя, порадовалась, что мне с моими прыжками на скакалке финал не светит и пошла спать - утро вечера мудренее.

30.05.15
Мне обычно с самого утра понятно как сложится день и что удивительно, это субботнее утро показало, что все будет как надо. Будильника не дождалась, проснулась, выспавшись, раньше, сырники пожарились как надо, детей забрали вовремя, сумка собрана, ничего не забыла, пластырь купила...
Состояние трясучки не могу сказать что совсем ушло, конечно волновалась все время. Но больше все-таки была спокойна. Спокойно пробежала, немножко понервничала на гирях, но сделала больше, чем планировала. После первого комплекса сразу переоделась и пошла "репетировать" взятия в сед. Никого не было вообще, только я и штанга. Беру один вес, второй, третий - и тут думаю - а че это я его даже поднять не могу - смотрю, а там на 10 кг больше, чем мой ПМ. Пересчитываю блины, оказалось, что я свой ПМ уже 2 раза взяла. Взяла его еще разок, так сказать закрепить и пошла смотреть продолжение соревнований. Очень интересно было что там после первого комплекса с результатами, когда вывесили, оказалось, что я 2-я. Что порадовало, конечно. Перед взятиями все заявляли свой первоначальный вес (штанги, конечно))), я заявила свой ПМ - 60 кг. На самом комплексе я его взяла коряво, а вот 62,5, по словам тренера по ТА, взяла даже лучше. 65 не поддался никак, но меня устроил и 62,5. По результатам этого второго комплекса я первая и попадаю на свои "любимые и долгожданные" скакалки. Прыгаю комплекс в первой тройке. Одна девочка вообще сходит не закончив, вторая застряла на скакалках, я первый круг делаю безупречно и без запинок прыгаю первую 30-ку. Это ошеломляет в первую очередь меня саму!) Но впереди еще 2 круга. Во втором круге, как и ожидалось, прыжки идут через 2, а то и через 1 с запинкой, кое-как отпрыгала положенные 50. Третий круг не закончила, время вышло на моих 16-ти, с запинками, прыжках. Я долго принимала решение - переодеваться ли мне к финалу, с незаконченным то комплексом... Тем более, что все девочки, которые были во втором заходе во время уложились. Т.е. я должна была по моим рассчетам быть или 3-й или 4-й, тем более было не понятно сколько будет участниц финала, м.б. 3, а м.б. и 4. Так в раздумьях я и пошла все-таки переодеваться. На финал вышли трое. Я в их числе, причем на одном из двух первых мест. Вот это поворот... Это взятия все решили, видимо за них дают больше очков, чем за заваленные в хлам двойные прыжки). Ну что.. Финал так финал. Я еще раз мысленно ужаснулась тому, что меня ожидает, но надо было что-то делать с этим. Я бы, конечно, согласилась сразу без финала на 3-е место без борьбы, но...))))) Финал был эпичен. Я конечно же его не закончила по времени, более того, свалившись на 25-м повторе подтягиваний просто вышла из дальнейшего продолжения истязания)) Девчонки сражались за первое место не на жизнь... Одна с обмороком в конце - на первом месте, вторая, как и я, упала с турника, но продолжила и жала до последнего... - вторая. Мужской финал не менее зрелищен, но я уже была в состоянии эйфории от того, что все закончилось и так, в общем-то, не плохо. Третье место, ушиб на спине, потертый локоть, сбитая кожа на ключице, шишка на затылке - и все, больше ничего совсем не пострадало!) Моя вечная проблема ладони - целы, но тейпы с меня срезали ножом, т.к. они намертво ко мне прилипли и снять их было невозможно. Я довольна этим невероятным опытом. Я так дико не боялась участия еще ни разу и, надеюсь, больше не буду так вот бояться, но участвовать буду по-любому. Это очень крутой день, очень сильные эмоции и стоит того, чтобы пережить. Все.

добавлено спустя 17 минут:

Фотки, немного вперемежку, правда:






Поблагодарили(1): KET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurchik

Сообщение:
Добавлено: 27.03.2015 21:17  

По домашним весам 58.6 Абсолютно ничего не делаю для того, чтобы похудеть. Ем шоколадки. Вес уменьшается даже чуть-чуть. Вот что значит тренироваться.
Неделя такая была:
23.03.2015г.***
*****************
*** 18.00, 19.00 - #cf_shturm
*** 20.00 - #фитнеспроектвызов

Основная группа

1. 10 минут чередуя:
неч. 5 жимовых швунгов 50кг / 30кг
чет. 50 двойных прыжков

2. Смерть от подтягиваний (ограничение 15 мин.):
1 мин. - 1 подтягивание
2 мин. - 2 подтягивания
...
если не укладываетесь в минуту - до конца комплекса - 7 бурпи в начале минуты.

3. качаем пресс!

Так что тут имеем... швунги делали без особого напряга по 25 кг. Всю неделю, кстати, тренировалась в прыжках двойных и вот вчера подряд получилось 14 прыгнуть. Для меня это неимоверный прогрессище)) Комплекс дошла до 11 повторений и на 12 просто даже не смогла ни разу сделать - допрыгивала до конца по 7 бурпи, что, конечно, намного проще. Пресс - просто постояли в планке минуту, и в боковых по минуте.

24.03.2015 я пропустила, т.к. решила что не хочу устанавливать 1 пм становой тяги ну вообще и бегать 200 м с 12 бурпи в каждом круге 12 минут тоже. Устроила себе отдых.

25.03.2015г.***
*****************
*** 18.00, 19.00 - #cf_shturm
*** 20.00 - #фитнеспроектвызов

основная группа:

1. Присед со штангой на спине 5*5 70% 1ПМ

2. Максимум бурпи за 7 минут

3. 3 круга на время:
7 толчокв гири по длинному циклу правой рукой
7 толчокв гири по длинному циклу левой рукой
14 отжиманий

Приседала 60 кг. Бурпи я прыгнула 112 штук. Вот тут сводная таблица всех результатов, я крутая ваще))) (и скромная)



Ну там видно по третьему комплексу результат тоже. Это уже было не заметно особо...)))

26.03.15 я ходила на тренировку по Тяжелой Атлетике, это у нас теперь по вт. и чт. в 20.00 и за доп плату. Честно сказать - не мое. В целях разбора техники, конечно, очень круто и здорово, но мне не хватило)) Сначала разбирали рывок, потом делали наклоны со штангой, где я вместо спины забла себе бицепс бедра((, потом мы прыгали в длину, неожиданно все 3 прыжка у меня были более чем за 2 м., где-то 2.15 - 2.35. Ну и напоследок прыгали на коробку (высота 50 см, повыше, чем обычно на тренировках), по 20р. в 2 подхода.

27.03.2015г.***
*****************
*** 18.00, 19.00 - #cf_shturm
*** 20.00 - #фитнеспроектвызов

основная группа:

1. Фронтальный присед 5*3 80% 1ПМ

2. 5 кругов на время:
5 становых тяг
10 бурпи с прыжком через штангу

Приседала 60, не хочу забиваться, честно, дала себе возможность по-филонить. Комплекс выполнила за 5:19. Не самая первая, но все равно молодец) Вес на штанге был 55 кг.

Завтра будут соревнования, не такие глобальные, как были месяц (ого, уже месяц пролетел!!!) назад, но все-же))). Соревы - это всегда интересно!) После будут фотки, муж будет снимать))




Поблагодарили(1): KET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurchik

Сообщение:
Добавлено: 23.02.2015 17:31  

Сегодня тренировка отменилась по причине закрытого комплекса озадачена , пришли, а нас не пускают. Вот так сюрприз)). Значит праздничный комплекс переносится на завтра. Я тут вдруг поняла как в кроссфите все устроено) Многие, я вижу, особенно девочки, ходят на занятия чтобы как бы похудеть... Не, ну правильно, какая-то активность лучше, чем никакой. При этом берут самую легкую штангу и работают с ней, делая быстрее всех больше всех повторов. нужно подключать Стаса нужно подключать Стаса нужно подключать Стаса Для чего? Это так не работает! Каждая тренировка - это не просто вызов себе, это экзамен, который мы каждый день сдаем на силу, выносливость и пр., тем самым превосходя из раза в раз собственные возможности, тем самым с каждым разом вешаем больше блинчик, чтобы сдать этот экзамен и вырасти в результатах перед своим собственным вчерашним результатом. Да, м.б. сначала он будет даваться с трудом, м.б. придется какое-то время заканчивать комплекс не первым, но каждый раз - лучше чем ты сам был вчера. Тогда и веса пойдут и фигура изменится и чувство совсем другое. Потом все вокруг вдруг начинают говорить: "Да.., это ж она, она у нас там столько-то берет, никто столько не делает", причем с таким акцентом, что типа, это умение и веса, наверно врожденные, и с неба свалились... Нет же. Это, просто, я вчера умирала на трене, а ты - нет.
Это на меня снизошло после недели болезни и тренировок без интереса, тренировок - чтобы просто сделать, неопределенное чувство, ходить с ним на занятия регулярно - точно невозможно. Просто не интересно)).




Поблагодарили(1): KET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurchik

Сообщение:
Добавлено: 14.02.2015 11:44  

Скачала сегодня все видюшки с тренировок, вот))
Спойлер:




Поблагодарили(1): missEgo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овуляшки он-лайн