Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
belka84 писал(а):

Я о шашлыке мечтаю... Когда можно?

можно шашлык. замочи себе в кефире только
belka84
я ела йоу только а)не в уксусе маринованый (я и так не люблю уксус), б)не жирный, в)не сильно зажареный. В идеале - телятина, среднее мясо, но я и свинной пробовала - нормально было.
Vesta писал(а):

ну вот и отметите 2 мес ржу нимагу

котЮленька писал(а):


можно шашлык. замочи себе в кефире только

Асечка писал(а):

я ела йоу только а)не в уксусе маринованый (я и так не люблю уксус), б)не жирный, в)не сильно зажареный. В идеале - телятина, среднее мясо, но я и свинной пробовала - нормально было.

Вот спасибо, а то я уже думала, что с ума сошла! ржу нимагу
На здоровье подмигиваю
Летом шашлычек хочется,это понятно йоу А рыба на гриле будет даже полезной подмигиваю Дорадо, сибас, да и просто сомик, та же сёмга - очччень апетитные товарищи получаются йоу
а я ем шашлык с 1 месяца. и что характерно, малая спит потом хорошо...
Асечка писал(а):

рыба на гриле будет даже полезной

ага) тока без шкурки желательно) и угли растапливать не жидкостью для разжикания, а "дедовским способом" желательно)))

Манечка писал(а):

шашлык с 1 месяца

и не сыпет?
я много читала что жареного нельзя потому что печень у дитятки совсем незрелая, и "профильтровать" все это ей будет очень тяжко, + это удар по поджелудочной маськи.... так что лично я не рискну шашлык есть наверное до полугода ребенки....

добавлено спустя 3 минуты:

Асечка писал(а):

сразу реагировала животиком

от отож.... по моей диете с месяца можно "борщ за заправленный пастеризованным томатным соком"... нам уже 2 почти, ну я и сварила свекольник постный (капусту решила все таки не добавлять, уж больно она стремная однако), заправила домашним сочком томатным.... слопала тареловку с кайфом великим... и почти 3 дня моя радость рыдала от колик у меня ПМС вчера вот ттт попустило чуток....
Расскажу как у нас было с Авророй (младшей).
Первую неделю я ела преимущественно крупы - рис и гречку. Еще ела много сыра и творога, отварной или запеченый картофель.
Спустя неделю после родов я уже ела салат из свежих овощей - помидоры, огурцы, болгарский перец, авокадо и всякие разные травки. У ребенка не было никакой реакции, и я такой салат продолжала есть и ем каждый день. очень счастлива
Цветную капусту и брокколи попробовала через две недели после родов - тоже все отлично! Тогда же попробовала апельсиновый фреш и свежие мандарикнки - всё ок! очень счастлива

В общем, уже через месяц я ела все овощи.
В два с половиной попробовала даже грибы, жареную картошку и шоколад бееееее
Три дня назад начала есть клубнику. При чем сразу в большом количестве )))
В общем, у моей Аврорки никакой реакции нет - чтобы я ни съела.

Единственный раз у нее болел животик в 1 месяц и 10 дней, когда я напилась кефира.
первую неделю ела отварное мяско и кашки, а потом ела всё по чуть-чуть, даже шоколад. слава богу никакой реакции не было.
Ой а я до сих пор боюсь салат из свежих овощей попробовать. Хотя уже ела борщ с капустой и томатом - ниче нормально прошел. Пойдут свои огурци у мамы буду пробовать. Клубника уже есть своя, поеду на выходных попробую чуть чуть.
SURYA
ты тока учти (это про апельсинки и клубнику), что аллергия, например, может не сразу появиться - если не сильно, то аллергены должны накопиться -после чего она "вылезет".....так что все-таки поосторожнее с явными аллергенами

я с Ясеной довольно быстро начала все кушать..по чуть-чуть...потом месяцев в 8 - ее обсыпало несильно...но ктому моменту лично я уже ела все, а у нее прикорм шелполным ходом...так что на что это было - хз....ее на пару дней "перевели" на кабачок, ну и меня заодно- и все нормализовалось...
у меня у малого аллергия была долго. короче запрещенные продукты стала есть только, когда малому исполнилось 6 мес, тогда уже реакции у него не было. запрещенными были рыба, яйца, глютеновые каши, мясные бульены, все аллергенные ягоды, орехи, помидоры... короче проще наверное написать, что было разрешено. щас уже могу себе позволить немного шоколада и цитрусовые. на мед и сладкое его до сих пор обсыпает если много съем, мы еще на ГВ.
вообще надо смотреть по ребенку. некоторые спокойно все едят с самого рождения и ребенку ничего, а некоторых деток сыпет не придумаешь на что.... опаньки ...
SURYA писал(а):

я ела все овощи

я вообще в жизни просто редко ем несезонные овощи... ну невкусно мне в январе помидоры! я августовские люблю! и огурцы июльские, а не декабрьские....

SURYA писал(а):

Единственный раз у нее болел животик

уууу! красотищща!!!!

Леска писал(а):

боюсь салат из свежих овощей

ИМХО: ждать сезон нужно.. пока салат из листьев салата укропа и петрушки делать))) очень вкусно мп)))

*mamamasha* писал(а):

его до сих пор обсыпает если много съем,

бедняга!!! как ты выдержала?

мою ттт не сыпет, у нас животик всем пипец
сегодня выпилп чашку кофе. жду реакцию
Ела абсолютно всё с рождения ребенка. Педиатр ничего не говорила....

добавлено спустя 4 минуты:

Помню как в день возвращения домой я умяла миску клубники и даже не подумала ни о чем очень счастлива
SURYA писал(а):


В общем, у моей Аврорки никакой реакции нет - чтобы я ни съела.

Единственный раз у нее болел животик в 1 месяц и 10 дней, когда я напилась кефира.

т.е. если ребенка не сыпит и не болит животик после употребления какого то продукта значит можно есть? или все же возможно какие то продукты будут наносить вред, но это просто незаметно по малышу...??
я что бы не попробовала съесть - реакции никакой нету, все как обычно...единственное на что он отреагировал - на борщ (вечером поела, на утро очень много пукал...но не плакал)

и еще вопросик - можно ли абрикосы, черешню и персики?
lalaila писал(а):

можно ли абрикосы, черешню и персики?

нужно! сезонные фрукты обязательно! я ела желтую черешню /масявке было 4-5мес/. а персики и абрикосы подожди когда уже свои будут, не привозные
lalaila писал(а):

не сыпит и не болит животик после употребления какого то продукта значит можно есть?

примерно так нам на курсах говориди + все таки остерегаться острого, жирного, жареного, т.е. соблюдать мягкую диету.
+ некоторые аллергены могут ность накопительный характер: например красная рыба, икра, желток (тоже из лекции а не из опыта)
т.е. попробовав 3 раза по "чуток" красной рыбки не удивляться если на 4й высыпет.
lalaila
мне педиатр так говорила - пробуешь что-то новое,ждёшь 2 дня. Если реакции нет - ешь в своё удовольствие.
Вот только клубнику, землянику и малину я бы не ела. Особенно клубнику. Реакции может сразу и не быть, а потом проявится. Клубника - жёсткий и коварный алерген опаньки ...
спасибочки за подсказки улыбаюсь а то мне боязно)
Асечка писал(а):

lalaila
Вот только клубнику, землянику и малину я бы не ела. Особенно клубнику. Реакции может сразу и не быть, а потом проявится. Клубника - жёсткий и коварный алерген опаньки ...

Это верно, я съела одну клубничку и две землянички небольшие. На следующий день вылезло на ручке грущу
а я вот вообще ничего не ем грущу , масявку сыпет от всего. Самым коварным продуктом для нас оказалось молоко рыдаю
mamy, читала о ваших проблемах... печально жить впроголодь... грущу Врачи не обнадеживают? Когда это закончится?
Я сидела на строгой диете 2 месяца,потом начала потихоньку вводить запрещенные продукты,но смотрела по реакции малыша.
Насколько разные мнения существуют, я просто поражаюсь...

В роддоме советовали не есть фруктов, не пить соков...

А в больнице, где я была, врач говорила, что ребенку нужны витамины, и ничего не имела против фруктов, соков и халвы, которая, по ее мнению, улучшает качество молока, и оно становится жирнее.
первый месяц соблюдала строгую диету, потом потихоньку вводила новые продукты, к трем месяцам уже кушала с общего стола, сейчас у меня в меню и выпечка, сухофрукты, орехи, мед, халва, тьфу-тьфу-тьфу у сына не были замечены аллергические реакции, даже клубничку (по 1-2 ягодке в день) с нашего огорода весь октябрь ела, не ем горох, капусту и блюда из нее, колбасы и всякие вредные продукты, типа майонеза, кетчупа.
У моего на молоко тоже щёки красные до сих пор рыдаю
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли при ГВ пить магазинный яблочный сок (светлый)?
stellar писал(а):

можно ли при ГВ пить магазинный яблочный сок (светлый)?

я бы не пила... вся выпитая жидкость в молоко попадает
Я расширяла с 3 месяцев сынулиных)И соки пила понемногу магазинные,и молочку,но это от ребенка,конечно,зависит.
Зависит и от маминого здоровья, и от детки.
У меня сестра шоколад сразу ела и вино красное по чуть-чуть пила и все ок!!!
А я аллергик ((( вот и ребенка сыпит...
В любом случаи месяца 2 точно надо придерживаться правильного питания!!! А там вводить и смотреть на реакцию подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах