Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ReOl
пытайся массажем, гарячим душем, руками расцеживай, больно...через боль делай....давай грудь малому когда насытится другой грудью что б просто сосал....пойдет, терпением и работай.....
я выдавливала молоко по капле, потом пошло...
ReOl
Так именно этот комок и надо расцедить.Попробуй завтра обратиться в роддом, прямо в отделение, где рожала, прямо к акушеркам(сестрам), они обычно очень хорошо умеют цедить.И еще- два правила-тепло нужно прикладывать перед сцеживанием, после сцеживания- холод и капустный лист, температуру можно сбивать парацетамолом.Почитай, как было у Малинки.
Какое завязывать, что они чушь городят! Не волнуйся, цеди этот комочек, и все пройдет! У меня первый застой тоже появился аж в восемь с половиной месяцев, после того, как бюстик с косточками денек поносила у меня ПМС
Малинка
Спасибо, дорогая, за советы! Я всю темку прочитала!
Я и ладонью глажу и пальцами массирую, а вот руками сцеживаться не очень получается чет засмущалась я никак принцип не пойму, у меня почему-то не струйками как молокоотсосом, а каплями по рукам течет.
enotik, спасибо за поддержку!
Холод после прикладывала, с капустой спала!
А сколько времени надо держать теплый и холодный компресик?
Через сколько дней паниковать начинать? Ведь запустить тоже страшно чет засмущалась я
ReOl? о денежку акушерки дай и расцедят, потому что расцеживать больно, сама ты так не сделаешь...
кода я приезала во второй раз меня пну ногой там, я дома больше часа стояла в душе, а потом душ брал грудь 2-мя руками и как бы вытягивал, бо я сама не смогдла бы сджелать себе больно, а он не понял как сцеживать, возможно и это мне помогла, а возможно в комплесе.
Только когда делаешь капусту + мед, надо обязательно пропотеть надо, лечь что б пару часиков никто не трогал укрыться 2 или 3 одеялами, пижамку, сразу легче станет. Парацетомол пила по 2 шт, но аспирин лучше сбивает, но действует на желудок. Мне при 38 хорошо было, противно при 37 но и немного ломало при 39 и повторяю по чаще прикладывать к груди.... у меня первый раз не взяла, потом лучше, потом вообще спала и сосала как соску меня, я могла по 3-4 часа лежать не двигаясь, типа не спугнуть сосательный процесс-))
ReOl
Паниковать надо сразу!Если температура не падает и комок остается- беги к акушеркам.Болеть может еще пару дней.Когда цедишь руками, необязательно струйка летит, могут просто капли сочиться .Нащупай комочек и постарайся выгнать из него молоко к соску, сам сосок не трогай, пальцы только за соском, возле темной границы, как зубную пасту из тюбика-из глубины захватила и выдавливай потихоньку!
Малинка
enotik
Спасибо вам огромное, девочки!!!
Отчитываюсь...
Позавчера ломанулась я в роддом, а он оказался на мойке. Вызвала специалиста домой. Расцеживала она меня целый час без перерыва. Причем расцедила не доконца даже грущу. Сказать, что это очень больно - это ничего не сказать рыдаю
Посоветовала компрессы, через каждые 6 часов их менять и сцеживаться до капли. Если с каждым сцеживанием хоть на не много комок будет уменьшаться уже прекрасно.
Компресс первый: взять капустный лист, ошпарить его кипятком, отбить молоточком для мяса, что бы пустить сок; намазать лист медом совсем не много; приложить к груди, сверху целофан, потом вату и ливчик.
Компресс второй: взять марлю, вырезать кружочек для соска, пропитать камфоровым маслом; сверху целофан, потом вата, потом ливчик.
Грудь постоянно должна быть под компрессом или ее надо сцеживать!
Вчера врач сына посоветовала перед кормлением за 20-30 мин выпить 2 таблетки нош-пы.
Благодаря всем этим процедурам только вчера поздно вечером комок разошелся до конца!!! очень счастлива
Ох уж не думала. что меня это настигнет на 9 месяце кормления!
Надеюсь и мой опыт кому-нибудь пригодится внимание
о, как же я забыла про камфорное масло, я им массаж делала, только собаке правда, когда кормить закончила, оно хорошо греет -0)
а как малой ? грудь взял?
Малинка, специалист сказала, что камфорное масло самый действенный препарат в данном случае, лучше всего размягчает, но некоторые детки не переносят его запах.
2 ночи спали в месте с карапузом, грудь взял!!! Правда днем всеравно плохо совсем сосет, хорошо только во сне. У меня прямо камень с души, т.к. мы еще не готовы жить без сиси.
ну вот и нас это коснулось(((
диагноз:бронхит (откуда за 2 дня?)

выписали антибиотики ряда пеницилинов..врач сказала можно...в инструкции: нельзя.....

что делать777вроде пока решила пить, ато так совсем свалиться можно(((((

девочки, может кто знает, как оградить кроху, чтобы и она не заболела((((
папа хочет на выхи отдать бабушке и дедушке и кормить тем молоком, которое в морозилке...а мне сцеживаться (тока это очень долго у меня всегда и фиг сцедишь достаточное количество)...я и так веду бой за молоко, это вообще покачнет все мои результаты((((
ReOl
Молодец, я прям так рада , что все у вас получилось, сама волновалась, как тогда...Кушайте вкуснятинку на здоровье!
Когда я заболела Денису было окло 2-х месяцев. я пила Арбидол, в нос капала спрей эуфориум Композитум. а малышку огградлить можешь так : одеть маску и оБЯЗАТЕЛЬНО кормить!! уже много раз писали что в мамином молоке есть сразу антитела которые помогают малышу не заболеть. представь что будет если ты бросишь!! у него своих антител еще нет!! не лишай малыша иммунитета!!
И вот нееделю назад- муж с температурой и кашлем, я с температурой и соплями.. Денис- грудь в неограниченном количестве. и НИ ЧИХА!!! а ты представь сколько бактерий и бацил от больной меня и мужа в квартире?!!
Корми, корми, корми!!!

кстати, может тебе поделать ингаляции эфкалиптом?

капаешь несколкко капель масла в воду, кастрюлю на огонь, дверь на кухню закрываешь - и ДЫШИ!!
Нет времени и сил искать похожие темы, поэтому задаю вопрос тут!
Температура поднялась уже до 38, чувствуется не предел!Раскалывается горло!
Илюха пока вроде ничего, но говорить об этом рано!
Мы конечно на ГВ!
Что мне пить от температуры?К вечеру боюсь будет хуже!
Все раскалывается, голова, кости, спина! рыдаю

ПОМОГИТЕ!!!
PUPSNA
Наташ, чай горячий, молоко с медом. Все самое согревающее. За Илюшку не боись, врядли заразиться, у них имуннитет сильный на грудном вскармливании. Щас еще поищу чего-нить
PUPSNA

Повязку медицинскую на лицо и можно кормить - малыш не должен заразиться.
Можно даже в аптеке у фармацевта спросить, что при ГВ от температуры пьют.

Выздоравливай скорее!
PUPSNA
чай из малины, липы помогает при температуре
горло, если болит можно послоскать шалфеем, ромашкой


а еще горло можно пополоскать йод(несколько капель), соль и сода, все жто по пол-чайной ложки развести в чашке теплой воды(когда сильно болит горло - это снимает немного боль)


больше к сожалению ничего незнаю грущу
При температуре горячее питя НЕЛЬЗЯ! Только теплое. Обильное питье. Ребенку носик намазать спец.мазью, которая не дает вирусу попадать внутрь организма (в аптеки знают) или накрайняк оксолинкой. По возможности прокварцевать комнату. Про лекраства для кормящих ничего сказать не могу. Держись, выздоравливай.
нос и горло можно биопарокс, я им при беремености за 3 дня вылечилась.
если хорошо мед переносишь можно горло брызгать пропосолом, вещь. только там спирт!
Доковыляла до компа...

Спасибо девочки за советы, отправила Ромку в аптеку за всем сразу..

Уже 38,6 нифига себе
Как же лечить кормящую маму от инфекции? В зависимости от ситуации, которая зависит от вида возбудителя и от состояния мамы.

Высокую температуру можно и нужно снижать, если мама ее плохо переносит. При этом стоит помнить, что высокая температура — это один из способов защиты организма. Для снижения температуры однократно можно применить любое средство, которое нашлось в доме, однако, если прием препарата необходимо повторить, лучше остановиться на препаратах парацетамола. Обычные средства от насморка, кашля, больного горла, и т. п., так называемые симптоматические средства безопасны для применения во время лактации.

Для лечения вирусных инфекций (простуда, грипп, и т. п.) кроме жаропонижающих и симптоматических средств обычно могут применяться специальные противовирусные средства на основе препаратов интерферона. Лучше, чтобы такие средства назначал врач, хотя некоторые из них, например «гриппферрон», можно применять самостоятельно. Большинство из них также совместимо с лактацией.

Для лечения бактериальной инфекции (отит, ангина, пиелонефрит, мастит, и т. п.) необходимо назначение антибиотиков. Используя те же принципы, что были описаны выше, всегда можно подобрать антибиотики, совместимые с кормлением грудью.

Если кормящая мама будет знать, что, продолжая кормить ребенка даже во время болезни, она может обеспечить ему иммунную защиту, это поможет ей не только продолжить кормление, но и будет хорошим стимулом для скорейшего выздоровления. Поэтому, суммируя вышеизложенное можно еще раз сказать всем кормящим мамам — не прекращайте кормить грудью во время болезни! Если на этом настаивают врачи — проконсультируйтесь с несколькими. Еще один источник информации — консультанты по лактации, у нас накоплен огромный статистический материал по кормлению грудью в разных ситуациях.

добавлено спустя 3 минуты:

Наташ, обязательно купи капельки Гриппферон и капай себе и Илюшке. Они безопасные, я своему капала когда немного приболела, это как профилактика. Кстати у меня болезнь быстро прошла а Сережка не заразился. Тоже посоветовала девочка знакомая с малышом, им всегда помогало
PUPSNA, а врача не вызывала? Да и поспать бы тебе....
Парацетамол, нам акушерка говорила, что он в молоко не попадает, его по две таблетки сразу можно принимать, так и в больнице мамашкам давали.
парацетомал он легкий совсем, моно и не сбить, на крайняк аспирина моно....и тоже 2 шт.
Малика правильно писала: Биопарокс и аспирин! Мне сразу помогло!
Если болит горло, то мой софет - полоскать фурацилином горло, каждые полчаса. 1ст. кпятка + 2таб. фурацилина растворить. Но полслокать именно в таком режими, очень часто. У меня как-то ангина была, горло начало сужаться, дышат не могла, ужас был. Меня мама таким образом спасла просто. И еще, от насморка, можно оксолиновую мазь в нос 0,25% или чеснок очистить, нарезать долечками, чтобы со всех сторон был влажный и в нос вставить (не глубоко, чтобы он потом сам вылетел), прочихаешься, он выбивает все сопли. А на голо шарф, а еще лучше компресс. Мне мама из водки дела.
Девочки подскажите какие препараты можно употреблять при простуде.
Или может какие-то народные методы... я тут не причем
Если насморк нужно в мысочку с кипятком растворить звездочку накрыться полотенцем и дышать мин 5-10 сколько выдержишь, хорошо прогревает.
Я спасаюсь гомеопатией. Препарат фирмы Heel - Энгистол. Там надо проколоть 5 уколов и гриппа как не бывало. Очень рекомендую на ранних стадиях заболевания, тогда всё пройдёт мимо, симптомы помучают только около суток. С ГВ полностью совместимо. От насморка еще можно пшикать этой же фирмы Эуфорбиум Композитум, тоже гомеопатия. Если горло болит, местный антибиотик, он не попадает в кровь - Биопарокс. Он же от насморка и при кашле.
А что еще, а то тут сестра заболела? тоже вот думаем что можно.
при простуде самое простое мед, малина с чаем (но не злоупотреблять), насморк - дышать над картофелем отварным, и лимоны
Lensi
у моей сестры на мед, лимон и малину у ребенка были высыпания. так что осторожно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах