Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
опять у меня темпераутра и другая грудь, не вставая позвонила консультанту все тоже самое что Тосик сказала, капустный лист, массажик, позы , белье и т.д.\
вчера вечером аж почуствовала как пришло молоко где болит, вернее оно наверно пыталось пройти, в итоге в 4 утра каменная грудь, сцеженное 125 мл молока и еще Дашке осталось самое вкусное, вечером малая висела на груди с 9 до 1,30 (у нас щас такие засыпания только с грудью во рту как соска, т.е. к ночи грудь пустая была)...

enotik, вот у нее и была, она главная акушерка в отделении, монстр кстати (шучу), я так кричала, больно же, а она еще шутила мелочи терпи. говорит приходи еще, я ей напоследок - нет уже, я лучше потом за вторым ржу нимагу

консультант меня успокоила что до 1,5, мес это норма...
хотя наверно до этого я довела сама, молока было мало, с обоих грудей не хватала малой, я лирами пила чай..и вот итог...такое чуство что поезд переехал вочередной раз

Тосик, скажи пожалуйста, болит верхняя часть ближе к внутренней, тут какую позу надо больше практиковать (на левой и на правой груди симметрично), я так поняла это верня доля - лежа + валет
Малинка писал(а):

Тосик, скажи пожалуйста, болит верхняя часть ближе к внутренней, тут какую позу надо больше практиковать

Малинка
Кладешь Дашутку на кровать, сама над ней на четвереньках так, чтобы ее подбородок смотрел на затвердение и так даешь грудь для рассасывания затвердения.
А когда просто кормить, то действительно лежа, но не держи голову на локте, а клади на подушку, а Дашута-рядом, носиком в твою подмышку ржу нимагу (ох и написала) и во время кормления поглаживай опасный участок,от верха к соску.
Тосик
Извини, что влезла.Если что неправильно, поправь, пожалуйста.
enotik, у меня канал виден стал, как будто кнутом били, если на себе смотреть на правой груди, от правой части до левоей, вот как венки видны так и проток, вчера чуствовала что забился, я даже крикнула от боли, а сегодня молоко пошло, кормила на подушке и вальтом, а если я буду стоят, то молоко ее зальет просто ржу нимагу , этонадо уже в конце кормления пробвывать-))
тем-ра пошла дальше, опять 39..
ждду утра, легче не станет, поеду сцеживаться
Малинка писал(а):

а если я буду стоят, то молоко ее зальет просто , этонадо уже в конце кормления пробвывать-))

Все верно, чтобы хорошо выцедить забитую пробочку, нужно сначала сцедить основное руками, чтобы осталось только забитое место, а потом уже подползать с этим к голодному малышу, и нависая над ним на четвереньках уже рассасывать нифига себе Когда мася голодная, она-то сосет сильно
enotik, была в больнице....в итоге уехала не с чем, Дашка расплакакалась,

меня и на кресло гоняли, и на узи вагинальное, в итоге акушерка сказали что я с улицы и отвественности не несут, позваали врача, узи показало забит проток в одном месте...пока жада врача что б показать что это не матка, у Дашки истерика, я так и уехала не с чем....ладно буду расцеживать сама дома...
а врач и акушерка интересные такие, тем нет затвердения значит все норма, а то что грудь покраснела, вместо вен, красные протоки видны, это мелочи...
Малинка
у меня тоже были проблемы примерно в два месяца,когда малой было,грудь чередовалась то одна каменная,промассирую,расцежу,потом другая и так неделю или чуть больше...
молокоотсос не помогал,заставляла мужа отсасывать,т.к. малая уже привыкла к бутылочке и не сосала,в итоге пошла к врачу,выписали антибиотики,т.к. воспаление шло по всему организму от застоев и парацетомол,сбивать температуру,а она была до 39.9 нифига себе и ещё я не выдержала и купила электрический молокотсос,результат-превосходно,высасывает почти всё,теперь очень боюсь повторов и сцеживаю в 12 ночи и встаю в 6 утра сцедить,чтобы грудь сильно не налилась.Крепись,должно придти облегчение рано или поздно
Малинка
Епрст эти праздники! Я конечно, не врач, но попробуй сбить температуру и давать Дашуле чаще пострадавшую грудь,по возможности, а после нее доцеживать руками(не молокоотсосом,руки лучше чувствуют) и после этого приложить холод и капустный лист.А если на ночь хорошо опорожнится грудь, то можно капусный лист с Лиотоном приложить до утра.
Вот еще что нашла
http://www.breastfeeding.org.ua/help/mother/mastitis.html
С утра доложи обстановку!(лучше сразу на тел.)
У меня тоже был один серьёзный застой, с температурой 39, 8. Пошла в ЖК. Прописали ампицилин 2 раза в день в заднее место, и прогревание груди на аппарате там у них. Всё это продолжалось неделю, а потом спало и полегчало. Только потом опять были температуры и небольшие застои. Малая моя тоже пьёт только из бутылочки, так что пользовалась молокоотсосом. Натирала грудь мазью дял рассасывания (гомеопатическая какая-то) и спала в теплой одежде.
Малинка
Цитата:

Тосик, скажи пожалуйста, болит верхняя часть ближе к внутренней, тут какую позу надо больше практиковать (на левой и на правой груди симметрично), я так поняла это верня доля - лежа + валет

валетом лежа на маме, если это внутренняя верхняя. Вообще странное место, необычное - точно внутренняя, ближе к центру грудины? Если да, то надо найти причину и устранить ее. Может, одеждой пережимается, майкой, когда кормишь? Как держишь грудь, когда кормишь? Не пережимаются ли протоки?

enotik
все правильно, спасибо.
всю ночь сцеживала левую грудь, а правая которая болит давала ребенку почти каждый час, утром результат супер с 39,6 температура упала до 37.
с капустой и медом вчера весь день пролежала, а толку...
Тосик на узи написала проток на двойке забит, я так поняла грудь типа циферблат.
не чем не пережимается, я дома только в белье хожу, или в футболке-платье.
Отлично!
Конечно, компересс по сравнению с сосущим ребенком - это капля в море. Будем надеяться, что температура не вернется.
Ага, на двойке, значит ближе к наружи.
Малинка
Очень рада за тебя!В такую жару температура и каменные сиси- удовольствие сомнительное нифига себе Все-таки проведи ревизию лифчиков: сними и посмотри, нет ли по бокам, ближе к подмышкам полосок, лифчик не на косточках?Ночью в чем спишь?Вообще подышечная доля немного закрученная, можно для профилактики перед кормлением грудь приподнять и погладить как-бы по спирали сверху через подмышку и вниз, как-бы скручивая грудь чет засмущалась я и после кормления прощупать-погладить, нет ли комочков.Да, и на ночь не набулькивайся жидкостью, пей только по жажде.Я когда на ночь напивалась чайку от души, а малая вместо 3-4 часов спала 7 часов подряд, то приходилось среди ночи подцеживать немного, сиси разрывались просто ржу нимагу молоко струилось, вся мокрая была.
У меня вчера заболела грудь и сбоку небольшое уплотнение. Предполагаю, что это меня мое чадо стукнул. Сейчас чувствую кости ломит, голова болит. Толи из-за груди температура, толи я приболела.
Что делать? Выпила аспирин.
Одним аспирином не спасешься, срочно начинай действовать!Микросиня тоже может быть причиной лактостаза.Как действовать, писала Тосик
Цитата:

Как действовать при застое молока:
Самая общая схема действий такая - больную грудь нужно:
* разогреть (это улучшает отток из нее молока) - мягкий! массаж-поглаживание по направлению к соску, теплая ванна;
* сцедить ДО сосания ребенка - до облегчения, чтобы было удобнее ребенку взять сосок;
* дать малышу - в правильном, удобном положении, подбородочек ребенка направлен к затвердению, пробовать любые позы - из-под руки, валетом, с нависанием и т.д.;
* охладить после кормления(чтобы снять боль и отечность) - это может быть и капустный лист

Постепенно должно становится лучше. Не увлекайтесь сцеживанием. Чем больше сцежено - тем больше прибудет.
И не волнуйтесь, что молока то мало, то много - так и должно быть, грудь ведь это не машина, а живой очень тонкий орган.

добавлю к моему опыту, грудь надо массажировать, но не сильно, боль как при синяке, но надо не просто чуть потереть а именно места чуть чуть размять, в душе легче от тепла, неделю казалось что одна грудь больше другой, когда ребенок поест то грудь чуствуется что пустая, а тут не могла понять с молоком она ли без, только через неделю сошла "опухоль" и нет затвержения. за правило взяла, у меня душ утром и вечером обязательно с массажем груди, тьфу тьфу все ок.
enotik
Малинка


У меня вроде нет застоя, никаких затвердений нет.
Но я в принципе думаю правильно действовала.

Вчера подскочила температура выше 38. Я приняла душ, ребенок все сам выдул, а потом спиртовый компресс сделала. Температура упала. На ночь сделала тоже самое. Сейчас Т нет, но боль не прошла. Думаю вишневского положить, но не знаю как эту вонищу малыш воспримет.
Vikulia
так а боль сразу и не пройдет, у меня 1 раз держалась дня 2-3, воторой раз почти неделю...не делай вишенвского, это же гнойных рано оно, а что даст на груди...лучше капустный лист если переживаешь, а с дрйгой строны нет Т. ничего не надо, просто не "запускай" как говорится, я эту грудь больше давала, а с другой сцеживала, все рассосала малая.
Малинка

У нас эта грудь любимая. Мы ее всегда больше сосем...

Вообще странно 10 месяцев сисю едим уже... А тут такое... На старости лет ржу нимагу
Тосик

Мне гинеколог посоветовала сделать такую смесь - вода и уксус 1/1, сырок яйцо, перемешать и делать этим компресс. Еще не пробовала.
Тосик

Вроде прошло уже все. От спиртового компресса. Боли нет. Единственное на ощупь протоки расширены по сравнении с другой грудью.
Ну и оставьте грудь в покое, не мучайте ее! улыбаюсь С грудью - только нежно, аккуратно. Все пройдет. Следите за причинами застоя и вовремя их убирайте.
ОФФ - вы получили письмо на е-мейл?
Тосик

Я так и делаю. Причиной видимо стало сдавление - сынок на мне поползал ржу нимагу .

Письмо получила. Спасибо. ржу нимагу Читаю. Вопросов появляется много.
Vikulia, такая же фигня, почти 9 месяцев нормально прокормила и тут на тебе грущу. Боль жудкая. температура 38. Ребенок рассосать не может, злится и плачет, молокоотсос не помог и даже у мужа не получилось рыдаю. Пробовала разминать, капусту, к малышу всяко-разно пристраивалась и нифига.
Прочитала в темке, что горячее полотенце надо приложить, а сколько его держать можно? Я так понимаю, что завтра в роддом идти придется опаньки ... !?
ReOl роддом вроде помогает в течении месяца, потом ты уже должна обращаться в поликлинику или там жк, я не знаю куда в таких случаях....
А тебе ничего не помогло, что в этой темке описано?
До завтра постарайся не затягивать, чтоб не было еще большего воспаления, такие вопросы надо решать как можно скорее...
Ребенка прикладывать надо подбородком к проблемному месту. Почитай, тут вроде девочки все писали.
anna_maria, ничего не помогло рыдаю
Вообще не поняла как этот застой получился. А куда же я сейчас, уже ночь на дворе. Я целый день боролась! Завтра как проснусь буду в ЖК звонить.
ReOl ну если ты все что сама могла, сделала, то конечно остается ждать только утра... Давай, выздоравливай!
ReOl , как дела ?
я знаю если нельзя расцедится всеми известными способами, то прописывают антибиотики и можно кормить дальше.
Малинка
anna_maria
Девочки, спасибо большое за беспокойство!!! Температуры сегодня весь день не было, но комок остался, грудь в этом месте краснющая грущу
Была я сегодня у гинеколога, она сказала, что расцеживать меня не собирается, типа у нее очередь пипец Показала как это сделать руками, т.к. мне ни разу не пришлось этого делать и посоветовала сделать компресс из подсолнечного масла. Сказала, что если завтра не разойдется, то надо к хирургу и пить антибиотики, тогда с ГВ придется завязывать рыдаю
Пришла домой, сцедилась до капельки всеми возможными способами. Потом прочитала в инете, что смысл не в том, что бы сцедить все, а чтобы открыть закупорку. Еще прочитала, что творог надо приложить, об этом еще девочка не первой странице писала.
Хожу с творогом, температура потихоньку растет снова рыдаю
Я в ужасе рыдаю рыдаю рыдаю Как это завязать с ГВ, когда у меня молока залейся рыдаю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах