Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Vikulia писал(а):

проявите терпение, все нормализуется. У деток бывает период неугомонности, когда они крутят ножками, машут ручками... Может у вас такой период...

Да вроде нет, такое поведение у масика исключительно перед сном, когда молока в груди мало опаньки ...
А терпение уже такое малой наработал, что ого-го улыбаюсь Раньше переживала по поводу каких-то его выходок, а сейчас спокойна как удав.
Просто очень преживаю чтобы молоко не пропало. У меня уже был один лактационный криз на 3 дня после которого на малого жор напал...
lemurchik писал(а):

Тут, видимо проблема не в голоде, а в привычке сосать грудь (бутылочка не прокатит) для того, чтобы уснуть. Даже не знаю, может стойчески перетерпеть, через пару дней все наладится?!!

Я тоже думаю что это привычка таким образом засыпать. А пары дней и не нужно. Например, сегодня с наполняемостью груди всё нормально, а что будет завтра или послезавтра кто его знает. опаньки ...
Rinka писал(а):

можно попробовать перед кормлением перекусить и попить чаю горячего, принять душ..

Спасибки за совет. Действительно помагает. Бывало пьёшь чай или стоишь под душем и чувствуешь как молоко прибывает.

Наверное нужно просто не заморачиваться этим вопросом, а принять сии процессы с грудями как факт... я тут не причем Главное чтобы это не было предвестником нехватки ребёнку молока вообще опаньки ...
busa писал(а):

а что будет завтра или послезавтра кто его знает.


завтра и послезавтра все будет хорошо. Главное продолжайте прикладывать по первому требованию.
Кстати, скоро вы уже не будуте ощущуать приливово молочка как сейчас, но это не в коем случае не бцдут означать что его стало меньше.
у нас тоже было.
сейчас прошло...главное кормить..я тоже боялось что не хватает,пошла взвешивать..взвесели-все нормально...а как он ночью?кушает?так же или чаще?
Luna© писал(а):

а как он ночью?кушает?так же или чаще?

Ночью ест через часа 2-2,5. И воспользовавшись тем что я усну может висеть на груди часами.
Нам еще только 3 недельки, а молока не хватает катастрофически. Куда и почему делась лактация - не понятно. Малышка со свистом выедает обе груди и кричит от голода. Докармливаю смесью. Как усилить приход молока?
Есть таблетки апилак (маточное молочко), млекоин (гранулы гомеопатические), чаи с фенхелем и т.д. (хотя нам ничего не помогло - если уж молока нет то нет) рыдаю
Ickpa
лучший способ - выкинуть смесь и всё время давать грудь даже пустую (вам только кажется что она пустая!!!! по капельке набирается!!!)
Вы не первая и не вы последняя кто сталкивается с такой проблемой и тут самое важное перебороть свою лень и потратить 3-4 дня на ребёнка.
Главное не принимать лактогонное а то чревато маститом и просто пить около 2-х литров жидкости в сутки и кушать хорошо!
Спокойствие, только спокойствие и можно попробовать горячий душ подмигиваю
С проблемами сталкиваются все а вот преодалевают их дааалеко не все...к сожалению... чет засмущалась я

УДАЧИ ВАМ! Скажу на собственном опыте..если вы ХОТИТЕ кормить то вы будете кормить и молоко будет..а если нет..то на нет и суда нет....кормите смесью и не мучайте себя и дочку.

ИМХО!!!

добавлено спустя 1 минуту:

СЕС писал(а):

если уж молока нет то нет

это экстренные случаи которые встречаются в 1 из 10000 случаев.
тут пишут что не хватает..значит оно есть подмигиваю а если молоко есть то количестно МОЖНО урегулировать подмигиваю
Ickpa

согласна с birtanem, но для душевного спокойствия можно и попить что-нибудь (самовнушение-великая сила...как говорят, эффект плацебо никто не отменял)...мне в роддоме рекомендовали смесь для мам "Млечный путь".....хотя не везде можно найти.........а ще, когда кормишь-представь мысленно как молоко у тебя собирается и течет малышу в рот))))
Точно, самое главное - не докармиливать. Отдыхай по-больше, спи, когда малышка спит. Пей чай с молоком литрами, купи хипповский чай для лактации, заваривай петрушку, кушай куриный бульон (у меня с него и с петрушки были большие приливы молока). Главное, вера в то, что ты сможешь выкормить малыша своим молочком. Не переживай!
Грудь - это очень сложный механизм. Она чутко реагирует на потребности малыша. Чем больше ребёнок будет сосать - даже пустую грудь, тем больше будет становиться молока. С чего вы взяли, что ей не хватает молока и она кричит от голода? Дети часто мучаются животом до 3-4ёх месяцев. Не факт. что она кричит от голода. Проведите тест на пелёнки http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html Я уверена, что окажется, что молока вашему ребёнку хватает с лихвой.

Выше всё правильно говорят. Чем больше вы будете давать смесь - тем меньше будет становиться молока. Сытый ребёнок будет сосать грудь меньше - и грудь "поймёт", что молоко ребёнку больше не нужно и оно закончится.

Так что никаких пустышек, смесей и бутылочек - и всё наладится.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (24.09.2011 23:31), всего редактировалось 1 раз
birtanem писал(а):

Ickpa
лучший способ - выкинуть смесь и всё время давать грудь даже пустую (вам только кажется что она пустая!!!! по капельке набирается!!!)
Вы не первая и не вы последняя кто сталкивается с такой проблемой и тут самое важное перебороть свою лень и потратить 3-4 дня на ребёнка.

С проблемами сталкиваются все а вот преодалевают их дааалеко не все...к сожалению... чет засмущалась я

УДАЧИ ВАМ! Скажу на собственном опыте..если вы ХОТИТЕ кормить то вы будете кормить и молоко будет..а если нет..то на нет и суда нет....кормите смесью и не мучайте себя и дочку.

+5!
Простите, если будет звучать грубовато, но я считаю, что практически всегда причина перехода на ИВ - в первую очередь мамочкино нежелание повозиться с ребенком в течение длительного времени, а не нехватка молока.. Но я думаю, что ты с удовольствием будешь кормить свою дочурку долго-долго, и желаю вам успеха в этом действительно непростом деле! Не переживай - твое спокойствие - залог успеха! от сердца и почек дарю вам розочку Букетик для вас с дочей![/quote]
Мне очень помогал теплый душ, и я обязательно перед комрмлением горячий чай пила с молоком или просто сладкий, тогда молочко сразу приходило и струйкой почти лилось
полностью согласна с birtanem это уже как ты сама себя настроила,хотела бы кормить или так...Если всё же очень оптимистично настроенна,то пробуй все средства,что здесь написанны,чай с молоком-действительно хороший результат даёт,ещё тминный чай и заедай грецкими орехами и давай постоянно малышу сосать груди,т.к. организм начнёт понимать,что не хватает и будет вырабатывать больше.Я так и спасалась,постоянно давала и сцеживала
Ickpa
http://breastfeeding.org.ua/help/mother/relactation.html
очень полезный и интересный сайт -почитай, и еще малыши в таком возрасте не от голода кричат, а от газиков и колик, особенно если мама не соблюдает диету, а сосание груди этот процесс успокаивает...
А теперь на секундупредставь, у малышки болит животик и ты ее добиваешь смесью, грудное молочко 100% усваивается и бысро переваривается, а смесь тяжелая и переваривается долго и медленно, доставляя малышке лишние проблемы...
как можно чаще прикладывай к груди! правильно девочки говорят. И чая как можно больше пей. Мне тоже временами казалось что все - молоко заканчивается, а до сих пор кормлю. Слушай советы и действуй! УДачи!
llennuss

Простите, если будет звучать грубовато, но я считаю, что практически всегда причина перехода на ИВ - в первую очередь мамочкино нежелание повозиться с ребенком в течение длительного времени, а не нехватка молока.. Но я думаю, что ты с удовольствием будешь кормить свою дочурку долго-долго, и желаю вам успеха в этом действительно непростом деле! Не переживай - твое спокойствие - залог успеха! от сердца и почек дарю вам розочку Букетик для вас с дочей![/quote][/quote]

Звучит очень даже грубо. Поверь не у всех так все радужно! Вот я например и чай с молоком пила тоннами и укропную воду и все остальное и ребенка прикладывала по требованию и молокоотсосом разрабатывалась и обращалась в центр по грудному вскармливанию, а резеультат 1 месяц ГВ, а потом ИВ. Сказали, что не успело созреть молоко!!!
СЕС
к сожалению вам просто такие "специалисты" попались...не буду никого ни в чём обвинять и вас правда не обвиняют..вё это по неопытности.... сама проходила 2-ды проблемы с молоком и с сыном оно мне с боем еле давалось и собирала по капелькам...правда есть такая фраза "желание и труд всё перетрут" у меня в роддоме со мной в палате лежала мамочка...я просто восхищалась ею...у неё на самом деле просто не было молока вообще никак и никакого!
почти 6 дней в роддоме у ребёнка сильная потеря в весе, он всё время орал, она вообще не спала но в день выписки пришло молоко и это было лучшей наградой.
А есть мамочки типа моей соседки..она типа уставала и хотела ночью спать... у меня ПМС и до сих пор оправдывается что молока не было у бедняжки у меня ПМС
у меня были оменты что было ощущение что молоко кончилось. грудь пустая, Денис просто висел ан ней.. жевал пустую грудь деснами. бабушки мне все мозги промыли про докорм и т.д. а я держалась. молоко вернулось. я кормлю до сих пор, денису 1 год 1 месяц. НЕ докармливйте малыша. потерпите!!!
СЕС,
прости пожалуйста, если обидела. Да, бывает и просто неопытность, а также отсутствие хороших и компетентных консультантов. Так мою маму (да и многих из ее поколения) научали - кормить 6 раз в сутки по 20 минут и тому подобное.. А потом "У вас ребенок недоедает катастрофически! Давайте смесь!"

добавлено спустя 2 минуты:

Если ничего не помогало, вам могли бы и укол с окситоцином сделать. У нас в роддоме тем, у кого молока не было, делали. Помогало!
llennuss
Простите за грубость. Просто как вспомню этот месяц так слезы на глазах! Перепробывали все и даже муж грудь массировал, а у меня даже не разу не было ощущениев прилива молока.
А про уколы такие даже не слышала!?
Обязательно возьму на заметку для будущего!
Цитата:

у неё на самом деле просто не было молока вообще никак и никакого!
почти 6 дней в роддоме у ребёнка сильная потеря в весе, он всё время орал, она вообще не спала но в день выписки пришло молоко и это было лучшей наградой.


У меня была такая же история. Молоко пришло на 5 день, потом я по неопытности стала докармливать, тоже показалост молока не хвататет... Слава Богу вовремя поняла что к чему, кормлю до сих пор и собираюсь продолжать как можно дольше.
Мамочки может кто поможет советом!! Я кормила сына грудью до 8 месяцев, конечно с 5 у нас прикорм, кушаем всё. Но ночью два раза кормила только грудью, обычно сынок не просыпался просто начинал ворочится, я брала его на руки и кормила. Теперь поворочившись и не получив молока он просыпается!! Пробывала давать бутылочку, но он её категорически не берет!! Смеси и кифирчик не ест, обижается жутко. Даю кашку, он ее пьет из чашки и окончательно проснувшись не спит потом пару часов!!Сегодня например не спал с часу до пол четвернотого утра. грущу
Видно малыш не готов ещё к расставанию с сисей, у меня сынуле годик, до сих пор ночью он только с сисей спит, без неё тут же просыпается, а старшего брала на руки, пела колыбельки и укачивала. Тяжело тебе будет.
Я бы рада еще покормить,да грудь пустая....
vikka-L
а во сколько он ложиться?
ну а если он не поест?что?успокоить усыпить не получаеться?
а перед сном что ты даешь ему?
в восемь кушаем кашу,а в 21.30 отбой, где то в час, два ночи просит кушать и укачать не покормив не возможно. Он ведь привык, 8 месяцев кушал по ночам я тут не причем
у меня тоже без сиси ему тяжело. А там пару глоточков осталось. Но у меня хоть из бутылки пьет. Может попробовать другую бутылочку или соску другую? ЧТо-нибудь помягче? Мой например жесткие раньше не брал, сейчас уже ко всему приучен
vikka-L
ну вообще рано или поздно приходит момент когда надо от ночных кормлений отказываться..мы со старшей отказываись в 9..
может как-то протянуть и покормить позже..ближе к отбою..кашей..а каша на молоке или смеси?
он соску сосет редко, когда спит на улице и берет только со скошеным кончиком. сейчас побегу в магазин искать бутылочку с такойже соской.
vikka-L
ну а если водичку дать попить..или что-то..сок,кисель..хотя наночь не само полезное.ну уже если совсем ни как..а еще у нас есть соски..они как женская грудь сделаны..может у вас тоже есть?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах