Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ирина-Ирина-Ирина
насчет дежа кормить- весчь))
просто ляг на бочок и тыкай сиську. а сама с журнальчиком)))
каааайф!!!!!_)))))
Joella писал(а):


насчет дежа кормить- весчь))
просто ляг на бочок и тыкай сиську. а сама с журнальчиком)))
каааайф!!!!!_)))))

ага, я с ноутом лежала так. Кучу книжек прочитала и фильмов пересмотрела, пока малышня по 40-60 минут чмокала. Красата ржу нимагу
Я вот тоже взяла на свою голову весы у подружки пипец зачем спрашивается?????
В итоге бессонные ночи, слёзы, мысли плохие, попытки накормить ребёнка смесью а в ответ рвота грущу
Забросила я это дело, перестала мучить и ребёнка и себя.
Сейчас начала кушать больше и существенней пищу.
Может подскажите, какую пищу кушать чтоб молочко у доченьки усваивалось лучше?
Девочки, всем здравствуйте!!!
Совершенно нету времени перечитывать всю темку, у меня такой вопрос, вот как понять, что ребенку не хватает молока? Если она сосет грудь около часа и потом все равно требует, не наелась и кушать просит, значит его нету, или оно не поступает? Вот что делать в таких случаях, как накормить ребенка?
Ёнка писал(а):

че?

фигасе, это комп у меня сам слово подставил, исправил таким образом, вероятно, а я и не заметила))

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

ты даже не представляешь сколько у меня ещё намечено подобных тем с вопросами... просто времени нет добраться)

Видимо, мой совет ты, все-таки, пропустила. улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а что особенного.. вот мне не понятно..?

особенное то, что еще просто ОЧЕНЬ РАНО о чем-либо беспокоиться, так как нужно понимать, что у на все "притирки" нужно время. А ребенку особенно нужно время на адаптацию. Я, реально, к форуму с вопросами смогла только через месяц подойти)))) До этого, вообще, не понимала, что к чему,привыкала к малышу, к обстановке, да и времени не было на вопросы, как-то) А у вас нет патронажной сестры, которая на дом ходит?
Xo4y
о! почитай последние две страницы)))
Joella
начинаю познавать!!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Фиша писал(а):

особенное то, что еще просто ОЧЕНЬ РАНО о чем-либо беспокоиться

Аня.., блин, я не беспокоюсь, это просто вопросы!!
Фиша
Фиша писал(а):

А у вас нет патронажной сестры, которая на дом ходит?

Можно я встряну? подмигиваю
Ходит(во всяком случае должна) участковая медсестра и врач, но они как правило абсолютно безграмотны .
в вопросах налаживания ГВ и вообще в вопросах ГВ- у них информация и знания времен наших родителей
Xo4y
Xo4y писал(а):

вот как понять, что ребенку не хватает молока?

Самый простой и надежный способ- тест на мокрые пеленки.
Дальше по ситуации.
Xo4y писал(а):

Совершенно нету времени перечитывать всю темку, у меня такой вопрос, вот как понять, что ребенку не хватает молока? Если она сосет грудь около часа и потом все равно требует, не наелась и кушать просит, значит его нету, или оно не поступает? Вот что делать в таких случаях, как накормить ребенка?

Xo4y

Есть два самых объективных способa - это вес и тест на мокрые пеленки ( http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html ) . Вес должен быть минимум 120 г в неделю и минимум 12 мочеиспусканий в сутки. Если все это присутствует, то значит ребенку молока хватает. Не важно, сколько времени он висит на груди и как часто просит. Но желательно посмотреть захват и уздечку, все ли там в порядке.
Откуда ты знаешь, что она просит кушать? ржу нимагу Она тебе это говорит? ржу нимагу ржу нимагу Она может плакать по любой причине... Возможно ей не нравится поза при кормлении, попробуй менять позы, не корми все время в одной и той же. Может ей жарко или холодно? Может ей мешает мокрый памперс? Может у нее болит животик? Может она просто хочет пососать, ведь сосательный рефлекс надо удовлетворять...
Как вы набрали вес за первый месяц?
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Аня.., блин, я не беспокоюсь, это просто вопросы!!

Ага...поняла. Я, наверное, просто не умею читать. я тут не причем


Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

страшно, что оставляю его голодным

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

спасибо тебе большое.., я успокоилась, а то сегодня, прям, истерика с начало, у ребёнка, потом у меня была((((((((



Ну ладно, больше встревать не буду. Не хотела тебя обидеть, правда. Я, как бы, тоже за вас переживаю.
Мне, собственно, казалось, что ты нормально отреагируешь на мою "взбучку", адекватно, то есть, с юмором даже, как всегда раньше было, ведь я не с укором это все писала, а, скорее, с иронией, дабы ты не повторила ошибки многих. Ну и пара советов и наводящих вопросов, которые ты показательно проигнорировала, все-таки, были по существу. Но...видимо, что-то изменилось в твоем восприятии.
Прошу прощения еще раз, зря я сюда сунулась, конечно.

добавлено спустя 4 минуты:

Mariposka писал(а):

Вес должен быть минимум 120 г в неделю

А я читала, что вес, вообще, не показателен. Он может скакать от недели к неделе, зависит от стула ребенка, от его пищеварения, конституции и т.д,
Вот именно из-за "страшилок" с весом, в четыре, где-то, месяца я начала сцеживаться и докармливать ребенка своим молоком из бутылки, при этом продолжала кормить грудью. Мне казалось, что она мало набирала вес. И это было моей большой ошибкой, потому что сосала она все хуже и хуже, молока при этом было все меньше и меньше, а "доилась" я постоянно - 24 часа в сутки. И всякие другие способы (я пробовала и ложку специальную и чего только не пробовала) не помогали, кроме бутылки, ребенок плевался от всего.
Правда, до 11 месяцев мы так продержались, ТОЛЬКО на моем молоке, но чего мне это стоило...
Фиша писал(а):

А я читала, что вес, вообще, не показателен. Он может скакать от недели к неделе, зависит от стула ребенка, от его пищеварения, конституции и т.д,
Вот именно из-за "страшилок" с весом, в четыре, где-то, месяца я начала сцеживаться и докармливать ребенка своим молоком из бутылки,

Фиша
ну может быть и так, так же надо смотреть по ребенку... Если он прибавил не 120, а 100 и при этом хорошо себя чувствует, то все в порядке. И правильно, что взвешивать надо 1 раз в месяц, чаще не надо. Но вот такие критерии оценки количества молока (120 г и мокрые пеленки) советуют консультанты, основываясь на нормативы ВОЗ.
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

Фиша писал(а):

Правда, до 11 месяцев мы так продержались, ТОЛЬКО на моем молоке, но чего мне это стоило...

Фиша
оооо... ты все это время сцеживалась? ну у тебя и сила воли!!!
Ну и накатали вы тут ржу нимагу

Ирина-Ирина-Ирина

Не ожидала тебя в этой теме увидеть... Проблему вроде уже разобрали, от себя могу только добавить, что немолочных мам не бывает...
Спойлер:
Vikulia писал(а):

Не ожидала тебя в этой теме увидеть..

а кого ожидала? меня бы в этой теме с просьбой о помощи или вопросами удивил бы только консультант по ГВ, а все остальные, это норма..., как бы, я не каждый год рожаю...)))
упаси Боже, не зайду в эту тему больше, буду через личку общаться с теми, кто помог мне... а то восприятие страшное осталось и ГВ совсем потерять не хотелось бы)
Ирина-Ирина-Ирина
правильно девочки уже написали, нужно спокойствие мамы и частое прикладывание. Я тоже часами кормила, потом малыш спал 20-40 минут и все начиналось по новой. Первое время лежа мне было неудобно кормить, сын срыгивал сильно после, видимо плохо получалось захватить грудь. Нужно отдыхать побольше, оставь все домашние дела и ложись спать вместе с малышом. У меня после отдыха днем всегда был хороший прилив. Еще от кваса грудь распирало, но тут нужно смотреть чтобы не болел животик, я стала квас пить через месяцев 6 наверно.
Первый месяц мы привыкали друг к другу, я часто плакала, думала что у меня ничего не получается, за первый месяц было 2 лактостаза. Поддержка была только от мужа, мама настаивала на пустышке для малыша и сцеживании после каждого кормления (хотя не кормила грудью). Я на эти уговоры не поддалась и мы успешно кормились 2 года и 2 месяца.
Еще впадала в панику когда случился лактационный криз, думала что пришел конец нашему ГВ, но пару дней с ребенком на груди и все наладилось.Сейчас жалею что первый месяц провела как на иголках и в переживаниях, нужно было наслаждаться каждым днем.
П.С. набрали мы за первый месяц (и за второй тоже) 1600
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а кого ожидала? меня бы в этой теме с просьбой о помощи или вопросами удивил бы только консультант по ГВ, а все остальные, это норма..., как бы, я не каждый год рожаю...)))
упаси Боже, не зайду в эту тему больше, буду через личку общаться с теми, кто помог мне... а то восприятие страшное осталось и ГВ совсем потерять не хотелось бы)

Ирина-Ирина-Ирина
да ну, перестань! Я совсем не удивилась, наоборот, меня удивляют те, кто в эту тему не заходят, а потом говорят, что ¨молоко ушло¨. Не все такие умные, что перед родами читают про ГВ...да и что читать, потом на практике все равно вопросы появляются. Я тоже ничего не читала перед родами, зато потом с 5-дневным ребенком наяривала по форумам-сайтам, читала и задавала вопросы. Все нормально. Ты пиши, спрашивай, другие почитают.
Застыдили девчонку совсем.... теперь будет бояться спрашивать.
Mariposka писал(а):

Застыдили девчонку совсем.... теперь будет бояться спрашивать.


Да я не хотела стыдить... чет засмущалась я Вы меня неправильно поняли...
Mariposka писал(а):

оооо... ты все это время сцеживалась?

Ага, прикинь?! Сама себе удивляюсь. Ну я кормила грудью, ночью в том числе, а между кормлениями сцеживалась, пока Маша спала. Но она плохо сосала, через накладки ж...но все равно ее прикладывала, как только она просыпалась и просила есть, т.е. сначала ВСЕГДА грудь, потом уже бутылка с моим молоком.
Vikulia писал(а):

В основе любой нехватки молока 100% мамины ошибки

К сожалению,так не всегда. Иногда одних мозгов мало... Я попала в тот процент женщин, у которых из-за гормонального сбоя в свое время (жесткости в груди, в роддоме не смогли расцедить и за деньги(хоть никто из трех специалистов от денег не отказался))самостоятельно никак бы не смогла кормить изначально. Для того, чтоб кормить,мне повезло найти специалиста, который не побоялся взять меня, без гарантии на успех,но и сппас от операции(мастит).Удовольствие кормить стоило мне приблизительно 1,5тис.грн. и когда мне звонили из роддома(через три месяца после родов), очень удивлялись,что кормлю(во время лечения ребенок был более недели на смеси). А живи я не в мегаполисе,врядли одни мозги бы мне помогли.
Elena M

Ну возможно. Спорить не могу. Но таких случаев крайне мало, 1-2 из ста. В большинстве, это изначально допущенные ошибки.
Но даже в твоем случае, ты же кормишь в итоге. У меня у подруги тоже были сильные проблемы с грудью, маститы и т.п., но в итоге она кормила до 2,5 лет старшую и младшей тоже уже больше двух.
Vikulia писал(а):

У меня у подруги тоже были сильные проблемы с грудью, маститы и т.п., но в итоге она кормила до 2,5 лет старшую и младшей тоже уже больше двух.

Конечно,когда это дается с боем,тяжело понять тех, кто просто отказывается, имея все возможности подмигиваю
Пожалуй, у меня последний бой за молоко намечается. Складываю проводки, прячу молокоотсос.. я тут не причем
Опять попробую давать грудь только ребенку, а не пластмассе, которая за сутки (!) с периодичностью в 3 часа выцеживает 180 мл..
Стрежнева писал(а):

которая за сутки (!) с периодичностью в 3 часа выцеживает 180 мл..

Стрежнева
у меня и того меньше было. Ребенок - лучший молокоотсос
Mariposka писал(а):

Стрежнева писал(а):

которая за сутки (!) с периодичностью в 3 часа выцеживает 180 мл..

Стрежнева
у меня и того меньше было. Ребенок - лучший молокоотсос

Главное только чтобы ребенок грудь взял.
Хм.. сегодня с утра брал, держал во рту, потом улыбался и игриво смотрел мне в глаза зная, что сегодня его будуть кормить бутылей... эх, не знает он, что его опять ждётЬ.. ржу нимагу

добавлено спустя 55 секунд:

Mariposka писал(а):

Стрежнева писал(а):

которая за сутки (!) с периодичностью в 3 часа выцеживает 180 мл..

Стрежнева
у меня и того меньше было. Ребенок - лучший молокоотсос


А сколько по времени заняло расцедить до удовлетворительного объема?
Стрежнева писал(а):


А сколько по времени заняло расцедить до удовлетворительного объема?

У меня грудь за 2-3 дня реагирует на изменение сынулькиного аппетита.

Если нужно увеличить объем то нужно больше горячего питья (я литра 3 чая выпиваю), желательно хотя бы одну-две чашки в день пить специальный чай для лактации. Нужно много кушать - реально увеличение количества съеденной еды ведет к увеличению объема молока, желательно еду богатую белком: мясо, рыбу, курицу, творог и тп.
Ну и обязательно частое прикладывание ребенка что бы он рассосал грудь и дал ей импульс на выработку бОльшего количества молока.
Стрежнева писал(а):

А сколько по времени заняло расцедить до удовлетворительного объема?


Не нужно мерить сцеженное - это не показатель. Молоко вырабатывается в процессе сосания груд ребенком, а с молокоотсосом значительно в меньшей степени.
Лучше сосредоточиться на ребенке.
Первое, убрать все заменители груди. Правильное прикладывание, правильное чередование груди (не знаю сколько ребенку, поэтому не могу сказать сколько времени одна грудь дежурит, обычно до 3 месяцев 1.5-2 часа, после часа три. Как можно чаще прикладывать, если есть отказное поведение, то можно попробовать гнездование.

Очень мало инфрмации для конкретных советов.
Ребенку вчера 4 месяца исполнилось. Какую информацию еще дать?))
В общем.. позавтракали мы. Немного истерик было.. В полтора часа кормежка уложилась. То ли наелся, то ли устал - уже лежит и играет на коврике улыбаюсь
Да, и спасибо всем за поддержку.
Стрежнева

Не совсем понятно вам нужна какая-то информация по поддержке ГВ или нет?
Vikulia писал(а):



Очень мало инфрмации для конкретных советов.


Я на всяк случай спросила - а какую надо?))
По-моему, и так вполне достаточно советов на форуме. Кратко: давать грудь, правильно прикладывая улыбаюсь.
Стрежнева писал(а):


А сколько по времени заняло расцедить до удовлетворительного объема?

Стрежнева
ни сколько... я не сцеживала больше вообще.
Я не точно написала. Я тоже сцеживать не собираюсь. А имела ввиду сколько ребенок сосал, пока рассосал?улыбаюсь У нас уже есть опыт неразлучных 3х суток..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах