это было нечто среднее между классическим и глубоким бикини, так ак в первый раз и учитывая 2 д.ц. я просила меня пощадить)
ну что могу сказать, вытерпеть это можно , даже с моим никакущим болевым порогом.
больнее конечно чем ноги и подмышки, но с перерывами,как советовала мастер мы справились где то минут за 30.
ощущения забавные.
самым все таки большим был дискомфорт "голого" лежания перед посторонним человеком.
но тут главное,чтобы мастер был нормальный. девочка Маша отвлекала меня как могла, хвалила, сочуствовала, рассказывала что то.
я не так зажималась.
надеюсь второй раз будет легче)))) через три недели сказала приходить))
добавлено спустя 17 минут:
ах, да. сегодня я влезла в летний сарафан 48 размера. по случаю он сразу был куплен для поднятия самооценки)))
Равновесие и гармония
Котик
Котик
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
завтра-послед\завтра весы наконец то покажут мне первую цифру 7
и пусть это будет 79,900
я все равно довольна.
сдвинулось.
а то я тут месяц назад 84,6 обнаружила на весах)
добавлено спустя 6 минут:
перевезла маму, и вместе с ней привезла из дома старые фотки)) ах-ах))
Спойлер:
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
не моё, но я очень солидарна. последние 6 абзацев распечатаю и повешу на стене
Спойлер:
Не живите ради детей
Умоляю вас, не живите ради детей. Им не только это не нужно, им это вредно. Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания. Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное.
Мама вырастила Ваню одна. Она так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда не был женат, у него нет детей. Всю жизнь пытался вернуть маме неоплатный долг. Не получилось.
Отец Ксюши работал днем и ночью ради детей. У него были большие планы — особенно на дочку. Она была способной. И он мечтал, что она станет врачом. Накопил ей на университет. А она отказалась. Она захотела жить своей жизнью. По-другому. Хотела стать художницей. Тогда папа попытался ее образумить — и выставил ей счет. Посчитал туда всё: сколько стоило её обучение в школе, кружки, одежда, еда. И потребовал эти деньги вернуть. Надо ли говорить, что Ксюша больше своего отца не видела? Прошло уже более тридцати лет с того дня.
Мама ради Иры отказалась от личной жизни. После развода не ходила на свидания, боялась травмировать дочь. Дочь выросла и не может оставить маму. Не может ходить на свидания. Не может даже допустить мысль о том, чтобы оставить маму и заняться своей жизнью. Ире уже сорок. Ни разу не была замужем. Детей нет.
Родители Игоря и Жени были очень и очень хорошими. Они делали всё для детей, всё, что могли, и даже то, чего не могли. Семья всегда казалась дружной, семейные праздники, отпуск. Только во всём этом родительстве они потеряли супружество. Их больше ничего не связывало. Они прожили вместе тридцать лет, как папа и мама. А потом, когда дети ушли, просто развелись. Женя до сих пор не может прийти в себя от этого величайшего обмана. Ей уже тридцать семь, но замуж она не хочет. Боится повторения такой же грустной истории. Ведь мама после развода очень быстро угасла.
Гоша — поздний ребенок. Над ним всегда тряслись, его опекали, о неём заботились, даже слишком. Сказать по правде, его мама просто отчаялась ждать принца и решила родить ребёнка для себя. А потом она решила, что через Георгия сбудутся все её мечты. Она всячески пыталась сделать его вундеркиндом. Он занимался несколькими языками, ходил во множество кружков, играл на арфе. Мама гордилась им и гостям всегда просила сыграть что-нибудь. Арфа — это же очень экзотично. Гоше уже за сорок. Он в разводе. Его детей воспитывает другой мужчина. И Гоша не против. Он до сих пор не знает, чего хочет он сам. Он не стал вундеркиндом. Он не выдержал и сломался. Сейчас он просто пьёт. До работы, вместо работы и после неё. Мама этого уже не видит.
Мало ли таких историй и много ли среди них веселых и радостных? Когда ребёнок становится смыслом жизни, это слишком тяжело для него. Его словно засовывают в комнату, в которой однажды кончится воздух. Сначала так жить можно, но постепенно ты начинаешь задыхаться. Задыхаться в такой любви и заботе.
И мало того, что ты двадцать лет — или кто сколько — живёшь в душной жизненной пустыне, чаще всего ты остаёшься ещё и должен. Тебе приносят счёт, хотя казалось, что ты просто пришёл в гости. И с радостью помог бы хозяевам — сам, по своей инициативе. Но когда тебе на блюдечке приносят счёт за эти самые двадцать лет, когда каждый вдох обжигал всё внутри.
Дальше есть варианты. Ребенок может оплачивать эти счета вечно. Как Ира или Ваня — из историй в начале статьи. Или устроить протест — начать пить, разорвать все связи — как Гоша и Ксюша... Редко кто способен понять и принять такое отношение родителей. Принять и понять и при том не жертвовать своей собственной жизнью, своими интересами.
Поэтому я умоляю вас, не живите ради детей. Найдите себе другой смысл жизни, найдите другой смысл в материнстве и отцовстве. Чтобы маленькие мальчики и девочки, приходящие на эту планету, не становились заложниками и жертвами вашей «благотворительности» и опеки.
Любите своего мужа. Дети вырастут, а он останется с вами. Вы можете подать детям пример отношений, чтобы им хотелось семьи, детей. А можете отбить всё желание, если будете помешаны на детских проблемах, игнорируя потребности мужа.
Любите себя. Не забывайте о себе в гонке за детским счастьем. Не отказывайтесь от платья ради нового робота. Не меняйте своего косметолога на репетитора. Если вы сами о себе не позаботитесь, то что вы сможете дать другим? Какой пример? Какую любовь? Откуда?
Ищите смысл жизни дальше материального пласта. Эта жизнь однажды закончится, даже если сейчас не хочется об этом думать. Духовная практика, религия, молитвы... Вы можете черпать силы там, вместо того чтобы тянуть всё это из детей.
Не живите ради детей, я вас умоляю. Когда мне встречаются люди, которым родители отдали всё и даже больше, мне очень больно смотреть им в глаза. Я во многом узнаю себя и свою боль. Я вижу эти муки, разбитые сердца, опустошенные души. В их глазах — крики о помощи. Боль, отчаяние, вина... Они — как и все дети — очень хотят любить своих родителей. Но тогда они просто не выживут.
Дайте вашим детям возможность жить и дышать. Тогда они смогут расти и развиваться. Туда, куда им положено по судьбе. Наша роль как родителей проста: вовремя поливать, не закрывать от солнца, оберегать от вредителей. А дальше ребёнок, как цветок, уже сам справится и проявит все лучшее, что в нем уже заложено.
Поблагодарили(1): Linfa
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
завтра-послед\завтра весы наконец то покажут мне первую цифру 7
и пусть это будет 79,900
аахахахахахахахахахах
как бы не так(
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
ка кто не складывается с дневником. таймаут возьму.
добавлено спустя 11 минут:
вот хочется много писать о своих мыслях. о событиях. пожаловаться иногда хочется, поделиться.
а не получается.
причем не только здесь. нигде.
как замкнуло.
записалась на тренинг, там надо о себе рассказать.
а я не могу. как ступор напал на меня.
при моем характере и открытости, и при моем "все наружу" постоянно - меня это напрягает.
мне открытой легче.
может это старость подкрадывается?))
такой грустный юмор на самом деле несмотря на смайлы.
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
1 д.ц.
ну я вчера уже знала.
состояние, которое называется "безысходность")) во всем.
и поревела вчера в ночи.
так что все по плану.
суп сварила, на работу сбегала.
завтра выхожу из отпуска.
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
пока гормоны отпустили- напишу) все себе для памяти.
с 1 сентября я снова - учитель) начальной школы.
сегодня смотрела класс. теплый, уютный, симпатичный.
детей у меня 24 человека.
5-х я знаю хорошо, они ко мне в сад ходили. уже легче.
Гордей в школу то хочет, то не хочет, но выбора то особо нет))
маму я перевезла к себе еще в июле, не помню уже писала за всей этой суматохой об этом, по моему писала.
о планировании(если его можно так назвать)
Спойлер:
в июле опять лопнула у меня какая то функциональная киста, я уже знала что это, не сильно испугалась, сходила на узи для проверки,все как и в прошлые разы.
но!!
выяснилось, что овуляция у меня теперь поздняя, но есть, и вполне себе приемлемая для зачатия и деторождения, а вот по прежнему мы пока без второго ребенка.
все как то старались сами, наверное надо все же сходить к врачу обоим.
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
Благодарная женщина – счастливая женщина, умеющая принимать щедрые дары Вселенной. Попробуйте благодарить людей как можно чаще, искренне и от души. И вы увидите, как ваша жизнь становится благодатной. А на благодатной почве очень быстро всходят семена – наши желания.
Заведите «Дневник Благодарности», и каждый день записывайте в него все, за что вы могли бы поблагодарить жизнь. Уделяйте внимание таким «мелочам», как например, возможность дышать, возможность видеть красоту этого мира, возможность слушать музыку, пение птиц, голоса любимых людей, возможность быть рядом с любимыми... Ведь многие не имеют таких возможностей.
Благодаря Дневнику вы увидите, на сколько вы богаты, на сколько жизнь любит вас. Это ощущение наполнит вас счастьем, и постепенно все больше даров, все больше прекрасных возможностей будет входить в вашу жизнь. Ведь получить что-то можно только тогда, когда вы искренне благодарны за то, что есть у вас сейчас..
Чаще произносите волшебные слова Благодарности людям, ситуациям, Солнцу, ветру, дождю.. открывайте свое сердце для любви, принимайте те чудеса, которые щедро рассыпаны для вас повсюду!
Поблагодарили(1): Himichka
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
очень тронуло меня.. отношения - труд.
я работаю над ними.
через 3 дня - 4 года как мы вместе.
я очень рада что мы вместе.
завтра конец первой учебной недели(уже даже сегодня))
ну что..не ожидала что я такое ссыкло, честно))) паника прям.
но вот уже проведено родительское собрание
вот уже веду уроки, и дети кивают мне головой в ответ на мое "здравствуйте"
все будет хорошо.
уезжаю завтра в белгород..уже не пишу "домой".
у моих друзей родился сын.
у моего друга послезавтра свадьба
моя самая дорогая сердцу Наташка тоже там.
столько жизни там.
а дом - здесь)
Спойлер:
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
вот только вместо этой девочки - учитель. то есть я
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
чуть на вторую страницу дневник не убежал. вот дни летят.
уже и вторая четверть в разгаре.
Гордей учится, дети мои учатся, я тоже учусь. все,как "завещал великий Ленин"(с)
ничего не успеваю, надо срочно освоить какие то курсы тайм-менеджмента
здоровье подводит пипячески просто. даже описать всю эту котовасию - нет сил.
Сумасшедший пролетел год. Быстро, непросто, нервно.
Вышли с мужем сегодня вечером в аптеку за лекарством маме, и по дороге поговорили. Давно не говорили о том, что с нами случилось после переезда в Питер, к лучшему ли то, надо ли нам двигаться дальше. Все на ходу, на спешах, но я рада этому разговору. Потому что все равно верю, что все по Богу, он управит как надо. Нервы бы подлечить только, и здоровье поправить. И все было бы хорошо.
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
Я сдала госэкзамен.
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
Поблагодарили(1): *L*E*A*
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
Лето выдалось в Питере местами чудовищно жарким. И я вспомнила то лето, в тот год, когда родился Гордей. Вспомнила как будто это было вчера. Вспомнила свои ощущения вплоть до запахов и звуков. Часто люди скучают по прошлому, ну по себе вчерашним..я скучаю. Сейчас мне кажется я все делала бы по другому.
Мое сегодня - теплое, спокойное и счастливое. я не ностальгирую, не тоскую. я наконец то последние несколько лет гармонизировала себя и с миром и с самой собой. Но так остро меня преследуют эти картинки Гордеиного младенчества. А ему уже 8. 8 лет. целая жизнь. 4 из них - в Петербурге уже. Спасибо, Господи за всё.
Поблагодарили(1): orange_fox
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
черепаху вручили мне)) за долгожительство на форуме. я не буду оригинальной в том, что сейчас скажу. это мой пятый наверное дневник на форуме)) если не шестой)) я уходила и возвращалась. превращалась надолго только в читателя.
но как и многие здесь я благодарна форуму за огромную "маленькую жизнь" в моей большой жизни. сколько здесь встречено людей( а многих и в реальной жизни, чему очень рада) сколько форум подарил мне подруг, настоящих
сколько слез тут пролито над чужими несчастьями и чужими большими радостями.
Сколько первых зубов и первых шагов и первых слов своего ребенка отмечено в многочисленных моих дневниках.
я счастливая черепаха. которая заходит редко, и совсем не пишет.
но все равно часть моего сердца навсегда отдана овуляшкам.
дождливо в отпуске, мне нравится. не люблю адовую жару.
немного лирична, меланхолична, минорно настроена, потому решила походить на мастер-классы по живописи маслом. Я честно сказать не то что маслом, а вообще ничем не писала)) только в колледже по предмету было надо, а так - нет.
а тут то ли погода, то ли возраст, то ли непонятно что))
https://www.facebook.com/100004123837417/posts/654605001353622/?pnref=story
Вечер добрый. Думала завести новый дневник и даже название придумала, а потом решила- пусть будет время счастья всегда. Живу, дышу, работаю, хожу на йогу. Фиксация происходящих в моей жизни событий сузилась до стены в контакте, там особо мыслью не разгуляешься. Много невысказанного внутри, много мыслей, надо писать где-то, пусть здесь
Самое сложное и в йоге и вообще по жизни- освободить голову от ненужного, ясно увидеть очевидное и выбросить хлам, отовсюду. Это пока не просто тяжело, это невозможно. Но я с трогательным упорством хожу каждый день на разные занятия и пытаюсь освободить голову, снова и снова. Я знаю что если долго делать одно и то же, то обязательно начнёт получаться,
Поблагодарили(1): Galchonok
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
Какая то беда с весом снова. Знаю что делать, снова начинаю с каждого понедельника мысленно все думаю что время ещё есть, характер мой бесит меня конечно купила себе новый абонемент на йогу, и даже три раза ходила на йогу в гамаках, хоть меня неслабо укачивает. Но висение вниз головой все легче даётся. Ищу свои сильные стороны, не сравниваю себя с другими, по прежнему стараюсь во время йоги выкинуть все из головы, суетное и дурацкое. Очень жду майских праздников и летних каникул)))))) учебный год вымотал меня конкретно.
Поблагодарили(1): mavka
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
Йогу пропустила сегодня. 1д.ц. потому что. не знаю, кстати, связано это с йогой или еще чем то, но уже второй цикл я живу первый день цикла без обезбаливающих. И без предварительного дня "безысходности" с неотъемлемым рыданием и жалостью к себе. Тихо мирно все. Вчера была на хатхе. Послушала мнение, что кундалини йога позволяет добиться трасфомации за год, а хатха за 22 примерно. 22 года))) а я тут переживаю, почему ничего не получается за месяц)))))
Равновесие и гармония
СамаЯ
СамаЯ
Ленка
Погода располагает . Начинала писать ностальгический пост под снегопад, закончила под ливень. Пока раздумывала стоит ли писать, снова пошёл снег, а сейчас стучит по подоконнику вода эта весна - точно испытание для людей с головными болями и расшатанной психикой ))))
Вспоминала сегодня время, когда родился Гордей. Оно было светлым, несмотря на то, что личная моя жизнь была, мягко говоря, не очень радостной. Время моего взросления в прямом смысле этого слова, (учитывая мой инфантилизм) совпало со временем взросления Гордея. Я очень изменилась, очень выросла, я научилась слышать других, научилась больше любить. Мне нужно это вспоминать периодически, когда мне кажется, что я стою на месте. Я хочу и буду развиваться. Но как же хочется ненадолго вернуться в светлое время своей эмоциональной недоразвитости и ещё немного побыть блаженным инфантилом)) очень устала. Очень.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах