Всем спасиб за радушный приём!
Ну в общем как оно всё было. Утонченной я не была никогда, родилась и то 4400, всегда лопала за двоих, замуж в 21 год-66, в роддом-79, из него-73, потом нервы и недосыпы-60. Много лет не парилась и была всем довольна. Пила ОК 8 лет, не действовали на вес никак. Потом они меня подвели, проблемы по гинекологии, год отсутствия М, 21 день прогестерона и опа...+10 за 3 недели. Ну и как то незаметно стало 84. Мне не было тяжело, я лазила по горам, топала километры по городу, поедала булочки утром, в обед и вечером. Одна проблема-одежда. Она никак не радовала, ну совсем. Налезающие на меня размеры скорее подходили для пенсионерок. И еще двойной подбородочек. Я поняла, что становлюсь похожей на маму, а она при 165 см весит аж 90 и считает, что у неё всё прекрасно, а у меня и подавно. В 2011, в сентябре началось шоу "Зважені и щасливі", его участники, естественно были раза в 3 шире меня и я решила составить им компанию. Тогда у меня не было даже весов, когда забегала к маме, "вешалась"

там и пинала весы ногой под диван, гадость они показывали, однако, 84 родненькие. С чего начать? Чай без сахара вообще, а было по 3-4 ложечки на чашку, да-да, булки, тортики, бутеры из белого хлеба с майонезом и колбаской а в догонку с вареньком, сгущенка ложками и прочие вкусняхи были одномоментно изгнаны из рациона и практически из холодильника. Муж, к слову, с тех пор тоже не ест майонез, жирные салаты, торты с кремом из магазина, за что мне премного благодарен. Примерно через 1,5 месяца я забрела в магазин, где для рекламы стояли какие то супер весы, взгромоздилась на них в осенней одежде, сапогах и с сумкой, и обомлела, они показывали 78. В общем без оных добавок на маминых механических было 75. Это показалось нереальным и я полезла искать диеты. Сначала муж предложил йоговскую разгрузку-день на воде, день на соке, день на салате без соли и масла. Еще 1,5. Потом был НГ со всеми вытекающими и стало обратно 75. Строжайшая японка довела меня таки до 68 и тут началось-мама с папой встали на уши и пребывают там до сих пор-страшная, тощая, зелёная, муж бросит...бла-бла-бла. Еще 3 человека возрастом около 60 присоединились к ним, но мне до лампочки, я не в 17 веке, когда чем больше, тем лучше. Я просто летала, правда обнаружила, что мне совершенно нечего носить, почти все джинсы-брюки реально висят, шуба ходит вокруг меня ходуном, одна заминочка-в бюстгалтер складывать стало нечего.

Полный третий сдулся до неполного 2. Это февраль-март 2012. Итого за неполных 6 месяцев-16 кг. Потом я немного присела на белки-яйца, курица, творог и пошла таскать железо. Девушка я неслабенькая, жим лёжа 60 и столько же на плечах для меня было элементарно с первой тренировки, что повергло в шок бывалых качков, но вес встал мёртво, начал расти рельеф, при том совсем не там, где хотелось бы-икры, трицепс, четырёхглавая. Но только вот талия ни в какую. Летом было не до того, ездила к ребёнку, там жестокий фастфуд, при этом самое смешное-за 2 недели на коке(правда лайтовой) и магазинной выпечке-ни граммулечки. А 4 дня в Карпатах-домашння еда +20 км. в день по горам в сумме дали 2 кг +. Парадокс да и только. В принципе я стараюсь придерживаться -60. Сейчас стало сложнее, работа не особо сочетается с режимом, но я стараюсь игнорить тамошние угощалки и упорно тащу себе мясо с гречкой или салатиком. Понимаю, что надо больше шевелиться, но зима же ж, которую я терпеть ненавижу не сильно способствует пешим прогулкам. В общем надо шевелиться дома. Главная проблемная зона-то место, где должна быть талия. Достала реально покрывшийся паутиной обруч и свой любимый диск "Здоровье". Бока уже в синячках, но шо делать? Еще натаскала у мужа упражнений с йоги, там чистая статика, но очень тяжелая. Надо подумать. как её доступно описать, чтобы не напугать всех сразу. Теперь я точно знаю, что всё в голове. Когда я начинала, цифра "20" казалась мне совершенно нереальной, 64 на весах просто стояли у меня перед глазами, может поэтому сейчас вес мёртво там. Не считаю тех мучительных 59, когда мне реально не хотелось вставать утром, не было сил ни на что и болело всё нутро после 2 дней на воде. Я совершенно перестала воспринимать булки с начинкой, карамельки как постоянную вещь во рту от скуки да и белый хлеб по правде говоря тоже. Я наелась их за предыдущие годы. Да. было сложно, снились, лезли в глаза повсюду, но я сильнее их, честно. Они не вкусные, заявляю со всей ответственностью. И магазинные торты-печенья, творожки из столярного клея с ароматизаторами идентичными натуральному, пиво, чипсы и иже с ними теперь у меня просто к еде не относятся и точка. Это корм для ленивых, а я себя люблю и буду любить дальше! Я жутко не люблю фотографироваться, раньше вообще панически, да и сейчас считаю себя далёкой от идеала, просто для сравнения. Первое фото-июль 2011, Ф1 в Будапеште, надо же было в таком месте запечатлеть свою особу. И это оказалась практически единственная фотография за много лет, не считая маминых фотошедевров с застолий из серии "толстая попа на стуле и 3 подбородка с пастью раскрытой над половничком оливье".
И ровно год спустя, тот же этап Ф1, но 2012 год.
Ну и просто моська для сравнения с первым фото
Ну вот как то так. Знаю, обещала еще много чего накатать, но уже в понедельник, суббота и воскресенье у меня выходные от компа. Кстати, следующий вес напишу через месяц, хочу 61, не гребёт, надо, смогу. Не, не так драматично

, смогу без проблем!