Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя!
Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорилаsmile.gif
6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.
7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.
10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычкиsmile.gif
11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...
12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.
ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ "МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?"
1. Ну хоть убейте не нашла никакой информации про жвачку... ее жевать то можно?
Можно без сахара, но она возбуждает аппетит
2. Если среди дня я делаю прекусы, яблоками или апельсинами, несколько раз, это ошибка?
Лучше три раза есть: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить вредностями до 12-00. Если обед ранний и тяжело дожить до ужина, то можно перекусить разрешенными овощами или фруктами.
3. И получается до 12 все можно есть один раз?
Если первый завтрак ранний или с самого утра не лезет, то можно два, но обед должен быть и нормальный! Не должно быть такого: «я так объелась на завтрак, что не хочу обедать».
4. Гречку с рыбой в соусе без жира можно?
В списках обеда написано около гречки, что ее нельзя с рыбой? Или у рыбы, что ее нельзя с гречкой? Нет, не написано! Зато написано, что сочетания продуктов любые, если это не оговорено отдельно, значит можно гречку с рыбой.
5. Что делать с ужином, если обед получился в 15-00-16-00?
Ну на часик можно сдвинуть, но это не должно быть постоянно!!!
6. Что такое криспы?
Это ржаные сухарики, типа хлебцев, но ОБЯЗАТЕЛЬНО РЖАНЫЕ! БОЛЬШЕ НИКАКИЕ НЕЛЬЗЯ! Как они выглядят, можно посмотреть в Яндексе
7. А на форуме написано, что мясо нельзя ни с чем на ужин, а в рецептах в Катиной книге есть рецепты с мясом и помидорами.
Читать надо не только рецепты, но и советы к ним. Там написано, что такое сочетание допустимо для декора или придания вкуса, но не как гарнир.
8. Если ложусь спать очень поздно, ужин можно подвинуть?
Можно, заодно подвинется и срок окончания похудения. Чем позже ужин, тем медленнее худеете.
9. Я встаю в 14-00 и ложусь в 6-00 утра, что мне теперь вообще не завтракать?
Ну да, не завтракать. А хочется? Значит меняйте распорядок дня. (Внимание, это не относится к работающим в ночную смену!)
10. А я пообедала «листочком капусты и кусочком колбасы», это нормально?
Нет, не надо воспринимать Минус 60 как диету и делать свой рацион диетическим. Ешьте как все нормальные люди, просто внесите корректировки по системе.
11. А я не видела в списках кураги, семечек, орехов и т.д. и т.п ее нельзя?
Читаем первое сообщение в теме «Питание»… Эту фразу надо запомнить и повторять как только появятся подобные вопросы…. Этакая мантра…
12. А самое раннее время для завтрака-это во сколько?
А как проснешься и начнется твой трудовой день. А поплотнее или полегче, слушай желудок, он наш друг, но не забывай, что к обеду надо хотеть есть!
13. Я работаю в ночную смену, мне система не подходит?
Если работаете в ночную смену, Катя советует завтракать по приходу с работы и ложиться спать. А дальше, по возможности, придерживаться привычного режима, то есть пообедать и поужинать в ваше обычное время.
14. Днем очень хочется сладкого, осталась привычка заедать обед сладостями. Как быть?
Ешьте чернослив (3-5 шт.), он сладкий и по системе или фрукты. Это поможет перестроиться и отказаться от этой привычки вовсе.
15. А почему нельзя ягоды и т.д. и т.п.?
Потому что от них не худеют.
16. Почему на обед нельзя каши варить на молоке?
Сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?"
17. На ужин достаточно съесть йогурт домашнего приготовления, или надо что-нибудь посерьезнее?
Все три приема пищи должны быть равномерными по насыщаемости.
18. Прочитала что после 12 можно кофе без молока и сахара! Но кофе и молоко разрешены, вместе их можно без сахара?
Да, но в сочетании с приемом пищи, т.е. после/во время обеда и ужина (см. сочетание продуктов), иначе это будет приравнено к нежелательному перекусу.
19. По Системе можно пить только красное сухое вино, но у меня на него аллергия/изжога, можно ли его заменить на белое?
По системе только красное сухое можно, остальное - на вашей совести.
20. Вот например: читаю Катину книгу рецептов Ужин стр.215 "салат из грудки скапустой" рзве на ужин можно мясо и овощи? Или напимер читала на форуме рецепты по системе "на ужин" творожная запеканка+яблочко и яйцо? к какому из вариантов это относится? Растолкуйте не могу въехать,или я все буквально понимаю можно и так?????
В советах к рецептам ВСЕ написано. Перечитай все советы, там много нового и интересного написано про построение меню, сочетание продуктов.
Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности
КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с разрешенными мясными и рыбными продуктами
ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!
Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо
Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.
Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Студень (холодец)
4. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
8. Яйца
9. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)
Разрешенные крупы:
1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта риса.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус- не чаще 1 раза в неделю и не сочетать с продуктами из мясной группы!
6. Все разрешенные крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.
Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)
ЧТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)
Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
- В небольших количествах салатные листья и морскую капусту ( в вариантах с овощами количество не ограничено)
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца.
_________________________________________________________________
1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________
2 вариант "фрукты и овощи":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________
3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис)
10. Гречка
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________
4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.
Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________
5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис)
3. Гречка
Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
6 вариант "мясо, рыба"
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!). Бульон можно не много и без жира (до 100 мл)
2. Рыба
3. Морепродукты (соленое, малосоленое, маринованое и т.д. нельзя)
4. Яйца
5. Холодец, заливное.
ВНИМАНИЕ!!! В списке нет вареной колбасы, крабовых палочек, консервов. Мы не забыли про них, их нельзя.
Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________
7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
Что можно пить?
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
ЧТО МОЖНО ПИТЬ И ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00?
1. Чай зеленый или травяной (из листьев, стеблей, цветов растений, но не из корней)
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.
рецепты
Спойлер:
рецепт от Эммануэль
*****************************
Мой завтрак:кофе с молоком и кекс
200 гр овсяных хлопьев
3 яйца
3 банана
В миксере всбиваем в пену 3 белка
Отдельно смешиваем стакан овсяных хлопьев+2 банана+3 желтка
Совмещаем осторожно белки и банановую массу
Крошим целый банан
Выкидываем в селиконовую форму
200градусов
25 мин
_______________________
"Полезные конфеты"
1.В блендер закидываем: курагу,чернослив,изюм,инжир,орехи,лимонную цедру мелко измельчаем.
2.Добавляем столовую ложку меда,перемешиваем.
3.Формируем небольшие шарики ,либо батончики.
4.Окунаем в растопленный горький шоколад.
5.При желании через пару секунд можно обвалять в кунжутном семени.
Такие канфеты у меня ест вся семья,это заряд бодрости и витаминов с утра.А также полезный десерт
********************************************************
"Рыбное суфле-запеканка"
Все делается до безобразия просто и примитивно:
1 кг любого рыбного филе
6 яиц
Филе закинуть на 1 минуту в кипящую воду.Вынуть,дать стечь.
В миксер закинуть желтки с охлажденным филе,добавить любые специи,соль.Превратить в пюре.Отдельно взбить до крепкой пены белки.Смешать все вместе,помешивая медленно и снизу вверх.Я еще добавила чучуть натертой моркови,которая валялась у меня в холодильнике.Вывалить все в силиконовую форму.200 градусов около 30 мин
Последний раз редактировалось: *ПЕНЕЛОПА* (08.11.2011 11:41), всего редактировалось 42 раз(а)
Polin_TX
Polin_TX
Надежда
а в ваши ряды вступить можно, или я опоздала???
Котик
Котик
*ПЕНЕЛОПА*
*ПЕНЕЛОПА*
vikysja
слушай полезную инфу ты написала
спасибки тебе за это
добавлено спустя 1 минуту:
Polin_TX
думаю еще неопоздали
а девочки
у нас же еще 1 место свободное
берем к себе новенькую
Muriel
Muriel
*ПЕНЕЛОПА*
вес- 80,6
рост - 178
О/Б-112
О/Т-88
Желающий вес - 70
завтра утром все жду
пиши здесь
а вес желаемый пиши,тот в котором ты будешь чуствовать себя КОРОЛЕВОЙ
делай записи о сьеденом в дневе
Королевой я буду себя чувствовать в 64, но будем реалистами. Столько до НГ я не потеряю. Так что пока 70,а если дело пойдет, то не буду останавливаться.
I've lost my mind, and I'm pretty sure the kids took it
Эммануэль
Эммануэль
74.9
Хм.вчера я пила одну воду а на весах сегодня 75.3
Я в шоке!
Ох уж эти каварные жиры!Я все поняла!Они затаились вчера , а сегодня когда мой ослабленный голодом организм доверчиво встал на весы ,они нанесли удар в голову...
Muriel
Muriel
Эммануэль
я тоже замечала ,после обжиральни привес через утро...так подло!
I've lost my mind, and I'm pretty sure the kids took it
Эммануэль
Эммануэль
я тоже замечала ,после обжиральни привес через утро...так подло!
Неожиданно просто)))
ну ничего я этот привес сегодня уничтожу)
________________
Девочки меня интересуют некоторые члены команды которые не общаются в болтушке!
так дело не пойдет!Так можно упасть духом и забросить все!
____________________
*ПЕНЕЛОПА*
аня,наша команда теперь укомплектованна)оформи всем спойлеры плиз!
Muriel
Muriel
ну ничего я этот привес сегодня уничтожу)
Не сомневаюсь,ибо с самого начала наблюдаю))
I've lost my mind, and I'm pretty sure the kids took it
Ирина-Ирина-Ирина
Ирина-Ирина-Ирина
Эммануэль
я общаюсь-я общаюсь, но не так часто(
но дух мой стоит гордо)
всем привет!)
Грустно, но теперь я здесь случайный гость!!! Мира всем и благоразумия!
Галюська
Галюська
ла-ла-ла
ла-ла-ла
Я тоже стараюсь забегать и хотя б читать, пока времени нет - ДРы на носу)) мыслями и духом с вами
Даже в меню на завтра не конфеты, а фрукты, вот
*ПЕНЕЛОПА*
*ПЕНЕЛОПА*
Так что пока 70,а если дело пойдет, то не буду останавливаться.
умничка
так держать
все тут сложно
но вместе мы СИЛА!!!!!!!!
данные внесла
Хм.вчера я пила одну воду а на весах сегодня 75.3
вот видишь какой коварный у тебя организм
нельзя ему слабинку давать
давай на -60 садись ,по утрам будешь лопать что хочешь
ну ничего я этот привес сегодня уничтожу)
что будешь делать?
Девочки меня интересуют некоторые члены команды которые не общаются в болтушке!
так дело не пойдет!Так можно упасть духом и забросить все!
меня тоже
что будем делать?????
я общаюсь-я общаюсь, но не так часто(
за тебя я не переживаю
Я тоже стараюсь забегать и хотя б читать, пока времени нет - ДРы на носу)) мыслями и духом с вами
хоть раз в день но отписывайся что ты еще с нами
мы ж переживаем за каждую из нас
Яна****
Яна****
Эммануэль
у меня, блин, та же ерунда, еперный театр!
вчера на весах было 60,5 , а это +300 от субботнешнего веса. Из-за , блин, вина которое я пила с друзьями
\Сегодня 60,3.. ну блин! Ну что за западло!
Но я не падаю духом и уверенна, что завтра будет минимум 60,1 , а максимум (я ооочень надеюсь) 59,9
добавлено спустя 52 секунды:
хотя вчера за весь день не ела пчти ничего. и в спорт-зале была на убийственной тренировке! уверенна была, что максимум на весах 60,1 будет. а тут на тебе!
добавлено спустя 1 минуту:
меня интересуют некоторые члены команды
меня тоже
хоть меня не имеете введу?
добавлено спустя:
кстати, еще одно западло сидения на диете: вечом я хочу жрать, но тешу себя надеждами, что утром все съем, а утром вообще кусок не лезет! В 12 только просыпается чувство голода, а тут уже контролировать себя надо ну где справедливость?
Счастье нельзя купить...но его можно родить!!! (с)
Калинка
Калинка
Натали
Девчонки, я с вами. Я вас читаю и тихо худею. С утра 76,4. Что то организм привыкает к малому и отказывается уже есть часто. Это радует.
А ще так недавно була Ти німа.
Тепер Ти кричиш...Україна жива!
vikysja
vikysja
Викуся
Всем похудашкам доброе утро!!
А у меня сегодня с утра 69.700!!!!!!!!
С утра , признаюсь честно - жру оочень плотно!! Например сегодня будет картошка с мясом из духовки , политое майонезом!!!! Ем мееедленно, и вот что интересно - привычная порция уже велика..
Сегодня начинаю физ нагрузки, потихоньку..Подсмотрела у команды номер 2 - ноги , руки, пузо и т д за 8 минут!! ОО это для меня!! Больше 8 минут не потяну. Мужа тоже подбила
Шлавное не есть вечером!! Вот что я поняла - я могу эти 100 граммов в день сбрасывать просто перестав кушать после 6, с режимом в течении дня. Слушала как раз пару дней назад доктор Агапкин говорил про похудение по телевизору - так вот и он подчеркнул что питаться надо дробно, чтобы как раз мышцы не потерять , а жиры ещё больше не нарастить. Со следующей недели собираюсь ввести вместо одного приёма пищи клетчатку.
У меня подруга, больше приятельница после вторых родов была ..эээ..ух какая добротная!! И вот приезжаю я домой в гости . а она худааая!!! полтора года прошло, я её не узнала, смотрю уже бегом фотки свои в разных нарядах во всевозможным инет ресурсах повыкладывала, вообщем наполовину похудела. Она не раскрывает свой секрет - единственное , что удалось выудить, что принципы примерно как в системе минус 60, но она питается дробно и раздельно, и уже дошла до 4 вечера, после которых не ест, ну и вообще не пьёт алкоголь и не ест мучное, и она жив1т так постоянно!!! Вот так то!!Мы примерно одинаковой комплекции и я думаю, что я так выглядела бы , если бы весила 50 кг. Хотя мне достаточно 55. а весила она порядка 90...
Тушу горящие избы. Останавливаю коней на скаку. Недорого.
Всё, что хочешь мне сказать - нужно в личку написать! Может быть , что не замечу и тебе я не отвечу.
ла-ла-ла
ла-ла-ла
*ПЕНЕЛОПА*
это не всегда возможно хотя б ввиду проблем с инетом, и наличием сил на комп, но я стараюсь)
*ПЕНЕЛОПА*
*ПЕНЕЛОПА*
хоть меня не имеете введу?
да нет
ты тут появляешься
Я вас читаю и тихо худею.
надо громко читать,что б слышали
а то все болтухи активны,а мы молчим
кстати, еще одно западло сидения на диете: вечом я хочу жрать, но тешу себя надеждами, что утром все съем, а утром вообще кусок не лезет!
тоже самое
но я запихую,иначе потом вечером умираю
добавлено спустя 4 минуты:
vikysja
ну так почему ты так нехочешь питаться??
попробуй
но это дело привычки
вот я на системе уже 4 неделю,бывает очень сложно
но уже почти привыкла
порции уменьшились в 2 раза
бывает в 6 вечера кушать не хочу но ем потому что спать ложусь заполночь
если б раньше ложилась могла б вообще не кушать
хотя в системе нерекамендуют пропускать приемы пищи
из за это вес приходит
так что девочки имейте ввиду
если вы неужинали,на утром может быть привес
это не всегда возможно хотя б ввиду проблем с инетом, и наличием сил на комп, но я стараюсь)
окей
Анна77
Анна77
Всем приветик!
А у меня сломались весы что за гадство токае
Но муж сегодня - завтра должен купить.
Ни как не получается добраться до тренажёрки, но я очень надеюсь что в скором будущем туда доберусь.
Девчонки, мало появляюсь так как работаю, в 8 уезжаю и в 19,00 приезжаю, сегодня просто выходной.
Всем удачного дня, и умение найти гармонию со своим желудком.
vikysja
vikysja
Викуся
vikysja
ну так почему ты так нехочешь питаться??
попробуй
Дык хочу!! И самое интересное, что я уже пробовала однажды эту систему и похудела на 10 кг и была очень довольна , меня устраивают все принципы этой системы!!
Но вот втянуться в неё... ох как мне это тяжко даётся... Просто вот я такая вот *жадина* в плане еды...борюсь!
Тушу горящие избы. Останавливаю коней на скаку. Недорого.
Всё, что хочешь мне сказать - нужно в личку написать! Может быть , что не замечу и тебе я не отвечу.
Muriel
Muriel
*ПЕНЕЛОПА*
Ань,а сделай мне желаемый вес,а не желающий)))ну,этотак, для порядку, чтоб каку всех. В целом, меня и так устраивает)))
I've lost my mind, and I'm pretty sure the kids took it
*ПЕНЕЛОПА*
*ПЕНЕЛОПА*
Ань,а сделай мне желаемый вес,а не желающий)))
окей
В целом, меня и так устраивает)))
делай запись в дневе похудения
Просто вот я такая вот *жадина* в плане еды...борюсь!
я такая же
Всем удачного дня, и умение найти гармонию со своим желудком.
и тебе такого же
Ирина-Ирина-Ирина
Ирина-Ирина-Ирина
за тебя я не переживаю
спасибо!
Грустно, но теперь я здесь случайный гость!!! Мира всем и благоразумия!
Muriel
Muriel
делай запись в дневе похудения
Сделано кэп!
I've lost my mind, and I'm pretty sure the kids took it
*ПЕНЕЛОПА*
*ПЕНЕЛОПА*
Muriel
а я уже увидела
Muriel
Muriel
а я уже увидела
Какая ты,вездесущая!
I've lost my mind, and I'm pretty sure the kids took it
Viktorya_Vitusya
Viktorya_Vitusya
Виктория
привет всем)
я второй день держусь, как солдат, в основном воду, ем как дюймовочка)
хочется кушать, но так надоело себя завтраками кормить, что держусь на честном слове)
но так легко в организме...класс)
а вообще я хочу массажа)))
*ПЕНЕЛОПА*
*ПЕНЕЛОПА*
я второй день держусь, как солдат, в основном воду, ем как дюймовочка)
ого/!!!!!!!!
может это перебор
так издеваться над организмом7?
а я уже давно мечтаю о массаже
Muriel
Muriel
*ПЕНЕЛОПА*
гарбузовая каша
А это как?)) Меня nota вene в беременность пугала артеком, теперь вот, очередное для меня новшество)))
I've lost my mind, and I'm pretty sure the kids took it
Последний раз редактировалось: Muriel (11.10.2011 18:37), всего редактировалось 1 раз
Эммануэль
Эммануэль
Хех все те кого я не имела ввиду откликнулись))
А те кого я ИМЕЛА ввиду молчат
добавлено спустя 2 минуты:
Я сделала диетические конфеты,бо мочи мой нет уже.
Изюм,чернослив,инжир смолола с орехами и окунула в растопленный горький шоколад
Утром буду есть по одной конфетке.Вреда от нее точно не будет.София уже съела 3.
Пусть лучше ест такие чем с химией
Tiramisu
Tiramisu
Приветик всем "селедочкам"! Сегодня бегала по магазинам вдохновлялась. Очень понравился пуховик короткий Snow Image но он очень узко на меня в груди, хотя другие модели этой фирмы хорошо сидят в XL размере... Есть дополнительный стимул!
"Я могу признаться, что ни черта не смыслю в сайентологии, энергосбережении, но чудо поисковых систем делает меня умной и местами - гениальной." (С)
*ПЕНЕЛОПА*
*ПЕНЕЛОПА*
А это как?)) Меня nota вene в беременность пугала артеком, теперь вот, очередное для меня новшество)))
это рисовая каша на молоке с добовление ТЫКВЫ!!!!!!!
ням,ням
Хех все те кого я не имела ввиду откликнулись))
А те кого я ИМЕЛА ввиду молчат
что будем делать?????
ждем субботу?
Я сделала диетические конфеты,бо мочи мой нет уже.
ух ты!
а я вот впервые сижу и кушать не хочу,а просто хочу ПЕЧЕНЬЕ!!!!!!!
вот как справиться
Tiramisu
значит к зиме купишь
главное поставить цель
добавлено спустя 57 секунд:
Я сделала диетические конфеты,бо мочи мой нет уже.
Изюм,чернослив,инжир смолола с орехами и окунула в растопленный горький шоколад
Утром буду есть по одной конфетке.Вреда от нее точно не будет.София уже съела 3.
клевоооооооо
все тепрь я и это хочу
ааааааааааааааааааааааааааааа,спасите
ща чтото сьем
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Перейти
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах