Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я долго думала стоит ли открывать новую темку но ихвелась уже из-за невозможности сделать решающий выбор и стала напоминать буриданова осла который так и сдох от голода между двумя одинаковыми кучками сена. Ситуация такова: в июне хочу поехать в отпуск с любимым мужем и т.к. это будет 9-ая годовщина нашей свадьбы, надеюсь на что-то типа медового месяца. Преодолела все препятствия (почти) с работой мужа, он согласен уехать на 12 дней со мной. Вопрос теперь: куда? Я очень сильно хотела на Шри-Ланку. Моя подруга работает в турфирме и сделала мне идеальное предложение 2900 дол на 12 дней, отель 3* (можно 4* , дороже всего на 100 дол но находится уж очень далеко от цивилизации, мы завоем от тоски), экскурсионная программа. Вобщем романтика. Но... лететь туда 8 часов+5 часов провести в аэропорту в Дубаях, это очень долго, потом в июне там муссоны (подруга утверждает, что дождиу пройдет и купайся но прогноз погоды меня не обнадеживает) и самое главное, я панически боюсь всяких цунами (2004 год не могу забыть). Короче, не смотря на то что забронированы билеты на 4 июня, определен отель, я мечусь между желанием поехать и паническим страхом. Сейчас собираюсь уже звонить ей и говорить что я выбрала все-таки Испанию и мы едем туда но каждую минуту останавливаю себя. Ох, ненавижу выбор. Кто был в азиатских странах в низкий сезон, как там с дождями, а?


Последний раз редактировалось: Пух (11.10.2008 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Пух,

Не мучайтесь, поезжайте спокойно на Шри-Ланку. Я в прошлом году пребывала примерно в вашем состоянии, мне всю жизнь очень хотелось в Тайланд, прямо таки навязчивая идея была, и на свадебное путешествие мы решили поехать именно туда. Но когда все было в стадии планирования и бронирования, я металась как пойманная рыба, тоже очень сильные впечатления проивело цунами 2004 года. И тоже 9 часов лететь, и поехали мы так сказать "дикарями", своим маршрутом. Находились там 16 дней.И сезон дождей там как раз был , это была середина июля. Сезон дождей в Юго-Восточной Азии проходит примерно так..- утром всегда солнышко, днем тоже, редко когда пройдет ливень, но длится он будет не более получаса, в основном дожди идут по ночам, но вы их видеть не будете. Отдыхающих в межсезонье поменьше, русских вообще почти нет, зато иностранцы обожают именно этот период, , не так жарко. Индийский океан это что-то неповторимое, Испания никак не сравнится. Вы не пожалеете! Я так в Тайланде расхрабрилась, что мы даже были в местах прохождения цунами, на островах,все уже отремонтировали давно, ничего даже не напоминает о произошедшем. Если есть возможность посмотрите фильм "Пляж" с Леонардо ДиКаприо в главной роли, там очень красиво представлена природа именно Юго-Восточной Азии. Отличного вам отдыха, Удачи!!!
lastochka
Спасибо большое! Мне просто аж легче как-то стало. Вот именно что метаюсь, уже подруге позвонила, она сказала что уговаривать меня не будет и это только я должна решить ну а я не могу. Наверное все-таки остановлюсь я на ней, и билеты уже сделаны и отель выбран да и цена "шаровая", за 3000 баксов я не отдохну. Скакой защитой лучше брать крем 100 или 50? Там реально обгореть быстро? У меня аллергия на солнце, боюсь чтоб чесаться не стала через пару дней. Оно не очень ядовитое?
Солнце как мне показалось не очень агрессивное, но я брюнетка, кожа немного смуглая и муж много загорать не давал, он не любитель, а все хотелось делать вместе... -медовый месяц.! подмигиваю Я думаю, что если есть предрасположенность к аллергии, то лучше взять из кремов на первое время что-то помощнее, а когда кожа привыкнет немножко, то можно уже и послабее крем использовать, ну чтобы загар все же получить.
Очень важно с каким настроением ехать, поэтому не забивайте голову страшными мыслями, все будет хорошо, вот увидите! хорошо
И как говорится.."Снаряд в одно место не падает.." (вроде так звучит поговорка.., это я насчет цунами). А еще, если суждено то и кирпич может в родном городе на голову упасть, а в таком прекрасном месте как Шри-Ланка, вы вдвоем, экзотика, Индийский океан, фрукты экзотические,подводный мир какой богатый..- незабываемые ощущения и впечатления на всю жизнь.
Главное расслабьтесь!!! И почаще себе говорите..- все будет хорошо!!!
lastochka писал(а):

вдвоем, экзотика, Индийский океан, фрукты экзотические,подводный мир какой богатый..- незабываемые ощущения и впечатления на всю жизнь

Вот из-за этого и еду! Прям слюни текут улыбаюсь . Не буду я больше думать о всяких напастях, тем более я так мечтаю слоников увидеть и варанчиков ржу нимагу , а еще шоппинг что в Коломбо что в аэропорту Дубай... Вобщем, лечу я. Правда мне подруга дала тайм-аут до послезавтра (конечная дата выкупления билетов), а потом уже передумать нельзя будет но я как-то сейчас не склонна менять уже мнение да еще и после ваших постов о погоде. Я очень довольна очень счастлива
Пух
я еще добавлю голос в пользу Шри Ланки улыбаюсь
дождей не бойтесь - дождь прошел и сразу солнышко, вода теплейшая... и солнце не такое бешеное... но все же - крем обязательно...
мы были в Тайланде и на Мальдивах именно в сезон дождей и не капли не пожалели, даже наоборот - романтика улыбаюсь тропический дождь - это прелесть улыбаюсь лично я балдею улыбаюсь
а волка бояться - в лес не ходить (это я про цунами)
Пух
едьте в Шри Ланку, но только откажитесь от мысли ехать в отель 3* - это чревато расстроенным отдыхом, отелей много - есть из чего выбрать.
VP
Не, мы бронируем Бентоту Бич это 4*. оттуда как раз приехала директор турагентства в котором моя подруга работает. она была там в рекламном туре, масса восторгов от острова и она своими глазами видела и этот отель и Бентоту клаб и очень осталась ими довольна. так что если нам удастся все-таки забронировать там места я буду очень-очень рада! очень счастлива У нас 5 дней экскурсии, а потом 8 дней отдых на побережье. Мне нравится. что у нас индивидуальный тур и поэтому никаких посторонних людей. только мы с мужем и гид который нас будет возить. В Канди заказали Амайю Хиллс тоже 4-ка, безумно понравился и по фоткам и один из лучших по отзывам. Вобщем, я уже там (мысенно) и очень надеюсь, что оттуда мы уже втроем приедем. Хочется верить в это ржу нимагу
Пух, поезжайте на Шри-Ланку, не пожалеете!!! Мы были в 2006 году в индивидуальном туре по Шри-Ланке. Пять дней провели в разъездах по всей Шри-Ланке: чайные плантации и фабрики, водопады, храмы, королевский ботанический сад, ночевали даже в джунглях (отель Сигирия у подножия горы Сигирия). А 10 дней мы провели на побережье индийского океана в гостинице Ривьерина 4*+, сервис хороший! Перелет был именно такой как ты и написала, сначала мы прилетели в Доху, провели в аэропорте 5 часов (аэропорт был очень переполнен людьми), и потом вылетели на Ш-Л. Мы летали Катарскими авиалиниями, по статистике это самая надежная авиакомпания! Погода была хорошая днем, а под вечер (там рано темнеет) начинался дождь, но на следующий день мы даже не понимали где следы прошедшего дождя! Мы были там с 6 мая по 21 мая. Высокая влажность, волосы постоянно были кучерявые!

Попозже выставлю фото.
Ну вот мы и вернулись. Из Шри. Мечта осуществилась и теперь какое-то легкое опустошение. Так долго стремиться к сказке и когда она закончилась стало как-то грустно и даже от воспоминаний, пока еще свежих, бльше печали чем радости. Я узнала, что такое тропический ливень, шум прибоя, океанский закат, дневная жара, изумрудная зелень, увидела как растут кокосы, бананы, ананасы, папайя... Пробовали кокосовый сок, узнали что рекалама Баунти чистой воды выдумка т.к. такого возраста кокос уже не содержит такое количество сока, объедались папайей и сладчайшими ананасами и наслаждались жизнью.
Ну а теперь приступим к рассказу. Уж извините если он будет длинным но так хочется много всего рассказать и пережить это еще даже если и не по-настоящему. Фотки буду вставлять по ходу рассказа как иллюстрации.
Итак начнем...
Вобщем как я и писала очень хотелось лететь но помешали дожди сезонные и небольшое наводнение поэтому поездку пришлось отложить и поехали мы только 24-го сентября. А перед нами за 2 недели поехала туда моя подруга со свежеиспеченным мужем в свадебное путешествие и мы должны были их встречать в день нашего вылета (как раз по времени получалось так что они прилетают, а мы через 2 часа улетаем). Встерили их, провели к машине, смотрим а у нас времени в обрез, идем упаковывать в пленку чемоданы, стоим в бешенной очереди и успокаиваем себя тем, что на регистрации не должно быть много народу т.к. мы же будем в пследней волне. Знали бы в какой последней... Окзывается компания Аэроосвит имеет свои регистрационные стойки и там идет регистрация на ВСЕ рейсы авиакомпании, т.е. нам вылетать через час, а кому-то через три и все в одной очереди. Вобщем получили мы свой посадочный талон в 13.40, а вылет в 14.25. Мы бегом на паспортный контроль, а оказывается, что пока мы не ездили (всего-то 3 месяца) в Борисполе произошли перемены и теперь сначала нужно пойти домотр, а потом только контроль. Какие там толпы! Я даже не хочу вспоминать, что мы почувствовали когда поняли что мы не успеваем, тем более что у нас уже шла посадка. Не знаю ждали бы нас пока мы бы прошли все службы или нет но мы решили не рисковать и хорошо, что попались такие люди отзывчивые и везде нас пропустили без очереди. Попали на посадку мы вовремя. Долетели до Дубай просто замечательно, проспали пчти всю дорогу, а потом началось самое интересное. Нет слов чтобы описать дубайский аэропорт. Он огромный, классный Дьютик. Ориентироваться там легко, я думала будет хуже. Самолет до Кломбо ждали 5 часов, время пролетело незаметно. Boeing 777- это что-то! Огромный, в 3 ряда по 3 и 4 места. В каждом кресле индивидуальный экран сенсоорный и ест пульт (кстати кнопка вызова стюардессы и свет на пульте, а то я долго искала как там стюардесса вызываеся, а когда она подошла не могла понять почему к нам чет засмущалась я ).Вобщем, я почти не спала так увлеклась и помоему в нашем отсеке (ах да, там еще отсеков в том самолете около 6 включая бизнеес класс и первый) я одна полуночничала.
Полет прошел просто заммечательно и накнец в 8 часов по местноу времени, а в 5.30 по нашему мы были на Шри.
Первое впечатление когда вошли в аэрооорт было удивление, что там действительно носят сари и оно не такое как индийское, а я была уверена что сари - это элемент фильмов Болливуда.
Это просто кошмар! Я писала час и ничего не сохранилось! Я не злая, я очень злая! У меня пар ща из ушей повалит всем пипец
Ладно, пыл я сбила и сейчас я буду просто консатировать факты. Деньги мы меняли в аэропорту, курс 1 дол-106 рупий.Кстати там самый высокий курс. Нашли нашего встречающего гида и поехали в Коломобо в отель. Движение на дорогах нас поразило. Оно левосторонне что само по себе для нас необычно, все время казалось что мы едем по встеречной ржу нимагу, люди,козы и вараны переходят дорогу тогда когда и где им захоичется и чхать они хотели на ппешеходный переход. Полосы очень узкие и обычно все дороги односторонние, поэтому обгон это нормльное дело, не будет же джип тащиться за автобусом пассажирским или тк-туком. Поэтому на встречку выезжают все, причем предупреждают они об обгоне только сигналом. Но из-за того что максимальная скорость 70 км, а ездят обычно 40-50 то аварий практически нет. 40 км от аэропорта до Коломбо ехали 2 часа.
Когда поселились в отеле я вырвала у гида обещанную экскурсию по магазинам, а то он уже собирался слинять. Муж был категорически против т.к. намеревался поспать но поехал так со мной, видать испугался что меня там на сувениры порвут. Мы были в двух знаменитых магазинах. Первый Fashion house кошмар из кошмаров. Только что здание хорошее. А качество вещей жуткое, народу полно, меряют шмотки где попало о примерочных и речи нет. Я даже ничего смотреть особо не стала и мы сразу поехали в Одеон. О, у них это крутой центр. Там отовариваюся местных крутые бабы. Шмотки там по лучше, цены райские (обалденная футболка, ручной работы вышивка стоит 16 дол)а для местных это дорого и поэтому там почти одни иностранцы и состоятельные местные дамы. Зкупившись (кстати советую там купить чашки и магниты, чашек мы больше нигде не видели) проспали в отеле до ужина, а потом поошли к океану, он был через дрогу от отеля.


добавлено спустя 28 минут:

На следующий день мы поехали в слоновий питомник Пиннавелле и к горе Сигирия. Пиннавелла - питомник для раненых, больных и старых слоников. Их находят в лесах, выхаживают и они там живут постоянно т.к. на волю им уже нельзя, отвыкают.

После слоников мы ехали еще часа 3-4, зашли в ресторан в которомкомят всех белых туристов и наелись до оттвала омаров. Стоило это удовольствие с напитками вместе на 2-их 40 дол.

Потом гора Сигирия. Это огромный музей пд окрытым небом. Начинается все с садовых компзиций, там раньше были бассейны и еще сейчас все очень неплохо сохранилось, а потом жеи сама гора на котоую ведут 1200 ступенек.
Сигирия переводится с сингальского как пасть льва. На фотке мы сидм между его лапами, а выше раньше было горло льва и на гору нужно было идти через него. Это первая версия, а вторую я забыла чет засмущалась я

Эту красоту обнаружил случайно важный англичанин который приехал поохотиться в этих местах в 19 веке и с тех пор тут начали провдить раскопки. на самом деле этому дворцу более 700 лет. После смерти короля Кассапы это место забросили т.к. его не призавали королем и все это время оно было заброшенным но как сохранилось! Там даже фрески сохранились. А какой шикарный вид с горы. Я туда еле поднялась правда и еле спустилась но вид того стоил. Фотка не передаст.


А еще нас там развели. Как только мы приехали к нам пристал мжичнока прилично одетый , похожий на работника музея. Он ненавязчиво шел за нами, помогал правда только мне т.к. муж не говорит по-английски. То хамелеончика покажет, то сфоткает с ним. Потом, возле горы, к нам пристал другой провожатый. Точнее к мужу, он уже по-русски говорил. Приблся пооод видом "я мечтаю улучшить свой язык т.к. моя мечта - работать гидом". Мы люди доверчивые и излишне вежливые поэтому их не прогнали, а молча пошли. Гид даже не сказал нам кто это и что и вел себя так как будто это все впорядке вещей. Они с нами поднялись на вершину, пофоткали, пытались поддерживать под ручку или спинку как только мы останавливались поэтому мы, когда надоело отбиваться, гнали вперед как ишаки, без остановки. Когда спустились вниз, к мужу подошел парниша русскоговорящий и попросил деньги, типа он сбирает валюты разных стран.Муж дал 1 грн. Парниша сразу попросил в долларах, муж отвветил что у него нет долларов (были конечно). Парниша побежал к нашему гиду спрашивать сколько это в дол., гид ко мне, а я сказала что это 1 долл. ржу нимагу Парниша сначала успкоился, а потом подошел к мужу и сказал, что с нас 40 дол за то что он с нами шел и говрил по-русски (типа это нам упражнняться нужно было!) нифига себе нифига себе нифига себе Муж его послал. Но т.к. он нас фоткал решил дать ему 5 дол, сразу же подбежал и второй который меня "опекал" и давай себе клянчить. Нам нужно было их обоих послать но дураки учатся на своих ошибках, да еще и характер дурной. Му дает им 1000 рупий (10 дол) но дает одному парнише и говорит чтобы они с мужичонкой поделились, а в этот момент гид говорит мне что им нужно дать по 5 дол каждому. Я подхожу и говор это мужу не зная сколько он дал. Он берет и дает второму тоже 10 дол. И тут началось... Поналетали со всех сторон. Кто книжку продает, кто шкатулку, кто еще что-то. Отбиться невозможно. Купили шкатулку за 20 дол из эбенового дерева выторговали 30 дол, а потом спасались бегством. так они еще и в окна стучались. Кошмар вобщем.
На следующий день у нас были: Пещерный Храм Будды в Дамбулле, батиковая, деревянная, ювелирная фабрики, Храм Зуба Будды, магазин шелка, сад специий и вечерний концерт с национальными песнями и плясками.

добавлено спустя 21 минуту:


Лужайка нашего отеля в Сигирии Sigiriya Villige
Утром мы выдвинулись в сторону Канди. Красивейший город в глубине страны. Находится как бы в чаше, а вокруг горы. Там знаменитый Храм Зуба Будды. Раз в год в августе, там проходит праздник Зуба Будды. Его несут торжественно в золотой чаше на слоне которого специально отбирают и когда его выбрали то до конца его слоновьей жизни он будет исполнять такую почеттную миссию. Послушать нашего гида, так избранный слон всем слонам слон. ржу нимагу Даже бивни у него есть хотя у большинства слонов индийских их нет.
Сад специй это небольшой садик где собраны много растений представляющий специи которые растут на Шри. Купила там много всякой всячины. Ювелирная фабрика не произвела впечатления вообще т.к. все очень и очень дорого. У нас качество камней лучше и цены ниже. Батик тоже достаточно дорогой да и некуда нам вешать эти картины. Деевянный магазин тоже много интересного и дорогоооо. Хотя нам продавцы показывали заказы на столы от наших граждан, вернее от российских. Прикол был в Храме зуба Будды. Перед этим мы были в магазине где я меряла индийское сари и мне нацепили на лоб точечку котоая обозначает, что ты индианка. Я о ней забыла и так ходила. Не понимая чего на меня все так смортрят. А для того чтобы попасть в храм нужно пройти досмотр и для этого заходишь в пециальную палатку. Я зашла, меня начали осматривать особенно долго и пристрастно. Финишем было когда меня спросили я из Индии? Я вообще прозрела. Похожа я на индианку очень сильно... Сказала, что изУкраины. Помоему они решили, что это что-то связанное с Индией но тем не менее наконец пропустили. Оказалось что меня муж с гидом минут 10 ждали. А теперь фотки и продолжу рассказ завтра.


Храм в Дамбулле

Отель Amaya Hills в Канди

На следущий день у нас были: чайная фабрика, Королевский ботанический сад в Пераднении и зоопарк куда мы отправились сами на тук-туке в Коломбо.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 14:32), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M
А что у нас тоже такое делают? Я даже не знала... я тут не причем Тогда не будем обижаться на местное население, все-таки они живут в городах на среднюю зарплату в 100 дол, а в селах наверное за счет продажи кокосов и кукурузы.
Здесь мы обращались в агенство Импала-Трэвэл, это туроператор по всяким экзотическим странам, а там была фирма Exotic Holidays. Но сейчас Импала с другими партнерами работает, мы просто в июне собрались ехать, а тогда были еще эти партнеры. Моя подруга уе с другими ехала. По-поводу стоимости, т.к. (повторюсь) тур мы брали в начале мая на 4-ое июня то билеты на самолет стоили 972 дол на чел. потом они подорожали и в сентябре уже были по 1072, а сейчас уже вроде 1200. Сам тур нам обошелся в 3500 дол на двоих с самолетами,питание HB, 4 дня экскурсий и все отели 4+-5*. Вообще если решитесь ехать то обращайся я расскажу какие экскурсии лучше брать потому что убедилась на собственном опыте,что можно сделать больше объектов и более удобные поездки.

добавлено спустя 27 минут:

Продолжаю свой рассказ, надеюсь еще не слишком надоела но осталось немного.
Переночевали в Канди в отеле Амайя Хиллс, который имеет статус 4+* но он получше даже 5-ки в которой мы жили в Коломбо. Вид там просто супер! Я как села утром на балконе так муж еле вытянул потому что гид ждал и надо было ехать дальше. В тот день мы заезжали в Ботанический сад. Это самый большой сад в Юго-Восточной Азии, его территория около 2500 га, там растет все что угодно. Естественно мы не обходили весь сад, там и недели не хватит но самые популярные места посетили. В саду есть деревья которые садили известные или значимые люди совсего мира. есть дерево которое посадил Николай 2 когда был еще цесаревичем, там даже дата стоит 1891 г. Есть дерево Юрия Гагарина. Говорят, что оно не растет но нам гид сказал, что это дерево такое, растет оно очень медленно. Еще есть аллея "пьяных" сосен. Т.е. все сосны растут с наклоном влево. Фикус Бенджамина - один из самых огромных фикусов в мире, его крона разрослась на 200 м (ой чтоб не соврать но по-моему больше). огомные ветки поддерживаю специальные подставки чтобы они не падали на землю и не пускали корни. Сад орхидей тоже оень красивый.
Потом были на фабрике чая и заехали на чайную плантацию. Вобщем, девочки как посмотрела какая фигня в пакетиках так больше никогда покупать не буду. Отходы производства. Зеленый и черный чаи - это листья одного куста, просто разная технология обработки и сушки. Зеленый сушится на солнце, а черный машиной под специальным увлажнением. Чаем затарились конкретно.
Отвезли нас в Коломбо с тем чтобы завтра уже ехать в отель на побережье. А мы решили пойти купить чето покушать, вышли на улицу и внезапно решили что нам просто необхдимо поехать в зоопарк, псмотреть местную фауну, а то как-то с ней у нас не сложилось.
Взяли тук-тук на пальца объяснили куда нам надо и поехали. Народу возле зоопарка полно, мы забыли что это воскресенье. Наш отдыхает, у нас только по праздникам большим столько бывает. Зоопарк как зоопарк, я думала что у них все на свободе, а там даже львы в тесной клетке сидят. Побывали типа в океанариуме, просто нас туда занесло потоком, а обратно уже не могли никак выйти. И везде дети, дети, дети... И все смотрят на меня как местный гуляющий экспонат и улыбаются. Мы вообще не видели там ни одного иностранца кроме нас. Аж неловко как-то. Было шоу слонов, но мы пока разобрались где это так оно уже началось и мест не то что сидячих нне было, а и на ближайших столбах тоже, так пришлось уходить тем более зоопарк закрывался. Так и закончился наш последний день в Коломбо.
Вид из отеля Amaya Hills, а цветочек подарил садовник за то что я сказала что мне его сад понравился


Орхидеи из Бот. сада
[IMG]http://i013.r[URL=http://www.radikal.ru]adikal.ru/0810/38/43a9a85c6d85.jpg[/IMG][/URL]

добавлено спустя 3 минуты:



Сам Бот. сад


добавлено спустя 14 минут:



А вот и фикус Бенджамина

Чайные плантации

А вот и сборщики чая ржу нимагу


добавлено спустя 15 минут:

Просто красивый вид по дороге из Канди

Давай пожмем друг другу руки. Зоопарк в Коломбо

У соседей всегда вкуснее улыбаюсь

Обед улыбаюсь

И послеобеденный сон улыбаюсь

Самая модная тачка страны ржу нимагу


добавлено спустя 34 минуты:

Вид на океан в Коломбо

Вид на Коломбо (из окна отеля)


Отель на побережье назывался Bentota Beach 4+*. Находится в живописном месте, с одной сторны река Бентота, а с другой океан. Бухт там нет, выход к океану открытый. Поэтому там постоянно волны, хотя гид нам говорил, что в сезон их нет но т.к. у нас был переходной период (до офицального начала сезона оставалось 3 недели) то у нас волны были. Но по-моем без волн скучно. Там очень классно плавать на доске и ловить волну (забыла как это называется, типа серфинга только лежа на доске), прыгать через нее, нырять. Вообще куались в океане почти только местные и русские (ну и мы конечно) пару раз видела немок и англичанку с местным паарнем, а так все купаются в бассейне или втыкают на океан. Вообще лежаков на пляже нет. Это не Турция с Египтом. Территория пляжа - это земля местных, они там игают в волейбол (можно с ними играть они с радостью соглашаются), предлагают вам купить всякую всячину или поехать ловить рыбу, кататься на лодке и т.д. Все лежаки только на территории отеля (и это везде так, а не только у нас). Территория большая, бегают в большом количестве полудикие бурундучки, почему плудикие, потомучто покушать с рук у вас возьмут и сразу же удерают. Видела спокойно полущего варана (с реки выползают), ящериц и еще живет слониха. Милейшее существо и розовыми ушками и хоботом. Такая милая! ржу нимагу Мы на ней покатались, 15 мин и попа болит ощутимо чет засмущалась я На территории есть спортцентр и я так разожралась, что даже там 3 раза по полтора часа занималась, все остальные игры платные. Есть аюрведический центр. Мне гид говорил, чтоон не настоящий, мол он мне покажет настоящий, Ла Луна тот назывался. Я купилась, взяла его мобильный и договорилась, что позвоню. Потом как-то вышли с мужем к океану и ко мне подошел парень который нам постоянно что-то предлагал. И показал мне рекламу этой Ла Луны с ценами. Ну что вам сказать? полтора часа массажа всего тела с паровой и травяной ванной стоили 70 евро, ну для сравнения в нашем отеле все тоже самое стоило 40 дол. Поэтому я пошла к себе, получила массу удовольствия. Хотя все-таки советую брать массаж чего-то одного и 2 ванны, потому что оптом оно и в Африке оптом. Ничего конкретного.
Номер наш был возле реки (сама просилась), вид был красивый. Комаров в номере не было ну или нас не кусали. Фумигатор нам приносили каждый вечер. Полотенца меняли и убирали 2 раза в день (!). Постель каждый день. Цветочки раскладывали. Красиво. Кормили нас как на убой. Все что хотите было. Кстати, я очень боялась что во всех блюдах будет горчица на которую у меня сильнейшая аллергия. Ничего подбного. Местная кухня у них отдельно и подписано что там с карри поэтому никаких отравлений, аллергий, поносов не было (ТТТ).
Контингент отдыхающих в отеле: 40% москвичей (мы были в шоке), причем ни из какого другого города только оттуда. Остальные чехи, немцы, англичане, испанцы, какие-то ортодоксальные мусульмане (у женщин только глаза открыты) которые фоткали своих жирных мужей в бассейне, а потом до ужина исчезали (ну да в такую жару в таком полотнище не высидишь) и местные... Особенно ужасно было на выхдных. Приехали отдыхать естные с детьми, плюс был какой-то корпоратив где тоже были дети. Их было реально много, около 70 человек не говоря о взрослых. В бассейн зайти было невозможно, поспать в обед тоже, вечером они дурели до часу ночи. В понедельник они все к счастью слиняли. И наступила благословенная тишина. Дождей не было вообще, только в последний день, мы как раз пошли смотреть прощальный закат начался и шел минут 30. Как из ведра. Очень красиво.
Обратно долетели замечательнои с новыми силами к работе. Ну или к ее поиску.
Пы.сы. загорать не рекомендую. Для тех у кого кожа вообще белая и не загорает загорать вообще нельзя, и крем лучше брать 100. У меня кожа загорает но есть солнечная аллергия поэтому я пользовалась Виши 50+. У меня в первый раз не было аллергии. Муж смуглый, пользовался 20. И не сгорел. Но мы не загорали хотя приехали черные, а вначале у меня морда лица сгорела. Хватает для сгорания и загорания поплавать в океане или бассейне. так 8 дней и резльтат на лицо, ну и на другие органы. Все, а теперь только фотки. Спасибо тем кто дочитал до конца и вообще прочитал ржу нимагу


добавлено спустя:

К нам гости ржу нимагу


Вот еще гости

Мы шагаем на обед ржу нимагу

Кушаем, не мешайте


добавлено спустя 24 минуты:

Пляж



Я на солнышке лежу...


Вид из окна


добавлено спустя:

На слонике



Ну и последние фотки. Это вид с нашей стороны корпуса, а также виден и сам копрпус
Кокосовая пальма. Кокосы бывают оранжевые - это королевские кокосы, их употребляют в пищу сразу. Пьют из молоко и едят мякоть. Обычно едят пока они не переспели. Есть еще обычный кокос. Он зеленый. Его используют в приготовлении пищи, делают кокосовое масло, стружку. Его употребляют когда он созреет полностью и почернеет. У нас на территории растут оба вида.


супер! отличные фотки!!!! улыбаюсь
красотища там!!!!!
и столько слоников!класс!
Ionia
Хоть кто-то написал... чет засмущалась я Спасибо очень счастлива
Пух писал(а):

Ionia
Хоть кто-то написал... чет засмущалась я Спасибо очень счастлива


не удержалась, очень уж красивые! улыбаюсь не страшно было на слониках кататься?


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Ionia
Страшно было на них садиться,а когда залез и дороги назад нет то уже и не страшно, у них такая кожа прикольная (шкурой не назовешь) толстая и шершавая и волоски везде ржу нимагу
Zlata_M
Пожалста чет засмущалась я как говорится выпросила похвалу ржу нимагу
Пух
Здорово! Экзотика...
Очень красивая природа. бееееее
Пух
я была на Шри-Ланке 2 года назад, на майские праздники, впечатлений осталось масса, и очень-очень хочется побывать там снова! я ужасно боюсь летать на самолете, вот что в принципе меня останавливает, но верю, что все таки решусь! необыкновенная и ни с чем не сравнимая природа, океан! а питание, до сих пор слюньки бегут! лобстеры, креветки, крабы, тунец! за копейки! а фреши! помню посчитали стоимость ананасового фреша и долго смеялись, 300 мл - 43 копейки! а вкус-то какой! разве сравнишь с тутошними ананасами, не в жисть!
что мне еще понравилось: водопад в джунглях, просто сказочное место, путь к нему был тоже интересным, впереди и сзади нас шли местные жители и били в барабаны, мы сначала думала, что это музыкальное сопровождение, но потом наш гид сказал, что в этих джунглях много черных обезьян, которые могут бросаться на людей, а барабаны их отпугивают! о как!
Экскурсия по реке Бентота, необыкновенная! на маленькой лодочке мы плыли под мангровыми джунглями, на ветвях полным полно было отдыхающих или спящих варанов, размерами такими не слабыми, а в воде то и дело появлялись мордашки крокодилов-дитенышей!
Черепаховая ферма, там были представлены все виды черепах, обитаемых на острове, очень красиво, а еще был целый детский сад черепашек-однодневок, которых мы ночью выпускали в океан, такие они нежные и забавные!
Фабрика драгоценных и полудрагоценных камней - тут даже обсуждать нечего! Лучшие друзья девушек - это бриллианты ржу нимагу
Фабрика деревянных поделок, как я это люблю! какие работы были, не передать словами! и ведь все сделано вручную! до сих пор перед глазами стоит пано, объемная работа, вид - джунгли! за копейки практически, но купить мы ее уже не могли, т.к. итак уже был перевес!

добавлено спустя 5 минут:

что не понравилось:
движение на дорогах! я водитель с достаточно большим стажем, в принципе по молодости участвовала в гонках, но такого движения как там, я не видела нигде! огромное количество тук-туков, правостороннее движение, постоянные обгоны, в общем я почти везде ездила с закрытыми глазами!

Отдельная тема - аюрведа!
узнала о ней случайно, посоветовала одна из отдыхающих, сказала, что в одной из клиник есть врач, который по пульсу определяет все болезни. Я не поверила, и из любопытства решила все таки съездить к нему. Сидела на приеме и думала, ну сейчас как все обычно говорят, что типа проблема с желудком и что-нить по женски найдет, как это обычно бывает, но, была просто поражена, что мне он назвал именно мою болячку, точно указав на позвоночник, именно там, где у меня грыжа! вот это был шок! назначил мне оздоровительную программу с лечением моей грыжи! 2 часа релакса, да еще какого! какие у них масла, а какие руки! массаж просто чумовой! такого у нас по крайней мере скорее всего не найдешь!

Так что всем-всем рекомендую посетить Шри-Ланку!
mancini
О, привет землякам (почти) очень счастлива очень счастлива очень счастлива! А то о Шри все только слышали но мало кто был, а тут можно и обменяться впечалениями ржу нимагу
Мне стыдно сказать но до прогулки по реке Бентота так и не добрались. Хотя мы и жили на ней но так устали за время кочевок по острову, что просто обламались (хотя первоначально я собиралась). И на черепаховой ферме не были. А что за водопад? Это где? У нас программа экскурсионная была достаточно бедная поэтому мы многого не видели. Я очень жалею, что не были в Яле, Нувара-Элии и лес Синхараджа хотела увидеть и много чего. По-моему 2 недели очень мало (хотя больше не выдержала бы).
На фабрике, хоть мы и не собирались ничео покупать, у меня просто повысилось слюноотделение и я просто-таки истекала ею от блеска разноцветного. Деревянная фабрика впечалила ценами, меблишки меня не интересуют по причине отсутствия жилья, больше всего понравился магазин шелка. Вот это я бы скупила в полном объеме. Жалею, что сари не купила, 60 дол пожалела чет засмущалась я
Ты такие цены назвала на фреш и морепродукты. Мы ели один раз лагустов и стоили они не дешево (хотя по парижским ценам дешевле в несколько раз). Фреш готовили в отеле и стоило это удовольствие 5 дол. ПОэому не брали т.к. каждый день на завтрак был фреш из папайи и бесплатно. Ананасы просто опупенные. Тут уже не едим.
А вы в каком отеле жили? Летели чартером или с пересадкой? ПРосто я тоже панически боюсь летать, до Дубай было тяжело сидеть 5 часов в боинге 737, он такой маленький, зато в 777 было просто супер. И я впервые даже не волновалась о полете, просмотрела все фильме какие были на русском и благополучно продрыхла. Если б такими всегда летать, я бы первая билеты покупала ржу нимагу
Пух

Привет, привет, землячка-шри-ланкийка! ржу нимагу
название водопада не помню вааще! мы жили в Эдеме, это от Коломбо 4 часа на микроавтобусе (больше не в жизни так далеко не выберу отель), а вот от отеля до водопада нас везли 4 туктука, точнее не до водопада, а в деревню в джунглях, а там уже к водопаду пешком с барабанами ржу нимагу , еще запомнилось то, что пока шли, нам на встречу попадали местные жители, которые несли ведрышки с каучуковым молоком!
а вот сари зачем тебе? я думала сначала купить, а потом прикинула, ну где я его тут одену? на маскарад? такое бывает редко, а 60 дол. на дороге не валяются улыбаюсь
по поводу еды, мы жалели, что купили в отеле завтрак и ужин, поскольку всегда было все одно и тоже, изобилие было только в их национальной кухне, которую есть невозможно от количества остроты! а вот в кафешке рядом огромная тарелища королевских креветок + соус стоила 4 дол, реально объестся можно! плюс на реке Бентота мы ездили в ресторанчик, где тарелка с морепродуктами (кольца кальмара в ананасовом соусе, стейк тунца, поллобстера, горка креветок, салатикс капусты, рис +2 бутылка пива "Леон") стоит 20 дол! я считаю, что это просто смешные деньги по сравнению с тем, что предлагают в наших ресторанах, из замороженных продуктов! фреши тоже были в отеле, но папайю я не переношу на дух, не могу, обратный рефлекс улыбаюсь
летели прямым рейсом из Домодедово (Москва-Коломбо), 8,5 часов. Таких рейсов 2 за год, по крайней мере было так. На Новый год и майские. Самолет был старый, Ил, очень туго взлетал, реально было страшно! и очень было странно то, что все дни самолет так и стоял в аэропорту, все члены экипажа были тоже отдохнувшие и загорелые!
mancini
Во блин, только увидела твое сообщение! грущу
Где вы такие дешевые блюда нашли? Все что продавалось в Бентоте стоило не менее 40 дол на 2-их, мы предпочитали отельную еду из-за этого грущу . Я только один раз лобстеров ела, по дороге на Сигирию.
У них все близко, а ехали 4 часа, так ты ж помнишь какое там движение, 20 км а ехать сутки на оленях. Мы так напутешествовались, что все 9 дней на побережье валялись мешки мешками, только вставали чтоб поплавать и усе. Зато хоть наотдыхались ржу нимагу . Так хотела и по реке поплавать, и в Галле поехать и никуда. Только горизонтальное положение. Так Эдем рядом с Бентотой, мы туда пешком могли бы дойти если б не пугающее количество желающих на нас подзаработать ржу нимагу . Так что еще и соседями были очень счастлива . У нас тоже делают рейсы чартерные но в сезон, а т.к. мы были в межсезонье то никаких рейсов еще не было, пришлось лететь с пересадкой но не жалею так как о эмиратовских самолетах осталось самое теплое впечатление. Прям кайф словила ржу нимагу
Пух
приветы!
дык у нас тоже получалось на 2-х 40 дол., но оно того еще как стоит! тем более с пивом ржу нимагу , включенным в эту стоимость!
про движение у них я уже писала, это отдельная тема, даже вспоминать не хочу, жутко становится
Пух

Фотки супер внимание

У меня наподобие твоих тоже фотки, особенно на слоне, сама каталась, только в Индии в г.Агра и на ГОА отдыхали.
Девочки, кто летал на Шри ланку с маленькими детками,? ( нам 3 года). Напешите пожалуйста отзывы, особенно интересует питание.
Шри-Ланка - это моя мечта чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Летом уже чуть не улетели, но из-за слухов об аресте счетов туроператора агенство отменило поездку за сутки до вылета, когда был собран чемодан и мысленно я была уже там грущу
Теперь надеемя, что у мужа всё выйдет с работой и мы в конце месяца слетаем хоть на недельку йоу

Конечно немного пугают два перелёта почти по 5 часов и до гостинц в южной части острова 4-6 часов езды от Коломбо опаньки ... Но думаю оно того стоит подмигиваю
Мне не понравилась. Нищая страна, навязчивые попрошайки кругом, люди вообще не понравились- все пытаются развести, спекулируют фактом цунами.
Мы были летом и видимо был не сезон. Очень сильные волны, почти не купались, так как только красные и черные флажки.
Весь пляж был в BEACH BOYS - продавцах всякой фигни, которые сидели по 15-20 человек, и выискивали жертву. полоса возле океана принадлежит государству, так что они имеют право там шляться. Никакого отдыха- как под прицелом бич бойз все время. К океану пройти нереально- такая атака!
Понравилась экскурсия (индивидуальная, 2,5 дня по местам наследия ЮНЕСКО), вот это то, что запомнилось! а так -waste of money and time!
Babe писал(а):

Мне не понравилась. Нищая страна, навязчивые попрошайки кругом, люди вообще не понравились

Судя по отзывам в Индии с этим дела обстоят ещё хуже я тут не причем
Я изначально на Гоа хотела, но по фото и отзывам туристов практически сразу отказалась от этой идеи.
Именно по этому остановилась на Шри-Ланке, по сути аналогов ей нет я тут не причем
А с бич боями, как повезёт... Знакомые были два года назад и до сих пор общаются с бич боем который их возил на экскурсии ржу нимагу
Мы предварительно остановились на гостинице которая находится на мысе и с 3-х сторон окружена океаном, пишут что втретить месных на пляже редкость. Я хочу спокойного отдыха, пустые пляжи, пальмы на берегу и океан в 20ти метрах от дверей номера это любовь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах