Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

На каком вы вскармливании?
ИВ
5%
 5%  [ 4 ]
ГВ
44%
 44%  [ 33 ]
СВ
50%
 50%  [ 38 ]
Всего голосов : 75

Автор
Сообщение
У меня такой вопрос: Скоро моя кроха появится на свет. Но с сентября я иду учиться и с ней будет мама сидеть когда меня нет. Как же быть с кормлением? Можно ли использовать смешанное питание, когда я рядом буду кормить грудью, а когда нет, то из бутылочки? Или сразу нужно переходить на исскуственное вскармливание?
cherry_top
Ты приобрети только бутылочку специальную с методом сосания идентичным грудному...чтоб не отказалась от груди....хотя лучше сцеживай и оставляй маме,у меня так подружка делала,потому что может смесь ей больше по вкусу придется у меня ПМС удачки)
Можно чередовать грудь с бутылкой(смесью).
Подруга успешно кормила так 10 месяцев. Никаких проблем.
Она, кстати, тоже училась, причем на стационаре)))
Я когда пошла на сессию сцеживалась (ночью), конечно невысыпалась, а днем очень много прибывало молока, но 2 недели я продержалась, но если ты на дневном то конечно это тяжело будет.
Моська
А этой смесью в роддоме малышей кормили, все нормально было.

Вообще у нас проблемы начались через пару недель после родов.
Сейчас врач посоветовала с утра есть свеклу вареную с подсолнечным маслом натощак, вот после свеклы мы один раз ходим в туалет самостоятельно.
А вообще я после кесарева сама еще хожу в туалет со свечкой с глицерином. Уж не знаю, что у меня за проблема такая грущу но вот сама пока никак, может у малыша из-за меня это вопросик однако я тут не причем
Ленок

Цитата:

У меня не всегда грудь полная, мне кажется, что молока может не хватить, иногда докармливаю


Не делай этого... Я сделала такую глупость и очень жалею. Извините что не в тему
Девочки!!!Сос!!Помогите разобраться ....мы на СВ....как его лутше отладить?
Как выяснить сколько искуственного молока добавлять?
Как узнать сколько моего молока она уже выпила?
Двойное взвешивание помоему не объективно---у меня всегда разные результаты!Да и утомляет очень!+Погрешность из за памперса(вдруг он мокрый)!
Дочь долго и часто присасывается к груди.А врач сказал не позволять ей этого---а то она мол устаёт и вырубается голодная!
грущу грущу грущу грущу грущу грущу грущу грущу Не знаю что делать?
Эммануэль писал(а):

Как выяснить сколько искуственного молока добавлять?

на баночке обычно написана дозировка.

Эммануэль писал(а):

Как узнать сколько моего молока она уже выпила?

зачем узнавать? если ребенок не наелся - вы это заметите, он будет беспокоен. Если хотите узнать - сцедитесь в бутылочку.

Эммануэль писал(а):

Дочь долго и часто присасывается к груди.А врач сказал не позволять ей этого---а то она мол устаёт и вырубается голодная!

почему голодная? в груди что ничего нет???
Эммануэль
а почему решили, что молока мало????
помнится, моя хитрюшка могла часа 2 сосать, посапывая...при этом если ей давали сцеженное молоко вбутылочке вдобавок она и его могла слопать......хотя явно голодной уже не была.....
а если докармливать, то совсем молоко пропадет...

а так, думаю, если она поела и спокойная, то и докармливать не надо....ну или чуть-чуть развести...
Анна писал(а):

Эммануэль
а почему решили, что молока мало????
помнится, моя хитрюшка могла часа 2 сосать, посапывая...при этом если ей давали сцеженное молоко вбутылочке вдобавок она и его могла слопать......хотя явно голодной уже не была.....
а если докармливать, то совсем молоко пропадет...

а так, думаю, если она поела и спокойная, то и докармливать не надо....ну или чуть-чуть развести...

Просто она не поправлялась рыдаю Врач сказала что надо дабовлять искуственного!
В том то всё и дело что я развожу чучуть.....
И ужасно переживаю..чтомоё молоко может закончиться!

добавлено спустя 4 минуты:

Ketik писал(а):


на баночке обычно написана дозировка.

Я знаю...ну вот к примеру написанно что надо дать 120 грамм...
Вначачле даю высосать моё молоко...затем развожу бытылочку на 60 гр...(значит 60гр-моего и 60гр-искуственного)
А вдруг моего молока она выпила только 50..или и того 40.
Вот в этом загвоздка... опаньки ...
Эммануэль
а сцежеваться не пробовала??ну чтобы посмотреть сколько есть молочка?пописы не считала???7я думаю, лучше у Тосика спросить как лучше.....
Эммануэль писал(а):

В том то всё и дело что я развожу чучуть.....
И ужасно переживаю..чтомоё молоко может закончиться!


Не хочу вас пугать еще сильнее, но так оно и будет, если вы начнете докармливать...

Насчет прибавки веса, это все очень индивидуально. Да и о какой прибавки может идти речь, если вам только 2 недели. Ребенок не адаптировался еще, возможно поэтому и не набирает пока.
Срочно убирайте докорм!!!! Есть риск того, что ребенок откажется от груди, ведь бутылку сосать проще. А врача я бы вам поменять посоветовала.
А проверить достаточно ли молока можно тестом на мокрые пеленки - оставьте ребенка на сутки без подгузника и посчитайте сколько раз он пописает, если больше 10, то молока хватает...

Могу поделиться своим опытом. По огромной дурости и по совету "мудрого" врача ввела докорм в 1,5 месяца. Слава Богу, что мне хватила ума понять, что это было глупостью и вернуть полностью ГВ. (мы до сих пор успешно сосем сисю). Но это было нелегко. И Слава Богу, малыш не отказался от груди в пользу бутылки, но так вполне могло случиться. Поэтому и я предостерегаю всех девочек. Испробуйте все средства, прежде чем ввести докорм и уверяю, что в 99% случаев его введение не понадобиться... А уж вам оно точно не нужно...

добавлено спустя 3 минуты:

Эммануэль писал(а):

А вдруг моего молока она выпила только 50..или и того 40.
Вот в этом загвоздка...


Если ребенок кормиться по требованию, он может в одно прикладывание высасывать и 30 и 120 мл. Он ест столько сколько хочет. Да и прикладывается по разным поводам - хочет пить, есть, писать, газики, соскучился... Главное для сохранения ГВ, это беспрепятсвенный дотуп к груди в любое время суток и все будет отлично...
Я вообще не понимаю смысла СВ. для меня это загадка. Если есть свое молочко, зачем добавлять искуственное? Это прямой путь к скорейшему завершению ГВ и проблемам с кишечником и иммунитетом у ребенка.
Врачи многие еще и не то посоветуют. Мне до сих пор некоторые педиатры пытаются внушить, что ребенка надо кормить раз в три часа и не чаще, а в остальное вребя забивать желудок сладкой водичкой, чтобы не орал от голода. Бред.
Эммануэль
Vikulia вам все правильно написала. Бросайте вы это не благодарное дело с докормом и все у вас с молочком наладится.
Согласна с девочками! Зачем докорм? Ну в конце концов свое сцеженное, но смесь имхо не нужно. Мне врач и медсестра говорили когда мы за 3 нед набрали "аж"125г, что смесь это крайнее средство - боритесь до упора, кормите чаще, ночью кормите, сцеживайтесь и докарливайте, получиться шприцом - хорошо, нет - пусть бутылкой, но только что бы не смесь!!!
Во какие у меня педиатры "продвинутые" йоу
Зы
Ну и мне лично очень весы выручают, хотя у других повоцируют развитие "молочного психоза" подмигиваю
Дашенька из Киева писал(а):

сцеживайтесь и докарливайте, получиться шприцом - хорошо, нет - пусть бутылкой, но только что бы не смесь!!!


лучше все же не сцеживать без особой надобности, т.к. долго сцеживатся сложно, ребенок ростет, много не нацедишь, при том сцеживаться со временем все труднее и труднее (когда зрелое молоко приходит). И бутылочка все же враг. Есть системы для докорма с ложечкой, лучше уж их использовать.
Vikulia
согласна! ессно классическое ГВ это оптимальный вариант, кто бы спорил. Я о том, что перед смесью надо испробовать все варианты,м и если все равно нет, ну вот только тогда ИВ или СВ...
_____________________
Правда ложечковый докорм... где бы эту ложечку бы достать эххх...
ЗЫ
а когда зрелое молоко приходит?
я бы таких педиаторов врачей....
Ужас, какая дизквалификация!
Срочно менять.

добавлено спустя 1 минуту:

Эммануэль писал(а):

а то она мол устаёт и вырубается голодная!



копец! как ГОЛОДНЫЙ человек может вырубаться????
а..еще...где-то давно вычитала, что если вы думаете, что молока мало и собираетесь ввести докорм..отложите это на 2 недели, а потом уже принимайте решения.....

Эммануэль
а вамвсего 2 недельке...дайте малыше вообще понять, что произошло вдруг...кто она..где она)))))
Фиша писал(а):


Эммануэль писал(а):

а то она мол устаёт и вырубается голодная!

копец! как ГОЛОДНЫЙ человек может вырубаться????

запросто! вон у меня как раз такой человечек под бочком ща лежит и кушает. Кряхтит, старается... йоу бееееее
А было время когда посасал ну просто минуту и засыпал на 4-5 часов... и так все время, пока начала принудительно кормить сцеженным. А в роддоме когда грудь не умел брать - он орет два часа, я плачу два часа, а потом он так голодный от усталости засыпал... Так что все детки разные и все по разному проходят послеродовую адаптацию - то-то на сисе висит и хорошо! а кто-то спит - и им надо просто немного помочь... йоу , но не смесью желательно я тут не причем
Я все же считаю, что раз повырубается, два повырубается...а на третий возьмет. Голодный не сможет спать спокойно. Ведь еда - это инстинкт и первая потребность человека.
У нас тоже сначала сразу засыпала...но это лишь значит, что ей хватало, а сейчас когда как...когда сразу засыпает, когда долго сосет.
Дашенька из Киева
Фиша

Анна
Vikulia
JanyBu
Masha

Ketik
Девочки спасибо за ответы!!!
Вот только не по себе мне стало!
Как же не вводить докорм если после того как она извините за выражение "всасёт" молоко из двух как я называю"скважин".....открывает ротик ...крутит головой по сторонам...хватает губами борты одеяльца....сует ручки в рот...???????
грущу грущу грущу грущу грущу грущу грущу

добавлено спустя 4 минуты:

Masha писал(а):

Я вообще не понимаю смысла СВ.

Эх.....смысл что ребенок голодный!!!!
не хватает ему твоего молока....
Эммануэль
а када ты меняешь грудь???ты сама ей меняешь..или она отсасывается от нее и требует "продолжение банкета"...потому как моя хитрюга тупо висела по два часа на груди....а могла и дольше)))и я тоже боялась, что молока нет....в итоге у нас прибавка была больше кг...хотя доча, как мне казалось, могла сосать сутками....в итоге я забила и давала ей сосать...ну или иногда соску вставляла.....
Эммануэль
мне очегь хипповский чай для лактации идет - и вкусный и результативный. Ну и универсальный рецепт прикладывать чаще...
А по поводу молока мало - ну возьми один раз сцедись - посмотри сколько и успокойся... Потом скормишь шприцом - геморно, но один раз изловчиться можно. Мож детка и вправду просто пососать, а не поесть хочеть - вот и смокчет пустую грудь...
В вашем возрасте мне педиатр говорил должна сеъдеть максимум 80г, т.е если у тебя в груди будет 60-80, то все нормуль молока хватает
имхо конечно...
Анна писал(а):

Эммануэль
а када ты меняешь грудь???ты сама ей меняешь..или она отсасывается от нее и требует "продолжение банкета"...

Сама отсасывается...причём с таким причмоком....и сразу начинает напрягаться ...краснеть...мол "я только начала " ржу нимагу
Сую ей "вторую скважину"....присасываеться и впадает в эйфорию.....
потом отсасывается и .......
Однако не всегда она требует "третью скважину"!!!! я тут не причем я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Дашенька из Киева писал(а):

хипповский чай для лактации

Кстати хорошая идея!!!
И про сцежку тоже...так и сделаю.... я тут не причем я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Спасибо за практические советы! подмигиваю
Дашенька из Киева
заранее извиняюсь за офф.Ложечку медела для докорма спроси в больших аптеках или там, где продают Медела.Ты же в Киеве живешь?В Киеве есть и аптечная доставка, поищи в сети сайт.Просто это не совсем дешево стоит, в рознице не везде бывает.Выглядит как бутылочка, но не с соской, а такая мягкая ложечка на конце, из бутылки в нее по чуть-чуть выливается и кормишь ложкой
Вот, посмотри
Эммануэль
обратись в темку про грудное вскармливание. Там консультант Тосик очень хорошо все объясняет. МНогое становится понятно. То, что она ищет грудь и требует еще совсем не означает, что она голодная.
Если ты посчитаешь писанные пеленки и прибавку вашу недельную, то будешь знать наверняка.
enotik
да спрашивала уже - молокотсосы, накладки и фсе такое есть, а про ложечку не слышали даже.... Правда аптечную доставку пока не узнавала-попробую...
Кстати было бы интересно мнения тех кто бользовался - очень сложно?
Эммануэль писал(а):

Сама отсасывается...причём с таким причмоком....и сразу начинает напрягаться ...краснеть...мол "я только начала "
Сую ей "вторую скважину"....присасываеться и впадает в эйфорию.....
потом отсасывается и .......

ну может быть хитрюга высосала переднее молочко, которое льется само в ротик, так сказать, а то что надо заднее молочко высасать, ей напрягатся неохота.
потом я где то неоднократно читала, что визуально вы можете не ощущать наличие молока в груди, но это не значит что его там нет.молоко вырабатывается организмом постоянно.и ни один молокоотсос не справится с работой ребенка.для стимуляции лактации еще можно попить "Млекоин", продается в аптеке, творит чудеса.я на млекоине кормила до 9 мес только сцеживая молокоотсосом, ребенок вообще грудь не брал.и на вашем месте я бы вообще смесь из дома выбросила, что бы так сказать соблазна не было.

добавлено спустя 14 минут:

Дашенька из Киева писал(а):

Кстати было бы интересно мнения тех кто бользовался - очень сложно

я так и не купила, хотя подумывала.
а что скажеш насчет такой системы.
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/lactationaidpics.html
aramat писал(а):

ну может быть хитрюга высосала переднее молочко, которое льется само в ротик, так сказать, а то что надо заднее молочко высасать, ей напрягатся неохота


это вполне возможно, мой так делал...

Эммануэль

Поверьте мне, даже если вы уже ввели докорм, то можно от него уйти, а если не ввели то увеличить количество молока очень легко. Если вам кажется, что грудь пустая - это вовсе не значит, что оно действительно пустая. Пусть она сосет эту якобы пустую грудь. Вщ-первых, молоко все равно будет идти, пусть и не таким потоком, а во-вторых, это будет сигналом вашему организму, что молока не хватает и он начнет его вырабатывать больше...
А введя докорм, вы говорите своему организму - молоко много, не старайся и не производи больше, он это быстро поймет, и станет вырабатывать еще меньше... Так бывает и во время лактационных кризисов. К этому надо быть готовой...

Докорм ввести - это раз плюнуть, а установить нормальную лактацию не всегда легко. Некоторым приходиться постараться. Но поверьте - это того стоит. Есть мамы, которые прилагают для этого все силы и кормят вопреки всему, даже когда молоко уже полностью пропало можно его востановить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах