Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

На каком вы вскармливании?
ИВ
5%
 5%  [ 4 ]
ГВ
44%
 44%  [ 33 ]
СВ
50%
 50%  [ 38 ]
Всего голосов : 75

Автор
Сообщение
Vikulia писал(а):

Докорм ввести - это раз плюнуть, а установить нормальную лактацию не всегда легко. Некоторым приходиться постараться. Но поверьте - это того стоит.


Напишу про себя. Я еще во время Б. много читала про ГВ. И, естественно, никаких сомнений, что я буду кормить грудью не возникало. И я накрутила себя до такой степени, что для меня дать дочке смесь было равносильно тому, что дать ей яд чет засмущалась я Не скажу, что у меня были реки молочные, но нам хватало. Но в 2 месяца случился у меня молочный криз грущу И я по глупости заикнулась об этом сестре. В тот же день она принесла мне пачку смеси "на всякий случай". Днем еще было ничего, но на ночь.... Она никак не могла наесться и уснуть. (И это при том, что сосать она никогда не ленилась и вообще она у меня сисичный маньяк). И плакала-плакала-плакала... А я с ней... На второй день, точнее бессонную ночь мне стало казаться, что "всякий случай" настал. Я взяла смесь и ............... отнесла ее в мусоропровод внимание Так мы плакали 4 дня рыдаю А потом молочка стало больше, даже струями бьет и ночью, когда я эти струи не контролирую, они заливают маську, а утром мы в молочной корочке улыбаюсь И первым делом идем умываться и мыть уши ржу нимагу Потому что им больше всех достается ржу нимагу . И мы до сих пор кушаем сисю и не собираемся останавливаться на достигнутом очень счастлива А наш папа смеется, что кушать мы ее будем до школы ржу нимагу
Мы на смешанном вскармливании. Утром и днем молока доче хватает ,а вот к вечеру из обоих грудей я сцеживаю только 80 мл грущу Грудь она не берет (из-за моей глупости, дала пару раз бутылочку). Вечером даю ей смесь, ночью она спит, просыпается часов в 8-9, к тому времени я успеваю нацедить на 2 кормежки. Так что смесь кушаем 1-2 раза в день.
Хотелось бы конечно вернуть полность ГВ, но уже врятли получится. При виде груди она начинает истошно орать, дергать руками ,ногами ,вся извивается. Приходится давать бутылочку.
Zvezdochka
А у вас в городе нет консультантов по ГВ?
JanyBu, по моему нету. Я уже думала об этом. Самый близкий консультант во Владимире.
Zvezdochka
А попробуй написать Тосик, она консультант по ГВ и очень помогает. Может и вам подскажет как быть.
Я думаю, уже не поможет. Итак понятно, соску сосать легче чем грудь, вот доча и требует бутылочку. Она у меня ленивая. Я конечно спрошу, но вернуть ГВ после бутылочки наверное уже нельзя.
Zvezdochka
Можно!!! Маша Ya 2 недели в больнице пролежала, не кормила грудью и ничего, вернула сама ГВ. Да и других примеров по форумама полно. Надо только захотеть и поверить в успех. И все получится!
Спросила Тосик, буду ждать ответ и верить в чудо! очень счастлива
Фиша писал(а):

Эммануэль
обратись в темку про грудное вскармливание. Там консультант Тосик очень хорошо все объясняет. МНогое становится понятно. То, что она ищет грудь и требует еще совсем не означает, что она голодная.
Если ты посчитаешь писанные пеленки и прибавку вашу недельную, то будешь знать наверняка.

Сегодня попробую сцедиться и посмотреть сколько грамм молока получается...от этого буду плясать!
Были утром на приёме и педиатра---прибавка веса у нас отличная!!!!(но был прикорм)
Может стоит убирать добавку?Щас свяжусь с Тосиком........
Спасибо за участие подмигиваю ржу нимагу

добавлено спустя 5 минут:

aramat
Vikulia
JanyBu
Zvezdochka

Буду прбывать убирать добавку! я тут не причем
всем привет! долго вас читала и решила написать. Помогите, у кого была такая же ситуация. Моей дочке месяц и 3 дня, При взвешивании у врача она не прибавила ни грамма!!ложимся на обследование. А не прибавила, т.к. мало молока-пробовала вчера сцедить-за полчаса из 1 груди 10 гр !!!!!!! ввели докорм, ест с удовольствеим, но я очень переживаю, что потеряю молочко. Сцеживаться не советуют мне, хипповский чай не помогает, млекоин тоже. Вот и висит детка по полчаса на сисе-по каплям что-то ест, потом устает и засыпает. Я думала раньше, что она сытая и уснулапоэтому, а оказалось она просто выматывается...Значит может заснуть малыш голодным, раз моя спала! поэтому я и делала вывод, что молока Помогите советом!
-Кисуля-
нам на курсах по гВ сказали что даже если вы на смешанном то все равно сначала даете грудь каждый раз а только потом докорм .
и повышать лактацию тмином и укропной водой
А почему не советуют сцеживаться? Мне кажется это нужное дело, чем больше ты сцедишь, тем больше молочка прибудет. Я раньше цедила руками ,это долго и не очень удобно. Купила молокоотсос Авент, теперь не нарадуюсь.
а можно подробнее? как приготовить?
-Кисуля-, пей чай Хипп для кормящих женщин. Очень помогает.
Zvezdochka писал(а):

Я думаю, уже не поможет. Итак понятно, соску сосать легче чем грудь, вот доча и требует бутылочку. Она у меня ленивая. Я конечно спрошу, но вернуть ГВ после бутылочки наверное уже нельзя.

ачто она сразу от груди отказалась??? тоисть вообще ни разу не брала?
Zvezdochka писал(а):

-Кисуля-, пей чай Хипп для кормящих женщин. Очень помогает.

а мне не помогает, 4 банку пью грущу
-Кисуля-

Лактацию можно увеличить только частым прикладыванием, все эти варева и чаи больше для самовнушения.

Девочки, сцеживание не отражает реальную картину. Никакой молокоотсос не справиться так как ребенок. Мало или много молока можно проверить тестом на мокрые пеленки.
Эммануэль
при такой прибавке ты думаешь молока мало? у нас за три недели была прпибавка аж 125г, вот это понимаю еще можно беспокоиться, но с вашей - воще можно расслабиться и спокойно кормить грудью...
Vikulia писал(а):

-Кисуля-

Лактацию можно увеличить только частым прикладыванием, все эти варева и чаи больше для самовнушения.

я прикладываю по каждому писку! но она 3 мин сосет, а потом начинает кряхтеть и плакать, т.к. высосала все, что можно, молоко теперь по капле идет, и ей трудно сосать!!!! а я глядя на эту картину слезами заливаюсь, т.к. если надавить на сосок-капельки молочка идут, а дочка его не может рассосать! докорм ввожу уже из шприца, но из бутылочки она его тоже получала 2 дня, неужели привыкла за такой срок к ней? отверстие ооочень слабое в соске...

добавлено спустя 2 минуты:

Дашенька из Киева писал(а):

Эммануэль
при такой прибавке ты думаешь молока мало? у нас за три недели была прпибавка аж 125г, вот это понимаю еще можно беспокоиться, но с вашей - воще можно расслабиться и спокойно кормить грудью...

Даша, как ты борешься за ГВ, расскажи плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у вас хоть 125, а у нас ноль!! грущу
Дашенька из Киева писал(а):

Zvezdochka писал(а):

Я думаю, уже не поможет. Итак понятно, соску сосать легче чем грудь, вот доча и требует бутылочку. Она у меня ленивая. Я конечно спрошу, но вернуть ГВ после бутылочки наверное уже нельзя.

ачто она сразу от груди отказалась??? тоисть вообще ни разу не брала?


Грудь она ела месяцев до 2ух или до 1,5 не помню уже. А потом я стала ее докармливать смесью т.к. мне сказали что доча не наедается. После этого перестала брать грудь грущу
-Кисуля- писал(а):

я прикладываю по каждому писку! но она 3 мин сосет, а потом начинает кряхтеть и плакать, т.к. высосала все, что можно, молоко теперь по капле идет, и ей трудно сосать!!!! а я глядя на эту картину слезами заливаюсь, т.к. если надавить на сосок-капельки молочка идут, а дочка его не может рассосать! докорм ввожу уже из шприца, но из бутылочки она его тоже получала 2 дня, неужели привыкла за такой срок к ней? отверстие ооочень слабое в соске...


Пригласита консультанта или акушерку из роддома. Они вам откроют протоки. Мне так делали. Я думала молока мала, а она как сцедила...ого-го.

Бутылку не используйте, с отказом сложно бороться. Максимально держите на груди, особенно ночью и под утро. Если докармливаете, то из ложки или шприца.
Vikulia писал(а):



Пригласита консультанта или акушерку из роддома. Они вам откроют протоки. Мне так делали. Я думала молока мала, а она как сцедила...ого-го.

Бутылку не используйте, с отказом сложно бороться. Максимально держите на груди, особенно ночью и под утро. Если докармливаете, то из ложки или шприца.

у нас в городе нет консультантов... грущу а сама я сцеживала полчаса из 1груди 10 граммов! курам на смех..
докорм ввожу из шприца, но не могу понять наелась ли она и наоборот не перекормила ли я ее, ведь сисю и бутылку ребенок может просто выплюнуть, а тут вливаешь ей молоко, а она глотает и глотает, а мошт она не хочет уже есть, а я все вливаю. Не могу разобраться.
-Кисуля- писал(а):

а сама я сцеживала полчаса из 1груди 10 граммов! курам на смех..


Я сама тоже не могу сцеживать. А акушерку из роддома попробуйте пригласить. У нас тоже нет консультантов, но в этом деле нужны умелые руки...

Вы попробуйте один день не докармливать и посчитайте сколько раз пописает. Может вам хватает молока. В этом возрасте трудно разобраться от чего малыш беспокоиться...
Vikulia писал(а):



Вы попробуйте один день не докармливать и посчитайте сколько раз пописает. Может вам хватает молока. В этом возрасте трудно разобраться от чего малыш беспокоиться...

у нас ситуацичя не та, чтобы не докарм-ть: у ребенка нет ни грамма прибавки за месяц, скоро в больницу ложимся на обследование.
-Кисуля-

А с докормом есть прибавка?
-Кисуля-
ну скажем так за три недели мы набрали только потерянное в роддоме! т.е от начальноговеса прибавки не было.
Как боемся за ГВ...
ну сначала мы боролись отказом. Сына под капельницами лежал в кювезе его там и смесью и воще непонятно чем докармливали ессно из соски и пустышку что б без мамы не орал дали сразу же - в общем полный боекомплект что б загубить наше ГВ в роддоме получили.
а потом когда грудь хоть по чуть-чуть брал,начали сражение за вес и качественность и длительность сосания. Но наш пример если честно не совсенм научный - я делала как чувствовала... Посему тебе про нашу броьбу в какой части рассказть??
-Кисуля- писал(а):

При взвешивании у врача она не прибавила ни грамма!! А не прибавила, т.к. мало молока-пробовала вчера сцедить-за полчаса из 1 груди 10 гр !!!!!!! Я думала раньше, что она сытая и уснула поэтому, а оказалось она просто выматывается...Значит может заснуть малыш голодным, раз моя спала! поэтому я и делала вывод, что молока Помогите советом!

Приветик Кисуля!!!
У меня схожая ситуация!
Дочка не прибавляла в весе будучи только на ГВ.....
Затем ввели докорм и прибавка началась!
Врач мне сказала такую схему----
10 минут прикладываешь к одной груди
10 минут к другой
Затем даешь 30 грамм смеси.Если ребенок хочет---еще 30 грамм....и так до бессконечности(фигуральное выражение).
Я щас так и делаю-поправляемся.
я тут не причем я тут не причем я тут не причем я тут не причем я тут не причем


Дашенька из Киева писал(а):

при такой прибавке ты думаешь молока мало? у нас за три недели была прпибавка аж 125г, вот это понимаю еще можно беспокоиться, но с вашей - воще можно расслабиться и спокойно кормить грудью.

Да но динамика началась после прикормки!!!Вот..... я тут не причем
Почему же после того как она всасёт две мои груди она жадно впивается в бутылочку????????
Эммануэль
гыыыы у меня тоже иногда высосет 30г из груди и отваливается, типа наелся (но я то по весам вижу что нет) спит и грудь не берет и растормошить невозмжно кроме засовыания под кран попы. Но при этом когда даю буитылку со сцеженным - чавканье стоит на всю квартиру йоу

добавлено спустя 1 минуту:

А и еще - 10мин????????????????????? нифига себе нифига себе нифига себе
Что деть за такое время высосет??? мы кушаем минимум полчаса, а то и больше...
Эммануэль писал(а):

10 минут прикладываешь к одной груди
10 минут к другой


10 минут для такого малыша - это ничто. Мы и в год дольше грудь сосем.

Эммануэль писал(а):

Почему же после того как она всасёт две мои груди она жадно впивается в бутылочку????????

Возможно потому что вы ее мало держите на груди, в таком возрасте они по часу могут висеть...

Что касается прибавки, на ИВ дети вообще быстрее набирают вес...
Дашенька из Киева писал(а):




А и еще - 10мин????????????????????? нифига себе нифига себе нифига себе
Что деть за такое время высосет??? мы кушаем минимум полчаса, а то и больше...

Не....ты не так поняла....10 минут это по ТЕОРИИ..а моя тусуется на груди минут 45 ))))))
Сегодня хочу считать пеленки....... я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Vikulia писал(а):


Возможно потому что вы ее мало держите на груди?

Меня уже моя мама прозвала "мама-сиська"----т.к она как не зайдет дочь прилепленна к груди!!! чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах