Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сколько можно хранить молоко в этих контейнерах (в замороженном виде). В инструкции написано - 3 месяца, а говорят, что и полгода можно. Никто ничего не может сказать по этому вопросу?
а как верно размораживать и наоборот замораживать?
Linni

Я думаю, что как и написано 3 месяца. У меня многие знакомые морозили и если проходило больше 3-ех месяцев, молоко уже горчило!
Linni писал(а):

Сколько можно хранить молоко в этих контейнерах (в замороженном виде). В инструкции написано - 3 месяца, а говорят, что и полгода можно. Никто ничего не может сказать по этому вопросу?


на своем опыте скажу, что 2 месяца, и не более.
а молоко, которое было заморожено полгода, то оно при разморозке даже вида нехорошего было, не то что вкус.
Спасибо девочки!

Малинка писал(а):

а как верно размораживать и наоборот замораживать?

что-тоя не поняла, о чем ты спросила я тут не причем
После разморозки замораживать нельзя уже ,если ты об этом...
Linni
да не...., ну вот заморозила тут проще поставила в морозилку и все, а потом как его разморозить то? -))
в микровоновку или пусть само оттает?
Малинка писал(а):

в микровоновку или пусть само оттает?


как душе угодно. если время поджимает - я в микроволновку ставлю.
А долго лучше не хранить, оно после разморозки слоями получается, снизу белое, потом вода, и верх белый. Это нехорошо, такое молочко лучше не давать
Малинка писал(а):

да не...., ну вот заморозила тут проще поставила в морозилку и все, а потом как его разморозить то? -))
в микровоновку или пусть само оттает?

Я всё время в микроволновке размораживала.
А мне кажеться, что лучше на водяной баньке я тут не причем
Zlyuka писал(а):

А мне кажеться, что лучше на водяной баньке


лучше, старый бабушкин метод. Так и делай
Ketik
А мне та зачем? я тут не причем Я его не морозила улыбаюсь
Linni писал(а):

всё время в микроволновке размораживала.

а я читала,что ни в коем случае в микроволновке нельзя,я сама на водяной бане размораживаю и хранить не надо больше 3 месяцев,чтож от него из питательных веществ останется нифига себе
Zlyuka писал(а):

А мне кажеться, что лучше на водяной баньке

И я так считаю.Хотя иногда можно и в микроволновке, если время поджимает, но обязательно перемешать и проверить, не горячее ли, а то перегреть можно.
мы размораживали в микроволновке постоянно, и оно ничем не отличалось от обычного, и размораживалось тоже равномерно.
Zlyuka писал(а):

А мне та зачем? Я его не морозила


а зачем спрашиваешь? ржу нимагу
Молоко после разморозки и длительного хранения может менять свой цвет и вкус - это не отражается на его свойствах, кормить таким молоком МОЖНО! Конечно, если соблюдены все условия хранения.
Так происходит, потому что в молочке есть ферменты, которые его же и переваривают, т.е. молоко уже частично переварилось - отсюда и возможная горечь и изменение цвета.

Сцеживайте молоко для хранения небольшими порциями - чтобы хватило на 1 раз, примерно по 30-50 мл. так оно лучше сохранится и проще оттает.
Сцеженное молоко нужно заморозить не позже, чем через сутки зранения в холодильнике.

Длительность хранения сцеженного молока:
при комнатной температуре (18-20 град) в темном месте - 24 часа,
в холодильнике (4-5 град) - 3 суток,
в морозилке - 1 мес
в морозильной камере (при -18 град) - примерно 4 мес.

Размораживать молоко удобно, пометив емкость с молоком в теплую воду. Желательно не разогревать в микроволновке.
Тосику нас -16, т.е. по идеи можно чуть дольше ?
контейнера купила по 240 мл, т.е. к примеру я его "разогрею" на водяной бане, это молоко сколько в хол-ке может по стоять? на 2 кормления можно? (просто ж не знаю в какой период мне оно надо будет)
после оттаивания использовать молоко в течение суток, хранить в холодильнике. Повторно не замораживать.
При -16 можно месяца 3 хранить.
А можно стерилизовать Авентовские контейнеры или они одноразовые?
Натата писал(а):

А можно стерилизовать Авентовские контейнеры или они одноразовые?

Можно! Кипятишь минут 10 и все подмигиваю
Натата
до 4 раз можно использовать только...
Кис писал(а):

до 4 раз можно использовать только...

а потмо мы их как прост одетскую посуду пользуем - какшку мешать ,с собой что нить брать и т.д. Еще я так понмиаю можно не молоко а что нить другое замороживать (типа фруктов напрмиер)
Дашенька из Киева
согласна
Кис писал(а):

до 4 раз можно использовать только...


нифига себе В смысле потом в них сцеживаться нельзя??? Или потом их просто надо стерилизовать?*
myshka_sasha
стерелизвать и еще раз замораживать молоко до 4 раз. так написано в инструкции я тут не причем
Кис

Спасибо! интересно, почему так? я тут не причем
Хм, а если не замораживать, а просто хранить пару дней в холодильнике?
myshka_sasha писал(а):

Хм, а если не замораживать, а просто хранить пару дней в холодильнике?

Ну так храни, кто мешает подмигиваю
Meilee

Мне интересно, как долго можно использовать контейнеры если просто хранить в них молоко в холодильнике? А что происходит с этими контейнерами, что в них замораживать можно только 4 раза?
myshka_sasha
ну эти вопросы лучше задать на сайте фирмы Авент подмигиваю
хто их знает...может вредные вещества начинают выделяться? или просто чтоб выбросили и поскорее новые купили? подмигиваю
myshka_sasha писал(а):

Мне интересно, как долго можно использовать контейнеры если просто хранить в них молоко в холодильнике? А что происходит с этими контейнерами, что в них замораживать можно только 4 раза?

Ну наверное таки лучше новые купить улыбаюсь Пластик все ж...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах