Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Размер груди после ГВ?
остался такой как до беременности
33%
 33%  [ 28 ]
уменьшился
37%
 37%  [ 31 ]
стал больше
28%
 28%  [ 24 ]
Всего голосов : 83

Автор
Сообщение
Galinka писал(а):

Девочки! Подскажите плиз, раньше были у меня соски (включая ореолу) маленькие,теперь после рождения сына просто на пол груди,даже на грудь не могу смотреть. Уменьшатся ли они (хотя бы ореола) после окончания кормления грудью?

Насколько я знаю-не очень-то они и уменьшатся. грущу
По крайней мере ни у кого из родственниц и подруг не вернулись в добеременный вид. грущу
Девочки, я вот чуть больше недели назад закончила ГВ и мне стало интерестно.. после ГВ размер груди возвращается к такому какой был до беременности, уменьшается или всё таки становится больше (не считая если женщина после родов поправилась и размер груди понятное дело тоже стал больше).

Пока я не могу сказать так как молоко полностью не перегорело, но очень уж надеюсь что всё таки хотя бы такой как до беременности или можно даже чуть меньше ржу нимагу уж больно пока кормишь грудью груди большие опаньки ... . (это у меня такие заморочки чет засмущалась я )
чота по моим подругам судя, уменьшаетя(((
Цитата:

чота по моим подругам судя, уменьшаетя(((

ага-ага((((( а у меня уже не по подругам судя, а по собственному "декольте" ржу нимагу
реально меньше.
а вообще все индивидуально. где то была уже подобная тема. там девочки писали, что у кого-то осталась такой же, у кого то стала меньше. я лично видела примеры, когда стала больше и такой осталась.
так что как повезет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
я бы довольна была, если бы вернулось к прежнему, но вот не судьба ))
так...
до беременности... был второй...
при кормлении был пятый...
после окончания ГВ - третий (но в этот момент я уже была беременна, может они уже по новой начали прибавлять в размерах)...
сейчас кормлю и опять пятый...
наверное все очень индивидуально... но мне, если чесно, не верится, что мои груди смогут вернуться к первоначальному размеру нифига себе уж шибко они большие и красивые (а я скромная)... ржу нимагу
До Б был С, во время грудь очень налилась и стал Е. Потом как-то незаметно стал уходить и к концу ГВ (кормила до года и 4-х месяцев) стал грустненький В грущу ... Когда закончила кормить, на грудь было жалко смотреть - маленькая и повисшая (а форма у меня была раньше просто супер, скажу без ложной скромности).
Насколько я знаю, у очень многих с грудью происходило то же, что и у меня.
ПС: сейчас, благодаря второй Б, объем возвращается, но форма уже не та...
меня больше волновала форма, а не размер..
в моём случае, лучше не стало.. рыдаю
завязываем с ГВ...
грудь стала меньше, чем после Б....сейчас того же размера, что были перед Б или даже чуть меньше....
или просто чуть похудела ( а худение, как известно, начинается с груди)...
мама моя меня тут видела и сказала, что вся моя большая грудь-пропала я тут не причем раньше ятока мечтала, чтобы она была чуть меньше....теперь..хочу обратно!!!!!!!!!!!верните, грудь!!! ржу нимагу
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

меня больше волновала форма, а не размер..
в моём случае, лучше не стало.. рыдаю


ГВ как способ "подтянуть" грудь? ржу нимагу бееееее
Опоссум писал(а):

ГВ как способ "подтянуть" грудь?

ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

у моей тёти, с 0-го, стал третьим, после гв..
так, что не падайте духом, чудеса случаются.. улыбаюсь
Размер остался прежним, а вот форма.....к сожалению..... грущу
форма я думаю ни у кого не улучшилась
У меня после ГВ грудь вернулась к прежнему рамеру, хотя я была бы не против того, чтобы она осталась как при кормлении 3 размера. я тут не причем Молоко уходило постепенно, грудь к прежним размерам вернулась тоже постепенно. Растяжек и "ушек" нет. Какой была, такой и стала. Очень скромненький 1 размер. чет засмущалась я
Правда я весь период кормления носила практически круглосуточно бюстик. Может и не в этом дело, а просто повезло. Но факт остался, как говорится. улыбаюсь
Ютик писал(а):

форма я думаю ни у кого не улучшилась


и вообще все мы не молодеем ржу нимагу ржу нимагу
Авария писал(а):

и вообще все мы не молодеем Laughing Laughing

та да
До Б носила В, во время кормления E чет засмущалась я . Сразу после кормления резко уменьшилась, теперь, через 2 месяца вернулась к своему В. Правда уже не такая стоячая, что ли.... Но, как я говорила в какой то темке, при удачно подобранном бюстике, очень даже ничего )))
У меня до Б был В, и во время Б тоже В, и сейчас, во время ГВ тоже В (а я, наивная, купила в роддом С, большой...). Надеюсь, после ГВ совсем не исчезнет? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
У меня до Б был В,во время Б стал С, после стал С.
Сейчас опять Б и уже Д,боюсь даже думать что будет потом.
Смотрю и у всех всё равно по разному подмигиваю .
У меня до беременности был 32 DD (это по американски) во время кормления был все 32 G (да да и такие размеры есть ржу нимагу ) вот поэтому я так этим озабоченна, никогда не любила большие груди а тут такое "счастье" опаньки ... . Сейчас пока молоко постепенно перегорает (кстати девочки, как долго молоко в грудях перегорает??) груди заметно стали меньше.. размер наверное где то 32 E-F очень хочется чтобы не остался такой, а всё равно вернулся хотя бы к этим DD рыдаю .
chayka
Ты знаешь, у моей кумы от природы G нифига себе. Грудь у нее такой и осталась после кормления. Возможно, с твоей будет то же самое...
Но ты сама подметила: у всех все по-разному.
Опоссум
Да уж.. тут кто себе мечтает операции сделать.. делают.. а тут такое "счастье" не знаешь куда от него избавится ржу нимагу я бы не закакие миллионы себе грудь не нарастила ржу нимагу .
Я уже как где то 10 дней малышку не кормлю, груди мягкие, а вот при выдавливании молоко всё идёт или это так и должно быть.. или всё таки пару недель забирает чтобы молоко ушло??
chayka писал(а):

Я уже как где то 10 дней малышку не кормлю, груди мягкие, а вот при выдавливании молоко всё идёт или это так и должно быть.. или всё таки пару недель забирает чтобы молоко ушло??

Тут я тебе ничего не могу сказать. Через два дня после отлучения я свои сцедила до облегчения (было больно прижимать к себе ребенка) и потом ничего не выцеживала. Когда ушло молоко, не знаю.
у меня до первых родов размер был 75 С, после родов - 70 В
во время кормления носира растяжимые бюсты до 5 номера, Муж был радостно в шоке и забавно пугался когда молоко приливало улыбаюсь

Сейчас уже ношу размер С, купила новые бюсты.
chayka писал(а):

Я уже как где то 10 дней малышку не кормлю, груди мягкие, а вот при выдавливании молоко всё идёт или это так и должно быть.. или всё таки пару недель забирает чтобы молоко ушло??


Такое может быть ещё очень долго, со временем пройдёт. Делать с этим ничего ненадо. Это нормальный процесс.
Елена_198224 писал(а):

До Б носила В, во время кормления E чет засмущалась я . Сразу после кормления резко уменьшилась, теперь, через 2 месяца вернулась к своему В. Правда уже не такая стоячая, что ли.... Но, как я говорила в какой то темке, при удачно подобранном бюстике, очень даже ничего )))


у меня до Б тоже было B...сейчас кормлю грудью и размер E-F...надеюсь что вернеться к В....уж очень мне не уютно с таким размером...
у меня такой же почти, только подвисает((((((((((((((((
Я кормить перестала, когда Уле был год и 5 мес. ТАКОЙ груди, как в первую неделю отлучения, у меня никогда не было... при весе 49 кг у меня был реальный 5-й размер, причем "стоячий" (выглядела , как Памела Андерсон чет засмущалась я чет засмущалась я ) Подруги были в шоке и умирали от зависти( о-очень парочке из них хотелось увеличить грудь...) А я умирала от процесса прегорания молока( его было много, молокоотсосом пользовалась,только когда совсем невмоготу было...)
Результат: через неделю грудь у меня стала чудесненького 1-го размера..Нормального такого подросткового размерчика...Ничего не висит, очень даже симпатичненько( муж так говорит), Но, девочки, ПЕРВОГО !!!!
Теперь проблема - куда девать красивенные добеременные комплекты 2-го размера???? подмигиваюМне в них реально нечего класть...Два последних лифчика купила в магазине ...для подростков.Называются"Лифчики для девочек 10-12(!!!) лет"....
у меня сейчас такая как была до беременности,ну конечно помягче стала.
chayka писал(а):

Я уже как где то 10 дней малышку не кормлю, груди мягкие, а вот при выдавливании молоко всё идёт или это так и должно быть.. или всё таки пару недель забирает чтобы молоко ушло?

капельки еще могут быть 3-4 года.
L_ANNA писал(а):

капельки еще могут быть 3-4 года.

а у меня вообще их нет
LexusA
ну бывает.я же написала могут быть подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах