Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Недавно заметила, что жудко стали выпадать волосы грущу видимо карапуз пьет из меня все соки...
Я пью витамины Элевит, эффекта не замечаю грущу
Кормящие грудью мамомочки пьете ли вы витамины и если да, то какие именно??? вопросик однако
ReOl я тоже Элевит глотаю, и всю б почти его пила... Ттт ничего у меня пока не выпадало, и зубы целы...
ReOl, мне кажется тут у всех по разному, когда сестра родилась мама говорила что стали лучше волосы и кожа, а когда я, волосы выпалали, но через время все восстановилось и зубы полетели.
Може это временно, и не зависит кормишь ты или нет, перестройка ж организма идет.
Девочки я видела передачу на эту тему там говорили. Считается что если полгода выпадают волосы, это нормально. Просто во время беременности волосы перестают выпадать и ратут плюс еще новые, а когда родишь гормональный фон восстанавливается и те волосы которые не выпали во время беременности, а дожны были выпасть выпадают именно теперь. Но ужно осторожно, если выпадают дольше и с той же интенсивностью, чуть ли не до залысин я думаю стоит что либо предпринимать. У самой волосы выпадали до 6 мес, а потом перестали. С витаминками тоже нужно быть осторожными, так как их оч много подделывают, наткнулась сама на подделку. Болел ужасно живот и расстройство кишечника было. Это были витамины Компливит. Причем первый пузырек нормальный, а от второго плохо стало, причем между курсами сделала перерыв нужный. грущу
Девочки, спасибо за ответы!!!
Зюка, я тоже слышала такую версию, очень надеюсь, что через пару месяцев это прекратиться! я тут не причем
У меня тоже выпадали волосы, при чем клочьями!!! И где-то месяца два назад перестали! Надо же, если б не темка, я бы даже не заметила ржу нимагу
Я принимаю Кальцемин,т.к. "ломило" кости, Кальций Д3 Никомед принимала...помогает. Еще принимала Элевит во время беременности и после..ощутимого эффекта не замечала..
Пью Элевит - меня он вполне устраивает.
Пила во время беременности, и вот до сих пор - Мультитабс Прегнакомплекс! Всё неплохо подмигиваю
Пила во время Б Элевит. И сейчас стараюсь, кормлю грудью на данный момент. До Б и во время волосы выпадали сильно, сейчас прекратилось, стали крепче ногти, и зубы на месте (ттт)
Первый триместр Б пила Элевит, далее до родов Пренатал Витрум Форте. А со дня родов и до теперь пью Прегнавит.
Я во время Б пила Элевит, но чесно говоря осчутимого эфекта небыло. А вот сейчас ничего не пью, а чуствую, что надо бы. Малыш, очень хорошо развивается, а вот я иногда с утра просыпаюсь уже уставшей, у когото такое бывает вопросик однако
А волосы у меня тоже начали выпадать, причем сильно, гдето месяц назад.Спасибище большое, что заговорили на эту тему, а то я уже перепугалась, ведь у меня никогда так волосы не лезли. рыдаю
пью элевит, стала замечать что тяжело подниматься по лестнице, колени болят, особоенно левая, стала пить кальций максимальную дозу, боли чуть чуть ушли, но все равно бег я отложила, поднимаюсь по лестницы без груза, дочь и коляску несет муж.
неужели так кальций вымывается? даже с пузом было легче бегать по лестнице, а тут ужас...чуствую пенсионеркой.
зернистый творог ем ежедневно через силу, не могу смотреть за 2 мес, но знаю что надо.
Малинка

У меня была другая проблема из-за нехватки кальция, волосы лезли клочьями. Я была в панике. Пила тоже максимальную дозу и никакого эффекта. Потом купила пишевую добавку - ревалид и все более ли менее наладилось. Мне кажется эти витамины не усваиваются хорошо, попробуй спросить в аптеке какую нибудь добавку для суставов.

А еще мне советовали какой-то караловый кальций, но он стоил дорого и я решила повременить с ним.
У меня жутко болят ноги,ломит аж спать не могу хотя пью и элевит и кальций,правда забываю частенько я тут не причем
Малинка
Если есть подозрение на нехватку кальция, лучше сделай анализ крови(не помню как точно называется), иначе рискуешь почки подсадить таким количеством творога.Да и не надо есть через силу-творог не такой уж ценный источник кальция, есть и другие продукты.И еще не все съеденное в виде еды или выпитое в виде таблеток усваивается в организме полностью.Например, чтобы съеденный кальций попал в кости, он должен быть в виде определенного соединения и в "компании" определенных веществ, например фосфора, витамина D, и других.Но если уж ты любишь творог, ешь его в виде вареников, сырников, ватрушек. В коровьем молоке неправильное для человека соотношение кальций-фосфор, в тесте- тоже неправильное, но в другую сторону, и вместе они создают нужное равновесие.Фух, не знаю, смогла ли объяснить.Я как собака, все понимаю, а сказать-не могу.
Здесь то фиг такой анализ здашь, может такое и есть, только не знаю где и никто на него не направит , показания серьёзные нужны! Я пью не прекращая с беремености витамины и начала пить ещё кальций, но ноги и спина болят вот точно так, как здесь описывают, а сегодня ночью вообще судорога схватила ногу - жуть!!!наверное так надо, может восстановительный период
vikysja
У тебя еще идет восстановление после родов, спина приходит в норму, ты же носила животик, спина к нему привыкла, а теперь снова по-новому привыкать, да и весь организм перенес огромную встряску, проделал большую работу- роды, и еще молочко вырабатывает, да это такой преиод.Пей витаминки и кальций, и все постепенно придет в норму.
enotik
а сколько занимает этот восстановительный период? у тебя сколько занял?
vikysja Если говорить о спине, то Наверное, не меньше трех месяцев, во всяком случае первый месяц спина болела очень сильно, даже посуду иногда не могла мыть.Волосы лезли очень долго, но зато они почти не выпадали во время Б.Если болит спина, найди возможность посетить курс специального массажа.Если ноги сводит судорогой, скорее всего, нехватка кальция.Пока гуляешь с коляской, старайся побольше двигаться, делай посильную зарядку, днем иногда дремай с малышей, старайся питаться разнообразно, но не переедать, не наваливай на себя кучу домашней работы, только по минимуму.Это поможет тебе быстрее восстановиться и почувствовать себя нормальным человеком. ржу нимагу
Очень много кальция в кунжутном масле - им можно заправлять салаты и совершенно не обязательно давиться творогом.
enotik
пасиб за советы! только с
Цитата:

днем иногда дремай с малышей старайся питаться разнообразно не наваливай на себя кучу домашней работы, только по минимуму

не получается что то.... чет засмущалась я грущу грущу грущу
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 12:43), всего редактировалось 1 раз
Aleksandra
У нас здесь такого не делают. я просто пьё витамины для кормящих ( так и написано на этикетке ) да и всё.
какие витамины вы принимали или принимаете во время кормления грудью. У меня ужасно испортились зубы, раньше такого небыло, страшно. грущу
Я никаких не принимала. я тут не причем Если проблемы с зубами уже есть, то витамины уже не помогут, только стоматолог ИМХО
Элевит принимала
Принимаю Прегнавит. Не знаю, почему-то доверяю ему. Во время двух бер-тей его пила и анализы ,и самочувствие были прекрасными.(Может совпадение).
Я принимаю Витрум Пренетал, очень нравитса)))
спасибо большое
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах