Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
JuliK
А кто запретил?
Через период коликов проходят все, и тут пркатически ничего не поделаешь. Это просто нужно пережить. грущу
JuliK
Тут все так индивидуально, мне сначала вообще можно было только кисломолочные продукты и говяжий бульон+кусочек говядины. Потом сказали исключить говяжий белок. То есть вообще ничего не есть.
Можно кушать кабачок, тыкву, цветную капусту, крольчатину, индейку, чай пей с молоком. Если не очень нравится, надо себя как-то настроить, меня по-началу аж тошнило, а потом ничего. Только молоко должно быть не то, которое по 6 месяцев хранится, а то что 5-7 дней и прокисает. Можно откинуть творожок с него домашний. Еще, говорят, козье молоко гипоаллергенно и коликов не вызывает. Инжировое варенье разрешено , можно сухофрукты, кроме чернослива и кураги, хотя, можно и чернослив, но не увлекаться, он слабит довольно сильно
А вот и я к вам присоединяюсь!!! очень счастлива
Кушаю практически всё но в маааленьких колличествах. Выяснила уже что на яблоки и фасоль у нас животик болит. Зато как вышли из роддома и начали кушать что хочим, какить стали очень хорошо бееееее ржу нимагу
birtanem, очень приятно, что в нашем полку прибыло! очень счастлива
девочки я кушала ВСЕ!!единственное первые 3-4 месяца были газики но это физиология!!!на 3 месяце ясела на диету!!(ела всего но понемножку и натуральное)и никаких проблеи!!!мне мой врач сказала дело в качестве а не в количестве!!!я того и придерживалсь!!и сейчас думаю деткам все полезно и у каждого все индивидуально!!я 9 месяцев откормила!потом сама прекратила подмигиваю
missEgo
http://www.roditeli.com.ua/view/gr007 - оч. правильная ссылочка.
Абсолютно согласна с фразой, что через 3 месяца мамочка должна вернуться к своему нормальному рациону. Уважаемый мной педиатр профессор Комаров объясняет это на примере того, что ни одно существо в природе, не меняет своего рациона в связи с появлением потомства. Но мы то люди-разумные ))
Колики у детишки будут, даже если ваще ничего не есть. Так они - дети, устроены. Некоторве быстрей адаптируются, некоторые основательней ))
С первым дитем я себя на такую жескую диету посадила, что ела непривычную для себя пищу через силу. Мальчишечка 3 месяца маялся, ровно в 3 попустило.
Сейчас с девчушкой я решила, если все равно будут проблемы, то пусть хоть витаминизированные. Зеленое яблоко пробовали на 5й день. Банан (половинку) на 7й и т.д. В 2 месяца все колики прошли, ем уже все, кроме клубники, цитрусов, бобовых - не люблю и консерв (домашняя консервация не в счет).
Tatamy, у нас коликов не было, но Саша, к сожалению, склонен к аллергии....я сейчас не ем яйца, а из сладкого позволяю себе только творожок Даниссимо с хрустящими шариками....я от него тащусь просто чет засмущалась я ржу нимагу
Сама столкнулась с тем, что когда в роддоме стали перечислять чего нельзя, проще было спросить чего же есть можно ?! К томуже у Дениски лактазная недостаточность и мне запретили молочные продукты...+ алергия ... ДА И ГОТОВИТЬ МУЖУ ОТДЕЛЬНУЮ ЕДУ НЕБЫЛО ВРЕМЕНИ.. В этой ситуации нашла выход. Пишу несколько съедобных рецептов и предлагаю делиться ими здесь.

САЛАТ
Отварная куриная грудка режется кубиками, добавляется тертый сыр, белый хлеб обжаривается- сухарики+ режутся листья салата(тот, что в горшочке, а не тот что как капуста. улыбаюсь. Все перемешивается и заправляется подсолнечным маслом.

(Здесь практически нет аллергенов (куриная груждка считается диетической)и пучить ребенка не будет)

УЖИН
Куриная грудка запекается в духовке на протвине с картошечкой. солится и поливается подсолнечным масло. Можно сыром сверху приправить , для корочки...


СУП
порезанная индейка варится, добавляется картошка. пережаренная на растительном масле морковка и немного жареного лука. в конце добавляла еще немного макарон... соль и т.д.

Индейка диетическая, и все остальное аллергии и пучения не вызывает.

ЗАВТРАК+УЖИН
Муж купил свежую говядину для запеания. Мы ее помыли и как есть посолили и в фольгу замотали. Засунули вечером в духовку и она там пеклась. 1,5-2 часа. Потом ее раскрыли, духовку выключили и оставили в духовке доходить. Утром на бутербооды лучше колбасы ! улыбаюсь) К томуже, часть мы горячую на ужин с макаронами съели улыбаюсь)

ЗАВТРАК
Говяжий язык посолить и варить в кастрюле (положить и н мешать улыбаюсь минут 40. потом выключить и снять верхнюю кожицу. остудить и как колбасу на хлеб утром.
Если на яйца нет аллергии, то можно кусочки потом пожарить с яичницой.. вкуснотища!!!!


ДЕСЕРТ
Я ела запеченые в духовке зеленые яблоки. Это когда сладкого хотелось к чаю улыбаюсь


кажется что это все долго готовить, но на самом деле внимания постоянного не требует, все само готовится пока вы с малышем занимаетесь улыбаюсь
а я запекла яблоки и в серединку немного сахара...
Цитата:

тут нужно смотреть по ребенку. одни мамы шоколад трескают, торты хомячат каждый день и у ляли ничего нет - стул нормальный, на коже высыпаний нет

как раз мой вариант я трескала все-все особенно сладкое и ничего не было!!потом на диету села(в Алискины 3,5месяца)-щадящую конечно-и ничего до 9 месяцев превосходно откормила,еле отучила очень счастлива
missEgo
А зефир и пиченьки (овсяные и галетные) ? - смотреть на них уже не могу ржу нимагу
Как с алергиями боретесь, кроме того, что ты чего-то не ешь?
Tatamy, я на зефир тоже смотреть не могу... ржу нимагу
После прививки давали 1/4 супрастина, а так шею (у него на шее появляется большое красное пятно, я раньше думала, что опрелость, но сопоставила и поняла, что все-таки аллергия) промываю ромашкой и чередой, а потом циндолом мажу.
Ужин.
Еще можно макроны с тертым сыром + добавить мясо если осталось от запекания.
Приветы тут всем...
Я вот тоже маюсь.. Боюсь кушать что-то новое... Не знаю.. кушаю яблоки зеленые (одно, максимум два в день), иногда грушу, иногда банан, больше из фруктов ничего... Орехт грецкие - каждый день понемногу.... яйца - с момента родов съела три штуки)))))))) как-то не идут они мне... говыдину тушу, варю... вчера попробовала гусиную грудинку.... вроде прошло нормально... бульон и курочку кушаю, кашки разные (ячную, пшеничную, гречку). Рис не ем, говорят, крепит... а с нашими каками проблемными..... чернослив ем тоже понемногу, буряк отварной... винегрет пробовала, но кажется мне, что Тёмке не понравились огурчики солёные.. потому сейчас не ем. Идём дальше. Хлеб с маслом, сыр твёрдый, ьвлолг... немеряное количество молока... я наверное за всю жизнь столько не выпила, сколько уже после родов... чай с молоком еле привыкла пить.. а сначала аж воротило от него... сладкого не ем... только десерты творожные "Президент"... А, ещё соки пью... пюрешки из детского питания яблочные, тыквенные (посоветовали, чтобы Маська какал... бесполезно, блин...)
Вобщем, норамальную еду боюсь кушать... в смысле, привычную мне... капусту тоже почему-то не хочу есть... а может надо попробовать?? вобщем, вот такой у меня рацион.. не знаю.... сумбурный какой-то рассказ получился))
Но пузин у нас тоже болюкает с какой-то странной периодичностью... вернее, этой периодичности совсем нет. Днем спит хуже, чем ночью. От этого возникает вопрос: почему днем болит а ночью не болит????? ну, ладно... осталось потерпеть два месяца, если слушать опытных уже вас, девочки, и знакомых с детками. Воть.
Кстати, не по теме, но вопрос: как заставить Маську какать, а??? Это же катастрофа какая-то((((((((( не хочется клизмить ведь постоянно... мы уже три раза клизмились...... нехорошо это ведь..... Пасиб за ответы))
Да хабыла сказать, что кагда нам нехорошо совсем, мы Эспумизан 25 капель глотаем... вроде помогает немножко... а вот как пить чай с фенхелем что-то я пока не соображу(((
missEgo
Если чем мазать, то это Деситином - панацея от всех высыпаний, опрелостей, раздражений на коже не только у малыша. Весчь )))
Муркуня

Если малышонку крепит, то потерпи пока с грушами. Не знаю, чьи подарочки как, а моей, когда крепило, помогала моя курага, ну и чернослив само собой.
Педиатр сказала, что для начала нужно наладить собственный стул, чтоб был не реже 1 раза в день - тогда и у бэбика будет порядок. Я выпивала по пол литра кефира. Утром натощак за себя и для Солнца, выпивала столовую ложку подсолнечного масла - редкая дрянь, но втягиваешься ))
Бульоны должны быть постными (не жирными). Я варила мясо, сливала жирный бульон мужу на борщи-супы, себе оставляла постный бульончик, тот в котором доваривала мясо.
Яйца хорошо пойдут в виде омлета. Только жарить его так, чтоб без румяных корочек.
Мой кефир детишке в то самое трудное время, конечно, помогал, но больше помогали вибурколовые свечи. Стеклянной пипеточкой с гладким круглым кончиком, после массажа живота, прижимая ее ноженьки к животу, приходилось ковыряться в детской попе, выдавливая какашки. Нашу радость попустило ровно в 2 месяца. Начала какать сама. Наняли массажиста и тренера по плаванью-нырянию в домашней ванной (если интересно - сдам контакты). В тот же день впервые за месяц ребенок покакал сам. Еще через неделю стул нормализовался. Педиатр говорит, что большинству малявок реально не хватает движения.
я девчонки только мороженными спасаюсь.. Муж покупает мне сливочное без добавок и я его хомячу с чаем.. а уже на сколько у меня Дениска на все реагирует высыпаниями, на мороженое- тьфу,тьфу-тьфу - ничего.. улыбаюсь
Я много раз ела мороженое - и белое, и "цветное" - т-т-т - у нас всё было хорошо.
чет засмущалась я а в родоме давали какао,так что,наверное,можно.. я тут не причем
missEgo
вы попробуйте слабенькое.я выпила чашку и ничего.
И какао можно, и шоколад тоже подмигиваю
Конечно, не целыми плитками. Но шоколад не является строго противопоказанным при ГВ.
Так что балуйте себя понемногу. улыбаюсь
architectrissa писал(а):

чет засмущалась я а в родоме давали какао,так что,наверное,можно.. я тут не причем

В роддоме много чего дают чего незя ржу нимагу
Нам там давали борщ, а потом нянечка бегала и уговаривала его не есть и радовалась как ребёнок если узнавала что не брали очень счастлива
От капусты вздутие животика и от свёклы тоже чего то там не хорошее ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Я хаваю и шоколадки, и какао, и конфеты шоколадные, и торты с шоколадной глазурью - никаких проблем. Вообще хаваю всё, даже капусту, и малой всё даю пробовать (кроме мяса и алкогольнах напитков )))))))))))))
Несквик не знаю: там есть химические добавки? Если есть, то лучше самой купить пачку порошка-какао и варить какао на молоке.
Про сухофрукты - у нас диатезик на сушеный кокос начался, так что поосторожней. Угощаю себя маленьким квадратиком шоколадки, без него совсем туго =) Со всем остальным стараюсь не экспериментировать - варю, тушу или ем в свежем виде.
Сначала сидела на диете, были колики. потом перестала (где-то в месяц), стала есть всё что обычно: и овощи, и фрукты и цитрусовые, и даже газированные напитки пила, я считаю ешь-не ешь, это такой период, он всё равно будет. Единственное, не ела, на что явно было неприятие - творог, сметана, сырковые десерты (любимый завтрак до беременности).
я ,лично, кушаю всего понемногу.Но вот на сладкое у пусика сначала был диатез, сейчас вроде полегче.Единственное чего не ем это цитрусовые и то лимон к чаю бывает даю и малыш нормально врспринимает.
Спасибо! а то мне уже страшно что то кушать, всё так хочется. А за сына боюсь вчера вот плакал - наверно что то съела
прочитала всю темку и не поняла, тушенные овощи можно?
очень хочется икры с баклажанов, но там же перец и помидоры, нам можно или нет?
Рецепт с индейкой

Первое + второе
1. Бульон с вермишелью..
Берем 2 голени индейки, моем, варим бульон, как обычно, солим, перчим по вкусу, вынимаем мясо, разделываем. половину обратно в бульон, остальное откладываем для второго..Ждем пока закипит, добавляем вермишель, и плотно акрываем крышкой и снимаем с огня...
2. Варим картошку. делаем пюре, если аллергия на молоко, то с водой и яйцом, лучше с молоком, сливочным маслом перемешиваем с оставшимся мясом...Мне муж еще заранее раскладывал в маленькие платсмассовые банночки на 2 -3 порции, оставалось ток разогреть перед едой..

Котлетки

Котлетки делаем из индейки или из говядины...
Перекручиваем хлеб с мясом,и немного лука, солим, перчим...
Ставим в духовку и! заливаем молоком на четверть, чтобы покрыло дно...Запекаем до готовности...Ну а если сыр сверху, вааще вкуснота..

Горшочки!

Тут просто и быстро и надолго..
Берем либо мясо индейки, скажем филе, либо говядину, телятину, кому что можно!
разрезаем на маленькие кубики 1см, слегка! обжариваем без масла на не сильном огне чтоб ушла краснота, солим, перчим...Кладем в горшочек, должно мясо занять половину его, заливаем водой или молоком, или можно ложку сметаны залить водой, кладем лавровый листик, один и в духовку.
Я обычно это делаю утром, оно готовится весь день, в общем если винпает вода, добавляем ее...Когда мясо стало нежное, добавляем или картошку, мелко порезанную кубиками, или рис (2 ст л) в каждый горшочек, перемешиваем и если рис подливаем воды, если картошка, я сверху тру сыр! Запекаем до готовности.
Обязательно пробуем на соль, мясо можно поосолить чуть больше чтоб не солить картошку....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах