Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Не хочется проводить в роддоме лишние часы. Все-таки это палата, больница... хочется уже приехать, чтобы осталось час-полтора до потуг и все... а то читаю в описании, что начались схватки, приехали в роддом, родили через 5-8 часов... Зачем это нужно? Дома оно приятней в любом случае, как мне кажется...
Так реально спустя какой промежуток между схватками начинаются потуги? Я имею в виду первородящих...
Думаю, здесь точно тебе никто не ответит, ведь это все индивидуально опаньки ...
Но я такой же "любитель" больничных стен, поэтому начала думать о том, что пора ехать в роддом, когда промежуток между схватками был 7 минут, а уехала, когда был уже 5 минут бееееее ржу нимагу
с момента приезда в РД до момента окончания родов прошло 6,5 часов.
JuliK
Мое лично мнение как женщины , как мамы и как врача , в роддом надо ехать , как только отошли воды.
Там в предродовой за тобой будет вестись наблюдение врачей и за ребеночком тоже будут наблюдать ( сердечко прослушают )и.т. д.
А когда пойдут потуги , то до рождения времени останется совсем мало , а ты в это время будешь в машине трястись по пути в роддом? Можешь и не успеть доехать , там и родишь!
Ryabina писал(а):

JuliK
Мое лично мнение как женщины , как мамы и как врача , в роддом надо ехать , как только отошли воды.
Там в предродовой за тобой будет вестись наблюдение врачей и за ребеночком тоже будут наблюдать ( сердечко прослушают )и.т. д.
А когда пойдут потуги , то до рождения времени останется совсем мало , а ты в это время будешь в машине трястись по пути в роддом? Можешь и не успеть доехать , там и родишь!

но ведь не у всех роды начинаются с отхождения вод. У кого - то схватки начинаются сразу...
JuliK
до потугов время может пройти у кого как..но приезжать к потугам тоже не стоит!
по кучи причин..надо приезжать когда схватки начинаются...с интервалом 5-7 минут..тогда точно надо уже быть в больнице..если у тебя воды отошли и не важно есть схватки или нет..надо сразу в роддом... схватки-ето уже процесс родов..а процесс етот может быть не предсказуем...поетому лучше быть под наблюдением... у меня вот например был момент что решали делать екстренное кесарево...т.е. еще до потугов..такц хто потуги-ето поздно для приезда в больницу..я уже не говорю чтопока посмотрят врачи и положать в палату-етотоже время...
JuliK, я считаю, что нужно ехать сразу же, как только начались схватки, и уж тем более отошли воды, ведь роды разные бывают (в том числе и скорые). А уж потерпеть-то больничные койки ради вашего общего здоровья можно, не так уж это все страшно улыбаюсь

Я когда первого рожала, со мной в палате женщина была - она до последнего дома сидела...в итоге у ребенка пневмония из-за того, что он наглотался первородного кала (не помню как называется чет засмущалась я )
И малышу пришлось в больнице еще долго лежать...
Luna©
Полностью согласна, я родила за 4,5ч. Первые часа 2 я почти схваток нечуствовала, зато потом... Считай через еще 2 часа уже потуги, а мне до роддома ехать час, пока оформили бы, я наверно на крыльце бы родила очень счастлива


Последний раз редактировалось: MAYA1606 (04.09.2006 21:28), всего редактировалось 1 раз
JuliK
Надо быть экстремалом ржу нимагу Или если так хочется минимум времени провести в роддоме, то стоит выбрать домашние роды
Поддерживаю девченок. В роддом нужно ехать с интервалом, ну минимум 5 минут, но никак не при потугах. У меня например потуги начались ещё при не полном раскрытии, 8 см. И до полного раскрытия я ещё 50 минут ждала. И поверь мне, не хотела бы я в это время труситься в машине, а тем более в скорой!
Если тебе дорог твой ребёнок и ваше с ним здоровье, то потерпеть 6-12 часов в предродовой можно.
ничего себе.. значит схваткис промежутком в 5 минут.. ароды при этом через 6,5 часов?!! ужас какой... и что эти 6,5 часов делать в роддоме? я наверное сильно заморачиваюсь.. мне бы хотелось, приехать , оформиться.. чтобы пршло минут двадцать иначались потуги.. вот. улыбаюсь а про вды это я понимаю, что если отошли, то уже нужно в роддом лететь...
JuliK
Знаешь когда начнутся схватки почаще, ты итак сама полетишь поскорее в роддом ржу нимагу


Последний раз редактировалось: MAYA1606 (05.09.2006 13:58), всего редактировалось 1 раз
JuliK писал(а):

ничего себе.. значит схваткис промежутком в 5 минут.. ароды при этом через 6,5 часов?!! ужас какой... и что эти 6,5 часов делать в роддоме? я наверное сильно заморачиваюсь.. мне бы хотелось, приехать , оформиться.. чтобы пршло минут двадцать иначались потуги.. вот. улыбаюсь а про вды это я понимаю, что если отошли, то уже нужно в роддом лететь...


Никто не говорит, что когда схватки уже каждые 5 минут, то родишь через 6,5 с половиной часов! У меня например, после 5-ти минутного промежутка, потуги начались через 2 часа!!!
Всё зависит от того, как быстро и легко у тебя проходит раскрытие!
Если ты думаешь, что тебе нечем будет занятся в роддоме, то возьми с собой мужа! Но поверь, тебе будет чем занятся в роддоме ржу нимагу
Zlyuka
мужа и так с собой беру.. это уже решили. просто дома и стены помогают.. сми понимаете, больница есть больница...
а мы живем напротив нашего роддома, так что я планирую там оказаться (если все конечно будет благо) как можно попозже... хотя кто знает улыбаюсь
JuliK
Ну незнаю. Я б себя спокойней и уверенней чувствовала в роддоме. Там если не дай Бог что, врачи смогут во время среагировать... а дома, сами понимаете...
izara
Живете возле Новой Линии или Киевского? улыбаюсь
JuliK писал(а):

ничего себе.. значит схваткис промежутком в 5 минут.. ароды при этом через 6,5 часов?!! ужас какой... и что эти 6,5 часов делать в роддоме? я наверное сильно заморачиваюсь.. мне бы хотелось, приехать , оформиться.. чтобы пршло минут двадцать иначались потуги.. вот. улыбаюсь а про вды это я понимаю, что если отошли, то уже нужно в роддом лететь...

ну если на то дело пошло,после отхода вод ты тоже можешь еще в больнице пробыть часов 10,как у меня было,а то и больше...
а потом не угадаешь ты чтоб 20 минут пробыть в больнице...потомуц хто когда начнуться потуги никто не знает..и сколько будешь рожать лично ты,тоже никто не знает...а потуги-ето уже поздно для роддома.
вообще не знаю какие стены дома помагают-отнюдь не всегда..мне кажеться лишний час в больнице,за то меньший риск для ребенка и тебя...а дальше уже выберать тебе.просто по-моему ты не представляшь что ето и чем вообще череваты роды и что может в их процессе произойти
Zlyuka
да, мы живем возле универсама киев... так что мы с вами соседи улыбаюсь
хотя и живем рядом с нашим роддомом, но муж туда все равно на машине меня привозит, шутит, мол, надо все пути проработать... улыбаюсь
izara
Я раньше там жила улыбаюсь И училась в 267 школе улыбаюсь А сейчас на Позняках обитаю улыбаюсь
Но туда хожу к подружкам улыбаюсь
Zlyuka
вы приезжаете с доченькой сюда... с колясочкой на прогулки улыбаюсь
Сегодня мою подругу, которая должна скоро родить, положили в роддом заранее, хотя у нее нет никаких осложнений, под предлогом того, что ее надо подготовить...

отсюда вопрос - кто-нибудь ложился на эту подготовку? и что она из себя представляет? и нужна ли она вообще?
Vikulia
Я лежала, если у тебя все хорошо то думаю ненадо ложиться. А делали свечи с Красавкой в попу утром и вечером и ношпу вечером за 2 недели до родов.
Vikulia, я не ложилась. Если все нормально, то что там делать?! Дома лучше...а там: еда, прогулки, сон - все по часам...
Мой муж хотел, чтобы я чуть заранее легла, но я ему описала как мне там "весело" будет, он сразу передумал.
А врачи почему-то настаивают. У меня даже в карте написано - госпитализация в 37-38 недель...Бред. А если я буду перехаживать, то это месяц почти получается. Плюс к тому - там еще правила как в концлагере... у меня ПМС
не потеме Я думаю, что в родах ребенок мучается не меньше матери, а, может быть, гораздо больше, и, в данном случае (как и в последствии) нужно отбросить собственный эгоизм и думать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о ребенке, которому с самого начала родовой деятельности необходимо постоянное наблюдение специалистов. Тем более первородящей маме! ИМХО. Мдя... Странная тема...
Светлана М.

почему странная?

речь же не идет о том, чтобы сидеть дома до посинения. А о том, чтобы не торчать три недели в больничных условиях, без возможности выйти на улицу и нормально пообщаться с родными.
Я думаю эмоциональное состояние женщины тоже играет большую роль в процессе родов.
Vikulia
нет..какр аз ето изначально речь шла о том,чтобы торачать дома до последнего..до потугов!!! потуги-ето уже роды..когда ребенок выходит...ето уже после схваток,после всего..так что как раз ето сидеть дома до последнего,я считаю етополным бредом и безответственно,если честно...
соглашусь..странный вопрос...
Luna©

насчет этого я согласна... я например планирую ехать в роддом как только начнуться схватки. т.к. дальше уже трудно предвидеть как будут развиваться события и лучше быть под присмотром специалистов. Но я совсем не хочу ложиться за две недели на эту так называемую "подготовку"....
Vikulia, но тема-то звучит так "За какое время до начала потуг нужно ехать в роддом", не о какой подготовке тут речь не идет. Потуги-то не начинаются за 2 недели. Речь о безответственном отношении к своему положению и желание подольше посмотреть дома телевизор, а в роддом приехать с прорезавшейся головкой!
Если я не права - поправьте меня.. но ИМХО тема сформулирована изначально неверно. Как можно отвечать на вопрос "за какое время до начала потуг...?" ОТКУДА ж можно знать, через сколько времени после начала схваток начнутся потуги? у всех ведь по-разному... поэтому я считаю, что тема должна была называться, например, "Через сколько времени после начала схваток вы поехали в роддом"... ну или что-то вроде того... Но повторюсь - это ИМХО.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах