Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня вопрос, но скорее он относится к уже родившим девочкам, хотя и беременяшки наверняка по этому поводу многое знают. Дело в том, что с 23 недели после очередной угрозы и лежания в больнице мне назначили гинипрал. Сначала пила 5 раз в день по одной четвертой, потом 4 раза в день. Два дня как перешла на 3 раза в день. К 36 неделе нужно постепенно совсем прекратить их принимать. Получается, что пить я эти таблетки буду около трех месяцев. А в последнее время прочитала много всего по поводу того, что из-за них потом при родах не раскрывается шейка матки. Знаю, что вариантов у меня нет, поэтому пить их приходится, чтобы доносить ребенка, но... становится страшно, как пройдут роды. Может кто принимал таблетки и после этого родил, скажите как у вас прошли роды. И если их кто-то прнимает сейчас: сколько вы их уже пьете и до какого срока будите пить?
Natalishka
пила гинипрал с 23 недельки 3р в день по пол таблетки до 36 недель
вот уже есть такая темка http://ovulation.org.ua/forum/topic7398.html
пила гинипрал с 26 недели и почти до самых родов.прокесарили на 40ой неделе с раскрытием 4 пальца.врач сказала,что на последних неделях гинипрал подготавливает шейку матки к родам,поэтому она у меня и была уже подготовленной и раскрытой...а я не знала,пила от угрозы ржу нимагу
А я чот наоборот слышала, что матка от гинипрала тугая становится и не раскрывается, а размягчает шейку матки но-шпа... я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Я пила дня три, когда мне ставили угрозу в 26-28 недель, потом сама себе их и отменила.
Кесарили на 40 неделе (плановое кс) с раскрытием 2 пальца.
Тоже слышала, что гинипрал закрепляеи шейку, вот и переживаю теперь. Не знала, что от еще и подготавливает ее.
Элинка, спасибо. очень счастлива
в первую берем пила генипрал до 38 нед..первые пару часов шейка медленно раскрывалась хотя схватки полным ходом......но ничего родила сама ..но надрез сделали.......заио ребенка от преждевременных только так можно убереч.
Олеся83 писал(а):

.врач сказала,что на последних неделях гинипрал подготавливает шейку матки к родам

наоборот гинипрал на последних неделях отменяют
его назначают при угрозе преждевременных родов.Он расслабляет мускулатуру матки, чтобы она не сокращалась
тоже пила гинипрал по такой схеме. пришла на плановый осмотр-открытие оказалось 5 см! Через 3 часа родила сынулю. А в свое время 3 раза на сохранении лежала и боялась что меня так закрепили, что не разрожусь))) А родила оч быстро! В 12-30 оказ в родзале, в 15-10 сын со мной! Так что не переживай!!!!!
тоже пила гинипрал 2е недели где-то в середине беременности,уже не помню точно на каких неделях,в итоге экстренное кесарево,слабая родовая деятельность и ещё потом оказалось ребёнок был обвит пуповиной
ljudmilla писал(а):

и ещё потом оказалось ребёнок был обвит пуповиной

ну я не думаю,что виной этому гинипрал я тут не причем
Пила гинипрал 2 месяца до 36 недель. Прокесарили экстренно с открытием 2 пальца... грущу
Пила гинипрал с 24 недели и до 36. Раскрытие произошло быстро и хорошо. До 5 пальцев вообще почти не чувствовала схваток, после 5 пальцев до полного открытия прошло ровно 2 часа.... Так что никак гинипрал на раскрытие не повлиял.
Элинка писал(а):

Олеся83 писал(а):

.врач сказала,что на последних неделях гинипрал подготавливает шейку матки к родам

наоборот гинипрал на последних неделях отменяют
его назначают при угрозе преждевременных родов.Он расслабляет мускулатуру матки, чтобы она не сокращалась


мне так сказала врач (зав.роддомом,очень опытная,с большим стажем),что гинипрал на последних неделях они применяют для подготовки шейки матки к родам...мне он на практике очень помог её подготовить...
аналогично ношпа - до 20 недель расслабляет мускулатуру матки, после 20 - расмягчает шейку матки
я тоже пила "гинипрал" с 18ой недели по 2т./день, с 19ой - по 1т./день, и потом ещё неделю по 0,5т./день. роды были такие: 3 суток мучалась со схватками в роддоме (а до этого дома - 3 недели по ночам), за которые мне кололи но-шпу и давали гинипрал со словами: "если это роды, то таблетка их не остановит, а если не роды, то схватки прекратятся и ты хоть сможешь отдохнуть". в конце концов мой врач хорошенечко посмотрел, раскрытие утром было 2,5см, а вечером - 4см и меня забрали в родзал. потом был прокол пузыря, стимуляция и экстренное кесарево. вобщем, не известно точно, что повлияло на родовую деятельность, но она явно была какая-то неправильная: схватки удлиннялись, а интервал между ними оставался 2-3 минуты. и мои знакомые (аж 3 девушки), которым назначали гинипрал на последних сроках и непосредственно перед родами, все рожали со стимуляцией и экстренным кесаревым.
Я пила гинипрал с 20 недели и по 36 неделю (в разной дозировке, от 1/4 до 1 тб. 4раза в день.) Родила в 39 недель сама, с момента начала схваток прошло 3 часа.
Я принимала гинипрал очень долго. Сначала прокапали в 25 нед., а потом пила в таблетках где-то до 34 нед. Шейка прекрасно раскрылась и очень быстро, врачи сами в шоке были... улыбаюсь
Я пила гинипрал где-то с 20 недели до 36. 11 часов схваток раскрытие 1 см, прокол пузыря, помогали шейке вручную, через 3 часа прокесарили с раскрытием 8см из-за того, что у ребенка очень сильно падало серцебиение.
Natalishka

Мне три дня капали гинипрал, а потом пила его в таблетках до 36 недель. Родила за 3 часа, раскрытие без проблем.
я пила гинипрал с 20 по 24 неделю (было предлежание плаценты и немного кровило)....родила на сроке 41 неделя и 3 дня. И то, мне чтоб вызвать схватки, пальцами раскрывали шейку. Зато когда начались схватки, то дальше я сама родила за 4 часа. Роды были скорые вторые. Не могу точно сказать, что это все из-за гинпрала. Ведь запросто могли ПДР неправильно поставить или природа так распорядилась улыбаюсь Но я еще до 32 недель пила прогестерон.
Роды прошли и то чего я так боялась случилось. Шейка вообще была не готова, воды прошли, а она была даже не сглажена. За 11 часов схваток раскрытие только 4 сантиметра, и это при том, что все это время я провисела на капельнице со стимуляцией. Связано это или нет, но плюс ко всему у меня началось кровотечение и плаценту отделяли вручную.
Пила гинипрал до 36 недель, были постоянные тренировочные схватки.
Родила в 40,4 дня, делали стимуляцию, шейка была сглажена и готова, раскрытие было хорошее. Правда плаценту вручную отделяли я тут не причем
Гинипрал открытию не помеха, но препарат не самый приятный. Когда лежала на сохраненни с первой Б, мне его назначили, мне от него плохо было и я его просто выкидывала.
Долго принимала в таблетках, родила быстро и без особых проблем.
Пила Гинипрал с 25 по 36 неделю, 1/2х4 раза в день. Тонус был постоянный, даже на фоне приема препарата. Шейка раскрылась очень быстро, в 16 часов при оформлении в роддом была 2 см, в 20 часов было уже полное открытие
Гинипралом останавливали родовую деятельность в 34 недели. Всего 3 раза.
Роды стимулировали. Раскрытия не было несколько часов, пока не поставили окситоцин. Раскрытие пошло веселее, но головка все равно не шла после 1.5.часа потуг(ну,здесь уже виной было ранее окостенение черепа ребенка). Сделали КС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах