Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, у кого есть или было ГВ, сопровождалось ли оно у Вас какими-то необычными (т.е. помимо увеличения груди и выпадения волос) физиологическими изменениями? И, главное, прошли ли они после прекращения ГВ?
У меня например пропало обоняние нифига себе Запахи практически вообще не чувствую! Если только совсем вблизи и долго принюхиваться. А раньше был довольно острый "нюх" грущу
Вот мне и интересно - это навсегда?
Alexsandryshka ты думаешь это из-за ГВ? я тут не причем может это последствия не так давней простуды, ты не простывала ?

Во всяком случае, всё пройдет, проконсультируйся с врачём, у меня только грудь на 2 раза увеличивалась, и расстяжки появились, а так вроде всё нормально
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 12:27), всего редактировалось 1 раз
Aleksandra писал(а):

чуство голода приходит внезапно, при чем иногда до обморока доходило. утром вскакиваю и сразу на кухню, иначе кружится голова и в глазах темнеет

О! И такое у меня тоже бывает ржу нимагу

Не девочки, я почти на 100% уверена что мой нюх меня покинул именно всвязи с ГВ... До родов все было хорошо с этим и потом я ничем не болела, и нос у меня не заложен... просто не чую ничего и все я тут не причем
Aleksandra писал(а):

. еще чуство голода приходит внезапно, при чем иногда до обморока доходило. утром вскакиваю и сразу на кухню, иначе кружится голова и в глазах темнеет. .

Вот,со мной тоже такое происходит подмигиваю Прямо как при Б на малых сроках я тут не причем
волосы лезут , думаю что лысой скоро буду и никакие маски не помогают, говорят должно время пройти. очень тянет на сладкое даже остановится не могу, такое впечатление что сила воли ушла далеко далеко и забыла вернуться. утром просыпаюсь и думаю чего бы сладкого поесть.
у меня нюха не было,а ща появился немного.А вот основная проблема-это даже не волосы и голод,а аллергия на пыль!!Никогда алергиком не была,а тут на тебе,-пришлось убрать все мягкие игрушки и ковёр.Всё это теперь на балконе ждет своего часа-а я туда зайти не могу-сразу ком в горле,кашель и чихаю...
А у меня обсыпало мелкими прыщиками бедрагрущу И не проходит ну никак... У меня когда-то такое было в подростковом возрасте при гормональной перестройке...
у меня на бедрах и на предплечьях тоже было что-то типа прыщиков. внешне это выглядело не как прыщик (не красный, не белый), а просто как крохотный бугорок на коже, не знаю, даже, как лучше описать. Раньше кожа у меня была гладкая и даже шелковистая, я бы сказала чет засмущалась я , а после родов в этих местах стала "бугристая", но вот ГВ у нас все меньше и меньше, и прыщики почти пропали!
у меня кожа была на лице жирная сейчас сухая я тут не причем была у косметолога та Сказала что из ГВ я тут не причем
Cardinal писал(а):

внешне это выглядело не как прыщик (не красный, не белый), а просто как крохотный бугорок на коже, не знаю, даже, как лучше описать

Вот-вот, именно такие у меня... А у меня еще руки полезли их повыдавливать, ничего не выдавила. зато теперь там раздражение прибавилось чет засмущалась я
все вспоминала, как же это называется, вспомнила! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу пупырышки у меня появились, пупырышки ржу нимагу
Cardinal
где пупырышки??? улыбаюсь

у меня ничего такого не было. волсы лезли и все... я тут не причем грудь такая классная была...я сама от своей груди возбуждалась чет засмущалась я ржу нимагу а теперь... опаньки ... но это только до октября и снова, будет: "да здравствует ГВ!!!" йоу
оооо, а я походу все собрала)))))))))))
помимо обострения хронических болячек, у меня появилась аллергия то ли на пыль, то ли на пыльцу, короче, чихаю я безбожно!
сыпятся волосы.
кожа из жирной стала ОЧЕНЬ сухой.
грудь обвисла(((((((((((
озадачена даааа уж, а когда у вас проблемы с волосами появились, мы уже 3 недельку кормимся, кроме груди и внезапных депрессивных состояний, никаких изменений... вопросик однако
Tanga писал(а):

А у меня обсыпало мелкими прыщиками бедрагрущу И не проходит ну никак...

сИстраааа улыбаюсь А я думаю и что это , и от чего это..Вообще не связывала с ГВ. А у меня девочки, ужастики. Через месяц после рождения дочери "напали" на меня фурункулы....до сих пор мучаюсь, сил уже никаких нет грущу
У меня начиная с 3 мес. после родов начали сильно вылезать волосы с головы...пью витамины , втираю с гарньера какой то раствор против облысения...не помогает!
в первый раз вообще не заметила изменений, волосы не выпадали, ногти не слоились, особого ничего не было
Волосы тоже выпадали, жуть просто. Думала облысею. Началось к трем деткиным месяцам, а к 7 где-то прошло. Не помогало ничего! Еще зубы портятся со страшной силой, ломаются. С ногтями все ок. о это все из обычных изменений. подмигиваю
Самый классный эффект ГВ - это способность буквально за считанные месяцы сбросить лишние кило. На производство молока организм тратит кучу энергии. Поэтому если не увлекаться булочками, тортиками и жиром, а сбалансированно в меру питаться, то превращаешься в супермодель ржу нимагу При этом размер груди радует ржу нимагу
MEDUZKA писал(а):

Самый классный эффект ГВ - это способность буквально за считанные месяцы сбросить лишние кило. На производство молока организм тратит кучу энергии. Поэтому если не увлекаться булочками, тортиками и жиром, а сбалансированно в меру питаться, то превращаешься в супермодель ржу нимагу При этом размер груди радует ржу нимагу

а также размер и форма груди улыбаюсь
у меня такое было, Памелла с ее силиконовыми шарами нервно курила улыбаюсь
А у меня обострилось обоняние - за километр слышу, как кто-то где-то курит, или муж пива выпил. очень счастлива А вообще-то мне ГВ прибавило красоты: ем ведь только здоровые продукты, не обжираюсь как раньше шоколадом, не пью даже свой любимый бейлиз... Помню, как после родов где-то месяц не смотрела на себя в зеркало - не хотела расстраиваться. А потом глянула и удивилась: у меня таких белоснежных белков глаз давно не было. Даже несмотря на недосыпания!
Ну, и ессссно - изменилась и порадовала меня моя грудь. Лифчики на поролоне - в мусорке! ржу нимагу
А у меня ужасно сухая кожа на локтях- раньше такого никогда не было, никакие крема не помогают у меня ПМС
Ну и волосы к трем месяцам- не то слово- лезут- уже постриглась- просто НЕВОЗМОЖНО!!!!
Запахи духов, туалетных вод до сих пор (как и во время беременности) не переношу откройте рот и скажите аааа
А еще очень много пью- сушняк ужасный- всю беременность и сейчас продолжается нифига себе
А еще сладкого хочется дико. Я как наркоманка - если чего-нибудь сладкого не съем, ломка начинаетсягрущугрущугрущу а раньше я к чаю ничего не покупала вообще, килограмм сахара уходил за год- для гостей только и стоял. Вообще сладкое терпеть не могла. и когда поКормишь грудью, сразу хочется кушать.
MEDUZKA писал(а):

Самый классный эффект ГВ - это способность буквально за считанные месяцы сбросить лишние кило. На производство молока организм тратит кучу энергии.

Эх!.. Да не у всех!.. грущу
Я через неделю после родов весила 66 кг (8 лишних остались), через месяц - то же самое, а вчера (3 месяца прошло) взвесилась - аж волосы дыбом встали: 68 кг!.. Я поправилась на 2 кг!... рыдаю Я, правда, хорошо кушаю, если вовремя не поем, то голова кружится и упадок сил, а если в 6 утра придет голод, то не смогу заснуть!..
А еще у меня наступила послеродовая фригидность какая-то! ржу нимагу Муж стал меня интересовать только как друг и отец ребенка, каждый раз, когда занимаемся тем самым, у меня мысли "спит ли ребенок?", "а как там швы после родов поживают?.." и т.д., ну какое тут может быть наслаждение!!! грущу Надеюсь, со временем пройдет!..
Еще пью по 4 л воды в день!
Из положительного: как и у всех грудь огромная (с 3 размера почти до 6-го! ржу нимагу ), волосы не выпадают!
А еще, я хоть и раньше была добрая, сейчас стала еще добрее и спокойнее. очень счастлива

А вообще кормить грудью классно! Лежит у тебя на руках маленькое счастье, посасывает молочко, ручками тебя обнимает! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Буду кормить как можно дольше! подмигиваю
а у меня на фоне гв прошла эрозия,которая была со мной сколько я себя помню. После первых родов я почти не кормила грудью, после вторых решила докормлю и пойду прижигать.Мне еще акушерка сразу после родов вторых напомнила-говорит прижги обязательно.А через год я на осмотр пришла- а там чистота и красота)) чет засмущалась я
У меня кстате волосы сразу лезли, но это скорей всего обычная линька улыбаюсь . Сейчас волосы хорошие, ногти вообще не слоятся, хотя раньше слоились. А вот кожа сухая очень, но она у меня всю жизнь сухая была. Сейчас по моему еще хуже.
А у меня обострилось потоотделение. Мою подмышками чуть ли не каждые 15 минут, но все равно воняю... И у нас не жарко сейчас, +24 градуса. Дезодарантами не хочу пользоваться, чтобы не пугать ребенка незнакомыми запахами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах