Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки,читаю о родах рассказы и бледнею...А хоть кто-то может похвастаться тем,что роды были не настолько страшными и схватки терпимыми??
У меня уже есть один пример,худенькая и маленькая девочка родила двоих,ни разу не пикнув,говорит не больно было и все тут..Такое возможно?
Все возможно. Главное - положительный настрой и вера, что все будет хорошо. А положительных примеров много. Почитай рассказы о родах наших девочек http://ovulation.org.ua/forum/forum59.html
viki
ну и зря ты бледнеешь! улыбаюсь
как правило, это вполне терпимые ощущения.
я еще и шутила всю дорогу очень счастлива
единственное что могу сказать это то,что все люди разные..и у всех совершенно разный болевой порог...Кто-то все схватки молчит не пикнув,потому что боль вполне перпимая..а кто то орет благим матом...
поэтому не думай что у тебя будет так как у всех..))))
главное это результат)))))
viki
Моя подруга может похвастаться легкими родами! улыбаюсь Я у себя в дневничке беременности даже писала наш диалог по асе на следующий день после того, как она родила:
Цитата:

Шейла (19:00:24 25/09/2008)
Мальчик, 3200, 51, 8.8 баллов из 10

vladigora (19:00:39 25/09/2008)
классно

vladigora (19:00:52 25/09/2008)
когда пдр?

Шейла (19:03:42 25/09/2008)
Вчера в 24.55, родила за 5 минут. Даже не обматерила никого и не поняла где надо было кричать и чего другие кричат

vladigora (19:03:51 25/09/2008)
э...

vladigora (19:04:01 25/09/2008)
нифига се) я думала ты с узи))))))))))))))))))))

Шейла (19:04:12 25/09/2008)
И схватки я не поняла. В 17.00 тянуть начало, потом через 3 минуты как оказалось схватки и в 24.55 родились

vladigora (19:04:39 25/09/2008)
ну ты очень везучая)))) поздравляю тебя от всего сердца, очень рада за вас! растите здоровенькими)

Шейла (19:06:10 25/09/2008)
Спасибо. Кстати под кровать не лезла,в холодильник тоже только успела до кресла добежать и готово

Шейла (19:07:20 25/09/2008)
Внутренний разрыв есть. Зашили спец нитками рассасывающими

vladigora (19:08:04 25/09/2008)
круто) мне бы так.

Шейла (19:12:35 25/09/2008)
У тя тоже так будет

При этом она почти все схватки просидела с мужем на диване, смотрели кино, только около 22 часов решила врачу позвонить и ехать в РД. ржу нимагу
vladigora
Замечательный пример ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
viki
не волнуйся,есть такие примеры, я тоже очень легко родила,через два часа сказала что еще раз согласна на это пойти подмигиваю во первых,а во вторых поверь очень быстро все забывается,когда уже мася на руках улыбаюсь
Я могу сказать, что родила совершенно легко и быстро подмигиваю
И те ощущения, которые в процессе испытывала, скорее можно назвать непродолжительным напряжением (от которого очень приятно избавиться правда ржу нимагу), но никак не болью!
Главное не заморачиваться!!! Я где-то на 8 месяце начала было бояться предстоящих родов... А потом подумала, что боись, что не боись - все случится так как должно я тут не причем Главное чтоб ребеночек был здоров, а боль...
Лично мне, у стоматолога намного больней и страшней ржу нимагу
Alexsandryshka писал(а):

что боись, что не боись - все случится так как должно

Золотые слова... бояться в принципе бессмысленно того, чего не избежать. ржу нимагу
Alexsandryshka писал(а):

Главное чтоб ребеночек был здоров

ППКС! Ради этого можно и потерпеть!
Родила через 3 часа после первой ощутимой схватки ржу нимагу
Роды первые! Возраст не юнный))))))
Всё отлично! Столько адреналина я не получала нигде и никогда!
Так что удачи и легких родов ржу нимагу
viki
Почитай рассказ про мои роды. подмигиваю
я всю беременность не боялась родов, а вот в процессе ,я поняла,что зря я их не боялась ржу нимагу
Считаю, что все зависит от болевого порога. Я вот так голос сорвала, что уже 2 месяца прошло, а он не восстанавливается я тут не причем
viki

Я 160 и 52 кг до Б(сейчас 55). Родила за 3 часа. Не скажу что прямо "ничего не почувствовала", но легко и спокойно. Нигде не порвалась, а родила 3500 (причем с узким тазом первой-второй степени). Главное - психологический комфорт. Роды это больше эмоциональный стресс, чем физический. Естественно, все ИМХО
viki
Главное во всем позитивный настрой и по-меньше читай страшилок!!! После родов почитаешь!!!
Я худенькая (52 кг, при росте175), узкий таз (1-2 степени)-родила без разрывов, с разказами анекдотов и обсуждения политической ситуации в стране ржу нимагу за 5 часов (от отхождения вод до повления масика). Правда сынок был всего 3100.
Не так страшен чёрт, как его рисуют. Готова родить еще и не один раз (кто бы воспитал я тут не причем очень счастлива )
Я тоже родила легко и быстро... правда доченька была очень маленькой 2884кг подмигиваю боль схваток и потуг забылась почти сразу ... уже можно и второго рожать очень счастлива
Я тоже считаю свои роды легкими, больше боялась улыбаюсь
Сама худенькая (42кг 159см), узкий таз, врачи грозили КС и что больше 3кг мне не родить. Родила примерно за 5 часов на 3330кг, маленький надрез и все, остальное цело улыбаюсь Мыслей об обезбаливающем не было.

Счастья больше, чем боли улыбаюсь
Не могу назвать свои роды легкими. Но и тяжесть тоже условная.
Я твердо уверена, что без мужа было бы сложнее.
Я даже анастезию не просила. ржу нимагу
И главное - положительный настрой! И почаще в вооборажении рисуй свои роды - легкие и успешные, без проблем. И никаких мыслей о плохом. Помни, что мысли материальны.
А потом, поверь - 5 неделек, не тот срок на котором стоит задумываться о боли родов. НАСЛАЖДАЙСЯ! И поверь, некоторым девочкам последние недели Б даются тяжелее чем роды!
И еще. Главное помнить - маське в пузике страшнее и тяжелее чем тебе! Потому надо думать о ребеночке и уже потом о своих ощущениях. Главное - борьба за результат! А результат - хороший и здоровый ребенок!
Удачи, пусть роды будут легкими!
а по моему тут трудно угадать чет засмущалась я даже если ваша мама легко родила, может быть куча факторов почему больно, напрмер предлежание лицвое или там с ручкой пойдет
поэтому я считаю что надо конечно надеяться на легкие роды, стараться сделать себе психологический комфорт, но надо быть готовой справится елси будет больно и не пугаться, а подковаться теоретически что и как и как можно себе помочь. ведь страх усиливает боль!
короче надо настраиваться, что ты по-любому справишься! тогда все будет пучком. а елси только надеяться, что все будет "не больно", а будет больно а ты не готова, вот будет фокус опаньки ...
АААаа! Я боюсь рожать! Мы пока еще на стадии планирования, но желание иметь маленькую любимую крошку побеждает все страхиулыбаюсь Как говориться человеку посылают свыше ровно столько испытаний, сколько он способен выдержать!
привет всем букетик
я вот почитала вас, и совсе не страшно стало, мне то рано пока думать про это, но настрой изначально важен
главное масик, а остальное чуть потерпеть можна улыбаюсь
Может, к вопросу о возможной боли в родах поможет то, что в матке и в шейке матки нет нервов. Медицинский факт улыбаюсь Болеть нечему улыбаюсь Больно - только в голове улыбаюсь
При естественных родах ощущения не столько болевые, сколько тяжести, давления, некомфорта.
При стимулированных или патологических родах - возможны болезненные варианты, потому что нарушается природный процесс, от этого никто не застрахован, к сожалению.
Но главное - хороший настрой на легкие роды улыбаюсь Вон многие девочки пишут, что боли как таковой не было. На єто надо и настраиваться улыбаюсь
annette24

Цитата:

Может, к вопросу о возможной боли в родах поможет то, что в матке и в шейке матки нет нервов. Медицинский факт Болеть нечему Больно - только в голове


ой!!! этой инфойты ой как порадовала!!!
я и не знала о таком чет засмущалась я
уже меньше стало страшно очень счастлива
Большое спасибо букетик
родила за 3 часа - наверно это можно считать легкими родами!!! Без стимуляции, до раскрытия в 5 см схваток не чувствовала! Сын-4 кг!!!
Цитата:

что в матке и в шейке матки нет нервов

Да конечно!!!!!!!!!! ржу нимагу Откуда такая чушь береться только? я тут не причем
На счет шейки матки - вполне возможно, но вот в матке 100% есть нервы
У меня тоже роды легкие первые были. родила за 3 часа после того как отошли воды. Боли не ощущала, только спина ныла сильно. А тут врач говорит идем в родзал и еще пару минут и родила здоровую доцю. Главное сразу настроиться что все будет хорошо!
annette24 писал(а):

Может, к вопросу о возможной боли в родах поможет то, что в матке и в шейке матки нет нервов. Медицинский факт улыбаюсь Болеть нечему


Вот только ненужно говорить БРЕД...давайте, коль даёте советы, то хоть сами перепроверяйти ИХ!!!
Не вводите в заблуждение...девушек!!!!!
Цитата:

Первым об источниках боли в родах задумался известный акушер и исследователь англичанин Грантли Дик-Рид. Он сумел доказать, что у европейских женщин главной причиной родовых болей является страх перед родами. Кроме этого причинами усиления болей являются отсутствие умения расслабиться и неумение правильно дышать. Но все же главным источником болевых ощущений в родах является именно страх.

Страх — напряжение — боль
Чтобы понять механизм возникновения болевых ощущений во время родов, попробуем представить себе, откуда она может возникнуть. Чтобы почувствовать боль, нам необходимо, чтобы болевые рецепторы, расположенные в том органе, который болит, получили соответствующий сигнал. Давайте рассмотрим болевые рецепторы, расположенные в брюшной полости. Кишечник и внутренние органы, в частности матка, не подвержены влиянию холода и тепла, так как брюшная стенка хорошо их защищает. Но они снабжены болевыми рецепторами, реагирующими на чрезмерное напряжение и разрыв тканей. (Следует отметить, что матка, по сравнению с другими органами брюшной полости, бедна болевыми рецепторами.)

Матка и другие внутренние органы не реагируют болью на перемещения и ожоги: они могут быть обожжены, взяты в руки, перемещены без малейшего ощущения дискомфорта. Но при вытягивании и натяжении тканей, угрожающих разрывом, или разрыве, возникает явно выраженная боль и даже шок. Таким образом, болевые рецепторы органов брюшной полости, в том числе и матки, специфичны и реагируют только на один вид болевого раздражителя — чрезмерное напряжение или разрыв тканей.

Цитата из статьи с сайта овуляшек http://ovulation.org.ua/tak_li_uzh_bolno_rozhat/
Alinкa
Спасибо за цитату улыбаюсь
Вот еще одна ссылочка с подтверждением того, что боль при родах необязательна и возникает не в матке
http://www.missfit.ru/library/rody_bez_straha-32/
а у меня было КС...и такое легкое, что в операционной я орала что так можно 10 родить.....
и потом нормально все было и воостановилась я буквально за месяц....
главное настрой,я всю беременность была уверена что рожу сама и бе боли как моя мама и моя бабушка,а под конец мне назначили КС из-за дочинонго тазового предлежания и крупной головки,и ничего чя и на него натсроилась и в итоге мы с анастезиолгом анекдоты травили во время операции,да и с врачом трещали...и я бьыла единственная кто в послеоперационной плаате не стонал от боли
Fusion ржу нимагу молодчина, травить анекдоты в такой ответственный момент не каждый сможет ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах