Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Прошу прощения за наглость - но осмелюсь открыть такую темку, с рассчетом на то, что если меня не отправят в темку-опрос обо всех РД Киева, то девочки создадут подобные темки и о других РД, кот. их интересуют.
Дело в том, что в одной общей теме ну очень тяжело вылавливать крохи информации о нужном тебе РД - ведь их у нас в Киеве как минимум 8... осилила несколько десятков страниц, а толку никакого.
очень счастлива чет засмущалась я
Поэтому обращаюсь с призывом - кто рожал в 3 РД - расскажите ваши впечатления, комментарии, оставте отзывы о врачах - хороших и плохих, порекомендуйте что может быть не стандартное пригодится взять с собой, какие есть особенности...в общем все-все-все.
Заранее спасибки!
Поддерживаю темку!
Девочки давайте еще впечатления и отзывы - особенно свежие!
Ксттиа, забыла написать, мне врач из ЖК советует Прищепу.
Может кто у него рожал и подскажет? И еще, там есть "палаты повышенного комфорта" за 200 грн все пребывание - это какие? Одноместные?
Меня тоже интересует 3 роддом. Кто-нибудь рожал там с мужем? Что для этого нужно? Есть ли семейные палаты? Есть ли курсы подготовки и сколько стоят?
Nola писал(а):

Кто-нибудь рожал там с мужем? Что для этого нужно?

Я знаю что там все рожают с мужьями (кто хочет), это бесплатно и нужна тока флюорография вроде. Почему-то отписались тока Медузка, а недавнорожавшие молчат....ау, отзовитесь!!!
И про палаты тож жду ответа... какие они там?
Господи девочки!!! в это роддом можно идти только если у вас планируются без проблемные роды!!! халатность и пофигизм этих врачей просто притча во языцех...
Мои роды 600 уе за кесаерво и еще куча бабла что бы за ребенком в детском хоть как-то присматривали! Прищепа и Зав отд патологии (забыла фамилию -вспомню допишу) делали кесарево. Сделали вроде неплохо, шов зажил хорошо, проблем не было, но!!! Прищепа после операции зашел 1 раз в реанимацию, все! Заведующая заходила раза 3-4.
Через сутки после операции перевели в полеоперационное отделение которое находиться в глубине акушерского совсем в другом крыле здания и дозваться там врача нереально -ходить не можешь, а врачам из акушерского туда ходить запрещено - судно подать некому- можно просто уписаться... Девочка звала санитарку часов шесть - в итоге ей моя мама подала судно, про более тяжелые ситуации вообще молчу. Но правда после операц палата с ремонтом и раковиной.
Потом меня перевели мамское отделение -пришлось на третьи сутки самой сползать по лестнице, ибо опять же дозваться санитарку с каталкой нереально (но я уже туда бы и ползком поползла бы из-за ребенка, почему читайте ниже)
Антисанитария жуткая -я там подхватила какую-то кишечную палочку -потому что судно ни то что не индивидуально, а его даже не стреилизуют -просто сполоскивают по под краном и дают следующей. Подмывают всех подряд над этим же судном, одним пинцетом из чайника. (как вспомну так вздрогну). В роддоме проходной двор -кто хочешь тот и заходит в сапогах, в шубах, больные -мрак... Палата был обычная трехместная (нас было 2 мамы), правда душевая и туалет при палате - это огромный плюс. Ибо в гинекологической хирургии один душ на весь этаж напрмиер...
ну и теперь главное и самое мрачное. В этом роддоме моего сынку потеряли!!!! сначала после операции сказали что его заберут на осмотр, потом сказали что ему делают капельницу с глюкозкой, т.к он чуточку недоношенный, но так у него все отлично, на кормление принесут завтра. Наступило завтра. Всем несут на кормление, а мне нет -я давай хватать санитарок за руки где ребенок - ответ у нас в отделнии его нет, наверное в другом, пришли их другого там тоже нет. Я встать не могу, начала названивать родственникам, врачу который оперировал, что бы помогли найти ребенка. Прилетели родычи давай наводить шухер. В общем нашла его мама часа в 4 вечера в палате интенсивной терапии. И ей сказали ужайснейшую фразу: "ооо наконец-то нашлись родители ребенка! А то мы думали он отказной, мамка родила и ушла из роддома. Вот ему даже вещички пособирали кто что дал, что бы не голый лежал. Ну раз он не отказной, то несите срочно лекарство - его нужно срочно лечить". ПОСЛЕ ЭТОГО СО МНОЙ СЛУЧИЛАСЬ ИСТЕРИКА- РЕБЕНОК ПОСЛЕ РОДОВ БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ. НО ИЗ-ЗА ИХ БЕЗАЛАБЕРНОСТИ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛТОРА СУТОК К НЕМУ НИКТО НЕ ПОДХОДИЛ ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ТИПА ОТКАЗНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем выдали список -эти лекарства продавались только в одной спец аптеке для новорожденных аж на политехе, муж рванул туда, свекровь давать взятки зав детского отделения ,что бы помогли входить ребенка. В общем в первый раз я его увидела на фото (сделала мама, ей разрешили сфоткать что бы я убедилась что ребенка нашли) в кювезе, всего в трубках, в чужих затасканных распашенках - рыдала над фото всю ночь... В общем когда смогла встать то сказала что поползу туда - потому что они вообще неизвестно что еще могу сотворить с ребенком... Короче девочки это было просто ужасно - я думала поседею за эти дни, скандал замяли, приходили зав отделением и еще какие-то врачи, начали наезжать на меня мол я нервная, мне надо успокоительные, что я устроила скандал на ровном месте и все такое... Кстати со мной рядом лежала девочка в послеоперационном -когда это все заварилось ее срочно превели в другую палату что бы не было свидетелей.
Короче мы так до сих пор и не знаем что случилось с ребенком за эти полтора суток пока мы его не нашли. Потому что родился с супер показателями (особенно как для кесарского и на месяц недоношенного), а потом начались капельницы, антибиотики, питание через зонд и еще что одному Богу известно. (в выписке об это м врачи "скромно" умолчали - я и то знаю только потому что удалось прочитать листок назначений который висел над кювезом)
Потом начались сражение за ГВ -страшно вспомниить, как я носила туда сцеженное по каплям молозиво ,а его выливали, как пихала денег акушерке что бы она постояла над ребенком там в интенсивке что бы они при ней покормили, как там все подряд делают клизы, что бы детские колики не мешали медсестрам по ночам спать, как там одна соска "дружба" на всех - тыкают любому кто заплакал, не даже споласкивая под краном. МРАК!
У меня была одна мысль вырваться оттуда поскорее, потом уже будем долечиться в нормальных клиниках.
Воть - девочки сорри что тааак длинно просто накипело -хочу что бы все знали что это за роддом!!!!
ЗЫ
кстати в списке лекарств меня добили последние пункты - 10 шприцов и лейкопластыр - ЗА 600уе У НИХ НЕ НАШЛОСЬ ДЕСЯТКА ШПРИЦОВ И КУСКА ЛЕЙКОПЛАСТЫРЯ!!!!!!!!!!!!
ЗЫЗЫ
я в еще роддоме лежала и на сохранении -тоже могу рассказть как чуть не загнулась и как меня потом вытягивали в хирургии Медгородка, и как там проморгал ивыкидыш, как выписали с разорвавшейся кистой и как меня опять же спасли хирурги из Медгородка....КОРОЧЕ СТРАШНАЯ БОЛЬНИЦА!!! безопаснее в поле родить...
Дашенька, очень вам сочувствую, это ужасно - то что они с ребенком сделали пипец

А я теперь не знаю, что и делать. Этот роддом близко от моего дома и врач участковый у меня хороший - Слонова. Думала, может с ней договариваться про роды...
Но отзывов про этот роддом и правда много негативных. Хотя, с другой стороны, где гарантия, что в другом больше повезет...

Девченочки, рожавшие в 3-м, откликнитесь, а то я в полном замешательстве
Слонова хороший врач!!! это точно... там по большому счут хорошие врачи -там просто вообще в роддоме бардак и безалаберность. У них проблемы именно этого плана... Повторюсь если роды безпроблемные -то там можно родить, они не спешат вмешиваться, там можно рожать с мужем (там вообще помоему можно просто тупо зайти кому хочешь и фсе...). А еще там рожают например из тюрьмы беременные - сама видела -она рожает, а под родзалом сидят менты и караулят...
Дашенька из Киева
окончательно убедила там не рожать! спасибо!
Дашенька из Киева
мля............... а когда это было? Честно говоря я в шоке..не знаю что делать, до этого момента все отзывы кот. читала в инете - позитивные или нейтральные были...в основном негатив писали те, кто там не рожал, а просто по штампу клеймил РД... терь реально не знаю чего делать, как узнать-то, что роды безпроблемные???? Нет, ну если не дай Бог преждевременные, то понятно куда ехать, а вот если все вроде ОК...
Девулечки, напишите еще, мож это несчастный случай???
я лежала на сохранении, вроде все нормальные и врач (Мочалова Любовь Николаевна, она роды еще принимает) такая внимательная была, мне наоборот понравилось и собираюсь там рожать, через знакомую... я начинаю сомневаться опаньки ...
lusien писал(а):

мля............... а когда это было?

ну у меня ребенку почти год - это ж очевидно йоу ВЫкидыш и разрыв кисты там прохлопали в начале 2006. Вы вообще просто зайдите в там в гинекологическое отделение и поспорошайте - вам тоже самое все расскажут.
У меня мама сестру там 20 лет назад рожала та же фигня- сначала не увидели тазовое предлежание, потом петлю пуповины, потом не могли дозваться анстезиолога- он там с кем то бухал -чистили наживую, пока мама от боли сознанние не потеряла. Бабушка там в гинекологии лежала с кровотечением, просто по счастливой случайности не "склеила копыта"... Сестра лежала в оперативной гинекологии (отдельная история) -рядом лежала девочка которую почистили, а потом ой извините простите вы были беременная... И таких случаев там миллион - я грю не верите мне просто пойдите и спросите...
ЗЫ
я уже на одном форуме рассказывала ситуацию. И мне не поверили, мол типа там кто-то рожал и все хорошо было. Посему ПОДЧЕРКИВАЮ! да там теряют не каждого ребенка, там есть хорошие врачи, там действительно есть мамы которые нормально родили. Просто частота случаев настораживает - лично только у меня три раза, это уже нельзя назвать совпадением...
Дашенька из Киева
Я полностью согласна про гинекологическое, это ужас, но!!!!!!!! Дело в том, что гинекология везде галимая!!!!!!!! У меня подруга лежала на сохранении во втором, ей каждый день врачи и медсестры - ой, а на хрен вам сохранять, у вас же есть ребенок? Вот пару месяцев назад лежали в третьем вместе с девочкой, кот. толькао выписалась с гинекологии 5 РД - тоже капец, ей лечили ваще не то, даже тупо Дюфа не прописали (хотя в карте при выписке потом написали), кормили запрещенными лекарствами (ее врач потом за голову хваталась). Поэтому я считаю что сравнивать родовое и гинекологию нельзя ни в каком РД, зачастую там просто даже разные врачи.
Ну, а про 20 лет назад ... это вообще не показател.
Но насторожила ты сильно конечно, как-то всего много у тебя было, даже слишком...чересчур прямо. Будем думать и ждать еще отзывов - я ж говорю, до этого н иодного плохого не слышала, только хорошее (ну, кроме того что все признают что евроремонтом там не пахнет)
Дашенька из Киева Аж серце от вашего расказа сжалось ,кошмар!
lusien писал(а):

Ну, а про 20 лет назад ... это вообще не показател.

я писала про это в смысле, что там как был бардак 20 лет назад (не могли блин найти анестизиолога который по правилам вообще из родзала во время родов не должен уходить), так и остался - ну подумаешь потеряли сынку, нашелся же... я тут не причем
lusien писал(а):

Будем думать и ждать еще отзывов - я ж говорю, до этого н иодного плохого не слышала, только хорошее (ну, кроме того что все признают что евроремонтом там не пахнет)

ну кстати по быт условиям в обсервации не так уж и плохо -это не патология на 8 коек..., не Исида ессно, но вполне сносно.. Плюс ходила к одной мамочке в гости у нее типа вип палата была -там воще цивильненько фсе... колыбелька такая красивая стояла, холодильник, кровать нормальная. В обычной палате ну прост ообычная больничная палата не хуже не лучше других больниц - главное санузел свой.
Ну воще если у тебя все хорошо по течению беременности, то там рожать можно - есть условия для естественных родов (мячики и шведские стенки всякие), мужа можно (как уже писала можно помоему воще кого угодно хоть попугайчика с любимым мопсиком -главное знать куда идти). Во всяком случае если бы мой муж захотел его бы и на операцию пустили, если ребенка в детское не отдавать, то и за это можно не переживать...
Дашенька из Киева писал(а):

Ну воще если у тебя все хорошо по течению беременности, то там рожать можно - есть условия для естественных родов (мячики и шведские стенки всякие)

Это да, но оно ж не угадаешь...
Ваще я для себя решила - если не дафй Бог что типа преждевременных - то в 6-й поеду, а вот если все ОК..но оно ж по ходу может поменяться...
В общем, в любом случае 0- поздравляю что все более-менее оошлось, как сейчас малявка, все ОК? Я б после такого конечно наверное по инстанциям ь\бы пошла, хотя после родов и с ребенком этим тяжело заниматься.
lusien писал(а):

Я б после такого конечно наверное по инстанциям

а что я докажу? я с диктофоном и видеокамерой с врачами не разговаривала- ну только девочка соседка свидетель, и то ее перевели почти сразу как это дело заварилось. В выписке о том что у ребенка были проблемы, что ему кололи-капали-заливали что-то через зонд (то что я видела своими глазами) и т.д. нет ни слова - написано что все окей Апгар столько-то вес-рост, желтушка, все... ни один суд в мою пользу на основании только моих слов ничего не присудит (а врачи уже в роддоме наезжали, повернули все так что это у меня на фоне родов типа нервный срыв). Эххх ну да ладно - вроде все обошлось, мне просто повезло что маська действительно родился с очень хорошими показателями и выдержал это издевательство...
Вот кстати это инфа для противников рожать с мужем- врачи такое замутить могут что волосы шевелятся, а вы не в состоянии ничего не будете сделать - вот на этот случай нужен муж, да не столько что бы вас там по голове гладить или за руку держать , а что бы врачей хоть как-то контролировать... у меня ПМС
Я вообще после сохранения там рожат ькатегорически не собиралась - уже примотрела себе роддом и врача. собиралась ехать договориваться, но меня прямо из ЖК на скорой забрали в рд - я даже пикнуть не успела...
Девы, по просьбам трудящихся (CathyM подмигиваю ) описываю свои впечатления о 3-м РД.
Лежали мы там со вторника 2.12 в патологии. Ну, патология - она и есть патология, лежишь, ни хрена не делаешь, врачи приходят только на обход. Но отношение хорошее. Ещё и комиссия в лице мамзель Кильчицкой решила навестить РД. Все шуршали так, что мама дорогая, там уж не до беременных было ржу нимагу .
В ночь с субботы на воскресенье меня начало прихватывать (ну это громко сказано). Дежурила очень приятная акушерка (до сих пор спасибо ей говорю, что на ночь домой не отпустила меня ржу нимагу ). она меня и потащила на 5-й этаж, хотя я и сопротивлялась, не болит ведь ничё.... ржу нимагу И сразу слиняла, денег ей всунуть не получилось я тут не причем
А там уже за меня взялись те врачи. Девочки, отношение супер! Я аж офигела слегка... Все заходят, спрашивают, как и что... На этаже несколько родзалов, температура в родзале 27-28*, кровать, фитбол, стенка шведская, столик для маси, весы. Ну, у меня роды быстро прошли, поэтому возле меня постоянно кто-то крутился, то практикантка схватки засекала, потом уже и акушерка пришла. Все схватки провела стоя, ходила, только уже на роды легла. Рожаешь на этой самой обычной кровати, Масика сразу на живот кладут, тут же тебя обрабатывают (не знаю, как со швами, но думаю, там же и шьют). Так и лежишь 2 часа, они за тобой наблюдают. Мне потом малого под бок положили, уж очень мы сиську требовали, а в одной руке капельница (у меня). И только через 2 часа малого забирают, тут же, в родзале взвешивают, меряют, переодевают, и обратно отдают. Когда перевозят в "мать и дитя" идут рядом с мамой. Короче, за всё время я Мишку ни разу из виду не теряла.
Ещё. соседке делали кесарево экстренное. Малого положили на грудь папе. на те же 2 часа ржу нимагу Папа в шоке ржу нимагу
Клизма по желанию делается.
палаты "Мать и дитя". Есть люкс, на одного человека, надо с главврачом договариваться, остальные на 2-3-4 человека. я лежала на 3. Ничё, нормально, не скучно совсем ржу нимагу Душ и туалет в палате. Посещения разрешены в халате и бахилах.
Кормят ужасно, как впрочем и везде сейчас...
В целом очень довольна, врачей ессно потом облагодарили улыбаюсь
Будут вопросы - спрашивайте, может не всё вспомнила...
У меня сестра мужа рожала там летом, осталась жутко недовольна, врачу заплатили 500 у е , так когда сестра начала рожать, докторша была на другом этаже и не очень то к ней спешила, когда вынимали малую-поломали ключицу, о чем сообщили только перед выпиской, набили гематому на голове, пришлось после выписки жидкость откачивать, в палатах места мало, мебель старая, приходит, кто хочет-проходной двор!!!!
Хотя подруга сестры там рожала двоих-довольна....тут уж как кому повезет, но по рейтингу газеты "Сегодня" третий роддом на предпоследнем месте по уровню комфортности для мамы и ребенка.
Janny
с твоих слов узнаю свои роды прям ржу нимагу
всё почти один в один.
персонал супер: никто не нагрубил ни разу, денег не просил, разговаривали нормально - и это при всём при том, что я рожала в обсервации со своим гепатитом ( подмигиваю ), да и без мужа, да и по скорой - то есть бесплатно.

В родзале всё необходимое, тут же кресло-кровать для родов, во время родов никто на меня не орал ржу нимагу Был момент когда я уже почти отключалась от усталости, а тут потуги как раз идут, так врач, молодая такая девочка, схватила меня за руку, смотрит мне в лицо и говорит: "А ну соберись, еще чуть-чуть осталось!" Никаких оров и истерик.

Я попросила не резать меня во время родов, послушали - не стали.

Когда малая родилась - ее сразу на живот, забрали только через какое-то время на взвешивание, а меня тем временем шили-вышивали под лёгким общим наркозом. За наркоз тоже страшно им благодрана, так как после родов терпеть боль было совершенно невыносимо... Никаких денег за наркоз не требовали.

Потом все ушли, укрыли нас (всё спрашивали, не холодно ли мне) и оставили с масей в обнимку. Она сисю сосала, я дремала. Потом пришла акушерка, подхватила Руна на руки, и пока меня катили на каталке в палату - всё время шла рядом. Я тоже ребёнка ни на секунду из виду не теряла.

Во время схваток акушерки всё сами порывались моего мужа на роды позвать нифига себе ржу нимагу Я говорю - да не надо, у него анализов никаких... А они мне: "да какие анализы? Все микробы которые есть у него - по-любому есть у вас, а значит и у ребёнка. Всё равно ведь к вас папа придёт навещать после родов, так какая разница? ржу нимагу

Так что и отношение к совместным родам там нормальное, приветствуется.

Лежала в двухместной палате, с душем и туалетом, не отель Хилтон, но два дня перетерпеть вполне можно - тем более первые сутки после родов мы вдвоём с ребёнком только и делали, что спали.

Так что и второго поеду рожать туда со спокойной душой. 3-й специализируется на естественных родах - то есть если всё идёт нормально, то вам дадут родить самой, не будут лезть со своими стимуляциями, капельницами, гелями... То есть по моим ощущениям: обычный роддом, с человеческим отношением, достаточно не коррумпированный, где и без денег можно великолепно родить.
Janny
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ОБЕЩАННЫЙ РАССКАЗ! очень счастлива
MEDUZKA
ribik
Дашенька из Киева Всем спасибо!
Вполне можно составить свое мнение... улыбаюсь
Рассказ "Дашеньки из Киева" я тоже во время беременности читала, ужаснулась, но все-таки пошла рожать в третий РД. Как я этому рада! Теперь мне есть чем поделиться.

Беременность была у меня просто супер, все отлично, кроме отеков, провоцируемых жарой, но это сущая мелочь улыбаюсь
Но вот пришел срок, а схватки не идут... Поехала в РД с мужем, без намека на родовую деятельность, поступила в родзал в руки человека, которому, пока дышу, буду благодарна. На кресле смотрит - глухо, еле-еле один палец раскрытия... На УЗИ отправил сразу - все отлично. А если все отлично, то ребенок не сидит 42 недели без намека на желание мир увидеть воочию.
Потом пошло: укол, таблетки, осмот, раскрытие вручную при обезбаливающем, потуги - пришлось тужиться без потуг, так как что-то шло не так. Врач "выдавливал" ребенка, потому как я уже была почти без сознания и не могла дышать. Как оказалось, у дочки плотное обвитиевокруг шеи - на узи не видно, а опуститься из-за нее она не могла. Помню, как на живот дочу положили, сразу кормить помогли. А потом вообще черно: плацента не рожалась, вышла "как побитая молью"(это слова врача, я не видела), ручная чистка, анестезиолог, крик "Глуши ее!!!" И пока муж обходит кровать с другой стороны - я в провале. Помню только, как врач сидит и что-то шьет... Но потом, поделилась воспоминанием с мужем, то он сказал, что врач меня зашивал в самом начале, а потом уже девочка-интерн дошивала и со мною пыталась говорить, потому что я шевелилась. Как потом удалось мне узнать у акушерки (Харченко, очень приятная пожилая женщина, все время ко мне заходила с распросами, пока схватки шли): непонятно откуда открылось маточное кровотечение, матка просто отказалась сокращаться, пришлось шить через сантиметр все внутри, разрывы во влагалище, внешние "растяжки"... Во время моего "забытия" я была присмерти, речь шла об удалении матки или вычеркивании меня из списка живущих. Все это время в родзале работала бригада, был муж с Аринкой. Как потом сказала неонатолог - он только раз вышел, так как крови запах был сильный, но потом сразу вернулся к малышке и все время был с ней, забрать ее никто не порывался...
Я отошла довольно быстро, муж рядом с малышкой стоял в углу родзала. Начала его расспрашивать, в голове туманилось от анестеии, некоторые повторяла вопросы по несколько раз, но видно было, что он что-то таит. А мне было плевать - главное, выяснила, что с ребенком все отлично улыбаюсь Потом малышку забрали в детское отделение, муж поехал спать домой (дело было ночью, родилась кроха в час), а я осталась лежать с капельницей и катетером в руке...
Утром попыталась встать - не смогла пройти, так как кровь хлынула и начала терять сознание (потом пришла акушерка и подала мне воду, сказала не вставать, капельницу и катетер не снимет до перевода по требованию врача). На расспросы сначала не хотела реагировать, но потом все честно рассказала. Сидела со мною, пока я не задремала. Когда состояние стабилизировалось - перевели в "мать и дитя", Аришу принести только в середине дня, так как я долго не могла полностью оклематься от наркоза и была сильно слаба для ухода за ребенком. Муж утром приехал, поводил меня по настоянию моего врача, навестил малышку и передал в детское для нее вещи.
Врач приходил каждый день, ни слова не проронил, что что-то было не так, на вопрос о швах сказал, что только внешние растяжки были, вот он и зашил, чтоб быстрее зажили. В последний день сделал УЗИ и сказал "Считай - проскочили, нам повезло!" И лишь потом я его отблагодарила. Больше денег никто не получил от нас с мужем, только обязательные сборы на отделения.
В послеродовой медсестрички и доктора отличные, первородящим все объяснялось чуть ли не на пальцах, на все вопросы отвечали именно так, как тебе было нужно, а не размыто или "так надо", как я привыкла от других слышать. Кормили меня родные, что готовили там - я видела, но не хотелось как-то улыбаюсь
Мое мнение: персонал - супер, условия - нормальные, отношение - супер! Ни халатности, ни грубости, ни вымогательства не встретила.
Послеродовая на троих была, кровать мамы и рядом люлька для малявочек, пеленальный столик, у каждой кровати тумба, в палате еще стол и стульчик. Душ и туалет в "предбаннике", холодильник. Вот подмигиваю

P.S. Девочки, написала много, но вижу, что кое-что пропустила и забыла, если нужны уточнение - спрашивайте, я отвечу очень счастлива
Leona
Ох и натерпелась ты... главное что все выдержала и с тобой и масей все в порядке!!!
Я тоже собираюсь ехать туда -причем как Женька по скорой. Кстати, начинаю наблюдать некую закономерность - кто платил (причем 500-800 у.е) - остаются не довольны, а кто бесплатно (благодарность по желанию в конце не считается) - те довольны. Думаю так и должно быть, т.к. когда такие суммы платишь - хочется что-то требовать, а когда бесплатно - так все и должно быть и просто радуешься человеческому отношению. Во завернула...ну где-то так.
Leona Поздравляю и искренне рада, что все ттт обошлось! Не даром говорят, что роды - это период повышеного риска - может случиться что-угодно - главное оперативно реагировать (со стороны врачей, я имею ввиду...) поэтому я в шоке от приверженцев домашних родов!!! - ну как можно дома разрулить допустим "вашу" ситуацию! - Еще раз поздравляю!!! букетик
lusien
поддерживаю!
Janny
Leona
Девочки, все забываю спросить - а правда что там на простой кровати рожать нужно? Че-то меня это пугает немного, особенно учитывая что папы с нами не будет(*((( низзя на кресле чтоль? Или я это придумала?
lusien
никаких там простых кроватей нет. С чего вы это взяли? ржу нимагу
Везде в роддомах рожают на спец крслах-кроватях, это они так называются.
MEDUZKA писал(а):

никаких там простых кроватей нет. С чего вы это взяли?
Везде в роддомах рожают на спец крслах-кроватях, это они так называются.

к сожалению не в креслах точно...я вот уже спросила у Janny, не знаю обычная или нет, но это кровать, в ней поречней и упора для ног неть грущу типа держишь сама себя за коленки и так тужишься. если с мужем, то легче, типа он тебя держит сзади за колени, а упираешься в акушерку...дикость какая-то. Ну женьке нормально все, она быренько, а там мало как пойдет...я помню те поручни чуть с корнями не повырывала...
Девочки, подскажите, 3-й роддом - это на Борщаговке? А то мне тоже туда, перечитала отзывы, испугалась я тут не причем
Nika24 писал(а):

А то мне тоже туда, перечитала отзывы, испугалась

Тю, а чего испугалась-то? Я во всем интернете тока один плохой отзыв слышала - нашей Дашеньки из Киева (на пред. странице), еще на другом сайте из 60 страниц отзывов она же написала свой. Я считаю такое может быть в любом роддоме (да так и есть). А все остальные отзываются отлично - без излишеств конечно, но это ж не главное?
Вот ближется час Х...и как то не сильно страшно...роддома все одинаковые отношение тоже,есть как и нормальное так и не "очень"!!!
Мы договорились с врачом Слоновой Е.П...она делала последнее УЗИ,увидела обвитие,успокоила,предложила анестезию...и все.Чуть что звоним и рожаемулыбаюсь))
После напишу)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах