Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, я первородящая и как сказала врач в жк у первородящих шеечка у матки тугая и открывается плохо. Вот и у меня она туговата, ставлю себе уже 6 дней свечи Бускопан (ректально). А есть ли еще какие нибудь способы для размягчения шейки перед родами?
Почитай темку про отвар из листьев малины
Я знаю только один проверенный способ. Пить оливковое масло 3 раза в день по 1 столовой ложке.
Lyana
а где ж мне взять листья малины то? я во всех аптеках спрашивала они говорят у них такого нет и в помине не было... да и срок уже...
Я дней 5 пила но-шпу 3 раза в день, когда в РД врач осматривала, то сказала, что шейка очень мягкая, раскрытие тоже с 2 до 4 пальцев практически за 5 часов, мне кажется не долго.
annika писал(а):

Я дней 5 пила но-шпу 3 раза в день

И я. Только 2 по-моему раза.
И в день родов мне как пару уколов ношпы вкололи, у меня через пару часов схватки начались ржу нимагу
Бускопан я тоже вставляла. В итоге родила в 38 недель 2 дня. улыбаюсь
Яночка!Я пью этот чай с 36 недели..Смотри не в аптеке,а я магазах здорового питания,где всякие примочки продаються,чаи натуральные,диетическое питание,аромакосметика и прочее...У вас должно быть,Москва все таки..Называеться Raspberry leaf tea.
Stella_Marissa
ну схожу поищу завтра, есть у нас такой магазинчик...я думала в аптеке трава всякая продается... а вообще говорят и после Бускопана дольше 5 часов не рожают...
Felicia писал(а):

а вообще говорят и после Бускопана дольше 5 часов не рожают...

в каком смысле? роды быстрые что ли? ничего подобного
я сама правда впринципе недолго рожала - 8 часов, но знаю других девочек, которые намнооого дольше рожали, даже после этих свечей
Мне тоже врач говорила пить оливковое масло и есть зеленые овощи и зелень. Только мне это не помогло чет засмущалась я
SunshineGirl
ну по отзывам он многим помогает в раскрытии шейки... да мне и не в кого рожать долго если учесть что у мамы оба раза роды были стремительными...

добавлено спустя 1 минуту:

nikossiya
меня лично от запаха оливкового масла аж воротит, ниче противнее чем пить его даж представить себе не могу нифига себе а врачиху спросила мол чем можно размягчить шейку и стоит ли пить но-шпу она сказала Бускопан сильнее чем но-шпа, ну я вот недельный курс прошла (больше не стала т.к. все равно это лекарство) посмотрим на родах как он мне помог...
Felicia
В аптеках у нас тоже его нету..Только в таких магазинах смотри..И спрашивай прочто этот чай,он же не идет как для беременных,а просто чай с такими вот особенностями.А то многие не находят.
можно делать тампоны с медом и сливочным маслом, но это если нет аллергии на него. и сугубо индивидуально.
я бы побаялась тампоны пихать..
Stella_Marissa писал(а):

я бы побаялась тампоны пихать..

ну этож не означает что огроменный такой тампон пихать надо ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу начинку во внутрь и прикрыть ваткой или марлечкой выход чтоб не вытекло, делов то)
toriand
Это понятно..Я ж не о размере гооврила,а о самом факте тампона.
а с какого срока надо начинать пить оливковое масло и ставить Бускопан?
Прочитала инструкцию Бускопана и че то мне не хотса его пить,столько противопоказаний и побочных эффектов.
Anselm
Я думаю,что с 36 недели
Anselm писал(а):

а с какого срока надо начинать пить оливковое масло и ставить Бускопан?

Мне врач сказала пить масло за две недели до родов (ПДР).
Конфета
а свечи пить и не надо их ставить надо, ректально ржу нимагу ниче там страшного в побочных эффектах нет, почитай про него в интернете, отзывы очень даже положительные, да и не стали бы его в роддомах назначать если бы он действительно представлял угрозу для матери и ребенка подмигиваю

добавлено спустя 37 секунд:

Anselm
Бускопан можно с 38 недели ставить =)
Felicia
Скажи, пожалуйста, тебе свечи помогли размягчить шейку???Мне вот тоже врач назначила "принимать" неделю, а на прием мне в воскресение. Так хочется надеятся, что эти свечи помогут! улыбаюсь И я все-таки не дохожу до воскресения!!!! очень счастлива
Я чай пью с 36 недели.
Я и листы пила малиновые, и масло оливковое, и но-шпу, а приехала на 42 неделе в роддом и ничегошеньки не раскрывалось грущу Врач еле "сделал" открытие на кресле в один палец и пошла потом уже стимуляция препаратами. Во время схваток и обезбаливания мне он же вручную раскрывал с 4см до 8см (схватки сильные - раскрытие слабое было).
Так что на всякие методы надеяться не стоит, строить иллюзий тоже - каждый организм индивидуален, у кого как пойдет - только высшей силе ведомо. Главное не бояться и верить, что все получится просто суперски! подмигиваю
kaily
ну я пока не рожала но после того как 5 дней их ставила врач на осмотре сказала что шейка стала мягче и в первый осмотр проходил 1 палец а во второй уже 2 так что думаю что помогли =)
Ой девочки я Прочитала на одном форуме такой вариант:
к вопросу подготовки шейки - сразу скажу: малина чай, ягоды, секс постоянно, растяжка (благо вес не много прибавила и живот был компактный), примула - банку 100капсул сьела за две недели (по 5 штук 2 раза в день) , банку вит Е, последняя неделя масло оливковое+ таблетка нош пы 2 р в день.
Когда в 19.00 (в приемной роддома) мне впервые за три недели посмотрели шейку - я реально паниковала .. воды шли с сукровицей и шейка моя после прошлых родов ьыла вся в шрамах., думала рвется.
Это дама одна пишет.Я все купила и очень счастлива ржу нимагу очень счастлива уже все выпила!!!
Не знаю как теперь и быть!!! вопросик однако ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Девочки, а Бускопан якобы снят с производства, что может быть аналогом?
Мне в ЖК попалась брошурка с фирмой WELEDA- там есть масло для профилактики разрывов во время родов и размягчает шейку матки!Мож ктото пробовал?
Моя подруга пробовала это масло,говорит разрывов не было.Так что незнаю,помогло он действительно или нет.Я его искала везде,но не нашла.
ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ СТИМУЛЯЦИИ :

До 40 недель , т.е. до своего ПДР женщине нужно спокойно ждать начала родов , занимаясь своими обычными делами не применяя никаких методов .

А вот уже ближе к 41 недели можно воспользоваться такими методами естественной стимуляции начала родов :

1) СЕКС

Если матка и плод готовы к началу родов, то секс может стать самым мягким природным стимулятором родового процесса. Этому будет способствовать гормон простагландин, содержащийся в сперме.
Достижение оргазма вызывает сильные сокращения мускулатуры матки , которые так же могут "запустить" роды.

2) Стимуляция сосков

Это старый, но научно обоснованный способ. При этом в организме повышается выработка окситоцина - гормона, стимулирующего родовую деятельность, во многом определяющего течение родов и их благополучный исход.
Главное не переусердствовать, ведь в этот период соски легко травмировать.

3) Повышенная физическая нагрузка

может спровоцировать начало родов - хождение по ступеням , длительная ходьба , ходьба высоко поднимая колени , собирать с пола рассыпанные спички т.е. наклоны , танцы под ритмичную музыку , быстрое плавание , набор упражнений на растяжку.

Но только не маньячить с физ. нагрузками , всё делать в меру своих беременных возможностей !

4) Масло примуллы вечерней

Если врач говорит , что малыш готов к родам , а шейка остаётся жёсткая и не готовая , то вам обязательно поможет это масло.
Рекомендуется делать массаж промежности и принемать капсулы внутрь. Массаж можно делать уже с 38 недели , а капсулы после 41. - 3 дня по 2 капсулы 6 раз в сутки.
Это масло , а вернее содержащиеся в нём природные простагландины ,отлично действуют на шейку матки размягчают её , способствуют раскрытию и предупреждают разрывы.
(Я лично его принемала с большим успехом)

5) Клизьма

Делается большая очистительная клизьма (с помощью грелки с трубочкой) с прохладной водой и можно добавить морской соли.
Перистальтика кишечника оказывает стимулирующее воздействие на матку.

Кстати , в этот пункт с перестальтикой кишечника можно внести и выпивание касторового масла 150 гр. ( старое средство наших бабушек) .

6) Точечный массаж ног

Массируется каждый палец , центр стопы и точка выше щиколотки с внутренней стороны ноги.

7) Контрастный душ.


Народные методы:

1) мытьё полов

Здесь важно не чистота пола , а само длительное движение - женщина стоит на коленях и мокрой тряпкой делает движение из стороны в сторону с большой амплитудой . Так можно пройти всю комнату , заодно и пол помыть.

2) Сок красной смородины натощак утром и на прогулку 2-3 часа нормальным шагом.

3) выжать сок двух-трех апельсинов добавить 50 мл касторового масла и выпить .

4) пить свекольный сок или есть варёную свёклу.

5) пить чай из листьев малины

6) снять шторы , помыть окно и снова повесить.

7) уговаривать малыша родиться
Буду пробовать.Спасибо.=)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах