Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

В каком роддоме вы рожали?
НИИ Педиатрии, Акушерства и Гинекологии (ИПАГ)
4%
 4%  [ 16 ]
Областной Центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка
2%
 2%  [ 10 ]
Роддом №1 Печерского района
12%
 12%  [ 47 ]
Роддом №2 Подольского р-на
11%
 11%  [ 46 ]
Роддом №3 Святошинского района
7%
 7%  [ 28 ]
Роддом №4 Оболонского района
1%
 1%  [ 6 ]
Роддом №5 Соломенского района
13%
 13%  [ 53 ]
Роддом №6 Днепровского района
11%
 11%  [ 44 ]
Роддом №7 Голосеевского района
20%
 20%  [ 81 ]
Роддом Дарницкого района (Красный хутор)
6%
 6%  [ 27 ]
Частный роддом (ИСИДА, Клиника)
4%
 4%  [ 16 ]
Железнодорожный роддом
3%
 3%  [ 14 ]
Всего голосов : 388

Автор
Сообщение
Вот хотела бы узнать, кто и что знает про эти учреждения в Киеве. Я вот слышала что 5-ый роддом очень хороший, его очень хвалят.
Я бы например пошла туда, если б у меня не было знакомой врачихи на Красном Хуторе. По этому вопрос, где рожать у меня практически отпал.

Хотелось бы послушать ваше мнение! подмигиваю
Будущей маме :: Рейтинг роддомов


Родильные дома


--------------------------------------------------------------------------------

Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и является отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.

Городской роддом № 1
+(044) 296-52-09
г. Киев, ул. Арсенальная, 5
Печерский район

Очень хороший роддом с хорошими условиями. Врачи очень компетентные во всех отношениях. Отношение почти не зависит от оплаты услуг.
Есть платные и бесплатные услуги - по желанию клиента, но все равно готовьтесь к большим расходам (минимум 200 у. е., максимум не ограничен).

Городской роддом № 2
+(044) 432-85-71
г. Киев, ул. Мостицкая, 11
Подольский район

Роддом с не очень хорошей репутацией. Хотя врачи там опытные, квалифицированные, но отношение к женщинам не выдерживает критики. Лучше относятся только к родственникам и знакомым, да и то не всегда.
Готовьтесь к большим расходам - чем большим, тем лучше.

Городской роддом № 3
+(044) 474-32-54
г. Киев, ул. Кучера, 7
Святошинский район

Обычный городской роддом. На удивление неплохое отношение ко всем женщинам, условия самые обычные. Медицинская помощь хорошая, и, главное, своевременная.
В любом случае готовьтесь к большим расходам.

Городской роддом № 4
+(044) 411-87-54
г. Киев, пр. Героев Сталинграда, 16
Оболонский район

Роддом, по отзывам, не слишком хороший. Больше всего отпугивает нехорошее отношение к женщинам, иногда даже откровенная грубость. Условия самые средние, медицинская помощь хорошая.
Готовьтесь к большим расходам.

Городской роддом № 6
+(044) 512-36-38
г. Киев, ул. Запорожца, 26
Днепровский район

Очень хорошие специалисты. Условия, может быть, не столь хороши, но медицинская помощь действительно на уровне. Для родственников и знакомых особо хорошее отношение.
В любом случае готовьтесь к большим расходам.

Городской роддом № 7
+(044) 252-87-41
г. Киев, ул. Предславинская, 9
Печерский район

Очень приличный роддом. Неплохое отношение к женщинам, чистота и порядок. Хорошая медицинская помощь.
В любом случае готовьтесь к большим расходам.

Клинический роддом № 5
+(044) 277-80-77
г. Киев, пр. Краснозвездный, 2
Соломенский район

Неплохой роддом по уровню оказания медицинской помощи. Очень хорошо делают операции, особенно кесарево сечение. Заведующий роддомом - главный гинеколог Украины. Недавно роддом произвел капитальный ремонт. В этот роддом лучше всего идти по знакомству.
В любом случае готовьтесь к большим расходам.
привет! я лежала на сохранении в роддоме №6 и хочу сказать свое мнение по этому поводу: отношение персонала очень замечательное и компетентное, родных действительно нормально пропускали в палаты. условия, в который я находилась (платная палата) хорошие ( 2-х местная комната с холодильником умывальником, нормальными кроватями с ортопед. матрацами, очень тепло).
врачи очень внимательные и заботливые. единственно, что плохо - это питание!!!! ни в какие ворота!!!!! ФУ!
а я лежала на сохранении на "медгородке" -ужас((((((((,кошмар((((Все очень плохо((((
Никому не пожелаю(((((
Мне рожать в 5 роддоме! Слышала много о нём и хорошего и плохого! в пятницу мне дали направление на сохранение, но меня не приняли мест нету! Говорят, девушка если будет хуже, то приходите в понедельник! Но мне стало лучше, решила не идти!
ВОТ ЧТО НАШЛА В И-НЕТЕ:
Как известно, многие будущие мамочки озабочены выбором роддома. И когда роддом выбран, тут как снег на голову падает известие о мойке. Мы постарались собрать как можно больше информации про график моек роддомов в Киеве.
График закрытия роддомов на мойку.
1. Роддом №1 - Мойка 31.07.2006-16.08.2006.
2. Роддом №2 - Мойка 27.08.2006-06.09.2006.
3. Роддом №3 - Только открылись после мойки, следующая мойка ориентировочно через полгода. Информация на 15.05.2006
4. Роддом №4 - Должны были закрыться 16.03.2006 Мойку отменили.
5. Роддом №5 - Мойка в сентябре, точная дата пока отсутствует.
6. Роддом №6 - Мойка 5.06-26.06.2006
7. Роддом №7 - Мойка - 26.06-13.07.2006.
8. НИИ ПАГ - Мойка с 1.07.2006 на два месяца.
9. Областной роддом - Мойка в сентябре 2006. Закрывают на мойку раз в год.
10. Дарницкий роддом - Мойка в мае 2006. Закрывают на несколько
месяцев.
11.Железнодорожный роддом - Закрыт на мойку, откроется в первых числах июня. Информация на 15.05.2006.
Кто нибудь может рассказать про 7-й роддом г.Киева???
Nikus'ka
Я собралась там рожать. Будут совместные роды с мужем улыбаюсь
Я лежала там на сохранении, и я очень довольна (если можно так сказать), этим роддомом. Лежала в платной палате. Условия отличные, мед персонал ещё лучше!
Короче говоря, мое мнение о нем самое, что ни на есть лучшее.
Как только они открываются, сразу едим подписывать обменку, и дороговариваться о совместных родах.

Если интересует. То совместные роды, стоят 500 грн. Это предродовая палата семейного типа, и послеродовая палата, со всеми условиями. Так же стоят и просто платные палаты, с теми же условиями!


http://www.uaua.info/content/?action=main&id=3
очень много интересного можно узнать для себя про роддомы Киева...
500 за совместные, предродовую и послеродовую и все?
или общая сумма другая? Ты будешь по контракту? И еще, ты знаешь в какие дни главврач принимает и по каким часам? Мы тоже хотим сразу после мойки туда с обменкой...
Мы с начала думали в 1-й, но там попали на доктора который очень много хочет... Вот и решили в 7-й, но хотелось узнать немного больше о нем. Хотелось бы для подстраховки с акушеркой какой-то договорится.

а если не секрет за сколько и с кем?
сори что надоедаю чет засмущалась я
Да, думаю об этом, если удастся мужа убедить. Там ОЧЕНЬ хороший роддом, в Киеве пока ни один до этого уровня не дотягивает. Может, что-то изменится до марта, тогда пойду на Красный хутор.
а роддом на Красном Хуторе действительно так хорош?
Тоже неплохой. Индивидуальные родзалы, естественные роды с мужем, в свободных позициях, дитенка выкладывают сразу на грудь маме. Минимум лекарств и вмешательств. Но Житомир все же лучше улыбаюсь он какой-то светлый весь, туда зайти приятно.
И я собиралась рожать на Красном Хуторе. Но из-за проблем с сердцем мне туда нельзя грущу Хотя, там уже и с врачом нас познакомили, и почти договорились... но увы грущу А врач очень хороший...
Zlyuka
Злючка, а в каком же ты теперь рожать будешь?
Luchistaya
В 7-ом. Я там наблюдаюсь у терапевта. И если нужно будет, то придется ещё и терапевту платить, чтоб тоже присутствовала на родах...
Не хочет моё сердечко нормально стучать грущу
Сочувствую - насчет сердечка. Все будет хорошо улыбаюсь
А с кем договаривались на Красном хуторе?
Zlyuka
7-й у нас на Предславянской? Вроде бы слышала хорошие о нем отзывы.
Ты главное не переживай, для твоего сердечка это самое важное.
Larsever писал(а):

Сочувствую - насчет сердечка. Все будет хорошо улыбаюсь
А с кем договаривались на Красном хуторе?


Спасибо...

На Красном Хуторе хотели договариваться с Кошман Игорь Витальевич. Очень приятный мужчина! улыбаюсь
Luchistaya писал(а):

Zlyuka
7-й у нас на Предславянской? Вроде бы слышала хорошие о нем отзывы.
Ты главное не переживай, для твоего сердечка это самое важное.


На Предславенской. Я там на сохранении лежала. Очень понравилось.
Стараюсь не переживать и не нервничать, но к сожалению не всегда получается...
из Киева в Житомир ехать рожать, со схватками... нифига себе это круто, я бы не рискнула я тут не причем
500 грн немного, в 5 роддоме отдельная палата с посещением мужа 1000 грн улыбаюсь

а я не знаю... куда пойти, куда податься ржу нимагу

но тоже соибраемся с папиком рожать наше чудо, правда про родзал пока не уверена хочу ли я этого , а вот все что будет ДО... с ним улыбаюсь
500 грн., за все! Это как бы "благотворительный" взнос улыбаюсь Но при этом и внимание к тебе уже другое ржу нимагу и палаты с условиями.
Мы будем по договоренности.

Про прием главврача, я буду точно знать ближе к открытию. Но пока по предворительным данным, то 27 июля к нему можно будет попасть. Время пока что незнаю. Если хочешь, как узнаю могу сообщить!

Nikus'ka писал(а):

а если не секрет за сколько и с кем?
сори что надоедаю чет засмущалась я


Не надоедаешь улыбаюсь Всё равно не спится!

Там работает друг из детства моего мужа. Вот у него и будем рожать. Когда муж интересовался суммой, то он отмахнулся и сказал, что ничего не надо. Но мы та, так не можем. Поэтому после родов планируем дать ему 300-400 у.е.

Lайма писал(а):

500 грн немного, в 5 роддоме отдельная палата с посещением мужа 1000 грн улыбаюсь

а я не знаю... куда пойти, куда податься ржу нимагу

но тоже соибраемся с папиком рожать наше чудо, правда про родзал пока не уверена хочу ли я этого , а вот все что будет ДО... с ним улыбаюсь


Да-а. 5-ый совсем неможко "зажраный" роддом...
А про какой роддом вообще думаешь? Есть же какие-то надумки? улыбаюсь

Всех кого интересует 7-ой роддом. Он открывается 27-го июля!

Мы в четверг сутра едим подписывать обменку УРЯ!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Расскажу о железнодорожном роддоме

Я рожала в этом роддоме по железнодорожной страховке, рожала в январе.
Рассказываю по порядку. Утром отошла пробка и я не дожидаясь сильных схваток вызвала скорую и поехала рожать улыбаюсь Приехали в роддом, меня посмотрели на кресле (открытие на один пелец) и отправили в предродовую.
Предродовых палат всего две по 2 человека в каждой. Я была там одна. Роддом не очень большой и поэтому большого наплыва рожениц там нет. В один день со мной родила только еще одна девочка (мы с ней потом в одной палате лежали). Я переоделась в ночную рубашку (которую купила специально для такого случая) и достала свою постель, пришла медсестра, сняла с меня рубашку (переодели в больничную, короткую и с разрезом до пупа ржу нимагу и выдала постель, сказав, что незачем мне свои вещи пачкать. Поставили капельницу и сказали дожидаться схваток...
Пришла акушерка, представилась и сказала, что теперь она будет мне помогать улыбаюсь и действительно помогала, стоило мне только издать звук она бежала ко мне и спрашивала как я себя чувствую и не нужно ли мне чего.... в туалет мы ходили вместе с ней (она носила штатив с капельницей) Через каждые полчаса приходили слушать сердечко маси, то она, то врач, иногда трубочкой, а иногда при помощи аппарата (не знаю как он называется, если Вам слушали, то Вы поймете о чем я)
Теперь про послеродовое отделение. Палаты есть разные одно-,двух- и даже по-моему, трехместные. В палате есть холодильник, пеленальный столик, умывальник и телевизор (не во всех). Душ и туалет на блок из двух палат. Вода горячая есть. Кровати не очень хорошие (у меня было 2 матраса, поэтому можно было еще как-то спать, но это не проблема если попросить Вам могут дать второй матрас). Персонал весь очень хороший. Швы приходили обрабатывать
утром и ветером, когда приносили градусник и не надо было бегать за ними с просьбой сделать обработку швов (это я сужу по рассказам моих знакомых, рожавших в других роддомах). Каждое утро прибегала команда врачей и медсестер для осмотра и обработка маси (взвесить, обработать пупочек, смазать складочки). Еда не очень хорошая (я ела только супы, они вкусные), если звали в столовую и видели, что я кормлю ребенка, то еду приносили в палату.

Теперь об оплате.
если не относишься к ЖД, то 412 грн. при подпис. обменки на 36й неделе. (плановое кесарево 600)
муж - 200 грн.
если отдельная палата - 200 грн.
"вызов врача" 250 грн., есть и такая услуга, но ничего о ней рассказать не могу
Список лекарств висит внизу.
А что там ехать, полтора часа всего улыбаюсь В Киеве можно это время до роддома в пробке простоять. Схватки ведь не с самого начала сильные, вначале так, "чешется" улыбаюсь Да я и не поеду за рулем, муж повезет.
Zlyuka а в котором часу он принимает??
Значит так.
Приемные часы главврача в 7-ом роддоме:
пн., ср. - 16.00-17.00, пт. - 10.00-11.00

Но нам удалось её подписать сегодня. Нам помог врач у которого мы собрались рожать.
Но когда мы узнавали про приемные часы, то нам сказали, что очень много людей хотят подписать обменки, и поэтому нужно НАМНОГО заранее занимать очередь.

Теперь я спокойна как удав, и жду наступления часа Х улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Zlyuka у меня несколько вопросов...
-главврач смотрел ваши анализы с мужем??
-сегодня очень большая очередь была и со скольки??
-сколько времени врач тратит на одного человека?
-вы подписывали какой-то контракт???
-оплату производили сразу? 500?
-из документов только паспорт и обменку?
-врач злой или добрый улыбаюсь
Nikus'ka писал(а):

Zlyuka у меня несколько вопросов...
-главврач смотрел ваши анализы с мужем??
-сегодня очень большая очередь была и со скольки??


1. При подписании обменки мы не присутствовали, её занес врач, у которого мы рожать собрались.
2. Сегодня главврач не принимает. Я выше написала его приемные часы. А нам обемнку зам главврача подписала (как я поняла).

Короче врач с которым мы рожаем, забрал обменку и через 10 минут принес уже подписанную улыбаюсь
Zlyuka мы сегодня подписали обменку улыбаюсь урряяяя
Приехали туда в 8.30 и прождали 1,5 часа, но не зря, там народу собралось нифига себе человек 50...
Я хотела у тебя спросить, твой муж сдавал анализы на совместные роды и какие?? И какую палату вам обещает ваш врач??
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах