Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У кого-нибудь было, чтобы стул нормализовался после смены смеси? И с какой на какую?
У нас еще при ГВ стул был практически в каждое кормление, потом у нас начались газики, колики и запоры. Потом перешли на ИВ.
ЧСначала была Ненни, от нее стали густые очень какашки, мне ребенка стало жалко и мы сменили смесь на Нутрилон Комфорт. От этой смеси стул был раза 2, по-моему в день, жидковатый и зеленоватый, но все равно при этом были запоры. Потом показалось, что у ребенка аллергия по телу (до сих пор не пойму - аллергия или все-таки потничка) и перешли на Нутрилон Гипоаллергенный. Когда переходили, какашки стали густеть и желтеть, сейчас же все равно какие-то зеленоватые. Какаем 1 раз в день (редко - два, очень редко - три), при этом постоянно глажу и массажирую животик. Мне кажется, если бы я не гладила и не массажировала, он бы вообще не какал...
Думаю вот, может, зациклилась я на нутрилоне, а стоит сменить на что-то другое и все нормализуется... Еще и педиатр подлила масла - посоветовала сменить смесь, мол, у некоторых становится лучше тогда стул. Но на какую сменить толком посоветовать не смогла... так, промямлмла, мол, вот Хумана неплохая смесь...
А мне и часто смеси менять ведь не хочется - ребенка напрягать... И хочется, чтобы он какал нормально...
Мы перешли с хваленой Хуманы на Нестле Нестожен (от Хуманы какашки зеленые были). Первое время стул был четко через день, как по графику. Потом где-то недельки с две было так: 2-3 дня стула нет, зато потом килограмма с 2 ржу нимагу Но при этом ребенок нормально себя чувствовал, животик не болел. Когда почти исполнилось 3 месяца, начали давать яблочный сок, и стул опять стал четко через день.
Мы пробовали NAN, Frisolak, потом перешли на Сэмпер. Обычный Сэмпер чередовала с Semper Bifidus. Стул наладился. Какать стали хорошо.
Вы строго по времени кушаете?
мы практически с рождения на нутрилоне. С 1,5 месяцев чередую обычный нутрилон с комфортом. То есть в день 3 питания обычным 2 комфортом и 2 агушей кисломолочной. Стул сейчас 1-2 раза в день. причем заметила, что если первый раз зеленоватый, то второй нормального желтого цвета
SunshineGirl Я на форуме здесь прочитала прохвальбы Семперу и когда переходили на ИВ, мужу назвала смеси, которые хотела бы: Ненни, Семпер и Хипп гипоаллергенный с пребиотиками. В магазине сказали, что Семпер уже не возят, т.к. многие от него че-то отказались, Хипп именно гипоаллергенный с пребиотиками тока под заказ (мол, достаточно дорогой и его никто не спрашивает). В итоге муж купил Ненни и Нутрилон комфорт по совету продавщицы.

Цитата:

Вы строго по времени кушаете?

Впринципе да, в последние дни так вообще четко каждый день в одно и то же время... Но и до этого выдерживали почти одинаковые промежутки...

Blondie86 вот про нестожен тож читала, что советуют перейти для нормализации стула, но там казеина нет, вроде, я читала где-то...
А вы уже сок пьете? улыбаюсь У меня книжка есть про ребенка от рождения до 6 лет, написал некий доктор Зайцев, так он там тож советует с яблочного сока начинать, причем чуть-ли не с 4-6 недель, а в 2-2,5 мес начинать юре кушать улыбаюсь Я уже и рада прикорм какой-нить слабительный начать пораньше давать (месяцев с трех), чтоб сам какать научился
Astra
А чаечки пить не пробовали - Плантекс например? Или средства какие-нибудь, чтобы стул полегче отходил?
irishek писал(а):

мы практически с рождения на нутрилоне. С 1,5 месяцев чередую обычный нутрилон с комфортом. То есть в день 3 питания обычным 2 комфортом и 2 агушей кисломолочной. Стул сейчас 1-2 раза в день. причем заметила, что если первый раз зеленоватый, то второй нормального желтого цвета

у нас тоже если второй раз в день покакает, то желтого цвета. А еще он у нас за раз какать может двумя-тремя заходами. Я это знаю и после первой порции все равно массажирую животик и жду следущие. Так вот, бывает, что третья порция тоже такая красивая и жлтая улыбаюсь
SunshineGirl пытаюсь впихнуть ему изюмную водичку, нол не всегда получается.
[quote="Astra"]
irishek писал(а):


SunshineGirl пытаюсь впихнуть ему изюмную водичку, нол не всегда получается.


А почему изюмную: ведь изюм и виноград даже на ГВ запрещают есть мамочкам - у малыша газики.... А вы напрямую даете...
Мы вот Плантекс только так пьем с рождения - больше ей ничего и не надо
А стул у нас раз в день или раз в два дня. Доча ведет себя спокойно - значит организм такой (кушаем Семпер Бэби и Бифидус) - я и не переживаю. Кстати, смесями тоже довольны.
Юляшка-ромашка У Комаровского прочитала, что,мол, для кишечника необходим калий, поэтому желательно делать смеси на некипяченой воде (естественно, не из-под крана улыбаюсь ), но после того как один день поделала смесь на некипяченой Малятко и у нас начался понос, теперь боюсь. Вот Комаровский и советует как выход делать изюмную водичку - настаивать столовую ложку изюма на стакан кипятка в термосе. Ребенок в первый раз попил много, а теперь так... с трудом че-нить посмокчет, причем тока в лежачем положении, на руки взять и бутылку с водичкой сунуть - ни-ни, такая истерика начинается, капец.
Мы пытались пить чай с фенхелем Хипповский (когда-то, еще когда перешли недавно на ИВ, он его попивал иногда), но сейчас он его че-то не захотел... Нужно попробовать Плантекс
irishek а вообще проблумы сос тулом были? или изначально не было?
Astra писал(а):


irishek а вообще проблумы сос тулом были? или изначально не было?

Проблемы со стулом у нас были с рождения. первый месяц вообще практически только на клизмах, со второго полегче стало. А цветом как я вообще практически не заморачиваюсь, радуюсь хтя бы тому, что он сам какает 1 раз в день и мы больше не пользуемся клизмами
irishek амнормализовалось само со временем? или после того как ввела Комфорт/Агушу?
Может, и мне совместить гипоаллергенный и комфорт... Тем более, что Комфорт мы уже ели до этого, т.е. уже привычное питание
Astra писал(а):

irishek амнормализовалось само со временем? или после того как ввела Комфорт/Агушу?
Может, и мне совместить гипоаллергенный и комфорт... Тем более, что Комфорт мы уже ели до этого, т.е. уже привычное питание

не знаю точно из-за чего. Врач нам говорил что со временем все нормализуется
Да мне вот тож педиатр говорит, что у нас в пределах нормы, собственно... но я жду когда он САМ начнет какать, без моих массажей-поглаживаний-гимнастик ножками...
Astra писал(а):

после того как один день поделала смесь на некипяченой Малятко и у нас начался понос


На воде Малятко написано, что ее не надо кипятить нифига себе От этого она становится как обычная вода, теряет все свои полезные свойства. Мы никогда не кипятим.
А я вообще не заморачиваюсь с водой. На обычной из под крана (пропущенная через фильтр) смесь развожу.
Так как не уверена, что в бутылках специальных не такая же вода из под крана опаньки ...
Юляшка-ромашка
Юляшка-ромашка писал(а):

не уверена, что в бутылках специальных не такая же вода из под крана

Неее, не такая. Я пробовала ржу нимагу у нас из крана такое течет, что просто ужас. А фильтра нету. И вообще в Киеве вода из крана официально признана для использования в технических целях нифига себе
Blondie86 писал(а):

На воде Малятко написано, что ее не надо кипятить От этого она становится как обычная вода, теряет все свои полезные свойства. Мы никогда не кипятим.

Я б и рада не кипятить... но после того случая все никак не решусь ...
Тем более в последнее время муж стал покупать 5-литроаве бутыли... А воду ж можно не кипятить только в течении суток. а мы за сутки ее не выпиваем
Мы докармливаемся смесью с 3 недель. Перепробовали уже кучу. На нестле (и Нан и Нестежен) ребёнка сыпет страшно, от Хипа и Хуманы запоры были, какал только с моей помощью. Вот уже неделю едим беларускую смесь "Белакт бифидо", мне её специально в Гомеле родственники покупают и передают. У ребёнка запоры прошли и животик меньше болит. Я вполне довольна.
А воду, я считаю полюбому кипятить нужно, я в другой темке по этому поводу уже писала.
От Хуманы со стулом был проблемы, какать совсем не хотели, какали с помощью газоотводной трубочки, да и аллергия у нас на нее была. Перешли на Фрисопеп, прошла аллергия, зато начался понос, да такой со слизью и много было творожных масс. Сейчас перешли на Хипп стул улучшелся. Но как то не уверенна что малышу он нравится...
всем приветики! а у нас от хуманы появился диатез! подскажите на какую лучше смесь перейти чтоб нормально приняли и запоров не было: нутрилон, семпер, нан????????
леночка-киев
честно говоря, из своего опыта на Нутрилон Комфорт не очень советую переходить. Как-то он не то... и кто-то тоже писал, что не очень помог. Вообще из Нутрилона оч. хвалят просто Нутрилон - типа и аллергии проходят и запоры, но я так и не решилась с Гипоаллергенного на него перейти - устала менять смеси.
Но опять же - дело такое индивидуально кому-то не пошло, а вам пойдет...
Девочки, вот сяжу чатаю...что полсе перехода на др. смесь у когто все ок, у кото запорчики были ....а диарея у кого нить была? вопросик однако
Мы вот случаем перешли на др. смесь....и именно с того дня когда ввела, у дочи началась диарея. Сначала думала что чтото съела доча, но вроде все как обычно....тепрь задумалась о смеси я тут не причем
Завтра куплю ту кот. ели до смены...гляну.... я тут не причем
Но все же хотела спросить...было ль у кого так? вопросик однако
Добрый день. А у нас вот как получилось со стулом. От ненни случился запор, перешли на семпер, но на него была аллергия, стали кушать хипп1, начала вводить 2у, но он мне не понравился, разводился комками и стала давать нутрилон2. И опять у нас начались запоры, ни яблочко, ни цветная капуста не могли "пробить" животик. Пришлось мне с мужем поэкспериментировать, как же разводить хипп2 без комков. Вывели свой метод и теперь стул у нас наладился снова, 2 раза в сутки
T@sh

Отлично, что у вас получилось все-таки его разводить как надо! улыбаюсь от Ненни, кстати, и у нас запор был... а на Хипп так че-то и не решилась перейти..
Да и я не думала, что хипп будем кушать, разводить его все таки не удобно. Надеялась на что-то "стандартное" нутрилон или типа того. А вот животик решил по своему улыбаюсь Зато сам все делает, не надо ножками животик мять, массировать. Один плюс вижу в том, что был запор, делали массаж ножками, заодно и профилактика дисплазии очень счастлива Нужно везде находить плюсы
Мы с рождения докармливались хуманой пре, через некоторе время начали краснеть щечки.. и то появлялось то проходило.. сейчас стабильно но пару красных точичек есть, какала регулярно нормальными каками каждыйдень, нормальную такую кучу) решили поменять смесь, из-за красных щечек, поменяли на нутрилон комфорт, сразу же со стулом начались проблемы..во-первых ей стало сложнее покакать, во-вторых жидкий и зеленоватый, покрасненияна щечках так и не прошли (может мало времени прошло, 2 недели) или все же вернуться обратно на хуману?? я уже запуталась в этих смесях... а педиатр рекомендует ввести кисломолочную... я думаю может перейти на нан и нан кисломолочный.. что посоветуете?
Мы тоже пробовали с запорами нан кисломолочный, но от него каки стали похожи на васаби озадачена такие же зеленые и плотные. Вот у нас тоже немного красные щечки, но я это связываю со сном на балконе, он там у меня спит до -15С, вот и мерзнут наши щечки. Я бы вернулась на хуману, от нутрилона животик тоже беспокоил.
А мы кушаем Нутрилон комфорт - проблемы с какашечками постоянные, какаем или со свечкой или от Дюфалака. Наверное я тоже созрела поменять смесь, только вот на какую?
Попробуйте сперва простой нутрилон дать, все же ближе. Сегодня видела новинку у семпер бифидус с рождения, в новой упаковке с бутылочкой и рисунком. Советую попробовать ее. Еще давайте ребенку плантекс, нам очень помогал, ну или просто чай фенхелевый. А смесь менять сложно, но можно, раз такие страдания для детки и мамы.
НеТа писал(а):

Мы с рождения докармливались хуманой пре, через некоторе время начали краснеть щечки.. и то появлялось то проходило.. сейчас стабильно но пару красных точичек есть, какала регулярно нормальными каками каждыйдень, нормальную такую кучу) решили поменять смесь, из-за красных щечек, поменяли на нутрилон комфорт, сразу же со стулом начались проблемы..во-первых ей стало сложнее покакать, во-вторых жидкий и зеленоватый, покрасненияна щечках так и не прошли (может мало времени прошло, 2 недели) или все же вернуться обратно на хуману?? я уже запуталась в этих смесях...

Я тож запуталась(( такая же ситуация, с рождения кушаем хуману (мы на СВ) и у нас постоянно эта сыпь (гррр на нее)....она вроде так легкая совсем, то почти пройдет, то опять появится, но до конца никогда не проходит. Какаем каждый день по два раза, с этим нет проблем. Так вот из-за сыпи решила другую смесь. Выбрала Малютку (Истра) по принципу "негру-банан, а нам полезней яблоки" ржу нимагу Смесь, так сказать, разработана специально для наших широт ржу нимагу Вочем МАлютка нам не подошла конкретно, какать мы перестали на след. день после начала приема и не какали 3 дня. Все это время ребенок тужился, выгибался, пукал со слезами (а до этого все хорошо с пуками было). На 4-й день пошла я за привычной хуманой и в тот же вечер мы накакали 3 раза (прям по уши улыбаюсь ) а я уже боялась, что довела сынулю до запора, но вродь пронесло- сам справился улыбаюсь Больше я со смесями не эксперементировала - боюсь, но сыпь эта так мешает.
НеТа подскажи, вы как-то справились с высыпаниями? на какую-то другую смесь перешли, ну и так чтоб без последствий с каками?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах