Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Может кто из родивших сталкивался с таким?
Шесть дней как я родила. Уже выписали домой.
На 4-ые сутки после родов начала отекать. Врач в роддоме сказала, что это нормально - организм избавляется от воды, накопленной во время Б - чере пару дней пройдёт.
Не проходит! Отёки стали ещё сильнее. Особенно на ногах. Аж нависают над щиколоткой опаньки ...
Сказали пить "Канефрон" - он безобиден для ребёнка. Но для лактации надо больше пить жидкости...
Вот и замкнутый круг... прям не знаю что делать. Передвигаться уже трудно - вес увеличивается. Пить или не пить?
Мож это нормально? и скоро пройдет?
Может почечный чай попить?И не пить много жидкости.У меня лактация хорошая независимо от того,пью я много или нет.
Слониха
Привет Ленчик. Я вот только вчера писала об этом в ночной болтушке. Только у меня это сейчас началось. А вот после родов как раз, вода с меня сошла сразу, наверно на 2-3-4 сутки я бегала в туалет постоянно, да так, что мне казалась я год в туалет не ходила. Сегодня у нас была педиатр. Сказал, что можно пить только травки. Препараты медицинские нельзя. Я сказала, что во время Б мне травки не помогали, а он а ответила, что это отеки другого характера. Настя сегодня предложила еще попить клюкву. Но вы совсем мелкие, я вот не знаю как вам с красными ягодами.

добавлено спустя 1 минуту:

А мочегонные я читала нельзя пить, они лактацию гасят. Их даже специально принимают, вобщем держись, сама так же мучаюсь, но куда деться с подводной лодкигрущу
Конопелька писал(а):

А мочегонные я читала нельзя пить, они лактацию гасят.

мне сегодня то же педиатр сказала.
Lilianochka_lady писал(а):

Может почечный чай попить?

я боюсь - как это на малыше скажется
Lilianochka_lady писал(а):

У меня лактация хорошая независимо от того,пью я много или нет.

у меня молоко появилось только 2-ой день... боюсь спугнуть его... хотя грудь - как арбузы. ещё не наладилось
Слониха
В любом случае тебе надо обратится ещё раз к врачу.Может найдут другой выход я тут не причем
Lilianochka_lady писал(а):

Слониха
В любом случае тебе надо обратится ещё раз к врачу.Может найдут другой выход я тут не причем

это было бы самым правильным решением, но с двумя детками, одному из которых всего 6 дней очень трудно организовать поход к врачу... куда я с ними? чет засмущалась я
Слониха
у меня было после вторых родов.
все беременность не было,а как родила началось... и не сразу и скаждым днем все больше..я тебя понимаю..выписалась я тоже с отеками..мне муж приносил несколько пар обуви,чтоб я выбрала в чем могу ходить...я не влезала не во что...проходить стали дома уже и то не сразу... и уходили они тоже постепенно..т.е. не резко,а потихоньку...а ноги были..и щиколоток не видно и колен не видно..вообще ноги ыли ужас.. мне тоже врач сказала,что это нормально,после родов это бывает... она мне тогда сказала что дней 10-14 это может быть...ну у меня так и было...за это время и ушло.я ничего не пила и мне ничего не назначали...само все ушло
Luna©
вселяет надежду! мож и у меня так же будет? прошло всего 6 дней...
но выглядит - это жесть!!! встала на весы - после родов ушло 4,5 кг внимание у меня ребёнок 4010 весил!!! внимание
Слониха
я не взвешивалась улыбаюсь не могу сказать сколько у меня ушло...
но ноги были ужасные...говорю даже коленки не видны были,у мея даже пальцы на ногах оттекли.... спадало постепенно... я выписывалась на 5 день....вот такая красивая улыбаюсь
смотри..подожди,посмотри..у меня в срок сказанный врачем прошло все..т.е. я опухла постепенно как непонятно что..аи птом потихоньку стала сдуваться... такая радость была,а ноги свои какими худенькими с тройными потом кажуться ржу нимагу
Luna©
Хоть бы было так! У меня тож коленок нету грущу ляжки - как на прилавке мясного магазина и пальцАми на ногах тяжело шевелить... после первых родов такого не было. опаньки ...
как пупс надувной
Слониха писал(а):

после первых родов такого не было

у меня тоже после первых не было...
у меня отеки были во время беременности, после родов пропали, а через месяц появились и до сих пор не проходят, тоже не пойму с чем связано.
У меня тоже были сильные отеки, этакий слон ( простите за каламбур), начались примерно на 4 день, дня за 4-5 прошли, я оч испугалась, думала никогда не увижу своих ног подмигиваю
Все пройдет очень счастлива
irishek
а что врачи вам говорят по этому поводу?

Natusya24
пасиб! надеюсь так и будет я тут не причем
Слониха писал(а):

irishek
а что врачи вам говорят по этому поводу?

У врача не была, так как пока нет возможности. в сентябре попробую сделать УЗИ почек. Пока я все сваливаю на сильную жару.
irishek
а ты что-нить пьёшь ототёков? или просто тихо терпишь? я тут не причем
Слониха

Тоже самое,только отеки начались на третьи сутки, не во что не влезала, ноги как сардельки были, в роддоме сказали, были скрытые отеки значит, пить что либо бесполезно - пройдет.И правда прошло на 10 день, нечего не пила.Было конечно очень не приятно и переживала сильно, но они прошли и у тебя пройдут, понаблюдай, должны уже уменьшаться. Еще помню с этими жуткими отеками, у меня был ужасный сушняк, врач сказал если хочу пить, то пить, это на послеродовые отеки не влияет.
У меня были страшные оттеки! Помню выписали после кесарева на 4-й дени. И в тот же день и началось. Щиколотки были просто свинцовыми, я даже ногу могла с трудом поднять. Знаю в россии врачи не разрешают вроде жидкости пить при оттеках. А мой мериканский врачь прямо настаивал что бы я пила обычную воду, как можно больше и ноги старалась держать на подъеме. Так я и кормила грудью на диване и пила воду, а ноги глала на журнальный столик, еще полотенца наварачивала рулоном что бы ноги повыше были. И спала только на спине и ноги клала на подушку.
Помню нам еще к педиатру нужно было на 5-й день после рождения ехать, а я ходить еле могу. Взяли с мужем дочку и поехали. Там в приемной народу практически не было, муж сел напротив меня и стал мои ноги держать ржу нимагу , ребенок в автокресле рядом спал ржу нимагу
На второй день оттеки еще сильными были, а вот на 3-й день заметно спали.
Солнушкин
мне тоже врачи говорят пить - для лактации
пью и опухаю... под вечер - ваще жути...
меньше пока не становится опаньки ...
Слониха
под вечер у всех отеки сильнее, даже не у беременных и не у рожавших очень счастлива и у меня сильнее были.Не отказывай себе в питье, отеки эти сойдут, точно совершенно, нужно только совсем малость подождать.Я носила спецальные операционные чулки, еще у обной девочке было тоже самое в послеродовом отделении, она компресионные одевала, ноги больше в горизонтальном положении держи. Слышала, что это бывает после эпидурала, у моей подруги и у племянницы был эпидурал и послеродовые отеки, но у них спали к выписке уже, а у нас позже начались. У тебя была какая анастезия? у меня спинальная.Правда врач сказал что была при беременности задержка жидкости, отеки скрытые, хотя я отекать начала несильно и только справой стороны на 39 недели, связывала это с скровообращением. После родов тоже чуть сельнее было справа.А вообще, ужасно эти отеки выглядили....бррррПотерпи, все наладится! Пей сколько хочешь, главное что б выводилось очень счастлива
Солнушкин
выводится подмигиваю у меня эпидуралка была! мож в этом вся соль я тут не причем а полежать в течении дня не получается
пью как верблюд улыбаюсь верю, что скоро всё пройдёт... улыбаюсь
Слониха
Вот значит и правда в ней дело! И я пила и ты пей и не бойся очень счастлива
Солнушкин
Пасиб букетик
Вопрос "пить или не пить" решён ржу нимагу
Вспомнила, мне траксевази-гелем педиатр разрешил один раз на ноч мазать, но не знаю помогало или нет, думаю что нет
Солнушкин
а что мазала? ноги?
да ноги мазала гелем траксевазин или траксивазин
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах