Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какие средства для поддержания иммунитета можно использовать во время ГВ. Эхинацея и иммунал не подходят, тк это спиртовый настойки. Есть свечи, виферон, кажется, но меня просто ломает, извините, их вставлять. Это нужно делать регулярно, потом сохранять горизонтальное положение. Времени и желания на это нет. Может есть другие препараты? Просто меня замучали легкие простуды. Безконца сопли, как при гайморите. Горло периодически подпершивает, на лице простудные прыщики вылезают. Да и вообще, чувствую, что устал организм после беременности и ГВ.
Конопелька
сейчас же лето,будь больше на воздухе,кушай овощи и фрукты улыбаюсь нет доказанных средств поддержания и повышения иммунитета,все это профанация.только закаливание и здоровый образ жизни.
Конопелька
можно же витамины для Б попить подмигиваю в них думаю все необходимые элементы есть улыбаюсь
витамины пью регулярно, обливаюсь холодной водой (периодически)
Пропей курс бифидо и лакто бактерий ( хилак форте например ) - это тоже имеет значение - наш иммунитет - в нашем кишечнике...Принимай витамины для кормящих, ну и овощи-фрукты, в бассейн начни ходить. а там посмотришь.я тоже таким страдаю...Сдала дома все анализы и врач мне сказала, что у меня оч слабый местный иммунитет. на его фоне - всё цепляется. Так вот кроме лечения от болячек , что обнаружили - назначили мне колоть мукозу композитум ( 1 ампула раз в неделю ), это гомеопатия как раз для таких ситуаций. До Б я колола Эхинацею композитум ( с такой же целью ), сейчас видимо нельзя это, мукозу колю. Почитай про неё.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4153.html
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=162719&sid=1f20200eb366c3a1eb5a397f669eac0f
А здесь советы дают кормящим!!
А Эхинацею в таблетках, так что бы не на спирту? Я такие своему малому прошлой зимой давала.
Конопелька

У меня первые полгода было тоже самое - это не от ГВ, а после беременности и родов, а также от регулярных недосыпов.
Мне помогло, во-первых, время (полгода где-то), во-вторых, налаживание режима дня. Удели больше время своему сну. У нас был совместный сон, один сон с ребенком днем и через месяц я была как огурец. Ну и витаминизированное питание (в смысле фрукты, овощи и т.п.).
Витамины я бы не советовала пить. Это же химия. Во-первых, может быть аллергия у ребенка, а во-вторых, у них есть свойство накапливаться в организме, а затем резко падать, что еще хуже для иммунитета, и еще они являются основой для образования камней в почках.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах