Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки интересно мнение по поводу этой книги.
Начала читать ,многое интересно, многое непонятно. Есть мамочки, которые при беременности читали эту книгу и следовали описанным рекомендациям. И кому эти рекомендации реально помогли. Или же наоборот.........хочется послушать разные мнения. улыбаюсь http://lib.ru/KIDS/grantly.txt
Наталичка

я читала перед родами....стало скучно, я не до читала до конца.
Кое что про дыхание полезно, а так....на мой взгляд...в общем, мне не помогло и не пригодилось. Я рожать в принципе и не боялась сама по себе..
Я читала. Вдохновило и понравилось. помогала мысль, что схватки - просто сокращения мыщц.
я не вполне поянла вопрос, каким рекомендациям предлагается следовать? или уже забыла все? чет засмущалась я ржу нимагу

по-моему тему надо в раздел "роды", живее пойдет
Я читала, но расслабляться так как он описывает у меня в родах не получалось... Наверное нужны специальные курсы и тренировки, а просто по книге это не работает. Но все равно книга заряжает оптимизмом. особенно мне понравилось, как он доказывал, что в Библии написано не "в боли будет рожать" а "труде будет рожать", довольно оптимистично
Каtеноk
я так поняла, что его осенило, когда женщина не сосредоточена чрезмерно на себеи не ждет чето-то ужасного, она легко рожает "природно"что ли...и еще он был хороший акушер, мог ребенка развернуть, поправить чего-то там, а КС тогда вообще крайне редко делали. еще он же и устранивал эти курсы подготовки жен и мужей, насколько я помню, эта книга вовсе не содержит методику тренировок
Книга действительно заряжает оптимизмом. Достаточно полезна пока ты ее читаешь, но как все это применить на практике? (время покажет очень счастлива)
Многое в ней просто не совместимо с нашей реальностью.
Например, написано, что врач должен женщине уделять много времени, в больнице весь медперсонал должен вести себя спокойно, не говорить лишнего, не пугать, не брать всяких анализов, чтобы не нагонять страха - в реальности все наооборот. Да у нас страху нагоняют еще пока ты Б! И как правило отношении в больнице оставляет желать лучшего. Все эти процедуры, обстановка - и ты уже в состоянии стресса. И еще сейчас, так часто стали практиковать кесарево и обезбаливание - и часто это все по причине денег, а не прямых к тому показаний.
И еще как-то пародоксально это звучит, что ЕР процесс безболезненный и вся боль это из-за страха, и что часто женщины выдумывают себе эту боль, а на самом деле ее нет. Странновато как-то, почему-то ВСЕМ так или иначе больно рожать.
И самое интересное то, что о родах пишет МУЖЧИНА, который никогда этого не сможет пережить и ощутить.
И еще, легко сказать - не нужно боятся, только трудно заставить себя это сделать. Страх это чувство часто не контролируемое, которое появляется не зависимо от нашего желания.
Маринушка
ну он же не просто мужчина, а прежде всего был врач-акушер! подмигиваю
и из своего врачебного опыта и пишет, видимо у него получалось снимать лишний страх и помогать подмигиваю

хе, сейчас получается божески, а вот что он там пишет - руки-ноги прявязывали к кровави и наркоз в зубы и обязательно разрезать - жжжуть нифига себе
Я читала, правда, не до конца, до конца стало скучно чет засмущалась я

Во время родов даже крошечного воспоминания об этой книге не появилось, когда больно, мысли о том, что боль - это сокращения мышц, не помогают. Мне не помогли, по крайней мере. ржу нимагу
Я читала часть этой книги(точнее там было краткое содержание), когда готовилась к родам.
Более того, я ее законспектировала в свою записную книжку и выучила наизусть очень счастлива
И именно после этой статьи перестала бояться родов очень счастлива
Хотя сначала появились сомнения - все-таки автор мужчина я тут не причем
В итоге рожала с улыбкой и без боли и с недоумевающими врачами ржу нимагу

Если найду краткое содержание- выложу, там ничего лишнего и очень доступно написано очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

И еще как-то пародоксально это звучит, что ЕР процесс безболезненный и вся боль это из-за страха, и что часто женщины выдумывают себе эту боль, а на самом деле ее нет. Странновато как-то, почему-то ВСЕМ так или иначе больно рожать.


ну почему же всем - мне вот не было очень счастлива правда, было ощущение после родов, что пару вагонов разгрузила ржу нимагу
Mirata
оооооооооооооой найди пожалуйста свой конспект!
Может, позже пригодится? ржу нимагу подмигиваю
Mirata,

Ну все же женщин, которые не испытывают боли в родах, единицы - это факт.
Ты молодец, что так смогла подготовиться и настроить себя! Для этого нужно иметь силу воли и самоконтроль.
Очень надеюсь, что и у меня все гладко пройдет, я стараюсь так себя настроить. Во всяком случае после прочтения книги чувствуешь себя уверенней и уже не так страшно.

Кис,

Да пусть он хоть сто раз врач-акушер! Все равно, он лишь наблюдатель со стороны, и насколько бы он не принимал участие, все равно пережить эти ощущения ему никогда не удасться!
Повода сомневаться в его знаниях или профессионализме у меня нет. Наверняка он был хорошим врачом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах